Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.01.2012, 18:49
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение

Ир, Милана красотка, такая серьезная

Мы ничего не делали и переворачиваться стал очень рано. Я просто заинтересовала его лежать на животе. Как только ему понравилось лежать на животе, он очень быстро стал ворочиться. Но можешь сама попереворачивать - положи на спинку, держи за бочка (придерживая руки) и верти с бока на бок. Полностью тока не ворочай сразу, так как-то надо ручки придерживать, чтоб ничего не вывернуть...
спасибо)))

по поводу переворотов - я так делала - ручку вытягиваем или прижимаем к груди- она обычно сама так ее держала, а я за ножку переворачиваю - нижнюю ножку выпрямляю при ее положении на боку и верхней помогаю опуститься вперед(тяну тихонечко), и так она дальше сама "докручивается". за ручку она тупо расслаблялась и ждала, пока ее повернут и сейчас так и переворачивается - сначала попу, потом грудку и ручку вытаскивает))
rinka-simple вне форума  
Old 18.01.2012, 18:57
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Доброе утро
rinka-simple, я люблю печенюшки Мария, а разве мелким их можно?
низя)) но я даю, чтоб ее занять, она обсосет ее, меняю на целую. в рот там если и попадает, то крошка... надо сушек купить)))

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
У Влада игрушка есть - музыкальная улитка, она, если ее тронуть, музыку всякую играет и кричит уиииии, юпиииии, оуууу. Щас мы с ним на диване, а она в кроватке, и оттуда доносятся эротичные уииииии, юпииии, ооооу....аааааааа кто ее там трогает... паника
прикольно) а я вчера тест делала... я чуть в обморок не шарахнулась, когда пополз реактив вверх, мне показалось будто 2я полоска появилась до небеременной... в общем, я чуть не тронулась))) положила тест, отышалась, оценила результат, успокоилась)
Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
ну картоху ваще с 6 мес
она вкусная и малыши могут отказаться от других менее вкусных овощей.

Девочки, а перед и после прививки сколько дней не давать прикорм, витамины, и тп???? мы на гв, жуем ток яблоко пока.

у меня ребзя весь день дрыхнет..... как-то слишком уж. и на перерыв уходит не на 30 мин как раньше, а на час-полтора,....... странно.. за день уже часов 5 наспала, а обчно 3...
rinka-simple вне форума  
Old 18.01.2012, 19:03
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

моя коленка безнадежно обсосана...
rinka-simple вне форума  
Old 18.01.2012, 19:27
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ну,вы наболтали...А я вообще особо никого не слушаю...вернее слушаю.но сама решаю к чему стоит прислушаться и принять к действию,а что мимо пропустить....У нас темпа поднялась 37.2 Ярик весь день капризит...десны набухли и внизу справа вроде бугорок появился вообще...Надеюсь что это зубы и они скоро вылезут
Алёнушка вне форума  
Old 18.01.2012, 19:33
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2236
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аленк пусть это зубки!а воще 37,2 это для них норм. темпа,я в скорой спрашивала.
а мы блин жуем одеяло,аж чавканье стоит блин спать легли
Marilinka вне форума  
Old 18.01.2012, 19:40
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
Аленк пусть это зубки!а воще 37,2 это для них норм. темпа,я в скорой спрашивала.
а мы блин жуем одеяло,аж чавканье стоит блин спать легли
мы тоже любим пожевать одеяло....
Алёнушка вне форума  
Old 18.01.2012, 20:08
Ka_Lenka
Мама-чайник
 
Аватар для Ka_Lenka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ka_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Хоть не меня спрашиваешь, но отвечу Из того, что я смотрела, я не согласна про прикорм (именно, что начинать с кефира). Но мне понравилось, что он свое мнение не навязывает, а говорит, что только он так считает
Кстати, даже на счет того же прикорма, он тоже ничего не навязывает. Цитирую:

Ни педиатры, ни ученые-диетологи не имеют на этот счет единого, согласованного мнения, хотя состав и возможные варианты продуктов в целом определены и общепризнаны.

Это:

1) овощные пюре;

2) творог и кисломолочные продукты;

3) молочно-крупяные каши;

4) мясные (рыбные) блюда и яичный желток.

