Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.09.2011, 21:22
musya)
Мама-чайник
 
Аватар для musya)
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
musya) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Мама тоже "молодец" - живет в соседнем городе, 250 км, пенсионерка, но за все время приехала 2 раза на несколько дней! Вот такие бабушки...
Ей, наверно, тяжело ездить. Далековато все-таки
musya) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 23:16
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musya) Посмотреть сообщение
Ей, наверно, тяжело ездить. Далековато все-таки
Да она совсем молодая и бодрая еще - ей всего 59 лет! Я и сказала что пенсионерка, только чтобы подчеркнуть, что не работает, все время или дома сидит Малышеву и сериалы смотрит, или гуляет.
Ой, что-то мы ушли от темки, сорри за офф-топ..
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 00:07
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
ну и ну...а я успеваю всё,что запланировала на день.а если не успела,то не считаю это трагедией всей жизни.детей к рукам не приучаю.хочется ребёнку покричать,пожалуйста.не бегу по первому писку на руки хватать.конечно всё в пределах разумного,а то сейчас скажете.что дети орут до посинения.а я своими делами занимаюсь.конечно нет.но и не несусь сломя голову.
и планы у меня по силам и времени.я стараюсь чётко придерживаться режима.у нас нет такого из серии "малыш хочет поспать подольше,значит я его вечером позже уложу.."режим +\- 30 минут.и тогда я всё успеваю.даже в компе посидеть (вернее за компом).и ужин готов и посуда вымыта (ручками,а не посудомоечной машиной) и бельё постирано (что-то и ручками застирано,дети всё-таки,машинка не всё отстирает),да я не глажу,вернее глажу только детское месяцев до 8 и то для красоты.но вещи после стирки,если их грамотно расправить и не требуют особо глажки...и дома я не драю по нескольку раз в день полы.у меня на этот счёт своё мнение,озвучивать не буду,а то помидорами закидаете...может поэтому мои дети болеют в начале осени и далее только в эпидемии...
как-то привыкла я так...
вот и у нас так же почти все. Я всегда все успевала, тем более сейчас все условия почти у всех есть. Стир. машинка, памперсы и т.д., ну как не успевать то. Я маму вспоминаю всегда свою с 4 детьми в СССР, стирала раз в неделю крупное горы,мелочь каждый день, выжимала, полоскала все руками,на улице сушили, готовка измеряемая тазиками, постоянная выпечка и еще ОЧЕРЕДИ в магазинах отстоять и плюс дача и 15 соток картошки,соответственно закрутки на зиму, а отец постоянно на работе на вахте порой месяцами. Но она все успевала, я не помню что бы у нас дома был срач или не приготовлено и никто не помогал. Так что все можно успеть.
У меня бывает порой когда мне просто лень или просижу в инете, а в целом не помню что бы я что то не успела сделать.
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 00:36
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А с Сашулей не согласна - ИМХО, не надо приучать ребенка, что если он не спит - им постоянно занимаются и мама дела на пол пути бросает, только бы с ним кубики сложить. Он прекрасно один их поскладывает или найдет другое занятие, если мама занята и должен с самого начала видеть, что "мама бывает занята".
У ребёнка наверное врождённое знание, как кубики складывать или другими игрушками играть Пусть сам развлекается.
А серьёзно, вы наверное правы - мама бывает занята, и ребёнок это должен уметь понимать, когда-то и сам себя поразвлекать. Я сынишку могу попросить поиграть самому, завлеку его какой-то игрой, дам интересную вещицу, и он играет, не долго конечно, но что-то я могу успеть, в туалет сбегать, духовку проверить, на улицу прихорошиться... Я описала ситуации, когда я не могу ему отказать в своём внимании и присутствии, как простейший пример, когда он просится на горшок. Или ситуации, когда какие-то мои дела могут подождать - я лучше их отложу, а поиграю вместе с ребёнком. Я считаю, что ребёнок в процессе совместной игры очень многому учится и развивается. В общем, смотрю по ситуации.
И опять же кому что важнее, приоритеты у каждой мамы свои, и главное для себя уметь их расставлять. Я расставляю приоритеты по-своему, и не задаюсь вопросом, как всё успевать Был короткий период, когда была и у меня такая проблема, но всё давно наладилось.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 01:06
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Мне мамы или свекрови не хватает только, чтобы посидели с малышом, пока нам с мужем вдвоём куда-нибудь сходить, в кино хотя бы в ближайший кинотеатр. А по дому вообще помощь ничья не требуется, ну только муж помогает, и то обычно не по дому, а с малышом играет вечером после работы или в выходные, пока я по дому... Пол каждый день протираю, квартира маленькая, успеваю. Готовлю. Целый день на готовку у меня никогда не уходит. Глажу всё, раз в неделю стираю и глажу - мне не в лом, не могу сама в мятом ходить и ребёнка в мятое одевать. Как идеально не развешивай сушиться, а хлопок есть хлопок - при отжиме мнётся и высыхает соответственно. Бывает, муж гладит. А что каждый день простирываю руками детское - ползунки, трусики - не глажу или глажу если совсем делать нечего. Когда ночью малыша спать укладываю - смотрю киношку. Когда на улице в коляске спал - читала книжки. Сейчас вот не читаю, к сожалению, так только... новости в интернете проглядываю. Вот подумываю уже вязание возобновить, но это точно надо интернет вырубить, а то такая зараза!
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 01:50
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
У ребёнка наверное врождённое знание, как кубики складывать или другими игрушками играть Пусть сам развлекается.
Ну кстати насчет врожденного.. -наверно да, все дети разные конечно, но не считая своего ребенка каким-то гипер самостоятельным мой ребенок играет во многие игры сам, т.к. сам же их и придумал - сидеть и крутить колесо, перевернув машину вверх дном, я его точно не учила. У каждой мамы найдутся примеры таких игр, в которые ребенок играет "сам".

