Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.02.2011, 23:37
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

персонал как и везде, есть и норм, есть и не очень. как правило, чем ниже уровень персонала, тем они хамовитее. меня акушерки выбешивали. дверьми хлопали, уколы плохо делают.
Tank`a вне форума  
Old 14.02.2011, 23:53
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Про Матуа говорят по-разному. Я читала и очень хорошие отзывы, и крайне негативные.

Про нюансы: в послеродовом никто ничего толком не объясняет... Если ты первородящая, то либо должна прийти с багажом знаний, либо крутись как хочешь. Поэтому совет: если что-то самую малость непонятно, надо хватать акушерку/детскую сестру мертвой хваткой и не слезать с них пока всё не расскажут!
Ирик вне форума  
Old 15.02.2011, 00:11
Kiska.K
Мама-чайник
 
Аватар для Kiska.K
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Kiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо всем большое, а вот нет там такого чувства, что все денег хотят...и если не сунешь в карман, то отношение ужасное будет?)
Kiska.K вне форума  
Old 15.02.2011, 00:16
Kiska.K
Мама-чайник
 
Аватар для Kiska.K
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Kiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспоримаKiska.K репутация неоспорима
По умолчанию



С Днем Всех Влюбленных ВАС!
Kiska.K вне форума  
Old 15.02.2011, 05:32
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну денег то все хотят)
Нет, ужасного ничего не будет. Со мной лежали девочки, которые рожали полностью бесплатно, все у них нормально.
А ты говоришь о пресонале в целом или конкретно про врачей?
Ирик вне форума  
Old 15.02.2011, 11:32
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Я рожала бесплатно, но оплатила пребывание в отдельной палате. В роддоме они мне этот вариант сами предложили. Хотя я перед родами пришла к ним с большой суммой денег, чтобы заключить контракт ))) Там бокс на 2 палаты, но у меня не было за стеной соседки, я вообще лежала одна. Душ и туалет довольно таки чистенькие (по сравнению с другими РД). Мне делали эпизиотомию и еще послед сам не рожался, делали чистку, выписали на 5 или 6 сутки, уже не помню. Лежала отдельно от ребенка. Каждые 3 часа приносили на кормление, объяснили, как прикладывать к груди. Отношение персонала очень хорошее. Акушерки постоянно спрашивали, нет ли у меня проблем с грудью, с туалетом (предлогали клизьму). Постоянно мыли полы. Привозили еду в палату, кстати очень вкусно, я съедала все! ) Постоянно приходил врач и проверял меня, как все заживает. Все объясняли, я даже и не спрашивала ни о чем. Каждый день приходил муж. Денег никто не просил и не намекал. При выписке только дали денежку акушерке, которая нашу дочку одевала... но это принято так! А так она ничего и не говорила. Я бы с удовольствием второго рожала там, но он на мойку закроется.
Tatyanalv вне форума  
Old 18.03.2011, 19:28
LolitKa
Мама-чайник
 
Аватар для LolitKa
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
LolitKa на пути к лучшему
По умолчанию

Вот только две недели назад как вернулась из роддома, рожала бесплатно, впринципе персонал весь адекватный, никто правда сюсюкаться с тобой не будет но и орать на тебя тож не будут, одним словом каждый специалист выполняет свою работу адекватно, денег тож не требуют, правда в день выписки намекают что если будите подарки то дарите не общий а индивидуально (видимо что бы не делить между собой). Еда там ужасная, но к счастью можно принимать передачи от родственников и пакеты даже не смотрят - так что можно передавать всё что душе угодно и каждый день. Разницы в послеродовом отделении между платниками и бесплатниками почти никакой: отдельня палата и то девочки которые лежали одни от скуки выли и к нам приходили болтать, ну и платникам детей медсестры привозили а мы сами ходили за ними, вот и всё.
LolitKa вне форума  
Old 21.03.2011, 19:58
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я одна лежала. Но бокс на 2 палаты, так что с соседкой всегда можно поболтать) Скучно не было!
LolitKa
А вы на каком этаже лежали?
Ирик вне форума  
Old 21.03.2011, 22:24
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Я одна лежала. Но бокс на 2 палаты, так что с соседкой всегда можно поболтать) Скучно не было!
мне и болтать то некогда было! за ребенком ухаживать надо было.
в первой половине дня обход врачей, в перерывах между врачами, мытьем попца и кормлениями пытаешься поспать хоть не много. После обеда папа приходил и до последнего с нами был. Вечерком телек посмотреть. По скайпу всем малышастика показать)))
в общем дел не в проворот
одну ночь у соседки деть плакал! хоть соседняя палата, но слышно. Мой то спал, а я не могла!!! это кошмар был! Наверное, сложно 4-5 мамочки с детками в 1 палате!
Tank`a вне форума  
Old 21.03.2011, 22:27
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

