Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.09.2010, 20:15
ВосьмиСветик
Мама-чайник
 
Аватар для ВосьмиСветик
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, город Ржев
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ВосьмиСветик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Как думаете, важно ли после родов матери находиться с ребенком в одной палате?
Многие роддома это практикуют, но по-моему мнению, да и по мнению многих, рожавших, моих знакомых, лучше быть одной. После родов важно отдохнуть и осознать случившееся, а тут сразу с малышом....Как считаете? :confused:
Ну я так понимаю, что столько мамочек, столько и мнений. Мне пока трудно судить, что лучше, но хотелось бы вместе, потому что после выписки некому будет рассказывать и показывать, что делать с детеночком. Чтоб хоть начальные навыки общения с ребенком иметь. Ну и так спокойнее, знаешь что дите твое сухое, накормленное и не плачет.
ВосьмиСветик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 06:16
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я буду с малышкой в одной палате, ни куда не хочется ее отдавать, не смотря на усталость, которая ожидает)))
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 06:47
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

А у нас лежат тольо вместе,отдельно деток ложат если есть какие-то отклонения в их здоровье.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 15:32
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По мне так совместное пребывание лучше,так и мама быстрее в роль вживается и для ребенка хорошо
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 15:34
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я счастливая))) все таки буду вместе с малышкой находиться, я все переживала что отдельно будем, так как в нашем роддоме именно так, но он закрылся на мойку и я буду рожать в роддоме где совместное прибывание!!
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 18:30
Котофеечка
Мама-практикант
 
Аватар для Котофеечка
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 108
Вес репутации: 41
Котофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспорима
По умолчанию

я родила в обед,первые 2 часа как и все лежала с малышом,а потом его забрали и принесли в 6 утра. Меня это устроило,потому что из-за схваток я не спала предыдущую ночь,так что как только перевели в палату,сразу уснула,а разбудила меня уже нянечка,когда сыночка принесла всё оставшееся время мы были вместе
Котофеечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 22:22
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я планирую пребывание вместе с малышом, но посмотрим, как пройдут роды, боюсь загадывать.
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 11:09
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

У меня схватки начались, воды отошли, но закончилось все кесарево в 12 дня, через полтора часа я была в палате, сразу же привезли мою девочку и мы были вместе.больновато, конечно, первый и второй день было вставать...но я бы не выдержала ее все время не видеть))
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 11:16
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я думала уже не практикуют раздельное нахождение мамы и малыша! (не считая КС и подобного)
Мне предлагали после родов забрать малышей (на ночь) я отказлась! Не могла и не хотела с ними расставаться. Правда в итоге Славуню все таки унесли под лампу! Греться! Но тока на одну ночь! Все остальные ночи - мы проводили вместе!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 11:29
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Я думала уже не практикуют раздельное нахождение мамы и малыша! (не считая КС и подобного)
Мне предлагали после родов забрать малышей (на ночь) я отказлась! Не могла и не хотела с ними расставаться. Правда в итоге Славуню все таки унесли под лампу! Греться! Но тока на одну ночь! Все остальные ночи - мы проводили вместе!
У меня тоже на первую ночь мою девочку забрали. Но потом вернули, и я уже быстро поправлялась. Я после КС.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 11:38
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
У меня тоже на первую ночь мою девочку забрали. Но потом вернули, и я уже быстро поправлялась. Я после КС.
Я так понимаю, что просто есть практика забирать на первую ночь ребенка, если были тяжелые роды. У меня были ЕР, то тазовые, поэтому в первую ночь тоже не отдали
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 11:39
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
У меня тоже на первую ночь мою девочку забрали. Но потом вернули, и я уже быстро поправлялась. Я после КС.
А где я рожала, девочкам после кс до выписки детей не отдавали!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 11:45
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас после КС приносят на вторые сутки, если с ребенком все нормально.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 11:48
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня хотели тож маську в первую ночь забрать,но я не отдала))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 11:48
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
у нас после КС приносят на вторые сутки, если с ребенком все нормально.
Вот и у нас так. Мне эта практика нравится больше, чем до выписки зайку не видеть. А как же ГВ?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 11:51
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Вот и у нас так. Мне эта практика нравится больше, чем до выписки зайку не видеть. А как же ГВ?
Девочкам приносили и уносили...
Мне тож такая система не нра!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 12:04
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Вот и у нас так. Мне эта практика нравится больше, чем до выписки зайку не видеть. А как же ГВ?
у нас родильницы сами топали на третий этаж кормить..меня это так удивляло,типа ребенка нельзя сразу поднимать,а по леснице подниматься со швами можно
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 08:49
ВосьмиСветик
Мама-чайник
 
Аватар для ВосьмиСветик
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Россия, город Ржев
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ВосьмиСветик на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера ходила на занятия для беремчатых, мне сказали, что после родов приносят, как только попросишь и больше не забирают. Хотя положено сразу вместе с мамочкой. Но они вроде бы все понимающие...
ВосьмиСветик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 16:21
Наташка 12345
Мама-теоретик
 
Аватар для Наташка 12345
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
Наташка 12345 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с малышом лежала, при чём принесли почти сразу, дали бы хотя бы пару часов выспаться......
Наташка 12345 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 16:58
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташка 12345 Посмотреть сообщение
Вообще то после родов ты даже встать не можешь, не то что за ребёнком следить...И тебе просто не обходимо хотя бы отдохнуть, чтоб не свалиться вместе с ребёнком.....
Не, я про нормально прошедшие роды, если какие-то осложнения - это другой вопрос. Хотя я тоже пару часиков лежала после родов, но ребёнок рядом лежал.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.