Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Присутствие мужа на родах?
За! 46 23.47%
Против! 65 33.16%
За, но только если в отдельном родбоксе! 27 13.78%
За и без вариантов 11 5.61%
За, но только если муж сам изъявил желание! 47 23.98%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.02.2013, 00:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А для мужа по вашему не стресс что жена в соседней комнате рожает и угроза жизни и ее и ребенка?
Ну да, для мужа стресс, конечно..
Так что жена должна технично прекратить родовую деятельность и дитёнку объяснить "погоди, родной, папка в стрессе, сейчас нельзя рождаться, давай до роддома потерпим"..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 00:10
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А для мужа по вашему не стресс что жена в соседней комнате рожает и угроза жизни и ее и ребенка?
Конечно стресс. Поэтому надо отсидеться на кухне, чем попытаться хоть чем то помочь врачу и поддержать жену. Ни один на один остался с ней тем более. У всех разные мнения и требования к людям, поэтому что для одного хорошо, то для другого сами знаете... у меня такой взгляд...
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 00:13
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девы, ну если врач попросил воды или простынь я не думаю, что муж отказал и бухал. А вот присутствовать при процессе не обязан.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 00:17
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Девы, ну если врач попросил воды или простынь я не думаю, что муж отказал и бухал. А вот присутствовать при процессе не обязан.
Процесс дома и процесс в роддоме дело все таки разное. И в таких экстремальных условиям мне кажется всегда надо быть "на подхвате" а не ждать когда тебя позовут. Ну я повторюсь это естественно ИМХО. Никому не навязываю. Чисто делюсь своим мнением о том как вижу мужчину.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 00:28
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Процесс дома и процесс в роддоме дело все таки разное. И в таких экстремальных условиям мне кажется всегда надо быть "на подхвате" а не ждать когда тебя позовут. Ну я повторюсь это естественно ИМХО. Никому не навязываю. Чисто делюсь своим мнением о том как вижу мужчину.
+1

Но это уже не вопрос присутствия на родах, а вопрос распределения ролей в паре.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 00:32
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
и что ужасного в поступке мужа???
вот моего мужа пришлось бы ТТТ срочно дома оперировать....
я бы не смогла на это смотреть.
я от этого плохая жена?
Он не просто ведь не хотел "посмотреть", там ведь явно и помочь не мешало бы в таких-то "полевых" условиях...

ИМХО, если нужна была помощь, я бы в такой ситуации посчитала это предательством.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 00:43
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Стрессовая ситуация для человека это не на форуме посидеть.
Любой врач психиатор вам скажет, что гарантировать как себя поведет человек в токой ситуации нельзя.
как пример изнасилование: одна женщина кусается и царапается, а у другой ступор. и что? Она хочет быть изнасилованной? абсурд.
В рд когда рожала акушерка рассказывала, что были роженицы в неадеквате. Под кровать от врачей прятались... все бывает. Это не значит, что баба дура ре зла желает.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 00:44
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Розеола?
Поэтому я за выбор врача до родов! По мне лучше хороший врач, чем не очень хороший врач и муж-менеджер!
был бы выбор....
а присутствие мужа как минимум дисциплинирует......
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 00:47
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Ну я ж не врач. Об этом и речь. Я оба раза доверяла врачам. Пожтому для меня вопрос контроля и анализа действий врачей не стоял.
Просто там трагедия в семье была у людей, брат умер, конечно муж не хотел повторения и наверное изучил вопрос отлично, на всякий случай. Уж как там он в итоге настоял на КС верно или нет, конечно судить не могу. Но не думаю что если бы не было показано, то врачи повелись бы на уговоры мужа
Я о том, что если перед человеком цель то он и врачом заочно станет

Уверена, что если бы тебе тьфу тьфу пришлось бы контролировать процесс того как ставят пломбу, чтобы исключить трагедию, то мало того что ты лучшего врача выбрала так еще и сама понимала о чем речь и как надо правильно....во всяком случае я теперь делаю именно так
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 00:53
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ксан, те кто против просто про то, что женщины ведущие мужей на роды, пы таются доказать, что это норма для мужчины...(хотя это не норма) и когда пишут, что бз мужа не справились бы...ну это же смешно...он что там защиту промежности сделает или эпизиотомию?...да ничего он там не помогает...а тупо стоит и смотрит. От него там проку нет. Ведь если подумать, ну наши же мамы как то справлялись без пап на родах...толи сейчас женщины какие то пошли, то ли что...почему с мужьями в туалет в акт дефекации еще не ходят мне не понятно...ведь это тоже естественно...может ему и там все знать надо на всяк случай
Совместные роды давным-давно норма для европейских стран, а наши все как в СССР, менталитет такой. Грустно как-то...До месяца никому не показывать, в гости и магазины не брать, совдеп, одним словом(((
Кто с мужьями рожал, знает, что помощь там не виртуальная, а вполне реальная, в потугах мой держал мне то одну ногу (на боку) то обе, а я держалась за него периодически, а так, бы пришлось самой себя за ноги держать, кто на кровати рожал, знает, что это неудобно. Ну а в схватках тем более может помочь, если знает как