Каждый конкретный автор любых «питательных» рекомендаций вполне убедительно обосновывает правильность именно своей схемы. Рассмотрим следующий пример. По количеству железа, минеральных солей и витаминов овощные пюре заметно лучше, чем, к примеру, кисломолочные продукты. Напрашивается вывод — начинать с овощных пюре. С другой стороны, ребенок очень плохо переносит резкое изменение состава продуктов питания. Понятно, что между молоком и кисломолочными продуктами разница заметно меньше, чем между молоком и овощами. Следовательно, овощные пюре теоретически более полезны и более целесообразны, но практически вероятность кишечных расстройств, в свою очередь, будет заметно выше. Автор, будучи врачом практикующим, предлагает читателям определенный вариант действий. Главный, опять-таки практический, плюс именно этого варианта — наименьшая вероятность возникновения нежелательных реакций.


Цитата:
Сообщение от Свекла Посмотреть сообщение
У нас как раз ооде началось после ушастого няня обычно покупаем кондей с алоэ но взяли какой то другой с другой добавкой.видимо не подошел.я вчера обильно маслрм и кремом детским смащала который типа тик так толтко синий сеня намного лучше уже.поробуй тоже увлажнить.
Ну вот! Фирма хорошая, но не все определенному детю подходит. Я уже мазала и бепантеном, и кремом. Пока, по совету врача, ничем мазать не буду, буду давать фенистил и купать в череде. Посмотрим.

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
я жидким средством для бстирки Ушастый нянь пользуюсь, отстирывает всё хорошо с первого раза.
Надо будет попробовать, спасибо
Ka_Lenka вне форума  
Old 18.01.2012, 20:13
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

я во что думаю- один фиг ребзя получает витамины из молока. поэтому прикорм нам пофиг ккой. буду вымачивать овощи перед варкой и варить потом... думаю, что для получения реьенком информации о вкусе этого достаточно. а там глядишь и лето, витамины с куста)))
rinka-simple вне форума  
Old 18.01.2012, 20:28
Свекла
Мама-чайник
 
Аватар для Свекла
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Свекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспоримаСвекла репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ka_Lenka Посмотреть сообщение
Кстати, даже на счет того же прикорма, он тоже ничего не навязывает. Цитирую:

Ни педиатры, ни ученые-диетологи не имеют на этот счет единого, согласованного мнения, хотя состав и возможные варианты продуктов в целом определены и общепризнаны.

Это:

1) овощные пюре;

2) творог и кисломолочные продукты;

3) молочно-крупяные каши;

4) мясные (рыбные) блюда и яичный желток.

Каждый конкретный автор любых «питательных» рекомендаций вполне убедительно обосновывает правильность именно своей схемы. Рассмотрим следующий пример. По количеству железа, минеральных солей и витаминов овощные пюре заметно лучше, чем, к примеру, кисломолочные продукты. Напрашивается вывод — начинать с овощных пюре. С другой стороны, ребенок очень плохо переносит резкое изменение состава продуктов питания. Понятно, что между молоком и кисломолочными продуктами разница заметно меньше, чем между молоком и овощами. Следовательно, овощные пюре теоретически более полезны и более целесообразны, но практически вероятность кишечных расстройств, в свою очередь, будет заметно выше. Автор, будучи врачом практикующим, предлагает читателям определенный вариант действий. Главный, опять-таки практический, плюс именно этого варианта — наименьшая вероятность возникновения нежелательных реакций.




Ну вот! Фирма хорошая, но не все определенному детю подходит. Я уже мазала и бепантеном, и кремом. Пока, по совету врача, ничем мазать не буду, буду давать фенистил и купать в череде. Посмотрим.



