Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.05.2012, 00:05
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я вообще как то не понимаю зачем брать велик у посторонних людей... Это же не игрушка....А если мой же ре упадет с него и поломает-поцарапает? Мне тупо извиниться и уйти или велик новый покупать?....
я всегда оцениваю ситуацию, если сломает хватит ли денег возместить это Если нет, идем дальше
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2012, 00:17
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы во избежание подобных ситуаций едем кататься на велосипеде в не очень заполненное детьми место- у нас есть стадион и большой парк, если у дочки появляется желание по играть в толпе деток, то я спрашиваю готова ли она делиться, если да, то пожалуйста, если нет, то не берем вовсе
А про лопатки/ведерки- берем в большем количестве предметов, чтоб спокойно без ущерба поделиться)))
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2012, 00:29
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
Эмм.. ну я даже не знаю.
Мы когда просто пришлт на прием,сын не сидел на месте
и бегал и прыгал и туда и сюда. Она ляпнула гиперактивный. Я думаю это должен все таки. невролог говорить. а не педиатр. Но шило в одном месте у него конкретно)))))) он даже когда ест сидит жопой елозит,ногами болтает,то спиной ко мне сядет то боком. Вечно тараторит и ходит бегает или прыгает. Ни минуты покоя
не, Люд, это не диагноз...его ставит не только невролог, а еще и психолог...после недели таки наблюдений...многие путают понятия гиперактивный и просто непоседа...мой тож не сидит на месте, но он не ГА
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2012, 06:46
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да? Ну тогда я успокоюсь а то запугали врачи уже
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2012, 09:33
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
Да? Ну тогда я успокоюсь а то запугали врачи уже
Не серьезно) Нормальный у тебя ребенок) ГА начинает формироваться в 2-3 года, но ее можно пропустить...вы же ходите в садик...по идее штатный психолог периодически наблюдает за детками...и если, то приглашает родителей...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 00:08
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Не серьезно) Нормальный у тебя ребенок) ГА начинает формироваться в 2-3 года, но ее можно пропустить...вы же ходите в садик...по идее штатный психолог периодически наблюдает за детками...и если, то приглашает родителей...
Ну слава. богу... Можно спать спокойно. а то я переживала так
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2012, 15:22
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

вот честно. не люблю детские площадки. ходим туда только потому что Масенчик хочет. Я больше люблю в парк куда-нибудь. Буквально недавно. Маська усаживалась на горку, за спиной девочка (3,5 года) стоит с пузырями мыльными. Мама болтает с подружкой. Естественно девочка вылила пузыри на горку и еще на нас попала. Мама отреагировала четко попыталась вытереть горку, сообщила своей дочке, что она разлила пузыри и пошла дальше трепаться Ее собеседница, увидев, что я на них как бэ смотрю сказала мне, чтобы я не переживала, ибо у нас только маленькое пятнышко на заднем кармашке (это при том. что штанина мокрая была). Хорошо, что жарища была. Все быстро высохло. Но, елки, я хожу на эти площадки с баааааальшой неохотой, и глаз с ре просто не спускаю. И 2-3 раза в неделю игнорю ее призывы и мы едем в ПАРК, откуда она выходит не менее довольная, набегавшаяся и уставшая
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2012, 22:20
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
вот честно. не люблю детские площадки. ходим туда только потому что Масенчик хочет. Я больше люблю в парк куда-нибудь. Буквально недавно. Маська усаживалась на горку, за спиной девочка (3,5 года) стоит с пузырями мыльными. Мама болтает с подружкой. Естественно девочка вылила пузыри на горку и еще на нас попала. Мама отреагировала четко попыталась вытереть горку, сообщила своей дочке, что она разлила пузыри и пошла дальше трепаться Ее собеседница, увидев, что я на них как бэ смотрю сказала мне, чтобы я не переживала, ибо у нас только маленькое пятнышко на заднем кармашке (это при том. что штанина мокрая была). Хорошо, что жарища была. Все быстро высохло. Но, елки, я хожу на эти площадки с баааааальшой неохотой, и глаз с ре просто не спускаю. И 2-3 раза в неделю игнорю ее призывы и мы едем в ПАРК, откуда она выходит не менее довольная, набегавшаяся и уставшая
И я так же стараюсь... на площадках нервотрёпка. То мамы не але, то дети дразнятся которые в три раза больше нас
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2012, 22:30
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня площадки детские вообще не смущают, а с детьми старше у меня ребенок играет, правда сегодня мальчика лет 5 выше на голову чуть не покалечил, хорошо он заметил, что мое чудо бежит на него головой целится, а так бы в живот попал.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 01:13
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мамы делятся на 2 стороны, те что тупо приводят детей на площадку и те что приходят с детьми первые дают полную своду действий, а вторые эти действия блокируют в сторону своего ребенка!
нам с этим повезло очень! правда у нас площадки нет, все гуляют возле дома... но любая мама если видит, что чей то ре пошел на дорогу и она стоит ближе, то обязательно его приведет обратно, поднимет и отряхнет если надо... в этом плане нет неадекватности.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 11:40
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я привожуСажусь на лавку а он сам играет,я конечно смотрю постоянно и перемещаюсь по мере его перемещения,чтоб в поле зрения был
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 11:55
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже привожу и она бегает, играет сама, я сижу слежу глазами. И не понимаю тех кто ребенка с горки стаскивает и ходит по пятам, считаю что в возрасте дочки она в состоянии играть самостоятельно.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 12:15
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну, я собственно образно выразилась... я имею ввиду что мама с ребенком на площадке как то должны контачить, чтобы инцидентов не было с другими детьми и что бы чужая тетя жизни не учила, а мама могла сделать замечание если оно нужно.
а кто кого с горки стаскивает мне все равно,у всех дети разные, мамы в этом плане тоже не одинаковые.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 12:20
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Маш, ты забыла еще одну категорию))) Мамы приводят детей, а сами в этот момент пьют себе пивко спокойненько)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 12:55
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
я привожуСажусь на лавку а он сам играет,я конечно смотрю постоянно и перемещаюсь по мере его перемещения,чтоб в поле зрения был
Везет же кому-то ттт