Просто был упомянут пример про недомытый пол - типо бросить на пол пути и идти играть. У прям перед глазами картина - швабра посреди комнаты, один угол чистый, другой грязный, но мама сидит с дитятей кубики складывает... Пардон, на эт не мой вариант. Понятно, что совместные игры должны быть и книжки читаться и кубики вместе складываться и новые игры придумываться, и понятно, что выдернутого из тепленькой постельки разморенного ребенка никто сразу не посадит одного одинешеньку в угол, типо "играй сам, я сейчас", но и ИМХО и еще раз ИМХО весь день крутиться вокруг ребенка после года не давая ему уйти и самому что-то поделать без присутсвия мамы неправильно, наоборот эти минуты самостоятельных игр надо поощрать (и заодно иметь время на свои дела по дому) - т.к. именно тогда смекалка развивается и думалка думает и находит во что бы еще поиграть, как это взять, а чем бы сейчас заняться и т.д. и т.п., а не тогда, когда мама сидит рядом и подносит все на блюдечке - и варианты игр и сценарий и новые забавы. Ну эт мне так кажется по крайней мере.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 01:52
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Мне мамы или свекрови не хватает только, чтобы посидели с малышом, пока нам с мужем вдвоём куда-нибудь сходить, в кино хотя бы в ближайший кинотеатр. А по дому вообще помощь ничья не требуется,
Вот это да, согласна на все 100%... уже сейчас думаю о мужнином новогоднем корпоративе , который пропущу (а они всегда супер-пупер классные), т.к. Мишуту не на кого оставить, а чужая няня на пару часов - точно не мой вариант.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 02:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я как раз сегодня думала днем - как бы было классно если бы вот захотела я
и рррррраз маман моя явилась и сказала "а давай я с ними погуляю" (хотя бы часок-пару)
а потом ррррраз и исчезла до следущего раза, когда мне надо будет в кино, например, с мужем или еще куда
вот это была бы тема
а так не надо..
просто на такие случаи у нас детей оставить некому
но если такие случаи не брать - отлично все успеваем и лучше самим без бабушек...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 13:53
musya)
Мама-чайник
 
Аватар для musya)
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
musya) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я как раз сегодня думала днем - как бы было классно если бы вот захотела я
и рррррраз маман моя явилась и сказала "а давай я с ними погуляю" (хотя бы часок-пару)
а потом ррррраз и исчезла до следущего раза, когда мне надо будет в кино, например, с мужем или еще куда
вот это была бы тема
+ 100
musya) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 15:57
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ну кстати насчет врожденного.. -наверно да, все дети разные конечно, но не считая своего ребенка каким-то гипер самостоятельным мой ребенок играет во многие игры сам, т.к. сам же их и придумал - сидеть и крутить колесо, перевернув машину вверх дном, я его точно не учила. У каждой мамы найдутся примеры таких игр, в которые ребенок играет "сам".