Мои первые одиночные роды - жесть, а вторые совместные - кайф, как-то так
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 01:02
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982158
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Да ладно!!! Большинство поступило бы не так как ее муж.... Если уж посторонние люди часто готовы помочь в неприятных ситуациях, то от близких людей мы подсознательно этого ждем априори.
люди разные все! У моей сестры сын подавился конфетой и задыхался аж посинел уже.... пока скорая приедет... она вместо того, чтобы что-то предпринять просто билась в истерике! Я спасала ребенка... Она по вашему плохая мать? просто от ужаса и истерики она вообще не знала что делать... а уж за мужиков вообще речи не веду...

На этом все споры в теме прекращаю!!! Разговор зашел уже совсем не в то русло! Врачей пообсуждать есть другие темы. Сообщения не по теме сейчас удалю!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 03:20
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я наверное немного соглашусь, что контроль со стороны, пусть даже косвенный, может немного сыграть свою роль... но думаю максимум это спасти от хамства и в некоторых!!! это как исключение!!! предложить что то, настоять, как, например тебе Юля, сделать КС.
У меня не было ничего такого в родах, что бы могло вызвать подозрение, покрайне мере это я так думаю)) что мне кололи и каким видели сценарий врачи я не знаю, об этом и не знал бы мой муж однозначно!))) сказали бы надо колоть, делать КС или вызывать роды и мы бы так и делали, потому что они лучше знают, они врачи... думаю при другом раскладе надо рожать дома!
У меня была очень хамоватая акушерка, но тогда мне было на нее глубоко плевать, просто не до рассуждений было.... зато роды приняла ооочень хорошо, ее заслуга в 90% того что я не порвалась, тянула меня так как будто ей со мной спать))))) хотя ребенок был крупный, думали что сама вообще не вытужу...
Я повторюсь, но наверное мне бы спокойнее рожалось с подругой, у которой уже есть опыт, а лучше по возможности по договоренности с акушеркой, которая в курсе о нюансах моей беременности.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 10:14
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ух,горячая темка стала
Я вот читала ее с самого начала,когда год назад была и решала, предлагать мужу совместные роды или нет Тут уже писали давно, раз уж у мужчин такая "нежная" психология, то заграницей мужчины другие что ли?Почему у них никогда не стоит вопрос-ты со мной пойдешь? Мы сами их разбаловали по самое нихочу Меня мама спросила- ты что,сама не сможешь что ли родить?Зачем Мишу тащить?Да блин,конечно смогуЯ и полку сама повесить смогу,и стол соберу по инструкции,и машину могу сама водить и так далее...а нахера же мне тогда муж У меня кстати Космо всегда лежит повсюду,муж читает,просвещается...там он и вычитал про первые минуты жизни младенца,что он запоминает папу и устанавливается контакт.После этого сам сказал-Я хочу!Типа,я что,левый человек,я ДОЛЖЕН там присутствоватьИ когда у меня были стремительные роды,он обиделся на меня,что я так тянула и он приехал в самый последний момент
Ну если муж сказал-я не хочу,это вправду не делает его козлом и не любящим тебя человекомЭто вопрос нашего воспитания и менталитета нашей страны!Я давно это поняла на примере моего же мужа-он до 20 лет носки не стирал свои,их ему мама стирала!2 старших сестры,ему все делали,он у меня и теперь ничего сам толком не любит делать,потому что воспитали такУ нас сразу закладывается в семьях,что положено мальчикам делать,а что девочкам! Типа девочки посуду моют,а мальчики могут и не помогать-женское дело Если мальчики воспитаны иначе,они потом и в жизни ведут себя иначе,ИМХО
Но люблю то я его не за то,что он был со мной,а за то что сейчас помогает,оберегает нас,любит и так далееИ вообще у него милые ямочки на щеках
Мнение моей подруги озвучу-она против соместных родов,типа муж потом на нее иначе будет смотреть в сексуальном планеЯ лично в его глазах читала,что он то хочет,это она против и лишает его такой возможности
Блин,про фею прям запомнилосьЯ вот для мужа фея,даже притом что он видел как я броюсь,помогал даже бывало и так далее Почему,простите,при анальном сексе у мужиков нету травмы,что вы оттуда какаете,а потом при вагинальном сексе стресс,что вы оттуда родили детё
Про непредсказуемые роды-сейчас по-моему очень тщательно ведут роды и если есть отклонения-это паталогия и ты рожаешь не в обычном РД,а в специализированном,где мужу нету доступа!А экстренное что-то-никто не застрахован,но ладно уж,это какой-то небольшой процент,а не через раз
Так что милые девушки,которые будут скоро рожать-это ВАШЕ решение, предложите мужу,обсудите,подумайте сами,вы ведь не за левого человека вышли замуж,вы его хорошо знаете-и все будет отлично!!! Все мы феи и волшебницы, только нам дано родить и носить гордое звание-МАМАЛегких всем родов-совместных или самостоятельных
ПыСы.маму мне лично было жалко брать,она точно может с инфарктом оттуда уехать,а мужа нового можно найтиШутка
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 10:36
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
ПыСы.маму мне лично было жалко брать,она точно может с инфарктом оттуда уехать,а мужа нового можно найтиШутка
5 баллов!!!!
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 10:53
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Моя фея произвела фурор Да все мы феи. Успокойтесь. Хотите я не буду феей? Скажу, что муж мне вчера сказал, как отрезал:" Все! Больше ты не фея!"
Журнал Космо не читаю, времени жаль. Муж тем более. По молодости в метро читала. Считала себя жутко современной. Как он помогает подготовить мужа к совместным родам, не очень себе представляю.
