Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.07.2010, 13:26
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня начались легкие схватки в полночь - было совсем не больно, как тонус, в полдень прокололи пузырь и схватки СРАЗУ стали оооочень болезненными и такими оставались до потуг. про схватки ночью никто даже не спросил, я так и не поняла, для чего прокололи?! решили ускорить? хотя даже после прокола в 12.00 родила в 22.25! =(
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 15:17
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В 5 утра я поступила в родовое, в 6 у меня отошли воды. Всегда думала что мне будут прокалывать пузырь,а получилось наоборот. После их отхождения схватки усилились и раскрытие шло быстро.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 15:25
Мамаша
Мама-теоретик
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Россия,Уфа
Сообщений: 53
Вес репутации: 67
Мамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспоримаМамаша репутация неоспорима
pacifier

Мне оба раза пузырь прокалывали, я так и не узнала как отходит пробка.После прокола схватки усилились,шейка раскрылась полностью.
Мамаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 15:27
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

мне прокололи при раскрытии 5 см. через полтора часа раскрытие уже было полное и уже тужилась вовсю))))
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 14:25
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

я после прокола часа за 4 родила. а до этого двое суток ходила, раскрытие всего в два пальца. воды болотного цвета были.
а прокалывали, потому что на КТГ очень высокое сердцебиение было у ребёночка. хотели делать кесарево, но после прокола восстановилось.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 18:23
Balalaykina
Мама-чайник
 
Аватар для Balalaykina
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Balalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспоримаBalalaykina репутация неоспорима
По умолчанию

Рожала впервые. Схватки (как позже выяснилось, что это были они ) терпела оч долго, никаких пробок и вод не отходило, поэтому, при раскрытии 6 см., прокололи пузырь (даже не почуствовала) и через 3,5 часа появилось на свет наше сокровище!
Balalaykina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 19:46
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сутки ползала со схватками, пока не пришла нормальная врач и не проколола пузырь, через два часа родила сына.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 12:09
Jane-es
Мама-чайник
 
Аватар для Jane-es
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Jane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспоримаJane-es репутация неоспорима
По умолчанию

У меня в третьем часу ночи стали воды подтекать,схваток не было вообще. Врач сомневался,что это воды-тест делали,т.к. раскрытия-0. Потом пузырь прокололи и начали схватки потихоньку. В 4 утра мне его прокололи, в 12-00 начались потуги, в 12-45 я родила.
Jane-es вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 13:31
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Анна Бурова, снаружи - это как?
Нет, выглядит это как обычный осмотр руками. Так врач проверяет раскрытие и заодно прокалывает пузырь. Но это просто так называется. Никаких посторонних предметов он не использует.
???? мне прокалывали штучкой похожей на спицу.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 01:19
tomzik
Мама-чайник
 
Аватар для tomzik
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
tomzik на пути к лучшему
По умолчанию

После прокола родила через 2 часа. Процедура безболезненная, не приятно только когда врач засовывает туда все пальцы и ищет место где лучше проколоть. У меня был "плоский" пузырь, я так поняла, что это когда он сильно натянут и между ним и головкой ребенка практически нет места, поэтому есть опасность поцарапать ребенку головку. Но мой врач - профессионал)))), все получилось.
tomzik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 12:14
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне прокололи в 10 утра, а родила почти в полночь . Прокол совсем не почувствовала, то есть ничего болезненного .
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 19:48
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне пузырь прокололи в 9 утра, было совсем не больно. Родила я в 17.30
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 22:47
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне прокалывали оба раза уже при практически полном открытии, примерно через пол-часа детишки уже рождались
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 23:53
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне во второй раз пузырь покололи при полном отсутствии схваток, родила через 3,5 часа Мне оч. понравилось
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 11:45
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у меня в третий раз получилось, мне прокололи пузырь и через 10 минут я родила. ели успели
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 12:16
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

А мне прокалывали при раскрытии 8 см,и через час сыночки были со мной!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 12:28
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

мне прокололи где-то в 16 ч, родила в 20.30. а вод не было))
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 12:33
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
мне прокололи где-то в 16 ч, родила в 20.30. а вод не было))
А куда ж они делись?
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 13:07
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
А куда ж они делись?
Скорее всего было подтекание вод
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 15:43
Nuts
Мама-чайник
 
Аватар для Nuts
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Nuts на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже вод не было. По УЗИ на 41 неделе поставили маловодие, было решено стимулировать путем прокола пузыря, а когда прокололи, оказалось, что вод нет совсем. Подтекания не замечала. Врач мне объясняла, что на поздних сроках воды могут куда-то там всосаться, но я все равно не очень понимаю, как это. Родила через 6 часов после прокола.
Nuts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.