Просто был упомянут пример про недомытый пол - типо бросить на пол пути и идти играть. У прям перед глазами картина - швабра посреди комнаты, один угол чистый, другой грязный, но мама сидит с дитятей кубики складывает... Пардон, на эт не мой вариант. Понятно, что совместные игры должны быть и книжки читаться и кубики вместе складываться и новые игры придумываться, и понятно, что выдернутого из тепленькой постельки разморенного ребенка никто сразу не посадит одного одинешеньку в угол, типо "играй сам, я сейчас", но и ИМХО и еще раз ИМХО весь день крутиться вокруг ребенка после года не давая ему уйти и самому что-то поделать без присутсвия мамы неправильно, наоборот эти минуты самостоятельных игр надо поощрать (и заодно иметь время на свои дела по дому) - т.к. именно тогда смекалка развивается и думалка думает и находит во что бы еще поиграть, как это взять, а чем бы сейчас заняться и т.д. и т.п., а не тогда, когда мама сидит рядом и подносит все на блюдечке - и варианты игр и сценарий и новые забавы. Ну эт мне так кажется по крайней мере.
Да с чего вы взяли, что я с ребёнком сижу целыми днями рядом и проходу ему не даю? Играет сам - да пожалуйста, я только рада! А не играет, подошёл ко мне и требует на горшок, требует попить.. вот вы что ребёнка отправите восвояси, чтобы суп доварить? Интересно кстати узнать, каким образом голодного или хотящего писать ребёнка можно уговорить забыть о своей физиологической потребности и пойти самому поиграть, объяснить ему что мама занята и спокойно доваривать суп? Я лично в таких ситуациях на ребёнка прервусь, а потом суп буду доваривать.

Швабру посреди комнаты не бросаю, вообще без швабры пол мою. Но знаете, если ребёнок днём поспал и проснулся, а вы один угол не домыли, то будете домывать этот несчастный пол? Я вот оставлю один угол не домытый и пойду к ребёнку, ребёнка подниму, на горшок посажу, одену, отправлю играть, и только потом домою этот угол. Как-то не могу домывать пол, когда ребёнок проснулся и зовёт маму, писает на кровать, не дождавшись горшка, и опять зовёт маму... а мама там недомытый пол не может бросить.

Понимать надо, в какой ситуации можно ребёнка и одного оставить поиграть, попросить одного поиграть и он поймёт и поиграет и придумает себе игру, а в какой - ребёнку необходимо мамино внимание и присутствие.

И конечно детки все разные. Ваш сам умеет и кубики строить и пирамидку, наверное, собирать сам научился. А мой не сам научился в 9 мес пирамидку собирать, я научила, помогала, сидела рядом. Ваш сидит один на один с игрушкой, придумал себе игру и никто ему не нужен, а мой меня зовёт, подходит ко мне и тащит смотреть, что у него за игра, что он придумал, что делает, и суп на плите без меня может покипеть, а ребёнка я не отпихну, пойду и посмотрю на его игру, похвалю, поцелую, может подскажу какую идею и потом уже вернусь к плите.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 16:15
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

а вот я наверное могу похвастать , что успеваю всё по дому ещё и с чужой девочкой сидеть ,
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 16:36
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

То, что у меня на первом месте ребёнок, а не быт, и ради ребёнка я могу отложить бытовые дела на потом, не означает, что у меня ребёнок не способен сам себя развлечь и придумать игру. Во-первых.
И во-вторых, всякие складывания пирамидок, кубиков, все эти машинки и колёсики, складывать в коробочку и вынимать, открывать-закрывать, крутить, нажимать, включать-выключать - у меня ребёнком давно освоено и ему всё это уже неинтересно. А что ему интересно - конструкторы, читать книжки - он ещё сам не умеет. То есть в примитивные игры он играет очень мало и недолго, потому что скучно, а в сложные - с ним надо сидеть. Поэтому часто сидим играем вместе. Это к тому что дети в самом деле разные.

И при том что я очень много времени провожу с ребёнком, у меня всегда довольный муж, вымыт пол, ничего не разбросано, игрушки в конце дня всегда вместе с сынишкой собираем и раскладываем по местам, еда наготовлена, на кухне всё вычищено, вся одежда, бельё - чистое и поглаженное.
И вообще вопрос не том, как играть с ребёнком или как ребёнку играть самому, как малыша развивать и воспитывать, а в том как всё успеть. Я не понимаю этих придирок - ребёнок должен играть сам, вот у меня сам придумал то-то и то-то... Ну молодец, что придумал и сидит играет! У одной сам придумал и сидит играет, у другой не сам придумал и также сидит играет, у третей вообще не сидит и не играет, носится по дому как чертёнок. Мы в этой теме обсуждаем, у кого как и с кем дети проводят время чтоли?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 17:10
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну что же вы все поперевернули то??? Фу, даже комментировать не хочется.....
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 17:19
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

После постов Sashulya не могу не вспомнить вот эту темку.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 18:34
musya)
Мама-чайник
 
Аватар для musya)
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
musya) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от умка7474 Посмотреть сообщение
а вот я наверное могу похвастать , что успеваю всё по дому ещё и с чужой девочкой сидеть ,
Завидую белой завистью
musya) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 19:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
ну что же вы все поперевернули то??? Фу, даже комментировать не хочется.....


