Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.03.2016, 12:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Всем привет!

Алису с 8 месяцами!!!

Рита, у моего старшего темпа высокая была 4 дня. Без каких либо других симптомов. Вечером во вторник была 38,4, ночью под 40, сбивали, но хватило на пару часов и опять под 40..горел под 40 два дня! третий день 39, 5, потом 38 держалась и к вечеру 37,4. в субботу к вечеру у нас упала и ттт все. что это было хз..врачи у нас своеобразные. Приехала дежурная врач, сказала гуляет "какой то вирус" какой то это какой? и прописала та дам АНТИБИОТИК! ну все логично, это как "у вас рука сломана? помажьте пятку зеленкой!". Мы по совету фармацевта начали противовирусное пить, 4 дня пили арбидол. Потом пришла наша участковая и говорит, что если не упадет, значит " с диагнозом не угадали" (с)! и будем давать антибиотик, значит что то бактериальное. попросила направление на анализы, дабы не гадать, а посмотреть что у него, сказали - нет смысла, в городе нет реагентов, поэтому всем пишут что здоровы, а на самом деле и не проверяют..супер! сдавали платно, но хорошо хоть темпа упала. с нашими врачами болеть страшно!
Выздоравливайте!
Цитата:
Сообщение от Wild_cat Посмотреть сообщение
Лена, наверное, самая маленькая. 8000 и 71
вроде по росту меньше всех Алена Юлина была, нет?
А по весу мы меньше))) 7 500
Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
У нас Аля пару дней как делает ладушки. И так ей это дело нравится )))
ой здорово! с умелочкой вас!!!

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Я на коне уже скачу к моменту выхода.
представила))))))
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Но машет рукой людям ))
ага, мы тоже машем, только движение у нас как пока, но он так здоровается)))
Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
10, у нас еще десна давно набухшие, зубы никак не вылезут
пусть скорее выходят уже зубки!!! мы тоже раз 10 на клыки просыпались, я психовала, стыдно, даже ругалась на него и говорила что на кухню отправлю его, чтоб спать не мешал. Мать-ехидна
Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
а как размораживала и замораживала? там тоже много тонкостей
я в этом плане полный профан! замораживала, просто банку в морозилку отправила, а размораживала на водяной бане.
Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
до 6 мес просто в кроватку ложила и она засыпала, а как стала вставать, то уже так не прокатывает, орет и требует на руки и я в рюкзак сажаю и хожу укачиваю
ясно)) мой укачивания не признает, не любитель рук. А так 6 месяцев для нас тоже переломный момент, ребенок как подменили. До 6 месяцев не плакал, не орал, улыбался, спал хорошо. Без капризов. А в 6 дал жару, чуть не по его орееет. Психует.
Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
мы продали уже, за один день купили,
молодцы! надо значит тоже продавать, стоит только место занимает
Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
ох, мой 13,5, откормила хоть на 1 кг, два мес назад вообще 12,5 был
а рост сколько? мы в 3 года весили 13, но рост был 106-108 (вроде бы)
Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
У меня старшие весят 15 кг оба
Рост 104 и 98
ну при таком росте 15 это хорошо! мы 15 весили в 4 года, 112-113 рост был
Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
ой, мы тоже пару дней как! так прикольно!
и вас с умелочкой!!!
Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
тоже нравиться, еще коза рогатая нравится
да да, нам тоже коза рогатая нравится))) и ку-ку, так смешно выглядывает, ждет когда я выпрыгну))) и апплодируем себе постоянно)))
Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
А у нас прорезался третий зуб.
с зубиком вас!!!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 12:09
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Всем привет!

Алису с 8 месяцами!!!

