Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.09.2013, 21:35
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Может потом много писать будет чего.А так мы уже вторую пропись начали)))
В первой только картинки раскрашивали))))))))И так пару палочек надо было обвести или дорисовать.
Счас тоже.
Вроде страница дается на букву.На с картинками места для письма не много остается.
Может потом,как буквы все научатся писать там много будет.А пока нет.
Я потом в выходные сфоткаю нашу пропись и пропись Нефедовой я купила.Вот по ней учимся буквы писать.
А то по нашей особо ничему не научишься)))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2013, 21:47
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Чудо -пропись?
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2013, 22:15
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Чудо -пропись?
нет, не чудо)))))
Я просто искала пропись как у нас в детстве была, не нашла))))))
Из всего многообразия, имеющегося в магазине, эта наиболее приближена к тем))))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2013, 22:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Надь,а вам в 1 классе ставили оценки...или там на поблажках все было
Наша никогда не жалела особо детишек,и в том году и двойки у некоторых были...и в этом также...В том просто убивало-одна помарочка или что-то..все 4...В этом уже не удивляюсь.
Да она и сама сказала-2 помарки-уже 4...если больше это 3 и т.д.,даже если сами исправили и аккуратно подчеркнули...
Мой сынок уже двоешником был бы,если оценивали за помарки ....

Только с 5кл оценки будут ...до 5кл по тримстрам оценивают чему научился ученик...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2013, 22:31
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
нет, не чудо)))))
Я просто искала пропись как у нас в детстве была, не нашла))))))
Из всего многообразия, имеющегося в магазине, эта наиболее приближена к тем))))))
У нас была чудо-пропись. 4 штуки. Мы их как-то по-быстрому исписали. Потом были обычные тетради но со спец разлиновкой. Как бы в косую клетку. Они тоже назывались ПРОПИСЬ. Там много писали.
У нас тоже за помарки снижают.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2013, 00:23
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас учительница в первом классе до холодов выходила на улицу с детьми и всегда четко на руки сдавала, мы сына встречали до каникул осенних, потом стал сам ходить, но предварительно я написала заявление, что ребенок будет ходить без сопровождения и ответственность за жизнь и здоровье беру на себя, иначе она его одного не отпустила бы. А провожала утром я его до середины марта где-то, с этим переводом часов сейчас темно по утрам. В этом году вторая смена и он ходит сам и в школу и из нее.
Уроки в первом классе нам задавали, на собрании она у нас спросила против мы или нет, все были за, писали помимо прописей в тетрадях. Без заданий ИМХО нельзя, дети потом делать ничего не захотят, дисциплина должна быть изначально. Отметок официально не было, но контрольные всегда оценивала, обычно они были перед собранием. Сейчас уже с отметками учимся. Оценивает строго, за помарки и грязь четверок не жди, в принципе и это правильно, я сама очень серьезно всегда к учебе относилась и сына приучаю, чтобы был аккуратным и ответственным. В начале после каникул расслабился и пару троек за грязь схлопотал, причем именно за грязь, т.к. ошибок не было. Теперь зато старается, так что расслабляться нельзя, дальше еще веселее будет.
А еще я в шоке от обязательных платных уроков в первом классе и олимпиад, офигеть, вот это бесплатное образование...
Нас на последнем собрании поставили в известность про олимпиады платные, они не дорогие и по желанию, но сам факт... уроков платных у нас нет и не предвидится.
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2013, 07:28
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Всем привет
Вик,у вас маленько другая система и сами программы,образование....Так что сравнивать тут конечно не получитьсяНу а с др. стороны...если бы не снижали,у нас вообще в тетради грязища была бы ужас
Нас по поводу заданий вообще не спрашивали.Хотим,не хотим...всегда задавали причем хорошо так.
Вчера у нас было собрание.Тоже есть олимпиады.В этом году штук 5 будет.Цена на все 50р(я сразу эту тему вспомнила).Но на них покупается бумага,подарки детишкам и пр.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2013, 08:25
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вчера с подругой с Питера разговаривала. У нее сын тоже в 1 класс пошел. Она сейчас заболела и позавчера сына одного отправила в школу. Так ей потом учитель высказала, что детей надо обязательно приводить и забирать. Они якобы не имеют права одного ребенка отпускать. Подруга объяснила ситуацию, но учитель стоит на своем
Ведь действительно бывают такие ситуации. когда нет возможности отвести или забрать ребенка как тогда быть? Они же не будут в школе держать. Я ей посоветовала поговорить о написании заявления, чтобы со школы ответственность снять. Потом спрошу что вышло.