тут такая ситуация у нас была (это в тему что деть не может подождать со своими физиологическими потребностями)
вот реально был момент когда занималась с младшей а тут старшая говорит писать хочу
мы у свекрови были а она на новом месте стесняется в ьуалет идти без меня..
я грю ДОЧА Я ТЯ УМОЛЯЮ ПОТЕРПИ ПЯТЬ СЕК ЩА ПОБЕЖИМ ПИСАТЬ
она АГА и испарилась
минута прошла - иду искать ее
я грит не хочу писать
почему спрашиваю?
ТЫ Ж ХОТЕЛА
она такая ААААААА ДАААААА
И В ТУАЛЕТ БЕГОМ забыл ребенок
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 19:21
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение


тут такая ситуация у нас была (это в тему что деть не может подождать со своими физиологическими потребностями)
вот реально был момент когда занималась с младшей а тут старшая говорит писать хочу
мы у свекрови были а она на новом месте стесняется в ьуалет идти без меня..
я грю ДОЧА Я ТЯ УМОЛЯЮ ПОТЕРПИ ПЯТЬ СЕК ЩА ПОБЕЖИМ ПИСАТЬ
она АГА и испарилась
минута прошла - иду искать ее
я грит не хочу писать
почему спрашиваю?
ТЫ Ж ХОТЕЛА
она такая ААААААА ДАААААА
И В ТУАЛЕТ БЕГОМ забыл ребенок
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 22:06
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
А мне такие крайности не понятны - с ребёнком не погулять, если надо дома позарез убраться, или дома бардак, но муж удовлетворён... Рано лечь спать и забить на всё - для меня вообще нонсенс.
Ещё просто интересно, вам дитё позволяет отказаться от прогулки? У меня, например, сынишка, когда дома наиграется, хватается за ботинки и требует гулять. Я не могу отказать ребёнку в прогулке, лучше откажусь от уборки )))))
Соглашусь только с тем, чтобы не загнать себя. А в целом я за то, чтобы всему находить своё время, но не отказываться от одного ради другого.
ну, я - не ломовая лошадь, я женщина, жена, мама и человек а еще - я работаю, обычно по ночам за компом и мне надо сохранять ясность мозгов для работы
поэтому раз-два в неделю я обязательно забиваю на все и ложусь спать рано, мне это необходимо для отдыха
а принцип "сдохну, но сделаю все в один день" - никому из нас не интересен моему мужу тоже нужна жена рядом, а не поломоечный агрегат, загнанный и уставший

у нас изначально сложилось так, что дочь живет по нашим законам, а не мы - по ее
и если мне надо делать дела дома - то мы либо не идем гулять вообще, либо идем на полчаса, и она вполне способна занять себя чем-то дома, пока я готовлю или убираюсь
ну, либо они гуляют с папой, если он дома (а это бывает достаточно часто)
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 22:21
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
ну, я - не ломовая лошадь, я женщина, жена, мама и человек а еще - я работаю, обычно по ночам за компом и мне надо сохранять ясность мозгов для работы
поэтому раз-два в неделю я обязательно забиваю на все и ложусь спать рано, мне это необходимо для отдыха
а принцип "сдохну, но сделаю все в один день" - никому из нас не интересен моему мужу тоже нужна жена рядом, а не поломоечный агрегат, загнанный и уставший

у нас изначально сложилось так, что дочь живет по нашим законам, а не мы - по ее

и если мне надо делать дела дома - то мы либо не идем гулять вообще, либо идем на полчаса, и она вполне способна занять себя чем-то дома, пока я готовлю или убираюсь
ну, либо они гуляют с папой, если он дома (а это бывает достаточно часто)
+100000000 Вот она - ключевая фраза как все (в понятиях каждого это разный список) успевать Согласна полностью со всем.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 23:20
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
А мне такие крайности не понятны - с ребёнком не погулять, если надо дома позарез убраться, или дома бардак, но муж удовлетворён... Рано лечь спать и забить на всё - для меня вообще нонсенс.
Ещё просто интересно, вам дитё позволяет отказаться от прогулки? У меня, например, сынишка, когда дома наиграется, хватается за ботинки и требует гулять. Я не могу отказать ребёнку в прогулке, лучше откажусь от уборки )))))
Соглашусь только с тем, чтобы не загнать себя. А в целом я за то, чтобы всему находить своё время, но не отказываться от одного ради другого.
А у нас впринципе все по часам...ну конечно грубо, но редим стараемся соблюдать. И соответсвенно вопроса не стоит тоже, за отведенное время я успела сделать то-то и то-то, хорошо. Не успела-завтра будет день Время тоже стараюсь расчитывать, что бы не бросать что-то начатое. Поэтому, когда приходит время и доча тащит ботинки, я обычно свободна уже.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.