Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Досуг


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2010, 04:37
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 34
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Мы вот точно решили..конец января начало февраля летим в Египет.Уже так хочется ..скорее бы
в связи с последними событиями в Египте, не передумали????
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 09:32
Брунгильда
Мама-чайник
 
Аватар для Брунгильда
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Брунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспоримаБрунгильда репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Британи Посмотреть сообщение
я всю беременность и в машине и на поезде в Питер каталась раз 7-8, никаких сложностей не было....даже маленьких изменений в самочуствии...
но я и вообще не привереда, а если сама очень чуствительная, то и рисковать не стоит....
Я тоже абсолютно хорошо переношу длительные переезды. Мне даже нравится.
Просто первый триместр такой хрупкий, вот и думаешь теперь обо всем в другом ракурсе.

Британи, а у вас автомобильные поездки на каких сроках были?
Брунгильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 19:45
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 34
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
Я тоже абсолютно хорошо переношу длительные переезды. Мне даже нравится.
Просто первый триместр такой хрупкий, вот и думаешь теперь обо всем в другом ракурсе.

Британи, а у вас автомобильные поездки на каких сроках были?
в два месяца примерно была поездка в Питер на машине, часов семь ехали...
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 12:14
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 99
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

Я боюсь куда-то ехать, хотя очень хочется. Муж собрался ехать в отпуск к родственникам, 8 часов на поезде + часа 1,5 на машине. Я решила остаться дома. С заграницей решили не торопиться, не известно как самочувствие после самолета будет, да и врач говорит, что не стоит рисковать, лучше подождать пока малыш родится, хоть солнце и полезно, но не известно, как мой организм на него среагирует.
Season вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 19:01
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот тоже не стала рисковать, хотели лететь на Канары на НГ, но решили дома отметить. Потом весно с малышкой на машине съездим лучше в Италию на море.
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 15:30
Yul`ka
Мама-знаток
 
Аватар для Yul`ka
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 416
Вес репутации: 19
Yul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царствеYul`ka луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Если получится, очень хочу съездить отдохнуть на наш Юг летом, недельке на 26-32 где-то... если Г конечно позволит
Yul`ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 15:33
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Британи Посмотреть сообщение
в связи с последними событиями в Египте, не передумали????
уже путевку купили...4февраля отчаливаем
Акулы только в Шарме.А мы в Хургаду летим.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 23:29
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 428
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в 21 неделю летала в Доминикану. Обратно в 23 недельки. 12 часов в самолете. Все прошло замечательно- и отдых и полет.
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 00:56
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
уже путевку купили...4февраля отчаливаем
Акулы только в Шарме.А мы в Хургаду летим.
а в Хургаде - революция.....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 18:28
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 69
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

А если получилось так,что узнали о беременности в отпуске?)))))Что ж Вы обратно не вернетесь иль до наступления второго семестра зависните за границей?)))Это вопрос для тех,кто боится летать после того,как узнают о радостном событии)))
Что касается меня,то в прошлую Б летала на 5-м месяце через океан,но это я уже тут отписывалась выше),а вот в недавнее наше путешествие,такая новость застала нас как раз там же,за океаном),хотя планы были совершенно другими,хотела остаться там с ребенком,перезимовать,но узнав о Б,подумав вместе с мужем решили вернуться в Москву,если все хорошо,то просто позже продолжить наш вояж.
Так вот,это я к тому,что возвращалась обратно на 2-м месяце,перелет перенесла замечательно,а точнее,так же как и не беременная,анализы все хорошие.
Склоняюсь к тому,что кто как себя настраивает на полет,так тому и быть,мы летаем часто,поэтому это куда проще машины-поезда,ну и конечно,если Б протекает без проблем,то зачем же себя лишать столь приятного времяпрепровождения на солнышке и море..и Вам того желаю!
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 23:28
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

...вот недавно выкидыш был на борту, летела девушка в Тай на 2м месяце, на борту потеряла ребенка и осталась там отдыхать...а мы вот из бангкока 4 беременных привезли, только на боль в пояснице жаловались и отеки, но все норм слава Богу...хорошо то, что хорошо кончается...
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 23:46
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 69
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Значит не судьба,ведь только у нас идет борьба за жизнь зародыша до трех месяцев,во всех остальных цивилизованных странах только на прием идут с этого срока,т.к считают если произошел выкидыш до этого срока,значит ничего хорошего и не было бы..
Не знаю,каждому свое..в любом случае,случись это в путешествии,в основной своей массе женщинам приходится возвращаться домой по каким бы то ни было причинам..
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 23:49
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну у нас рождается много здоровых малышей, за жизнь которых боролись с первых недель, думаю не зря...но тема не об этом. Большинство поездок беременных девочек заканчивается благополучно, но я еще раз советую взвесить все за и против и осознанно подходить к времени поездки и месту отдыха.
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 00:46
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 69
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Да это все понятно!Я к тому что,невозможно угадать,где тебя что ждет и если это случилось за пределами нашей Родины,то все равно без вариантов,лететь или ехать придется))
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 14:56
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226435
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

все по разному реагируют на сам полет и в не беременном состоянии, и если человек боится летать, то конечно ему уж беременному тем более не стоит это делать...а если все в порядке и врач не дает противопоказаний - то почему бы и нет, до 7 месяцев я думаю можно...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 17:16
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы с мужем решили не рисковать. Поехали с дочей, когда той было 5 мес.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 14:35
Машка
Мама-теоретик
 
Аватар для Машка
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 72
Вес репутации: 14
Машка на пути к лучшему
По умолчанию

А мы решили в марте в Сочи съездить - обстоятельства удачно складываются, чувствую я себя хорошо (ттт), там солнышко уже, цветочки,а у нас еще до мая снег будет лежать. Пока там не очень жарко, и смена не резкая, думаю только польза сплошная
Машка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 14:26
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, дайте пожалуйста совет! Я в 13 недель хочу поехать в отпуск с мужем, но не за границу. И мы собираемся ехать своим ходом, на машине. Ехать в одну сторону примерно 1,5 тыс. км. И обратно столько же. Что вы думаете по этому поводу, рискую ли я?
@ся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 14:30
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сейчас мне муж отказывает в отпуске, говорит "Я роды принимать не умею". Рожать в конце июня )))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 14:35
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @ся Посмотреть сообщение
Девочки, дайте пожалуйста совет! Я в 13 недель хочу поехать в отпуск с мужем, но не за границу. И мы собираемся ехать своим ходом, на машине. Ехать в одну сторону примерно 1,5 тыс. км. И обратно столько же. Что вы думаете по этому поводу, рискую ли я?
Я думаю, что сильно рискуешь.Долго ехать, сидя, тряска и все-таки это стресс.
Но опять же-таки это все индивидуально. Проконсультируйся с врачем. Может если угрозы нет, то и реально съездить.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.