У нас прописи тоже сплошное раскрашивание.
Вчера нам задали проект "Моя малая родина". Вот сегодня буду по инету фотки искать и распечатывать.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2013, 09:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ирин,а она прямо влежку лежитЧто никак до школы не дойти...или далеко очень
Я если бы в состоянии была,наверно поехала бы с ребенком,а если нет...и отвести и встретить некому...тогда на пару дней бы дома оставила...Или попросила кого...друзей,родственников,знакомых...
Одного,в 1 классе...ну не знаю...я бы не отпустила...все-таки маленькие ещё...Или может моя такая безответсвенная...что даже сейчас смотрю-нам раноДа и время такое,страшно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2013, 10:12
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юля, ее сыну в феврале 8 лет будет. Она его одного гулять отпускает. Она вообще неделю в больнице с младшим сыном сыном лежала. Хорошо, что на ночь отпускали она с утра старшего в школу отводила и ехала к младшему. Как-то ей надо было раньше ехать в больницу вот тогда у нее сын и пошел в школу сам. Муж ее очень рано уезжает на работу, а мать может помочь а может нет. В общем надежда у нее только на себя. Сейчас у нее температура 39 и она отводит и забирает сына. Ей еще на работу завтра.
Я просто даже себя представила: вдруг я не смогу по каким-то причинам сына забрать (у нас здесь помогать не кому, мужа с работы тоже не отпустят). Всякое же бывает: у меня еще младший ребенок вдруг заболеет и что я должна с больным ребенком тащиться в школу? У меня сын сам может дойти до школы. Он район наш прекрасно знает. Я его тоже отпускаю одного гулять. Да и с карате он у меня сам возвращается (на автобусе 15 минут ехать). Я просто к тому все это, что бывают действительно такие ситуации, что ребенка ну никак не могут забрать. Это же не садик уже?
Вот буквально во вторник было у меня: закончились у сына уроки, отвела его на шахматы в школе, через час надо было забрать. Я в это время поехала бегунок на молнию вставить. Это дело минутное, но в мастерской они задержали, потом автобус перед носом ушел. В общем на 10 минут я припоздала. Сын за это время успел до дома дойти и обратно вернуться.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2013, 10:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ир,ну я же написала...это не для моего ребенка
Пока ответственности я не вижу...А гулять одну отпускать я вообще даже не рассматриваю в ближайшем будущем...Это выше моих сил...
Не,пока точно нет...а там уже каждая мама сама решает,что и как
Ну вот у меня с племяшкой тоже было некому сидеть.Со второго класса она тоже сама везде.НО у них до школы дорога через двор...а у нас одни машины и дороги кругом...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2013, 10:56
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юль, я не к тому у кого какой ребенок или какие родители. Просто не понимаю позицию учителя. Пусть бы разрешила написать заявление о том что ребенок будет ходить сам и все. Вся ответственность со школы снимается.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2013, 11:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ир,тут я не знаю
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 20:20
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Вчера нам задали проект "Моя малая родина". Вот сегодня буду по инету фотки искать и распечатывать.
По окружающему миру?
Нас тоже это ждет.
Мы пока народов России проходим))))))

У меня сестра в прошлом году дочку одну в первый класс отпускала и со школы она сама приходила.Счас тоже одна ходит.
А я боюсь))))))У нас тут новый микрорайон строится, "чурок" туча.А на школьном стадионе они в футбол часто играют.
А потом, в нашем районе в сентябре девочка-подросток пропала.
Я провожаю и встречаю.Одну вообще боюсь отпускать.И гулять также, не знаю когда смогу одну отпустить.)))))

