Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.05.2010, 11:03
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
у меня тоже просто болело)
У меня тоже. Я сначала напугалась, а потом меня врач моя успокоила. И такая боль продолжалась до самых родов.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 11:04
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
У меня тоже. Я сначала напугалась, а потом меня врач моя успокоила. И такая боль продолжалась до самых родов.

аналогично)

я боялась оч, т.к. всю Б ставили угрозу преждевременных родов,но ниче)доносила))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 11:08
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение

аналогично)

я боялась оч, т.к. всю Б ставили угрозу преждевременных родов,но ниче)доносила))
И я боялась преждевременых! Пугали меня все время этим маловодием! А оказывается, это не так уж опасно, точнее вообще не опасно! Вообще беременным свойственно все время бояться и переживать! Это абсолютно нормально!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 11:09
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
И я боялась преждевременых! Пугали меня все время этим маловодием! А оказывается, это не так уж опасно, точнее вообще не опасно! Вообще беременным свойственно все время бояться и переживать! Это абсолютно нормально!

ага.всю Б тряслась(
ну ниче)след.раз буду просто наслаждаться и ничего бояться не буду))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 11:11
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5619
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение

ага.всю Б тряслась(
ну ниче)след.раз буду просто наслаждаться и ничего бояться не буду))
Ну конечно!!! Так же и будешь трястись! И я буду, и все матери!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 11:15
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Ну конечно!!! Так же и будешь трястись! И я буду, и все матери!
неее))постараюсь хотя бы)
просто понимаю,что угрозы были как раз из-за того,что слишком много переживала..
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 22:35
аида
Мама-чайник
 
Аватар для аида
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: россия владимир
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
аида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспоримааида репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня в правом боку, под ребром, болит уже месяца 3. Доктор сказала, что это дискинезия желчевыводящих путей. Прописала пить масло на основе тыквенных семян "Тыквеол". Еще я пила масло расторопши в капсулах. Это для того, что желчь пробивать. очень неприятные ощущения, когда начинает болеть это место ,вплоть до того, что дотрагиваться больно. Но, ничего не поделаешь....нужно терпеть. Сказали, то пройдет всё это дело, когда рожу.Вот, жду......
аида вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2010, 20:18
Люба.ня
Мама-чайник
 
Аватар для Люба.ня
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Люба.ня на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня болит внизу в правом боку...иногда начинает так как будто нерв дергается или ещё что...но очень неприятно Может кто знает что это?
Люба.ня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 08:32
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 183
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier

Девочки, у меня бывают не очень приятные ощущения внизу живота, похожие на ощущения перед М(не боль1)! Бывают очень редко - всего пару раз за день,секунд по 30.
Очень переживаю! Может, просто матка увеличивается????
а так чувствую себя прекрасно
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 09:08
MarusЯ
Мама-теоретик
 
Аватар для MarusЯ
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 98
Вес репутации: 257
MarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня бывают не очень приятные ощущения внизу живота, похожие на ощущения перед М(не боль1)! Бывают очень редко - всего пару раз за день,секунд по 30.
Очень переживаю! Может, просто матка увеличивается????
а так чувствую себя прекрасно
Мой Г сказала, что так и должно быть-это связки растягиваются, так что не переживай!
MarusЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 09:33
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 183
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от MarusЯ Посмотреть сообщение
Мой Г сказала, что так и должно быть-это связки растягиваются, так что не переживай!
Ой, спасибо тебе за ответ! сразу так спокойно стало...
А что это за связки, они где-то в матке? А то у меня с анатомией не очень...
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 09:54
MarusЯ
Мама-теоретик
 
Аватар для MarusЯ
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 98
Вес репутации: 257
MarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Ой, спасибо тебе за ответ! сразу так спокойно стало...
А что это за связки, они где-то в матке? А то у меня с анатомией не очень...
тазовые связки, матка увеличивается, начинает давить на все вокруг, поэтому под непривычной нагрузкой это все болезненно.
Я когда с таким же вопросом к Г с круглыми глазами прибежала, она мне целую лекцию по анатомии прочитала))))))
MarusЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 10:05
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 183
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от MarusЯ Посмотреть сообщение
тазовые связки, матка увеличивается, начинает давить на все вокруг, поэтому под непривычной нагрузкой это все болезненно.
Я когда с таким же вопросом к Г с круглыми глазами прибежала, она мне целую лекцию по анатомии прочитала))))))
Тогда тоже с круглыми глазами побегу - пусть почитает лекцию, так интересно!
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 16:55
Naty
Мама-чайник
 
Аватар для Naty
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Naty на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarusЯ Посмотреть сообщение
Мой Г сказала, что так и должно быть-это связки растягиваются, так что не переживай!
Значит, наоборот, когда низ живота не тянет, это должно настораживать, получается, эти боли могут говорить и об угрозе, и о благополучно растущей матке Вот ведь устроены мы
Naty вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 11:08
Arine
Мама-теоретик
 
Аватар для Arine
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 56
Вес репутации: 33
Arine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Unhappy резкие боли внизу живота

Девочки,может знает кто,что такое?- как чихну,кашляну или резко что-то сделаю касаемо мышц живота, возникают резкие боли внизу,сначала это было справа внизу,сейчас с обеих сторон так же в низу,боль около минуты длится,аж вскрикиваю,как будто толи защемляется что-то,то ли непонятно...
Arine вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 16:01
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

3 дня болел живот, срок почти 36 недель. Боль такая, как при месячных. После приема но-шпы боль проходила. Что это может быть, девчонки? Поясница не болит, выделений нет никаких. Накануне очень нервничала.
Я доктору позвонила, она сказала, что это вообще аж угроза преждевременных родов, сказала колоть но-шпу внутримышечно, папаверин принимать и пить магнеБ6 целых 9 таблеток в день..
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 19:53
Malinka U
Мама-теоретик
 
Аватар для Malinka U
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: РБ, Новополоцк
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
Malinka U на пути к лучшему
По умолчанию

какой у тебя срок? Такое иногда бывает, т.к. растягивается матка, а любое резкое движение может причинить боль. Если больше нет никаких признаков, думаю волноваться не стоит)))
Malinka U вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 15:17
Arine
Мама-теоретик
 
Аватар для Arine
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 56
Вес репутации: 33
Arine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

15-я неделя ...именно резкая боль при резких движениях...причем при первой беременности такого точно небыло,меня тут напугали аппендицитом..
Arine вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 22:39
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, у меня справа от пупка, на см 7-10 вправо и чуть выше тянет животик... Что может быть? может просто связки? потому что я стала замечать такое, когда долго например посижу за компьютером...
мочу сдавала после плохого анализа...оба повторных (через день и через 4) были в норме... сходила на УЗИ почек...в норме все... то есть не пиелонефрит...
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 08:19
Malinka U
Мама-теоретик
 
Аватар для Malinka U
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: РБ, Новополоцк
Сообщений: 77
Вес репутации: 14
Malinka U на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arine Посмотреть сообщение
15-я неделя ...именно резкая боль при резких движениях...причем при первой беременности такого точно небыло,меня тут напугали аппендицитом..
Ты знаешь, при второй беременности все может быть по-другому, а то что у беременных чаще обостряется аппендицит, я слышала. Даже если это так, не стоит волноваться, т.к. при его удалении сейчас дают минимальный наркоз, соответственно интересному положению. У моей знакомой удалили на 8 месяце - родила чудесную доченьку в срок))). Думаю тебе стоит сдать дополнительные анализы, в которых будет видно имеется ли воспаление аппендикса или нет. Желаю удачи и здоровья, надеюсь, что все обойдется)))
Malinka U вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.