Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.11.2011, 10:09
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А почему не хотите рожать в Дмитрове? Дело в том, что я из Лобни и наш роддом в Мытищах закрыт на ремонт и всех направляют в Дмитров. Первого рожала в Мытищах. Все закончилось экстренным КС. Доча родилась 4200, рост 54 см.С тех пор прошло 7 лет. Сейчас жду второго. Врачи из ЖК предлагают родить естесственным путем и готовы дать направление в МОНИАГ для этих родов. Но я боюсь, что если ребёночек будет опять крупный, то это риск. Хотя первое КС было не по причине крупного плода. Сама я худенькая 44 размер, вес 56 кг до беременности, к тому же врачи пишут узкий таз. В общем риск для естесственных родов есть, но я пока в раздумьях. Конечно хочется родить естесственным путём! Вот думаю, что если всё-таки решусь на кесарево, то хотелось бы со схватками приехать в роддом № 17, если не уложат заранее в Дмитров.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 19:15
ДюДюКа_БаБиДоНоВна
Мама-чайник
 
Аватар для ДюДюКа_БаБиДоНоВна
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия, московская область, г.Дмитров
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
ДюДюКа_БаБиДоНоВна на пути к лучшему
По умолчанию

Многие из моих знакомых, не хвалят этот роддом, особенно жительницы моего города. Хоть там и сделан ремонт, но врачи остались старые. Я когда первого рожала сказала своим, что в наш Дмитровский роддом ни ногой. Уж слишком большая там смертность. Я лучше за сто вёрст как говориться уеду, но зато уверенна буду что здесь хорошо(РД №17) и для меня и для малыша. Девочки завтра еду узнавать про свободные места так сказать. Подскажите пожалуйста какого нибудь хорошего врача и его контакты. И что вы можете сказать про Ниязову Майю Абдулаевну?
ДюДюКа_БаБиДоНоВна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 09:44
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я никакой информации про неё не нашла. Расскажите потом, как съездили и заключили ли контракт на роды (или так договорились с врачом). Я тоже хочу там рожать.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 19:27
ДюДюКа_БаБиДоНоВна
Мама-чайник
 
