Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.10.2011, 20:02
Юля-красотуля)))
Мама-теоретик
 
Аватар для Юля-красотуля)))
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 3068
Юля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮJIИЯ Посмотреть сообщение
девочки, расскажите как вы с малышами ходите в гости. как они себя там ведут? мы вот к сестре 2 раза ездили. оба раза максимум час спокойно себя ведет, потом начинает плакать, успокаивается только сиськой и то на полчаса. дома такого не бывает
У меня такая же ситуация... То ли ей обстановка не нравится, то ли незнакомые люди...
Но думаю они там сильно перевозбуждаются и поэтому их активности хватает ненадолго... Да и я часто чувствую себя некомфортно в гостях... То надо переодеть, то помыть, то покормить... то дует, то курят(((
Я решила пока воздержаться от таких походов.
А вот моя подруга совсем не парится: и в ресторан накуренный, и в гости... Я не осуждаю, просто она спокойна и малыш тоже... А мне сейчас валерьянку , похоже надо пить... Эх...
Юля-красотуля))) вне форума  
Old 27.10.2011, 20:15
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮJIИЯ Посмотреть сообщение
Лизик, вам ванны с солью назначали? соль обычную морскую? а массаж какой? нам увеличили вит.Д до 5 капель
Соль специальная морская, она в детских магазинах и аптеках продается, мы покупали ту на которой смешарики нарисованы, главное что бы было написано от 0 месяцев. Массаж делала массажистка 10 дней, тонус снела, следущий курс будем делать в 7 месяцев.
Витамин Д резко не увеличивай, постепенно.
Lizik777 вне форума  
Old 27.10.2011, 20:27
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6703
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizik777 Посмотреть сообщение
Соль специальная морская, она в детских магазинах и аптеках продается, мы покупали ту на которой смешарики нарисованы, главное что бы было написано от 0 месяцев. Массаж делала массажистка 10 дней, тонус снела, следущий курс будем делать в 7 месяцев.
Витамин Д резко не увеличивай, постепенно.
о как! а я бы обычную соль купила массаж я думала какой то другой, так то нам тоже делали
ЮJIИЯ вне форума  
Old 27.10.2011, 20:53
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, всем привет!
Пару дней меня тут не было, вас не перечитать
В общем, ходили позавчера в поликлинику....это жесть. Врач с нашего участка уволилась, ходили временно к другой - тетенька лет под 55, с торчащими из носа козюлями -и этим докторам мы должны доверять своих детей Она мне несколько раз повторила, что при нашем росте вес должен быть 5500 максимум, пока я не гаркнула, что у нас все нормально с весом! Про прививки вообще - говорит, приходите в четверг и делайте, я говорю - а анализы вы не будете брать, она мне - а зачем, вы же в месяц сдавали, я - так уже два прошло после она мне - мы так не делаем.....дайте фенистил с утра и приходите, я ей - а может несколько дней подавать, она - да не надо, вы же не знаете, как ребенок отреагирует....конечно, давайте еще поэкспериментируем Завтра поеду отказ напишу, пока делать не буду. Звонила в центр тут один, они делают прививки детям - Пентаксим 3400 руб. и гепатит 600 руб.Вот хочешь платно - 12 штук выложи..... Сегодня ходили к неврологу, сказала - ребенок неплохой, но массажик можно поделать, могу дать направление в поликлинику, но ходить туда не советую, дабы не заразиться, если распологаете финансами, можете вызвать на дом...дала телефон - 4500 руб. десять сеансов. Договоренность у них 100%. Мне тут дали телефончик массажистки одной, завтра позвоню, узнаю что почем. В поликлинику и сама не хочу ходить, я в прошлый раз там простыла, жара и сквозняки....Про узи сказали - талонов нет, хотите, идите платно, но я вроде знаю, что деткам до года должны бесплатно делать...или нет?
Кстати, по поводу поведения вне дома. Мы когда к бабушке с дедушкой (родители мужа) приходим, максимум два часа спокойно и начинаются капризы...спать не может, дома такого нет. Не знаю, с чем связано, хоть из дома не ходи никуда
По поводу вина - пила и на мамин день рождения и на дне рождения мужа - пару тройку бокалов, шампанское не пробовала, потому что газированное, пиво правда тоже раз пила безалкогольное, но оооочень хочется, я вообще любитель пива
Чадо моё кулак изо рта не выпускает, слюни по колено...аж раздражение появилось от того, что возюкает кулаками по всей мордахе мои пальцы сеюе в рот тянет, может к руке присосаться до синяка игрухи потихоньку начинает в рот тянуть, а сегодня подняла в руке игрушку и долго смотрела на нее с таким видом - типа, ну ни фига себе я держу
Пару ночей назад у нас с мужем шок был - Софка проснулась и я положила рядом ее покормить, сися во рту глаза закрыты, ну и я прикрыла глаза....и тут такой пронизывающий крик, папа наш аж подпрыгнул на кровати (хотя спит крепко и на хныканье даже не реагирует), у меня волосы дыбом встали по всему телу, ей Богу, я ее на руки схватила, походила с ней, она быстро успокоилась, а я............еле уснула потом, что это было, не знаю...может сон дурной приснился
Iris_ka вне форума  
Old 27.10.2011, 21:00
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А, еще - всех с датками! у кого они сегодня!!! По-моему, Алиска наша ровесница
Iris_ka вне форума  
Old 27.10.2011, 21:07
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
А, еще - всех с датками! у кого они сегодня!!! По-моему, Алиска наша ровесница
спасибо! и вас!!!
Alooonka вне форума  
Old 27.10.2011, 22:18
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алису и Ириску с 3 месяцами!!!!!!! Ого как дорого пентакси у вас, должны ж бесплатно делать, свинство
прыгающая апельсинка вне форума  
Old 27.10.2011, 22:24
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Алису и Ириску с 3 месяцами!!!!!!! Ого как дорого пентакси у вас, должны ж бесплатно делать, свинство
спасибо! аватарка классная!
Alooonka вне форума  
Old 27.10.2011, 22:28
MARGOS
Мама-теоретик
 