не знаааююю... Я вообще спала пушкой не разбудишь! Я и свою -то не слышала Меня девочки будили... Потом плюнула и на второй день перетащила к себе на кровать, на отдельную пеленочку... Она только начинала ворчать, шевелиться, я хоть просыпалась...
Женькина Малышка вне форума  
Old 21.03.2011, 22:34
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20609
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
не знаааююю... Я вообще спала пушкой не разбудишь! Я и свою -то не слышала Меня девочки будили... Потом плюнула и на второй день перетащила к себе на кровать, на отдельную пеленочку... Она только начинала ворчать, шевелиться, я хоть просыпалась...
вот это хороший сон)))
я тоже малышастика к себе положила, т.к. после кс тяжело было вставать с кровати высокой, перекладывать его к себе чтоб покормить. потом опять назад!
Tank`a вне форума  
Old 21.03.2011, 22:56
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
мне и болтать то некогда было! за ребенком ухаживать надо было.
в первой половине дня обход врачей, в перерывах между врачами, мытьем попца и кормлениями пытаешься поспать хоть не много. После обеда папа приходил и до последнего с нами был. Вечерком телек посмотреть. По скайпу всем малышастика показать)))
в общем дел не в проворот
одну ночь у соседки деть плакал! хоть соседняя палата, но слышно. Мой то спал, а я не могла!!! это кошмар был! Наверное, сложно 4-5 мамочки с детками в 1 палате!
а я телек и не включала даже... и особо некогда, да и не хотелось...
когда я лежала был карантин по гриппу, посещений не было... вот вечерами с соседкой и разговаривали, пока детки спали...
кстати, я лежала в 303 боксе, палата через стенку с детским боксом... вот когда там начинали плакать - вот где слышно!!! правда я там спать хотела, что мне и не мешал плач 8-10 деток)))
Ирик вне форума  
Old 21.03.2011, 22:58
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
вот это хороший сон)))
я тоже малышастика к себе положила, т.к. после кс тяжело было вставать с кровати высокой, перекладывать его к себе чтоб покормить. потом опять назад!
а я с собой не клала... иногда только засыпала, не переложив малышку...
а вообще тоже было тяжеловато со швами... сидеть нельзя, вот как акробат лазила)) через пару дней случайно обнаружилась скамеечка под кроватью специально, чтобы залезать)) её уборщица шваброй выдвинула случайно, когда полы мыла))
Ирик вне форума  
Old 24.03.2011, 18:24
LolitKa
Мама-чайник
 