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Я тоже привожу и она бегает, играет сама, я сижу слежу глазами. И не понимаю тех кто ребенка с горки стаскивает и ходит по пятам, считаю что в возрасте дочки она в состоянии играть самостоятельно.
Мне кажется нельзя быть столько категоричной Детки разные бывают, некоторых реально нельзя оставить ни на секунду, а некоторые не играют самостоятельно в силу различных причин.
Это замечательно, что Ваша дочка в состоянии играть без чьего-либо присутствия. Но так говорить конечно нельзя
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 13:26
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на счет горок,я за своего переживаю. т.к. если не сам, то могут столкнуть старшие или он кого нибудь! так что я всегда рядом наблюдаю, не стаскиваю конечно, но блюдю конкретно... может через годик ситуация изменится...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 13:28
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Маш, ты забыла еще одну категорию))) Мамы приводят детей, а сами в этот момент пьют себе пивко спокойненько)))
я и таких тоже имела ввиду))) тупо выгул ради собственной тусовки.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 13:46
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siren* Посмотреть сообщение
Я тоже привожу и она бегает, играет сама, я сижу слежу глазами. И не понимаю тех кто ребенка с горки стаскивает и ходит по пятам, считаю что в возрасте дочки она в состоянии играть самостоятельно.
Жду недождусь такого момента. К сожалению приходится ходить по пятам вернее нахожусь на таком расстоянии, чтобы могла бы остановить его, а иначе или толкнет кого-нибудь или еще чего натворит.
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 15:34
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2907
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сижу на лавочке,если в городке мало детей и примерно того же возраста, но если присутствуют дети лет шести,которые играют в догонялки и т.д.,то я стою недалеко,чтобы этих детей вовремя остановить,так как они не понимают,что толкать,пихать,бить нельзя. Толи в силу возраста переходного какого-нибудь, толи,что скорее всего,в силу воспитания.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2012, 18:19
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Везет же кому-то ттт



Мне кажется нельзя быть столько категоричной Детки разные бывают, некоторых реально нельзя оставить ни на секунду, а некоторые не играют самостоятельно в силу различных причин.
Это замечательно, что Ваша дочка в состоянии играть без чьего-либо присутствия. Но так говорить конечно нельзя
Ну у нас просто детки постарше,самостоятельнее Хотя я и все прошлое лето просидела на лавочке спокойно
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.