Аватар для MARGOS
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 2442
MARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, приветик!

Алису и Софию поздравляю с тремя месяцами! Здоровья мамочкам и вашим девочкам!

Я сегодня что-то плохо себя чувствую, голова болит...как бы не заболеть....
MARGOS вне форума  
Old 27.10.2011, 22:30
MARGOS
Мама-теоретик
 
Аватар для MARGOS
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 2442
MARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспорима
По умолчанию

Апельсинка, на аватарке как будто прям ты только маленькая...особенно взгляд
MARGOS вне форума  
Old 27.10.2011, 22:33
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6703
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Везде по разному, где то пентаксим бесплатный, а у нас платный в поликлинике.
Плавать с кругом стало невозможно, Даня отталкивается от дна и топит круг. Купили круг побольше - так же
ЮJIИЯ вне форума  
Old 27.10.2011, 22:38
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6703
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Апельсинка, это вы фотосессию что ли делали Катюшке?
ЮJIИЯ вне форума  
Old 27.10.2011, 22:54
MARGOS
Мама-теоретик
 
Аватар для MARGOS
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 2442
MARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮJIИЯ Посмотреть сообщение
Везде по разному, где то пентаксим бесплатный, а у нас платный в поликлинике.
Плавать с кругом стало невозможно, Даня отталкивается от дна и топит круг. Купили круг побольше - так же
у нас тоже платный

моя почему-то любит на животе плавать, когда с кругом купаем...мы ее на спину, а она снова на живот, попа всплывает...такая интересная наш круг до 15 кг вроде
MARGOS вне форума  
Old 27.10.2011, 23:01
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6703
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARGOS Посмотреть сообщение
у нас тоже платный

моя почему-то любит на животе плавать, когда с кругом купаем...мы ее на спину, а она снова на живот, попа всплывает...такая интересная наш круг до 15 кг вроде
да он тоже на животе. наш новый до 36кг, но он уже не удерживает
ЮJIИЯ вне форума  
Old 27.10.2011, 23:07
MARGOS
Мама-теоретик
 
Аватар для MARGOS
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 2442
MARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮJIИЯ Посмотреть сообщение
да он тоже на животе. наш новый до 36кг, но он уже не удерживает
ниче себе, Даня то вроде у вас не крупный... как же тогда крупные детки плавают...во прикол
MARGOS вне форума  
Old 27.10.2011, 23:08
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6703
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARGOS Посмотреть сообщение
ниче себе, Даня то вроде у вас не крупный... как же тогда крупные детки плавают...во прикол
не знаю, может ванна у нас не глубокая что он так от дна отталкивается
ЮJIИЯ вне форума  
Old 27.10.2011, 23:11
MARGOS
Мама-теоретик
 
Аватар для MARGOS
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 2442
MARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮJIИЯ Посмотреть сообщение
не знаю, может ванна у нас не глубокая что он так от дна отталкивается
и у нас от дна отталкивается...тоже не особо глубокая
вообще конечно хотелось бы, чтобы ножки до дна не доставали, но это только в бассейне...но в бассейн водить не хочу, там всякой заразы много
MARGOS вне форума  
Old 27.10.2011, 23:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Без цитат.
Юля-красотуля, а я читала что гель для десен с 6 месяцев, путаю?
Ален, Катюху как с тебя рисовали! Копия!!! Классное фото, это с той фотосессии?
Юля, мы в гости ходить любим, все вокруг новое, ведем себя нескромно - все хватаем, открываем шкафы и пытаем светильники.
Даня так вырос! На аве прям взрослым кажется!
Кудесница Леся вне форума  
Old 27.10.2011, 23:16
MARGOS
Мама-теоретик
 
Аватар для MARGOS
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 2442
MARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспоримаMARGOS репутация неоспорима
По умолчанию

Спокойной ночи, мамочкам и малышам!

Ксюшка уже 1,5 часа спит, пойду и я, а то уже вставать часа через 3 кормить.
MARGOS вне форума  
Old 27.10.2011, 23:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARGOS Посмотреть сообщение
Спокойной ночи, мамочкам и малышам!

Ксюшка уже 1,5 часа спит, пойду и я, а то уже вставать часа через 3 кормить.
Споки! Мы сейчас папу уложим и тоже спать)))
Кудесница Леся вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.