Аватар для LolitKa
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
LolitKa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Я одна лежала. Но бокс на 2 палаты, так что с соседкой всегда можно поболтать) Скучно не было!
LolitKa
А вы на каком этаже лежали?
[QUOTE=Ирик;3322331]
на 4-м этаже, там бесплатные палаты и платные боксы тоже есть.
LolitKa вне форума  
Old 24.03.2011, 19:30
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LolitKa Посмотреть сообщение
на 4-м этаже, там бесплатные палаты и платные боксы тоже есть.
я так и подумала)))
Ирик вне форума  
Old 13.05.2011, 22:31
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожала в марте.Приехала по скорой, всё было бесплатно.В приёмной была хорошая медсестра вежливая и приятная.Рожала ночью, было очень много рожениц.В платном отделе на первом этаже почему то сказали что только у платников одноместные родблоки, а нет, у всех одноместные.Сначало ко мне подходили часто, принимали меня одни врачи, а рожала у других, видать пересменка была.Потом, когда было очень больно, никто не подходил,т к рожавших много было...Когда начались сильные потуги, еле их дозвалась(уже не могла сдерживаться и тужилось без них). приняли роды, прошло всё хорошо...потом пришёл врач -мужчина высокий тёмненький молоденький, он начал выжимать мою матку как лимон...Персонал был хороший, мне понравились все!!!перевели на третий этаж послеродовой в двухместную палату с ребёнком.Сразу же пришли врачи и всё подробненько разжевали и про меня и про ребёнка.Еду в первый день приносили в палату.Весь медперсонал был замечательный!!!!Всё чистенько и акуратненько...И никто ни начто не намекал...а при выписке медсестра вручила папе ребёнка и сразу развернулась уходить(не ждала презентов), еле успели остановить.
Вобщем мнеи понравилось!!!
Elenka248 вне форума  
Old 15.01.2012, 10:11
Елена1995
Мама-чайник
 
Аватар для Елена1995
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Россия , Москва .
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Елена1995 на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала в этом роддоме .
Если сказать довольна - значит ничего не сказать )
Персонал очень улыбчивый и добрый )
Он только после ремонта . Все так чистенько .
Правда в патологии , куда меня настоятельно запихнула моя докторша , ремонт еще продолжался .
Но как то не особо напрягало )
Рожала я по договоренности с врачом , но никто и не знал до самих родов из персонала ) Да и после родов , пока врач ко мне не пришла , никто и догадывался )) Только потом уже девочки - сестрички спросили )) Отношение - просто изумительное .
А доктор моя - это отдельная песня ))
Я с ней еще пару раз могу родить )))
А после родов вообще все отлично - в палате 2 рожениц ( детку я не забирала на ночь , только на кормление ) , душ ,туалет - в палате .
Кормят - привозят на тележке к палате . И еще уговаривают покушать ))
Сто осмотров , УЗИ , физиотерапия.. все блага короче ))
Осталась очень довольна .
Елена1995 вне форума  
Old 16.01.2012, 21:03
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена1995 Посмотреть сообщение
Я рожала в этом роддоме .
Если сказать довольна - значит ничего не сказать )
Персонал очень улыбчивый и добрый )
Он только после ремонта . Все так чистенько .
Правда в патологии , куда меня настоятельно запихнула моя докторша , ремонт еще продолжался .
Но как то не особо напрягало )
Рожала я по договоренности с врачом , но никто и не знал до самих родов из персонала ) Да и после родов , пока врач ко мне не пришла , никто и догадывался )) Только потом уже девочки - сестрички спросили )) Отношение - просто изумительное .
А доктор моя - это отдельная песня ))
Я с ней еще пару раз могу родить )))
А после родов вообще все отлично - в палате 2 рожениц ( детку я не забирала на ночь , только на кормление ) , душ ,туалет - в палате .
Кормят - привозят на тележке к палате . И еще уговаривают покушать ))
Сто осмотров , УЗИ , физиотерапия.. все блага короче ))
Осталась очень довольна .
Поздравляю что все у вас так замечательно прошло. Мне тоже понравился этот роддом, хотя я рожала почти 2 года назад. А у кого рожали?
Leeloo вне форума  
Old 10.02.2012, 12:55
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Елена1995, мне тоже интересно у кого?
Про своего врача могу сказать тоже самое: рожать только с ней!
Ирик вне форума  
Old 11.06.2012, 19:31
Лафаня
Мама-теоретик
 
Аватар для Лафаня
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Москва,Ново-Переделкино
Сообщений: 85
Вес репутации: 208
Лафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспоримаЛафаня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девушки, в 72ом по какому принципу кто-то с детем лежит, кто-то без?
Лафаня вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.