Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2011, 18:12
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
О хот-доге - это ерунда. А Вы уверены, что люди, трогающие Ваш беременный живот, желают Вам искренне всего самого наилучшего и не таят противоположные мысли. У меня хорошие друзья, но до конца я не могу быть уверена, что они искренне рады за меня. Поэтому, мне спокойнее, если бы мой живот никто не трогал. Это моё мнение.
те кто его трогали я уверенна,а остальные как то и сами не пытались... да вообще человек который вам не близок как может его потрогать?
не представляю что бы меня соседка об этом попросила или в метро кто то из пассажиров...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 09:02
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я разрешаю трогать свой пуз, но просят об этом только моя сестра, мама и племянник. Муж трогает без разрешения))))
А так чтобы меня кто-то из знакомых просил потрогать - такого не было
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 13:28
Little
Мама-академик
 
Аватар для Little
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,221
Вес репутации: 3654
Little репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспоримаLittle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я спокойно давала трогать и с дочкой и щас....А вообще я и сама очень люблю животики и всегда рука тянеться потрогать, особенно большиее))
Little вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 20:36
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня только муж трогает... воть... наверное маленький ещё не вырос пузик... близким дам трогать... а чужим вряд ли... Тоже не выношу чужих прикосновений
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 22:42
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня пузик трогали одногруппницы ну и родственники иногда А сейчас у меня 2 одноруппницы Б,так я тоже прошу у них пузяку потрогать
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 00:48
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой пузик просили трогать только близкие люди..Подруга всё трогала чтобы запузятиться )))и у неё получилось)))
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 10:56
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
Мой пузик просили трогать только близкие люди..Подруга всё трогала чтобы запузятиться )))и у неё получилось)))
у меня 2 знакомых тоже дотрогались разница у деток совсем не большая
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 12:55
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
у меня 2 знакомых тоже дотрогались разница у деток совсем не большая
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 00:31
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 103
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажется, что на подобные прикосновения могут претендовать только близкие люди, а чужим просить дотронуться даже неприлично. Все равно, что, - А позвольте вашу грудь погладить или попочку потрогать!
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 21:33
booo
Мама-чайник
 
Аватар для booo
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Россия,Сургут
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
booo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
Мне кажется, что на подобные прикосновения могут претендовать только близкие люди, а чужим просить дотронуться даже неприлично. Все равно, что, - А позвольте вашу грудь погладить или попочку потрогать!
Согласна, мне как то даже подругам не очень то приятно давать потрогать пузико...даже когда сама поглаживаю или муж-мне кажется это так интимно.... и нечего всем до него касаться, я аж дергаюсь вся, и как будто втянуть его пытаюсь(безуспешно )
может это подсознательный страх за ребеночка...
А когда лучшая подруга была беременна, мне было просто интересно наблюдать, а трогать почему-то никогда желания не возникало.она даже сама мою руку прикладывала к животику,а мне как то неуютно было
booo вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 16:10
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

не знаю в чём дело но всё как то изменилось у меня я у подруги трогала.... А щас когда пузик стал расти, мне даже не приятно когда смотрят с итересом таким дебильным.... Блин щас вообще только мужа прошу гладить... Даже не близким.... неее никому не дам ))))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 16:51
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
Мне кажется, что на подобные прикосновения могут претендовать только близкие люди, а чужим просить дотронуться даже неприлично. Все равно, что, - А позвольте вашу грудь погладить или попочку потрогать!
+10000!

мой пузик трогали муж,мама.2 сестры двобродных мужа(забеременнеть хотели),мои сестренки двоюродные,1 подружка.сейчас кроме мужа пока никто
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 18:39
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
Мне кажется, что на подобные прикосновения могут претендовать только близкие люди, а чужим просить дотронуться даже неприлично. Все равно, что, - А позвольте вашу грудь погладить или попочку потрогать!
+1
согласна, если я нормально отношусь к человеку, мне не трудно
но уже, что всем кто попало...нет...или с кем только привет-пока раз в год, нееее
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 10:05
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

у меня даже мама не трогала живот. только муж. как-то неприятно мне было)))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 22:50
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется это зависит от тех людей, котоиые хотят потрогать. Если люди вам близки, то наверно и у вас дискомфорта не возникнет. А так всем подряд я бы тоже наверно не стала, хотя пока рано так рассуждать
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 22:59
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

У меня только муж может гладить пузико,остальным всем не разрешаю,мама у меня далеко к сожалению,так бы и она привилегированной была
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2011, 08:58
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я как-то спокойно отношусь Ведь есть всякий приметы, погладить живот, попить из чашки....
Ну вот я уже и чашек раздала А живот трогают через свитера-водолазки, как-то и незаметно по ощущениям.
А еще у меня Г трогает живот
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 14:54
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Хорошо,если спрашивают.А то бывают людишки...Какая нибудь тетка, типа соседка или подруга родственников...Подходят "ой а кто это у нас тут такой беременный?" приобнимают и пузо наглаживают. Ттт не со мной такое было.Просто несколько раз наблюдала таких шокированных беременюшек.Я бы наверное всех собак бы спустила за такое!

Ядумаю,с удовольствием дам погладить пузик тем девочкам, которые хотят заБ.Сама гладила.Почему бы другим не помочь)
Но вот всем остальным кроме мужа - нини!не хочу!Тем более не родным людям.(ну кроме врачей)
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2011, 15:37
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
ну муж и родители, это совсем другое.
мой слушал, как бьется и разговаривал с пузом через пупок
+1
Цитата:
Сообщение от Lampo4ka Посмотреть сообщение
Я тоже не у всех подряд трогаю.Вот сейчас подружка моя Б,она мне как сестра и я ничего плохого в этом не вижу
+1
Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Хорошо,если спрашивают.А то бывают людишки...Какая нибудь тетка, типа соседка или подруга родственников...Подходят "ой а кто это у нас тут такой беременный?" приобнимают и пузо наглаживают. Ттт не со мной такое было.Просто несколько раз наблюдала таких шокированных беременюшек.Я бы наверное всех собак бы спустила за такое!

Ядумаю,с удовольствием дам погладить пузик тем девочкам, которые хотят заБ.Сама гладила.Почему бы другим не помочь)
Но вот всем остальным кроме мужа - нини!не хочу!Тем более не родным людям.(ну кроме врачей)
у нас на работе таких тёток полно ооооох и бесили они меня великовозрастные клуууши а ума...нету. или воспитания нету
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 23:08
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня ещё ни разу не просили, а если попросят, то наверное не дам
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.