Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.09.2010, 17:00
Наташка 12345
Мама-теоретик
 
Аватар для Наташка 12345
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
Наташка 12345 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Не, я про нормально прошедшие роды, если какие-то осложнения - это другой вопрос. Хотя я тоже пару часиков лежала после родов, но ребёнок рядом лежал.
Вам повезло)))А у меня мало того что ребёнок орал дуриной, так ещё мне не встать не сесть было.....
Наташка 12345 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 17:02
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
а у нас когда взяли в роддоме сказали. будет готово через месяц. если будет плохой результат - позвоним, если не звоним, значит всё ок.
извиняюсь, что тоже от темы отошла.
значит все ок!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Не, я про нормально прошедшие роды, если какие-то осложнения - это другой вопрос. Хотя я тоже пару часиков лежала после родов, но ребёнок рядом лежал.
я родила в 4 утра, в 9 принесли ребенка, я так и не спала в этот перерыв, эмоции и все таки стресс какой-никакой дали о себе знать, а надо было спать, как сделала моя соседка по палате, выспалась, бодрая пошла в душ, поела, а потом и к встрече с ребенком готова была))))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 22:42
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я после родов была с малым в одной палате, соседок не было, я и считаю что хорошо. никто не мешал, чужие дети не плакали. советую всем отдельную палату
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 10:44
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutka18 Посмотреть сообщение
я после родов была с малым в одной палате, соседок не было, я и считаю что хорошо. никто не мешал, чужие дети не плакали. советую всем отдельную палату
Я хотела взять отдельную, или хотябы на двоих мамаш, но к сожалению все заняты были. нас в палате было 4 мамы с детьми, одна из которых глухая, а ребенок тяжело рожденный и орал, а она отрубится и не слышит Ужас какой то. Я там все 4 дня не спала. Но доча всегда со мной была! Слава Богу роды хорошо прошли и могла и ходить и сидеть и не спать, за ней всегда присматривать.
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 11:10
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы с малышкой были раздельно, т.к. после КС я сначала в ПИТЕ лежала сутки, а потом когда начали переводить, то мест в совместных палатах не было, вот мне и приносили её каждые 3 часа, очень хотелось быть на совместном, т.к. за ребенком очень плохой уход был в детской
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 11:20
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutka18 Посмотреть сообщение
я после родов была с малым в одной палате, соседок не было, я и считаю что хорошо. никто не мешал, чужие дети не плакали. советую всем отдельную палату
я присоединяюсь к совету

тоже лежала в отдельной, и то чуть сума не сошла. не представляю, что бы было, если б с нами кто-нибудь еще был. масик орал постоянно. если б под ухом еще чей-то малыш орал, это было бы ну совсем жестоко.
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 11:21
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana :) Посмотреть сообщение
А мы с малышкой были раздельно, т.к. после КС я сначала в ПИТЕ лежала сутки, а потом когда начали переводить, то мест в совместных палатах не было, вот мне и приносили её каждые 3 часа, очень хотелось быть на совместном, т.к. за ребенком очень плохой уход был в детской
Привет, землячка! Я тоже в ПИТЕ лежала сутки, потом тоже долго ждала места, но принесли потом сразу и насовсем
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 11:22
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга_Н Посмотреть сообщение
Я хотела взять отдельную, или хотябы на двоих мамаш, но к сожалению все заняты были. нас в палате было 4 мамы с детьми, одна из которых глухая, а ребенок тяжело рожденный и орал, а она отрубится и не слышит Ужас какой то. Я там все 4 дня не спала. Но доча всегда со мной была! Слава Богу роды хорошо прошли и могла и ходить и сидеть и не спать, за ней всегда присматривать.
какой кошмар. а почему же ее с нормальными мамами в палату поместили, и главное, зачем ей ребенка отдали, если она все равно не в состоянии была своевременно за ним ухаживать
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 22:23
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я когда лежала на сохранении, со мной в палате тоже лежала глухонемая девушка и она общалась только через записки. Все остальные пациентки были страшно недовольны, что она "приставала к ним со своими бумажками", хлопала дверцей тумбочки и т.д. .... А мне было ее очень жалко и я писала ответы на все ее вопросы...
Я прекрасно понимаю и тех мамочек которые после родов хотят выспаться, но... такая жизнь бывает не простая, что, не приведи Господи, и нам может понадобиться чья-то помощь. А всречать в глазах людей раздражение или даже отвращение - это страшно.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2010, 22:57
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Ну она же не виновата в том, что она не слышит. Она такая же женщина как и все и ей также хочется иметь ребенка как и остальным. Когда палата на 3-4 человека это кнечно тяжело и деток много и они плачут часто - всем мамам спать не дают, не только своей, но никто же не обижается на соседку если она подолгу не может успокоить ребенка.
видимо меня как-то совсем не правильно поняли. я ни чего негативного не выражала в адрес женщины. и мне кажется ни слова не было сказано на счет того, что кто-то обижался на нее.
конечно же она такая же как все, детишек хочет иметь и это прекрасно! я говорила о том, что как-то странно к данной ситуации отнеслись врачи и др персонал роддома. ей и ее крохе не оказали необходимую помощь... хуже всех в данной ситуации было самому беззащитному - новорожденному малышу
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 09:39
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Я когда лежала на сохранении, со мной в палате тоже лежала глухонемая девушка и она общалась только через записки. Все остальные пациентки были страшно недовольны, что она "приставала к ним со своими бумажками", хлопала дверцей тумбочки и т.д. .... А мне было ее очень жалко и я писала ответы на все ее вопросы...
Я прекрасно понимаю и тех мамочек которые после родов хотят выспаться, но... такая жизнь бывает не простая, что, не приведи Господи, и нам может понадобиться чья-то помощь. А всречать в глазах людей раздражение или даже отвращение - это страшно.
как много у нас общего!!!