Рита, у моего старшего темпа высокая была 4 дня. Без каких либо других симптомов. Вечером во вторник была 38,4, ночью под 40, сбивали, но хватило на пару часов и опять под 40..горел под 40 два дня! третий день 39, 5, потом 38 держалась и к вечеру 37,4. в субботу к вечеру у нас упала и ттт все. что это было хз..врачи у нас своеобразные. Приехала дежурная врач, сказала гуляет "какой то вирус" какой то это какой? и прописала та дам АНТИБИОТИК! ну все логично, это как "у вас рука сломана? помажьте пятку зеленкой!". Мы по совету фармацевта начали противовирусное пить, 4 дня пили арбидол. Потом пришла наша участковая и говорит, что если не упадет, значит " с диагнозом не угадали" (с)! и будем давать антибиотик, значит что то бактериальное. попросила направление на анализы, дабы не гадать, а посмотреть что у него, сказали - нет смысла, в городе нет реагентов, поэтому всем пишут что здоровы, а на самом деле и не проверяют..супер! сдавали платно, но хорошо хоть темпа упала. с нашими врачами болеть страшно!
Выздоравливайте!
Спасибо! Только ей уже 9

У нас в первый день симптомов не было. Только темпа. Врач поставила подозрение на ангину, а сегодня пришла, а горло все в сплошном налете. Поэтому ангина подтвердилась
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 12:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Тома делала в 9, но ее бабушки учили.
у нас Гошу бабушка учила, так он в 6 месяцев начал в ладушки играть, видио недавно пересматривала, такой он маленький)) а казался взрослым, эх..

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Margarita_22 Посмотреть сообщение
Спасибо! Только ей уже 9
ой я июнь с июлем перепутала)))нам то только вот 8 стукнуло))) сори, исправляюсь))
Алису с 9 месяцами!!!

Добавлено через 1 минуту

У нас сейчас период выковыривания глаз у всех, только успевай закрывать)) знает где у кого глазки, где ротик. Спрашиваю, показывает. На себе не хочет, а нам тычет. С носиком пока не определился)))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 12:12
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Кудесница Леся, я вообще только благодаря Даше вспомнила, что у дочери сегодня датка))
Голова забита под завязку

От постоянного сидения дома уже крыша едет
Вот решила цветочками занятся впервые в жизни. Интересно теперь, что из этого выйдет
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 12:55
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию Всем приветик!

Алиску с 9 месяцами

Сегодня у меня забрали племянницу

Кать, про количество детей,конечно возраст имеет значение и образ жизни детей и на СКОЛЬКО тебе их оставили.
Племянница жила у меня 3.5 дня и я не скажу,что прямо очень очень устала,НО я представила такую жизнь постоянно и...нет,мне такого не надо
Времени на себя у меня не было вообще

Самое сложное было в том,что постоянно по времени совпадало что-то.
Например мне утром надо старших отправить на тренировки,конечно оденутся они сами,умоются...но надо сначала их разбудить,а Альбине сделать пучок шпильками.
Средние в это время просят кушать и Рафуся может проснуться пососать грудь...
Потом когда старшие пришли с тренировок ,им надо переодеться в школьную одежду и опять же Альбину мне надо заплести...Рафуся в это время уже на первый дневной сон ложится и ноет.Вот я начинаю торопиться.
Когда я уложила Рафуську,старшие в школе,то средних надо занять так,чтобы они его не разбудили,самой поесть наконец-то и приготовить обед.А средние 5 и 6 лет,оба овна...она бесятся и носятся по квартире на одной волне,два бесёнка короче.
Потом ведь надо со всеми собраться,чтобы сходить в магазин,забрать старших со школы и вернуться домой.
Приготовить ужин и опять занять средних так,чтобы они не мешали старшим делать уроки и еще Рафусю занять.
А вчера например,после школы надо было отвести дочку еще на танцы и в 9-30 вечера забрать ее оттуда.
Потом ведь надо всех искупать и уложить спать.
Это я так в общих чертах...а есть еще куча промежуточных дел,таких как постирать.Да,машинка стирает,но белье она не развешивает.В школу старшим надо погладить блузки и рубашки.
Племянницу тоже заплести.Еще надо мыть посуду,потому как посудомойка давно сломана и выброшена,а новую никак не купим.
Ну уборка в эти дни была относительной,потому как некогда...но на кухне полы мыть все равно приходится каждый день и в коридоре.
Так я же еще в поликлинику ходила,это тоже время и всех собрать надо.
Старшие у меня ложатся в 11 ночи,пока уроки и помыться.
А у меня ведь еще дела...