Контроль врачей-это самоуверенность и неуважение к врачам. Причем демонстративно. Я не буду подробно писать про трагедии своей жизни. Но лечилась я в онкологии, операция на голове, спилено 5 костей для доступа, наркоз 6 часов. Прогнозов никаких. Только подпись в истории болезни-на все согласна. Ребенку 2 года. Теперь представьте, как нервничал мой муж. Но в операционную не ломился. Слава Богу!
Мне муж на родах не нужен. Мне комфортнее одной, под контролем врача, а не мужа. Я собрана, сосредоточена. И мне очень нравится, что рождения моих сыновей для мужа тайна. Он знает, что это больно, трудно, тяжело, но знает, что я справилась сама! Я сказала, как и у кого хочу рожать, он спросил сколько это стоит, я узнала, он сказал-договаривайся! Все! Для меня это сильная мужская позиция:создать максимально комфортные для меня условия, все остальное-уже мое!
Я на 100% уверена, что мои дети не помнят, кого они первого увидели после родов. И никак это на них не отразилось. Положили мне на живот сразу, грудь дали, никуда не уносили, без моего ведома ничего не делали. 2 часа после родов дети были со мной, в смысле не с папой, а со мной. Врач предлагала выписать мужу пропуск в родблок после родов, но муж сидел со старшим дома.
А по поводу эстетики: ну не хочу, чтобы муж видел окровавленные простыни, процесс зашивания (швы у меня были только в первых родах), как мне ставят катетер мочевой, как воач туда руками лазит....
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 11:15
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну к слову сказать,нигде и не агитируют папочек помогать врачамЭто один случай тут был описан,что муж настраивал жену на КС,а не врачей И как бы он не был отлично осведомлен в этом вопросе,его хороший специалист не послушает,а сделает все по показаниям-они свои жопы берегут лучше,чем наших деток и насПро нашу медицину я просто хочу молчать в тряпочку,потому что сама много раз сталкивалась с операциями и как это все у нас делают...Меня маленькую оперировали,и при этом не спросили даже солгасия моих родителей
У меня дико много мыслей по поводу этой темы,и все их не высказать в сообщениях
Ну если сама девушка знает,что у нее муж неадекват и не сможет быть на родах,разве она его попросит на них пойти?Бабы дуры,но не настолько же Ну даже если не понравился им этот опыт(совместных родов),все,жизнь окончена?Люди,которые созданы друг для друга не расстанутся из-за этого
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 11:25
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот это оживление! Неделю уже читаю )
Действительно, у всех есть разные ситуации, разные причины, аргументы, не вижу повода выбирать единственно верное решение! Каждый решает только сам!
У нас например. есть один чудный роддом, где сразу после родов присутствие мужа фактически обязательно, так как родблок на втором этаже, а лифта нет! И папы на руках переносят мам на первый этаж! Вот такая ужасная реальность!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 11:28
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Lino4ka* Посмотреть сообщение
Ну к слову сказать,нигде и не агитируют папочек помогать врачамЭто один случай тут был описан,что муж настраивал жену на КС,а не врачей И как бы он не был отлично осведомлен в этом вопросе,его хороший специалист не послушает,а сделает все по показаниям-они свои жопы берегут лучше,чем наших деток и насПро нашу медицину я просто хочу молчать в тряпочку,потому что сама много раз сталкивалась с операциями и как это все у нас делают...Меня маленькую оперировали,и при этом не спросили даже солгасия моих родителей
У меня дико много мыслей по поводу этой темы,и все их не высказать в сообщениях
Ну если сама девушка знает,что у нее муж неадекват и не сможет быть на родах,разве она его попросит на них пойти?Бабы дуры,но не настолько же Ну даже если не понравился им этот опыт(совместных родов),все,жизнь окончена?Люди,которые созданы друг для друга не расстанутся из-за этого
Нет, о контроле за мед персоналом писали многие.
Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
Вот это оживление! Неделю уже читаю )
Действительно, у всех есть разные ситуации, разные причины, аргументы, не вижу повода выбирать единственно верное решение! Каждый решает только сам!
У нас например. есть один чудный роддом, где сразу после родов присутствие мужа фактически обязательно, так как родблок на втором этаже, а лифта нет! И папы на руках переносят мам на первый этаж! Вот такая ужасная реальность!
Ого!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 11:35
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну к слову сказать,нигде и не агитируют папочек помогать врачамЭто один случай тут был описан,что муж настраивал жену на КС,а не врачей И как бы он не был отлично осведомлен в этом вопросе,его хороший специалист не послушает,а сделает все по показаниям-они свои жопы берегут лучше,чем наших деток и насПро нашу медицину я просто хочу молчать в тряпочку,потому что сама много раз сталкивалась с операциями и как это все у нас делают...Меня маленькую оперировали,и при этом не спросили даже солгасия моих родителей
У меня дико много мыслей по поводу этой темы,и все их не высказать в сообщениях
Ну если сама девушка знает,что у нее муж неадекват и не сможет быть на родах,разве она его попросит на них пойти?Бабы дуры,но не настолько же Ну даже если не понравился им этот опыт(совместных родов),все,жизнь окончена?Люди,которые созданы друг для друга не расстанутся из-за этого
Мне откровенно говоря,было наплевать-будет мой милый рядом или нетМне хотелось чтобы я уже побыстрее родила,хоть у меня и были не такие и болючие схватки,быстро все прошло Вот кому-то достаточно,что бы муж позаботился о месте,враче и другом и хватит с негоНо если женщине так плохо,что она хочет чтобы он был рядом-что в этом плохого?Все мы разные,семьи у всех разные
Кстати,ну про фею-это же не издевательствоПросто слово очень милое и нежноеПонравилось и запомнилось
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 11:53
Рут
Мама-практикант
 