А у нас в школе по-моему пофиг кто приводит ребенка))))))Сам идет или родители провожают.наша училка даже не смотрит кто забрал ребенка и забрал ли вообще(((((Но опять же, я высказала ей все, теперь Ксюню за руку выводит и смотрит кто забирает)))))))А другие молчат, не хотят отношения портить,а между собой возмущаются.НО таким образом ничего с мертвой точки не сдвинется.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 07:46
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Как же хорошо,что в нашей программе нет докладов и проектовттт,не сглазить бы
Цитата:
А я боюсь))))))У нас тут новый микрорайон строится, "чурок" туча.А на школьном стадионе они в футбол часто играют.
А потом, в нашем районе в сентябре девочка-подросток пропала.
Я провожаю и встречаю.Одну вообще боюсь отпускать.И гулять также, не знаю когда смогу одну отпустить.)))))
Вот и я так же
Цитата:
Но опять же, я высказала ей все, теперь Ксюню за руку выводит и смотрит кто забирает)))))))А другие молчат, не хотят отношения портить,а между собой возмущаются.НО таким образом ничего с мертвой точки не сдвинется.
Ну родители наши удивляют..почему портить...вы же не с кулаками на неё кидаетесь.Если не нравиться,зачем за спиной шушукатьсяне понимаю
Ну можно же подойти и тихо спокойно решить этот вопрос.Не думаю,что и сама она захочет пойти на конфликт с родителями
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 08:43
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну родители наши удивляют..почему портить...вы же не с кулаками на неё кидаетесь.Если не нравиться,зачем за спиной шушукатьсяне понимаю
Ну можно же подойти и тихо спокойно решить этот вопрос.Не думаю,что и сама она захочет пойти на конфликт с родителями
Наша учитель постоянно на счет этого говорит: если что не нравится говорите мне сразу, что бы не было такого сейчас вы во всем согласны, а через 5 минут побежали жаловаться в администрацию города. Наш класс все решает путем голосования: если большинство "за", то делаем, а те кто не согласились могут не участвовать в этом.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 18:27
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Обещанные прописи))))
Школьная №1, которую мы уже изрисовали)))


Это наша вторая пропись.
На один урок дается одна страница.Причем и на урок и на дом.
Половину страницы,а то и больше ребенок пишет в школе.
На дом остается всего последняя строчка или 2 последних.
Я считаю, что этого мало для написания, т.е. занимаясь только по школьной прописи ребенок так и не научится нормально писать буквы.


А это пропись. по которой мы занимаемся дополнительно


Это наша тетрадь по математике


А еще я купила ей такую тетрадку для занятий дома


(Извините за качество фото. фоткала на телефон)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 18:33
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

классные тетради!

моей дочке по 2 слова на дом задают писать
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 18:49
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

нам по идее ничего не задают. по желанию можно дописать.
Но мы дописываем и еще немного пишем в домашней прописи.
мы пока только буквы и элементы
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 19:07
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

У нас в начале года в школе требуют написать заявление, будет кто-то встречать и провожать ребенка в школу или нет...

У нас тоже проект на носу "Мой любимый город" при чем его делать надо на формате А4, и в папку вставить, на уроке защищать надо будет проект)

Оценки нам ставили и в первом классе, но так, одни пятерки, чтобы поощрить ребенка)))) Сейчас все уже куда серьезней.

На дом задают очень много, задачи, примеры, текст переписать, читать по 3-4 страницы...учить правила по русскому, английский.
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.