Наташ, Рафуська рад быть на ручках,но я стараюсь его немного отучать.Тяжело конечно!Хипсит у меня для этого есть,но все равно тяжело если долго.

В тему сворачивания ГВ и не жалко,что последний и тд.
Нет,не жалко...С Феликсом было жалко и думала,что в последний раз и все прочее.
Сейчас я настолько насладилась материнством,что больше не хочу!
Ничего не хочу,ни детей,ни ГВ и всего остального.
А то мне многие намекают о 5ом ребенке,сами не родив даже второго,аж бесят
Я теперь буду внуков ждать

Да,планирую перевести на смесь,2 раза в день...утром вместо груди и на ночь.Днем вся остальная еда
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 13:16
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дэлия, Спасибо за поздравление!

Диль, ты для меня герой...у меня сын с января в сад ходит, пусть с перерывами,но все же. Я так привыкла, что вдвоем с дочей успеваю почти все, за исключением тех дней, что ее что-то беспокоит и она в мой хвостик играет.
А сейчас сын дома сидит, и я с ними двумя вообще разрываюсь. Один спит,вторая орет, и наоборот

А как тебя почитаю,так стыдно становится, что ною)
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 13:22
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Рит,спасибо
Хотя я самая обычная
Просто наверное со временем ко всему приспосабливаешься

А еще у меня ведь животные в доме,кошку надо покормить,лоток сменить.Шиншиллу так же покормить,клетку почистить ,накупать.Аквариум то чистить,то воду подменивать

Цветочки я очень люблю,не представляю квартиру без комнатных цветов.У меня их много и ими тоже надо заниматься
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 13:27
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дэлия, я животных очень люблю. Но вот кот в июле выпал из окна..и сложно теперь решится, хотя сын очень просит, да и самой хочется

Ой, про цветы если ты не против, я у тебя буду иногда консультироваться)
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 13:30
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita_22 Посмотреть сообщение
Дэлия, я животных очень люблю. Но вот кот в июле выпал из окна..и сложно теперь решится, хотя сын очень просит, да и самой хочется

Ой, про цветы если ты не против, я у тебя буду иногда консультироваться)
Как жаль котика

Конечно не против

У меня дети теперь просят собаку
Но пока я не готова на собаку...может когда Рафаэль подрастет и то не факт
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 13:40
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 91
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
А у нас прорезался третий зуб. Сверху левый! Правый тоже просвечивает, наварено на днях тоже встретим его.
Алису с днем рождения!!!
с третьим вас!
Ой, кажется Алисоньку пропустила, с даткой тебя!
Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Navita, и вас с умелочкой а стучит одной игрушкой о другую?
спасибо...хм...не замечала, а это тоже умелкой считается? надо понаблюдать.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 13:42
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дэлия, у меня собаку просит муж)
но я не хочу. во-первых я боюсь любых собак , во-вторых муж иногда сутками на работе. Соответственно гулять в любую погоду с этой собакой мне, а я на такие подвиги не готова)

На собаку соглашусь только если в своем доме жить будем.