Аватар для ДюДюКа_БаБиДоНоВна
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия, московская область, г.Дмитров
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
ДюДюКа_БаБиДоНоВна на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу поделиться, съездила сегодня по роддомам(17,16) приехала в 17 так как никого там незнаю, мне охраница позвала дежурного врача. Стоя на пороге приёмной я объяснила ситуацию, мне сказали, что заранее лечь не получится если только я не возьму в Депортаменте здравоохранения единоразовый талон, который даёт мне право на бесплатную госпитализацию. Либо мне предложили заключить контракт и отправили за этим в справочную. Заключать контракт я не стала(нет столько денег) решила по договорённости, возник вопрос к кому обратиться. Решила поговорить с глав врачём. Позвонила их хола к секретарю, всё ей бъяснила свою ситацию. На что мне ответили что приёмный день понедельник и надо заранее записываться на приём, но девушка вошла в моё положение и предложила завтра приехать и поговорить с замом Корбут если не ошибаюсь. Затем я отправилась в 16 роддом там я заранее уже договорилась с врачём(кому интересно пишите в личку) нашла на сайте номер позвонила, приехала. Врач мне понравился, спросила его про всё что интересовало и даже лишние вопросы задала, ответил на все с улыбкой, посмотрев мои документы успокоил и сказал что всё хорошо. Тоже предложил контракт, скажу честно цена не порадовала. Но моё напрство и любопытство и про договорную форму всё выяснило. Так что еду в 16 по договорёности. Если кого интересует спрашивайте расскажу( роды у меня вторые, первые тоже в 16 были, но у другого врача)
ДюДюКа_БаБиДоНоВна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 21:35
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что это за единоразовый талон на бесплатную госпитализацию? И кому его дают? Нам наверно он не светит.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 22:51
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а сколько по деньгам сейчас???
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 22:55
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Иногородние и иностранные граждане госпитализируются в плановом порядке (в отделение патологии беременности) бесплатно, только при условии получения Талона-направления («розового» талона) Департамента здравоохранения г.Москвы. Порядок его получения подробно описан на сайте Департамента здравоохранения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Адрес приемной Департамента: г. Москва, 2-й Щемиловский пер., д. 4 "А", стр. 4
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 23:48
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДюДюКа_БаБиДоНоВна Посмотреть сообщение
Хочу поделиться, съездила сегодня по роддомам(17,16) приехала в 17 так как никого там незнаю, мне охраница позвала дежурного врача. Стоя на пороге приёмной я объяснила ситуацию, мне сказали, что заранее лечь не получится если только я не возьму в Депортаменте здравоохранения единоразовый талон, который даёт мне право на бесплатную госпитализацию. Либо мне предложили заключить контракт и отправили за этим в справочную. Заключать контракт я не стала(нет столько денег) решила по договорённости, возник вопрос к кому обратиться. Решила поговорить с глав врачём. Позвонила их хола к секретарю, всё ей бъяснила свою ситацию. На что мне ответили что приёмный день понедельник и надо заранее записываться на приём, но девушка вошла в моё положение и предложила завтра приехать и поговорить с замом Корбут если не ошибаюсь. Затем я отправилась в 16 роддом там я заранее уже договорилась с врачём(кому интересно пишите в личку) нашла на сайте номер позвонила, приехала. Врач мне понравился, спросила его про всё что интересовало и даже лишние вопросы задала, ответил на все с улыбкой, посмотрев мои документы успокоил и сказал что всё хорошо. Тоже предложил контракт, скажу честно цена не порадовала. Но моё напрство и любопытство и про договорную форму всё выяснило. Так что еду в 16 по договорёности. Если кого интересует спрашивайте расскажу( роды у меня вторые, первые тоже в 16 были, но у другого врача)
а сколько просят за контракт? я из Москвы, тоже думаю рожать там
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 00:00
ДюДюКа_БаБиДоНоВна
Мама-чайник
 
Аватар для ДюДюКа_БаБиДоНоВна
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия, московская область, г.Дмитров
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
ДюДюКа_БаБиДоНоВна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
а сколько просят за контракт? я из Москвы, тоже думаю рожать там
В 17 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , а в 16 - 52800 и выше в зависимости от палаты в послеродовой. Но можно и на договорной основе.
ДюДюКа_БаБиДоНоВна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 00:08
ДюДюКа_БаБиДоНоВна
Мама-чайник
 
Аватар для ДюДюКа_БаБиДоНоВна
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия, московская область, г.Дмитров
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
ДюДюКа_БаБиДоНоВна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
А если приехать уже со схватками?
Со схватками вас примут в любой государственный роддом, даже в Московский Центр Планирования семьи и репродукции на Севастопольском пр-те. при чём без всяких направлений и талонов из Депортамента. У меня просто роды вторые и скоротечные + я из подмосковья, мне добираться до роддома без пробок около часа. По этому мне важно лечь заранее дня за 3 так до ПДР. А госпитализация на бесплатной основе требует направления и талона..((
ДюДюКа_БаБиДоНоВна вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 09:37
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что за направление? Я так понимаю, что меня с плановым вторым КС направят в роддом Дмитрова заранее по направлению из нашей Лобненской ЖК, где-то на 38 неделе. Но я туда не хочу, а хочу в 17 РД.
Можно ли так сделать, что я с этим направлением приеду в Департамент здравоохранения и попрошу "розовый талон" в 17 РД? Дадут ли мне его? А если приехать без направления из ЖК? Тогда дадут талон?
Почитала на сайтах, вроде бы проблем с этим нет и беременных там даже без очереди пропускают (а очередь большая), но не знаю точно. А если начнуться схватки, то думаю прямиком в 17 РД, думаю, что с рубцом на матке точно в другой роддом не отправят.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 01:28
ДюДюКа_БаБиДоНоВна
Мама-чайник
 
