Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2012, 17:12
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А папе близость с мамой не нужна?
Такие дети бывают Мы не такие, но бывают)
)))) Нужна конечно. У кого совместный сон, можно найти способы. Мы по крайней мере находили, у нас ещё есть диван в другой комнате, да и кровать в спальне большая, до года малыш мало места занимал, не брыкался, особо не ворочался. Тут, наверное, у кого как, где, как часто и т.д.
Я отвечала не про близость между родителями, а про то, что сначала отказывают в совместном сне, а потом сожалеют.
Уж отказывают - так что потом сожалеть? Если не хватает теперь физического контакта, тепла, внимания - это всё можно реализовать днём в совместных играх, например, а не сожалеть об упущенных возможностях.
Близость между папой и мамой на той же кровати, где и ребёнка кладут спать - это здесь уже, помнится, обсуждалось.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2012, 02:49
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
О боже! если вы так правы, то чего оправдываетесь? ))))) Целую статью - число знаков чтоли подсчитываете, кто сколько пишет?
Всё-таки приходится отказывать, да? отказываете?ну и не сожалейте потом А то сопли распустили - я за совместный сон, но приходится отказывать, отказываю, потом жалею...
Уж отказываете - так не жалейте.За совместный сон - так не отказывайте. "Скорее ЗА совместный сон" - это вообще не понятно что такое, что там скорее, что медленнее... Будьте последовательны в конце концов.
И не оправдывайтесь, уж тем более тут, в интернете - а то сразу видно, что чувствуете вину, задело вас прям за живое.
что к чему?
ну прям выплеск эмоций!
желаю вам всего самого доброго
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2012, 09:50
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
что к чему?
ну прям выплеск эмоций!
желаю вам всего самого доброго
тоже рассмешило
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 12:54
Волчица
Мама-практикант
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Вес репутации: 159897
Волчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Трое детей никогда вместе не спали.Сплю с мужем)))А детки отдельно должны спать)))
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 13:04
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Трое детей никогда вместе не спали.Сплю с мужем)))А детки отдельно должны спать)))
А поподробнее) Все на ГВ были? А спали ночью как?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 13:08
Волчица
Мама-практикант
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Вес репутации: 159897
Волчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А поподробнее) Все на ГВ были? А спали ночью как?
Да,все на ГВ,спали по всякому Бывало просто прекрасно и не просыпались,бывало,что всю ночь на руках....Но вместе,если спим(спали),то только днём
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 13:14
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Да,все на ГВ,спали по всякому Бывало просто прекрасно и не просыпались,бывало,что всю ночь на руках....Но вместе,если спим(спали),то только днём
Ваш пример еще раз доказывает, что при желании всё возможно
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 13:23
Волчица
Мама-практикант
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Вес репутации: 159897
Волчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Ваш пример еще раз доказывает, что при желании всё возможно
конечно))))) Просто многим возможно лень вставать к малышу .......
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 13:38
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
конечно))))) Просто многим возможно лень вставать к малышу .......
да, это про меня. мне лень вставать ночью каждый час
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 14:50
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ymni4ka Посмотреть сообщение
да, это про меня. мне лень вставать ночью каждый час
у меня это в течении трех месяцев длилось, я от недосыпа плохо ела и жутко похудела, не знаю даже как ребенок до полугода на одном гв обходился, педиатр в шоке от моего вида была
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 14:53
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
у меня это в течении трех месяцев длилось, я от недосыпа плохо ела и жутко похудела, не знаю даже как ребенок до полугода на одном гв обходился, педиатр в шоке от моего вида была
эхххх....
я б от недосыпа плохо ела.....
я наоборот жрать начинаю все подряд.....

простите за флуд
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 14:55
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
эхххх....
я б от недосыпа плохо ела.....
я наоборот жрать начинаю все подряд.....

простите за флуд
теперь когда малышня с нами спит, я бывает даже ночью встаю чтоб похомячить
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 15:37
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
теперь когда малышня с нами спит, я бывает даже ночью встаю чтоб похомячить
вот оно расслабление

а я пытаюсь приучить к кроватке, но пока не очень получается, до трех ночи встаю каждый час, а потом сил уже нет и забираю к себе, спим до утра без пробуждения
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 16:18
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1275
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсенька Посмотреть сообщение
вот оно расслабление

а я пытаюсь приучить к кроватке, но пока не очень получается, до трех ночи встаю каждый час, а потом сил уже нет и забираю к себе, спим до утра без пробуждения
Рано еще... Вроде читала что если начали совместный сон, то до года уже не получится прекратить... Хотя опыт всех моих знакомых показывает что в 3 года дети начинают требовать свою кровать, а до этого не получается никак... Надо иметь наверное хорошую силу воли...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 16:55
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Рано еще... Вроде читала что если начали совместный сон, то до года уже не получится прекратить... Хотя опыт всех моих знакомых показывает что в 3 года дети начинают требовать свою кровать, а до этого не получается никак... Надо иметь наверное хорошую силу воли...
Я вот тоже слышала, что можно приучить к своей кроватке, когда ребеночек воспринимает любимую игрушку, сказку, поглаживание, ждем это самое время.
А у меня племянница в три года свою комнату потребовала, пришлось родителям в зал переезжать , а ей сделали комнату в тематике принцессы
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 17:07
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Я вот тоже слышала, что можно приучить к своей кроватке, когда ребеночек воспринимает любимую игрушку, сказку, поглаживание, ждем это самое время.
А у меня племянница в три года свою комнату потребовала, пришлось родителям в зал переезжать , а ей сделали комнату в тематике принцессы
я ему и свою подушку отдала, на которую он во сне любит забираться и спать, и его подушку, которую он обнимает кладу, нифига не помогает, хоть мы и спим вместе, но между нами лежит подушка и он меня в принципе-то не чувствует, и в кроватке когда спит, я вроде рядом же лежу, не помогает!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 17:09
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсенька Посмотреть сообщение
я ему и свою подушку отдала, на которую он во сне любит забираться и спать, и его подушку, которую он обнимает кладу, нифига не помогает, хоть мы и спим вместе, но между нами лежит подушка и он меня в принципе-то не чувствует, и в кроватке когда спит, я вроде рядом же лежу, не помогает!!!
значит не время еще он же еще маааааленький
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 17:16
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
значит не время еще он же еще маааааленький
да мне честно говоря самой нравится, что он с нами спит , но как я говорила, что никакого совместного сна, будет спать в своей кроватке и вот итог, просто боюсь, что потом так и будет с нами спать, а хочется же личного пространства!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 21:19
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мдааа, наша барышня тоже с нами спит с 3х месяцев (кажется, я уже это писала где-то). Как буду отучать- не знаю
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 22:17
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Я вот тоже слышала, что можно приучить к своей кроватке, когда ребеночек воспринимает любимую игрушку, сказку, поглаживание, ждем это самое время.
А у меня племянница в три года свою комнату потребовала, пришлось родителям в зал переезжать , а ей сделали комнату в тематике принцессы
+1
буду ждать это счастливое время.
Племянница рулит

Цитата:
Сообщение от Нюсенька Посмотреть сообщение
да мне честно говоря самой нравится, что он с нами спит , но как я говорила, что никакого совместного сна, будет спать в своей кроватке и вот итог, просто боюсь, что потом так и будет с нами спать, а хочется же личного пространства!!!
мне тоже нравится с дочкой спать,
но я обычно вечером перекладываю её в кроватку (люблю засыпать обнявшись с мужом),
а уже ночью забираю
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.