А котика очень жалко(очень ласковый был. Поэтому пока и сложно решится, как будто предательство,нового завести
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 13:47
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Navita, ну вроде как да в дневниках развития пишут про это к 9 месяцам должна быть..
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 14:12
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 91
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Остальные соски прикольно из рта катапультируются.
а может и не стоит уже приучать к ним, отучать не придется))))
Цитата:
Сообщение от Margarita_22 Посмотреть сообщение
Я тоже прыжки и пр.не люблю, но без этого сложнее похудеть. Держись, результат зато того стоит)
Насколько знаю, спорт только 20% успеха в похудании, а остальное - питание. Но для рельефа и соблазнительных изгибов конечно спорт необходим. Я сама понимаю, что надо, но, наверное не скоро решусь.
Цитата:
Сообщение от Margarita_22 Посмотреть сообщение
Меня конечно коробит немного,что ребенок спит на полу...но на одеяле же,а оно реально мягкое,а дома жара и сквозников нет
Не переживай, во многих странах это вообще норма. Там во многих дет.садах спят на полу. Тем более если у вас жара, то на полу хоть попрохладней.
Цитата:
Сообщение от Margarita_22 Посмотреть сообщение
Сегодня получается уже третий день(( жалко маленького,но вот врач сказала поменять антиб, поэтому надеюсь последний день температурит зайка
Обычно к третьему дню должно легче стать, но это если обычное орви. Ангину конечно надо еще правильно лечить. Я тут недавно сама мужа вылечила. Он прям на НГ заболел, горло сильно болело и я увидела налет на гландах. Самый пик болезни как раз на новогоднюю ночь пришелся. В общем, полистала инет, купила ему антибиотик и через три дня он был как огурчик. Рискованно конечно, я ж не врач, но в праздники другого не представлялось возможным.
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
А по весу мы меньше))) 7 500
Неее, мы меньше, сегодня взвешивала - 7200 мы.
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
пусть скорее выходят уже зубки!!! мы тоже раз 10 на клыки просыпались, я психовала, стыдно, даже ругалась на него и говорила что на кухню отправлю его, чтоб спать не мешал. Мать-ехидна
спасибо! может хоть поспокойней станет
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
я в этом плане полный профан! замораживала, просто банку в морозилку отправила, а размораживала на водяной бане.
вооот, я недавно тренинг по заморозке в инете прошла, очень интересно, можно даже много готового замораживать и когда нет времени просто в микроволновке разогревать. Там еще есть тренинг по детскому питанию. Короче, замораживать надо сначала охладить это в холодильнике, а потом уже в морозилке. И размораживать так же: сначала в холодильник поместить. Если сырое пюре у тебя было, то его сразу в кастрюльку или где ты там готовишь. А готовое просто в холодильнике разморозить. Или в микроволновке на режиме разморозка.
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
ясно)) мой укачивания не признает, не любитель рук. А так 6 месяцев для нас тоже переломный момент, ребенок как подменили. До 6 месяцев не плакал, не орал, улыбался, спал хорошо. Без капризов. А в 6 дал жару, чуть не по его орееет. Психует.
Ага, почему у них такой переломный момент возникает, а я еще думала: как мне с третьим ребенком повезло)))))
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
а рост сколько? мы в 3 года весили 13, но рост был 106-108 (вроде бы)
Рост примерно 105-106.
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
и вас с умелочкой!!!
спасибо, сейчас вспомнила, "пока" тоже машет))))
Цитата:
Сообщение от Margarita_22 Посмотреть сообщение
Вот решила цветочками занятся впервые в жизни. Интересно теперь, что из этого выйдет
Люблю цветы и активно ими до детей занималась, а потом уже не до них стало)))) Но после переезда планирую вернуться к увлечению. Хочу не просто комнатные цветы разводить, а с целью декора интерьера, т.е. чтоб все гармонировало.
Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Времени на себя у меня не было вообще
Ох, почитала тебя...похожая ситуация...только я меньше вожу, Илюшку только 2 раза в неделю. Еще и работа...скоро наконец передам все дела и свободааааа
Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Рафуська рад быть на ручках,но я стараюсь его немного отучать.
Вот как ты его отучаешь? Моя просто начинает орать до истерики, если на руки не берешь. Возьмешь - все, довольный ребенок.
Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Ничего не хочу,ни детей,ни ГВ и всего остального.
Зажралась
А если серьезно, то мне тоже троих выше крыши. Мечта у меня есть, когда дети уже подрастут, что все будут спать в своих кроватях и комнатах, мы купим новую кровать с хорошим матрасом и я буду сладко-сладко спать ВСЮ НОЧЬ!
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 14:15
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Разговоры про завести 1 животное - так мило

