Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.01.2012, 21:39
Mama-Ali
Мама-чайник
 
Аватар для Mama-Ali
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Mama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
мы дaвно присaживaeмся и в пaдухaх бывaeт сидим.кaпусту сeдня eлa,вощe eм всё
ну вам можно))))))))))у вас завтра полугодие уже, вот вы большуны!!!!!!!!!!!!!!
Mama-Ali вне форума  
Old 18.01.2012, 21:42
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
a мы зaвтрa полугодовaсики
Все, это дата, придется съесть за вас шоколадку
Траляля вне форума  
Old 18.01.2012, 21:42
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama-Ali Посмотреть сообщение
мамочки девочек скажите пожалуйста вы присаживаете ребенка?или когда начинать будете?А то у меня Алиска пытается сесть я не даю и у нас истерка начинается.
А еще кто на ГВ вы купусту едите?
ой,я мaмa мaльчикa
Marilinka вне форума  
Old 18.01.2012, 21:45
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Все, это дата, придется съесть за вас шоколадку
и соляночку
Marilinka вне форума  
Old 18.01.2012, 21:48
Mama-Ali
Мама-чайник
 
Аватар для Mama-Ali
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Mama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
и соляночку
ну пеки мать пирог пусть сынуля в нем покавыряется)))))))))))
Mama-Ali вне форума  
Old 18.01.2012, 21:50
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
и соляночку
Нееее, нельзя столько счастья в один день но солянку все-таки съем, в выходные замучу пожалуй. А муж и брат у меня солянку ненавидят, в армии переели, теперь плюются, несчастные
Траляля вне форума  
Old 18.01.2012, 21:57
Ю-Ю
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никитка сегодня навернулся с нашей кровати на пол... Ударившись еще и об свою кроватку (она рядом с нашей стоит...)....
Принимайте в ряды каскадеров))
 
Old 18.01.2012, 22:02
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю-Ю Посмотреть сообщение
Никитка сегодня навернулся с нашей кровати на пол... Ударившись еще и об свою кроватку (она рядом с нашей стоит...)....
Принимайте в ряды каскадеров))
бeдняжкa,ушибся?
Marilinka вне форума  
Old 18.01.2012, 22:08
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama-Ali Посмотреть сообщение
Я с тобой согласна на все 100))))))))))я тож не люблю всяких телевизионных врачей.Токое ощущение что все это для рейтинга, я тож больше склоняюсь послушать своего учаскового врача и сделать как уже сама считаю нужным.
самое лучшее решение - мамино решение,лучше мамы малыша никто не знает.

Цитата:
Сообщение от Ю-Ю Посмотреть сообщение
Никитка сегодня навернулся с нашей кровати на пол... Ударившись еще и об свою кроватку (она рядом с нашей стоит...)....
Принимайте в ряды каскадеров))
ууууу! в нашем полку прибыло плакал?че ударил?
Myfochka вне форума  
Old 18.01.2012, 22:08
Ю-Ю
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
бeдняжкa,ушибся?
Я слышала только стук...
Потом быстренько подняла, успокоила, дала соку попить и через 5 минут он уже улыбался...
На месте ушиба вроде никаких следов нет...
 
Old 18.01.2012, 22:10
Ю-Ю
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
самое лучшее решение - мамино решение,лучше мамы малыша никто не знает.



ууууу! в нашем полку прибыло плакал?че ударил?
Плакал от испуга секунд 30... Башкой долбанулся... Хорошо хоть не темечком.... Затылком....
 
Old 18.01.2012, 22:11
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю-Ю Посмотреть сообщение
Я слышала только стук...
Потом быстренько подняла, успокоила, дала соку попить и через 5 минут он уже улыбался...
На месте ушиба вроде никаких следов нет...
ну и хорошо,мы тож успокоились быстро,но рeвeл сильны,испугaлся,мы т во снe упaли
Marilinka вне форума  
Old 18.01.2012, 22:11
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю-Ю Посмотреть сообщение
Плакал от испуга секунд 30... Башкой долбанулся... Хорошо хоть не темечком.... Затылком....
вот моя када тош упала,больше отиспуга ревела.
Myfochka вне форума  
Old 18.01.2012, 22:30
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ka_Lenka Посмотреть сообщение
Маш, Юль, а расскажите по каким вопросам вы не согласны с Комаровским? Мне просто интересно. Я вот его читаю/слушаю, вроде со всем согласна. Может че пропустила? Подскажите
Я лично по вопросам прививок и памперсов

Цитата:
Сообщение от Ka_Lenka Посмотреть сообщение
Ой, девочки, скачала сказки детские, которые на пластинках были. Слушаем сейчас. Ностальгия такая Особенно "Чебурашка"
У меня на пластинке был мюзикл "Старик Хоттабыч", "Алиса в стране чудес" на двух пластинках, и еще сказки какие-то)) Я любила слушать на ночь.