я тоже в паталогии лежала с глухонемой девушкой, и меня шокировало, как ее соседки по палате даже на обед ее не звали, у нас раздатчица просто по коридору шла и звала всех, они вставали и выходили, она первые дни сидела голодная ,пока мы с девочками своей палатой не узнали об этом и не стали ее звать! мне кажется в этой ситуации физически здоровые женщины,с которыми она лежала в палате,и БЫЛИ "НЕНОРМАЛЬНЫМИ" ну и мед. персонал тут тоже конечно проявил бездушие полное.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 09:52
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
какой кошмар! неужели так сложно позвать????
я в шоке - женщины только родили наоборот по моему самые лучшие и добрые чувства в человеке должны проявлятся после рождения малыша!

А тут....
там еще все пузячные лежали!! на До. получается не только к ней но и к неродившемуся малышу тоже спиной повернулись..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 10:43
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ну вот я тоже удивляюсь, хотя уже не в таком объеме, как вы. У нас это на раз-два. Мне повезло с соседками по палате. А так там такие были экземпляры... Брр...
я в платной двухместной лежала. С соседкой тоже повезло. Очень хорошая добрая девушка попалась. Мы с ней к тому же близки в возрастной категории были - мне 27 было, ей 33. Она также рожала первого. У нас дочи у обоих. Всегда помогала, в туалет отойти иль куда всегда присмотрит, если позвать на процедуры - позовет, покушать если я отошла тоже позовет, прокладки у меня кончились она мне давала.

Вобще у нас в Самаре больше хороших людей чем плохих. Взять хотя бы моего мужа - у него друзей вот правда половина города! И всегда все выручат и помогут)

И на дородовом успела полдня всего провести а со всеми девочками в палате подружилась.
Они все потом приходили ко мне на 3 этаж спрашивали как что, поздравляли, как себя чувствую справлялись)
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 11:15
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 287
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

я только за совместное пребывание с малышом. тоже не представляю, какможно доверить своего малышаврачам и медсестрам... лучше сама не буду высыпаться, но буду уверена , что с малышом полный порядок.
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 11:23
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady.all Посмотреть сообщение
я только за совместное пребывание с малышом. тоже не представляю, какможно доверить своего малышаврачам и медсестрам... лучше сама не буду высыпаться, но буду уверена , что с малышом полный порядок.


Аналогично!
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 12:35
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
я в платной двухместной лежала. С соседкой тоже повезло. Очень хорошая добрая девушка попалась. Мы с ней к тому же близки в возрастной категории были - мне 27 было, ей 33. Она также рожала первого. У нас дочи у обоих. Всегда помогала, в туалет отойти иль куда всегда присмотрит, если позвать на процедуры - позовет, покушать если я отошла тоже позовет
у меня похожая ситуация была. палата была одна а комнат две, я со своим масиком в одной, соседка со своей крошкой в другой, один на двоих туалет и душ. мне тож 27 а ей 33 и у обеих первые детишки. И мы с ней очень др др помогали. она на процедуры, я за ее малышкой приглядываю. я на процедуры, она за моим масиком смотрит. так же если помыться кому нужно и покушать, а если получалось так удачно, что оба ребеночка спали, то мы вдвоем быстренько ковыляли в столовую. у нас еще у обеих швы были и сидеть нам нельзя было, так что мы и кушали напару стоя
очень мне с соседкой повезло. чего и всем остальным желаю
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 09:42
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

я лежала в палате где мамочки вместе с детьми.но мой сынок был под наблюдением в детском отделении.роды были тяжелые,швы внутрение и наружные.сама после родов с ребенком не справилась бы.и поспать не удавалось потому что трое малышей периодически плакали.мы все хорошо общались,дружная палата была.а вообще я за совместные палаты.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 12:47
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Согласна, если у нее были тяжелые роды, то медперсонал должен был помогать, а если она бы нормально родила, то никто не будет за нее ухаживать за ребенком. Когда в палате начинает плакать ребенок просыпаются если не все, то почти все мамы (это практически не зависит от того чей малыш плачет). Мамочкам, которые были с ней в палате нужно было немного ей помочь - разбудить ее и тогда она сразу же успокоила бы своего малыша а остальные смогли бы еще поспать.

Я считаю (это лично мое мнение!) что "полноценные" люди ДОЛЖНЫ помогать инвалидам, иначе мы перестанем быть людьми.
+1000000
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 12:50
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я не представляю,что моего долгожданного малыша которого я вынашивала 9 месяцев,мне будут приносить только на кормление,я буду с ним с первой минутки его жизни!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 20:02
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Я не представляю,что моего долгожданного малыша которого я вынашивала 9 месяцев,мне будут приносить только на кормление,я буду с ним с первой минутки его жизни!
я тоже хочу быть с Максиком в одной палате

а еще почитала, что девушки пишут, и думаю может не экономить, а двух местную палату взять...
так дико, что некоторые мамаши ведут себя не по людски, я думала все мамочки добрые и отзывчивые, готовые придти на помощь - наивная
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.