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
а может и не стоит уже приучать к ним, отучать не придется))))
я проблемы в отучении не вижу. Подсунул другую соску и всё )) Я надеюсь )))
Слышала что так и бывает. И с Томкой так же было, потеряли соску любимую. Купили другую. Категорически невкусную. И ну ее нафик.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 14:27
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Ой, кажется Алисоньку пропустила, с даткой тебя!
Спасибо!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение

Насколько знаю, спорт только 20% успеха в похудании, а остальное - питание. Но для рельефа и соблазнительных изгибов конечно спорт необходим. Я сама понимаю, что надо, но, наверное не скоро решусь.
Конечно спорт не поможет,если питание не соблюдать)
просто с ним похудеть легче и подтягиваться будет все. Особенно живот. А то он меня жуть просто(растяжки и кожа висит( Подтянулся неплохо,плюс я еще скрабами пользовалась
Эх,надо бороться с ленью и вперед)

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение


Обычно к третьему дню должно легче стать, но это если обычное орви. Ангину конечно надо еще правильно лечить. Я тут недавно сама мужа вылечила. Он прям на НГ заболел, горло сильно болело и я увидела налет на гландах. Самый пик болезни как раз на новогоднюю ночь пришелся. В общем, полистала инет, купила ему антибиотик и через три дня он был как огурчик. Рискованно конечно, я ж не врач, но в праздники другого не представлялось возможным.
Да я сама всегда лечусь без походов в больницу и муж тоже, но у него сестра терапевт, лечение назначит какое нужно
А вот за ребенком конечно особое внимание нужно. Надеюсь после смены антибиотика веселее станет. А то не спим всей семьей вторую ночь. Он плачет и соответственно и мужа, и Алиску будит. А я и так не сплю, лоб ему постоянно трогаю

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Зажралась
А если серьезно, то мне тоже троих выше крыши. Мечта у меня есть, когда дети уже подрастут, что все будут спать в своих кроватях и комнатах, мы купим новую кровать с хорошим матрасом и я буду сладко-сладко спать ВСЮ НОЧЬ!
Ты прям мои мысли озвучила)
А у дочи фишка теперь,она мало того, что будит меня ни свет ни заря, так еще делает это путем выдирания моих волос и заливистым смехом
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 14:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А нас умелкой не поздравляют ладно ладно мы вам припомним

Мне сегодня сон такой жуткий приснился, проснулась в 4м часу и меня аж трясло. До сих пор думаю. Дедушки мои покойные меня за руки хватали и тащили, я отбилась и начала кричать чур меня чур меня изыди в преисподнюю и отче наш спутанно читала. А тащили под ванну и потом оттуда еще мертвые животные и птицы выбегали, чьи то руки хватали. Дело было в доме бабушки. Я в комнату, там вроде мама сидит с кошкой на руках, типо экзота глаткошерстного. сидит спиной к бабушке, а та на кровати сидит неподвижно и в одну точку смотрит. А из под кровати, дивана и откуда то из стены кошки вы лазят странного окраса. То черно бурые, то красноватые. И уходят в другую комнату, вроде не нападают, но чувствую от них опасность, во сне мне страшно. Потом вылазиет черная с разными глазами один зеленый, а другой желтый -пуговица. И я понимаю что они мертвые. Эмоционально выкрикиваю да они же мертвые. И слышу себя со стороны. Я реально это произнесла, муж наклонился надо мной. И вроде у мамы в руках живая и очень напуганная кошка сидит. Мама говорит что бабушка их прикормила и они остались. Я кричу - мертвым здесь не место, убирайтесь и меня как воронкой из сна понесло. Проснулась, трясет, колотит и тошнит от ужаса. К чему это?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 14:47
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 91
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita_22 Посмотреть сообщение
Эх,надо бороться с ленью и вперед)
Больной вопрос: как это сделать?
Цитата:
Сообщение от Margarita_22 Посмотреть сообщение
так еще делает это путем выдирания моих волос и заливистым смехом
о да, я скоро лысая буду
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
А нас умелкой не поздравляют ладно ладно мы вам припомним
ой, прости, упустила, пойду про умелку почитаю
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Мне сегодня сон такой жуткий приснился, проснулась в 4м часу и меня аж трясло.
жуть какая, обычно такая чернуха наоборот к лучшему снится