Цитата:
Сообщение от Ю-Ю Посмотреть сообщение
Никитка сегодня навернулся с нашей кровати на пол... Ударившись еще и об свою кроватку (она рядом с нашей стоит...)....
Принимайте в ряды каскадеров))
Как так вышло, надолго его оставила? Говорят, иногда маме достаточно просто посмотреть не в ту сторону, как деть уже на полу оказывается.
Брунгильда вне форума  
Old 18.01.2012, 22:32
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
К Комаровскому прислушиваются и его цитируют потому, что он единственный, кто объясняет и разжевывает! Вот те же участковые педиатры. Что они нам объясняют? Ничего! У них поток, им некогда. А Комаровский первый и единственный, кто именно объясняет мамам доступным языком что, как, и почему.
согласна. и также согласна с Муфой, что все-таки он не Бог)))
в общем, надо фильтровать, что говорят все врачи и делать по-своему...
мы, когда езили к маме в гости-попросили нашего педиатра, которая вела меня и сестру, посмотреть Милану. она сказала, что все ок и даже заморачиваться не стала бы с этими анализами. сегоня разговаривала с мамой. она говорит, что педиатр сказала про свою племяшку так: "У ее мамы в голове пусто и ребенок здоровый и никто не парится", вот так. а когда я ей говорила, что типа - вот, нас задрыгали -сходи туда-сходи сюда, то она сказала - слушай себя. вот как я могу слушать своего пеиатра, который МИлашу ведет, если она также - догично объясняет что ребенку надо было авать таблетки! а даже тот же нефролог сказала - нахрена вы травите ребенка??????
я вот не сомневаюсь, что у нашей врачихи опыт, все дела... но после этого всего я врядли буду ее слушать и буду ей верить... просто придется все самой перепроверять вплоть до консультаций у других врачей! а что делать???
про прикорм медсестра сказал - ниче не авать, а т опять живот споганим. так простите, он у нас и неболел особо... почему какахи пенились - не ясно. но вроде как это вариант нормы. решила по ДЖ Форд вводить прикорм. там у нее схема с 4до5 мес разработана, где по сути нагрузки на масика почти нет - просто после молока утром и вечером давать определенные продукты и постепенно увеличивать их, и все. вот так и буду. после прививки. а там к 6 мес мы подойем с уже более-менее готовым животиком и буем основательно нямать.
rinka-simple вне форума  
Old 18.01.2012, 22:37
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Myfochka Посмотреть сообщение
Маш,так никто не спорит,что он хороший специалист,но....его советы ОБЩИЕ дя всех,а каждый ребенок индивидуален,приведу простой пример....

например,нужны хорошие противозачаточные таблетки...гинеколог всея Руси вещает с телека,какие лучше и неимоверно хороши....ты ж не побежишь сразу покупать эти таблетки?? ты пойдешь к участковому или своему Г. ,сдашь анализы и на основании личного врача будешь принимать ОК, так и тут. Каждый малыш с личным здоровьем.
про пример - вот кто бы мне сказал, что Г должен таблы назначать тока по результатам анализа?
а ведь одна врачиха назначила просто так - мол, с кожей помогут. потом я к ругой пришла с жалобами на сорванную крышу и частые простуды(иммунка факнулась), она сказала - пей еще полгода, и в итоге - я перестала их пить через месяц-прочитала в ЛЮБОВНОМ РОМАНЕ, что от них может ехать крышняк(хорош источничек, да?), а через 2 мес загремела в больницу с жуткими болями и нарушением МЦ. хуже того - иммунитет до сих пор не восстановился. прошло 4 года...
rinka-simple вне форума  
Old 18.01.2012, 22:42
Mama-Ali
Мама-чайник
 
Аватар для Mama-Ali
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Mama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспоримаMama-Ali репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю-Ю Посмотреть сообщение
Никитка сегодня навернулся с нашей кровати на пол... Ударившись еще и об свою кроватку (она рядом с нашей стоит...)....
Принимайте в ряды каскадеров))
ой бедный зайка, сильно плакал??????????Или все мужественно перенес?
Mama-Ali вне форума  
Old 18.01.2012, 22:43
Myfochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Myfochka
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 2019
Myfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспоримаMyfochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
про пример - вот кто бы мне сказал, что Г должен таблы назначать тока по результатам анализа?
а ведь одна врачиха назначила просто так - мол, с кожей помогут. потом я к ругой пришла с жалобами на сорванную крышу и частые простуды(иммунка факнулась), она сказала - пей еще полгода, и в итоге - я перестала их пить через месяц-прочитала в ЛЮБОВНОМ РОМАНЕ, что от них может ехать крышняк(хорош источничек, да?), а через 2 мес загремела в больницу с жуткими болями и нарушением МЦ. хуже того - иммунитет до сих пор не восстановился. прошло 4 года...
ноу комментс,как можно гормоны просто так назначить ну а ты тош додумалась,мать,без анализов их пить.
Myfochka вне форума  
Old 18.01.2012, 22:43
Алёнушка
Супер-мама
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия,Москва,СЗАО,Планерная
Сообщений: 4,686
Вес репутации: 228136
Алёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспоримаАлёнушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Красавец месяца Мама погодок Мама мальчика Серебряный кубок Писатель форума Сиделкин форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю-Ю Посмотреть сообщение
Никитка сегодня навернулся с нашей кровати на пол... Ударившись еще и об свою кроватку (она рядом с нашей стоит...)....
Принимайте в ряды каскадеров))
Принимаем принимаем)))главное что все обошлось
Алёнушка вне форума  
Old 18.01.2012, 22:48
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ka_Lenka Посмотреть сообщение
Ушастый нянь, будь он неладен Просто у Даньки утром памперс частенько протеает (какахи), а они хреново отстирываются. Вот и пришлось
я не парилась с этим. просто стирала вещи и все=остались пятна ну и хрен с ними. дома же носить.
а так - стирала Ванишем+порошок, потом еще на раз порошком детским... и все норм.
rinka-simple вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.