Аватар для Рут
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Israel
Сообщений: 140
Вес репутации: 1273
Рут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспоримаРут репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все так бодро вы сказываются и мне захотелось, опять, я тут раньше выступала, но буду менее категорична, просто поделюсь опытом:

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А по поводу эстетики: ну не хочу, чтобы муж видел окровавленные простыни, процесс зашивания (швы у меня были только в первых родах), как мне ставят катетер мочевой, как воач туда руками лазит....
1) врачей конечно не фиг контролировать, но часто процесс долгий и утомительный, очень хорошо когда рядом близкий человек. Кроме того, не каждая женщина в состоянии во время схваток принимать адекватные решения, а иногда надо, по крайней мере тут, врач предлагает два варианта, объясняет возможные последствия, но решение принимают будущие родители.
2) эстетика - мой муж оба раза стоял у изголовья, а на рождение плаценты и зашивание выходил.
3) таинство - то что происходило во мне девять месяцев - это не постжимое таинство, и роды никак не могут его развенчать.
4) никто не будет худшим или лучшим отцом из за присутствия или отсутствия при родах, просто для мужчины это не забываемое, эмоциональное впечатление, жаль лишать его этого, жаль что некоторые сами себя этого лишают.

Конечно же все вышесказанное без малейшей притензии на универсальность, просто мнение.
Рут вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.