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
У нас сейчас период выковыривания глаз у всех, только успевай закрывать)) знает где у кого глазки, где ротик. Спрашиваю, показывает. На себе не хочет, а нам тычет. С носиком пока не определился)))))
аааа, выковыривание глаз))))) поздравляю!)))))
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 14:58
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
жуть какая, обычно такая чернуха наоборот к лучшему снится
точно к хорошему? потому что мне всегда говорили что очень плохо когда покойные зовут, уводят, тащат. радует что я все таки отбилась, но может это болезнь сильная и долгая из которой выкарабкаюсь в итоге? и кошки вроде к плохому снятся, особенно черные. Прям бррр. и ладно бы плохой, да забылся, мне так плохо и долго после сна еще не было. Меня прям лихорадило и мутило и в голове гул такой, я в одеяло завернулась и не могу себя в руки взять, до 7 часов вся в напряжении была, потом вроде отпустило, но мысли...маме не знаю рассказывать или нет. она впечатлительная. Может предупреждали меня о чем то или помянуть пора их? как вообще поминают?
Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
аааа, выковыривание глаз))))) поздравляю!)))))
да))) спасибо))) умелка в том, что знает где глазки у мамы, где у ляли, где у папы и Гоги)) Ротик вот вчера тоже нашел. А нос ему не интересен совсем пока)))

Добавлено через 2 минуты

а я кстати еще и один кг к своим лишним добавила. сегодня в пк взвесилась - 56. правда я в одежде была, не знаю сколько весит все это дело. Но думаю не кг же? печаль. и не жру, ем немножко, не жирное. Двигаюсь много, нервничаю. а вес прилип.(( и какая то я мощная внешне стала((( еще и прыщи появились, глаза что то опять затевают
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 15:10
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Navita, вот сама не знаю как,ибо силы воли у меня маловато. Но тлеет надежда,что раз один раз получилось,то и сейчас получится)
Потом расскажу о своей победе или провале)))



Кудесница Леся, Олесь, может переживание какие-то? усталость.Мне кажется ты себя просто накрутила. Мне частенько кошмары снятся. Реву во сне и отхожу долго. Но вот когда покойники снятся,то стараюсь свечку поскорее поставить.

Молодец у тебя сынок) Моя пока даже близко такого не умеет. Ей лишь потанцевать и похохотать)
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 15:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margarita_22 Посмотреть сообщение
Ей лишь потанцевать
а вы как танцуете? прям на ножках? мы вот ручками (кистями) танцуем. а на ножках нет, и не прыгаем, а многие в 6 -7 прыгают. Ему видимо не интересно.
Цитата:
Сообщение от Margarita_22 Посмотреть сообщение
усталость.Мне кажется ты себя просто накрутила.
да в том то и дело что не уставала, день прошел ровно и спокойно. Я вообще ничего не делала весь день. Гуляли, ели, играли, я ролик про зачатие посмотрела, оч позитивно и жизнеутверждающе, поняла что за третьим точно хочу пойти.
Не думалось ни о чем таком. Кошмары мне тоже в жизни снились не раз. и сердце потом выскакивало, но вот не было такого ужаса после пробуждения, ужаса, напряжения и тошноты такой. Еще и мысль дурная в голове крутилась когда я очнулась. Поэтому и страшно сейчас.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.