Аватар для ДюДюКа_БаБиДоНоВна
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия, московская область, г.Дмитров
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
ДюДюКа_БаБиДоНоВна на пути к лучшему
По умолчанию

Про талон, ничего сказать не могу, так как я даже не представляю как он выглядит. Сама в первые узнала об этом вчера в роддоме 17. Узнала про контракт коротый 30000 т.р. стоит он обеспечивает ограниченными посещениями родственников, мобильником на родах, так же может присутствовать партнёр, ну и естественно дежурная бригада и отдельный родовой бокс и палата отдельная. Всё Заранее лечь по этому контракту не получется только со схватками приезжать надо. Вот и встаёт вопрос стоит ли платить если заранее всё ровно не положат а условия всё как и на бесплатном уровне?!
ДюДюКа_БаБиДоНоВна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 13:40
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тогда я смысла не вижу в контракте. Я вчера узнала у врача в ЖК про талон. Она сказала даст направление в Департамент и там мне выдадут этот талон в роддом. Показанием будет являться осложненная беременность, поскольку есть рубец на матке. Но я туда поеду если всё-таки решусь на второе КС, а так мне врач вчера сказала, что лучше даст мне направление в МОНИИАГ и мне там проведут естесственные роды.
Такое сейчас очень часто практикуется, а в 17 на такое не пойдут, только кесарево.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 13:58
ДюДюКа_БаБиДоНоВна
Мама-чайник
 
Аватар для ДюДюКа_БаБиДоНоВна
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия, московская область, г.Дмитров
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
ДюДюКа_БаБиДоНоВна на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и я думаю ну его этот талон, у меня есть запасной вариант через 3 недели лечь в 16( с врачём договорилась), а так если раньше срока рожать начну, то в 17 поеду он ближе находиться.
ДюДюКа_БаБиДоНоВна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 15:18
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама из Мытищ.
Лежала в патологии 1,5 месяца в 17 роддоме, сами поехали. А потом и рожать туда поехала, без схваток, сама С РОЗОВЫМ ТАЛОНОМ))) Приняли с распростертыми объятьями)))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 16:54
ДюДюКа_БаБиДоНоВна
Мама-чайник
 
Аватар для ДюДюКа_БаБиДоНоВна
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия, московская область, г.Дмитров
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
ДюДюКа_БаБиДоНоВна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Я сама из Мытищ.
Лежала в патологии 1,5 месяца в 17 роддоме, сами поехали. А потом и рожать туда поехала, без схваток, сама С РОЗОВЫМ ТАЛОНОМ))) Приняли с распростертыми объятьями)))
А талон где взяла? И что в направлении было написанно?
ДюДюКа_БаБиДоНоВна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 20:17
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДюДюКа_БаБиДоНоВна Посмотреть сообщение
А талон где взяла? И что в направлении было написанно?
Талон взяла в Министерстве Здравоохранения.
Никаких направлений у меня не было)) Я же из Мытищ! Ну и дали бы мне в ЖК направление в Мытищинский роддом, нафиг он мне нужен))
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 20:18
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7493
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в ЖК забрала документы и всё, гуляй Вася)) Мне не нужно было из ЖК направление, т.к. я в Мытищах и не собиралась рожать))
Документы я имею в виду обменку и родовой сертификат.
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 23:12
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А в Департаменте здравоохранения не спросили, по какой причине не хотите рожать в Мытищах? И почему именно в 17 РД?
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 00:26
ДюДюКа_БаБиДоНоВна
Мама-чайник
 
Аватар для ДюДюКа_БаБиДоНоВна
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия, московская область, г.Дмитров
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
ДюДюКа_БаБиДоНоВна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка Саша Посмотреть сообщение
Я в ЖК забрала документы и всё, гуляй Вася)) Мне не нужно было из ЖК направление, т.к. я в Мытищах и не собиралась рожать))
Документы я имею в виду обменку и родовой сертификат.
И что сразу без разбора отдали все документы?
ДюДюКа_БаБиДоНоВна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.