Надо будет попробовать, спасибо
В череде я бы не рекомендовала тк она подсушивает а вам надо наоборот увлажнять
Свекла вне форума  
Old 18.01.2012, 20:43
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2236
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

муж купил пюре нутриция брокколи, состав:брокколи,вода,мука,ябл.сок
Marilinka вне форума  
Old 18.01.2012, 20:46
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
Девочки, а перед и после прививки сколько дней не давать прикорм, витамины, и тп???? мы на гв, жуем ток яблоко пока.
В информации про прикорм я читала, что не вводить ничего нового за 5 дней до и 5 дней после прививки

Лен, я и имела ввиду, что Комаровский ничего не навязывает, а только советует.
А откуда ты его читаешь? А то ищу одну инфу, пока ничего найти не могу, может у него будет?..
Auttti вне форума  
Old 18.01.2012, 20:48
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2236
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
В информации про прикорм я читала, что не вводить ничего нового за 5 дней до и 5 дней после прививки

Лен, я и имела ввиду, что Комаровский ничего не навязывает, а только советует.
А откуда ты его читаешь? А то ищу одну инфу, пока ничего найти не могу, может у него будет?..
Инн,зайди на его сайт,там всё есть
Marilinka вне форума  
Old 18.01.2012, 20:48
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы сегодня целый день сосем палец ноги Главное, Денис понял, что в пампе и штанах не дотягивается, так как только снимаю памп поменять, нога уже во рту
Auttti вне форума  
Old 18.01.2012, 20:59
Ka_Lenka
Мама-чайник
 
Аватар для Ka_Lenka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ka_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Лен, я и имела ввиду, что Комаровский ничего не навязывает, а только советует.
А откуда ты его читаешь? А то ищу одну инфу, пока ничего найти не могу, может у него будет?..
Инночка, я поняла))) Просто я твою мысль дополнила
А вот его сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Ka_Lenka вне форума  
Old 18.01.2012, 21:09
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2236
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
А мы сегодня целый день сосем палец ноги Главное, Денис понял, что в пампе и штанах не дотягивается, так как только снимаю памп поменять, нога уже во рту
блин, а мой чихать хотел, на свои ноги
Marilinka вне форума  
Old 18.01.2012, 21:19
Ka_Lenka
Мама-чайник
 
Аватар для Ka_Lenka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ka_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспоримаKa_Lenka репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, девочки, скачала сказки детские, которые на пластинках были. Слушаем сейчас. Ностальгия такая Особенно "Чебурашка"
Ka_Lenka вне форума  
Old 18.01.2012, 21:28
Mama-Ali
Мама-чайник
 
Аватар для Mama-Ali
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Mama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспорима
По умолчанию

мамочки девочек скажите пожалуйста вы присаживаете ребенка?или когда начинать будете?А то у меня Алиска пытается сесть я не даю и у нас истерка начинается.
А еще кто на ГВ вы купусту едите?
Mama-Ali вне форума  
Old 18.01.2012, 21:35
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2236
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama-Ali Посмотреть сообщение
мамочки девочек скажите пожалуйста вы присаживаете ребенка?или когда начинать будете?А то у меня Алиска пытается сесть я не даю и у нас истерка начинается.
А еще кто на ГВ вы купусту едите?
мы дaвно присaживaeмся и в пaдухaх бывaeт сидим.кaпусту сeдня eлa,вощe eм всё
Marilinka вне форума  
Old 18.01.2012, 21:39
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57453
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
А мы сегодня целый день сосем палец ноги Главное, Денис понял, что в пампе и штанах не дотягивается, так как только снимаю памп поменять, нога уже во рту
И мы также, только сниму памп, как сразу ноги в руки а еще он ногами в игрушки подвешенные играет, прям обхватывает и тянет, да и вообще ноги как вторая пара рук стали
И взял моду мобиль ломать, включу ему, он дождется, когда жираф внизу будет и хвать его за ноги, и сильный такой, не отпускает, мобиль трещит от натуги, а он визжит от счастья
Цитата:
Сообщение от Mama-Ali Посмотреть сообщение
мамочки девочек скажите пожалуйста вы присаживаете ребенка?или когда начинать будете?А то у меня Алиска пытается сесть я не даю и у нас истерка начинается.
А еще кто на ГВ вы купусту едите?
Я ем только цветную и брокколи, хотя последнее время стало одолевать желание поесть соляночки с сосисками мммм
Траляля вне форума  
Old 18.01.2012, 21:39
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2236
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

a мы зaвтрa полугодовaсики
Marilinka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.