Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.03.2013, 15:22
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbarik Посмотреть сообщение
рожала для себя. Но все равно вредничаю. Самой от себя тошно.
в смысле вредничаете?
я, перестала общаться со свекровью... конечно не из-за ее безразличия к внуку, по другим причинам... но тоже ужасно злюсь что ребенок при живой бабушке растет без ее внимания((( недавно истерику закатил хочу к бабе и все тут! пол дня ныл... не хватает ему внимания что ли... смена обстановки нужна, "другая" забота...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2013, 16:27
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 84
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

У нас бабушка - главная подружка Если она к нам приезжает, то даже мама не нужна - с бабой кушаем, спим, гуляем, играем, рисуем. И бабушке конечно же очень приятна такая привязанность. Поэтому она при любой возможности приезжает с внучкой побыть. Вопроса должна она нам что-то или нет у нашей бабушки даже не возникает! Когда ребенок тебя ждет, по тебе скучает, конечно бросишь все свои дела и помчишься к нему
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2013, 16:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natabdul Посмотреть сообщение
У нас бабушка - главная подружка Если она к нам приезжает, то даже мама не нужна - с бабой кушаем, спим, гуляем, играем, рисуем. И бабушке конечно же очень приятна такая привязанность. Поэтому она при любой возможности приезжает с внучкой побыть. Вопроса должна она нам что-то или нет у нашей бабушки даже не возникает! Когда ребенок тебя ждет, по тебе скучает, конечно бросишь все свои дела и помчишься к нему
все правильно
Господи, я даже завидую вам немного белой завистью
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2013, 17:21
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас бабушки активнее стали проявлять себя по отношению к внуку. Первый год, когда мне как раз и было тяжело, они очень редко приходили. И то, это была не помощь мне, а желание "я хочу его ложечкой покормить!", "а можно я его искупаю?" и т.д., чтобы удовлетворить свои какие-то нужды, "поиграть" что ли... После года вроде больше внимания стали внуку уделять. Вот после 2 лет еще больше, даже берут к себе на выходные Правда, это все с переменным успехом, потому что то дача, то работа, то "я так устала..". Ну и на том спасибо.

А вот сейчас у нас дочка родилась. И я вижу, что бабушки приходят исключительно к внуку! На малышку могут даже и не посмотреть ни разу за весь визит Я сама предлагаю: "а у вас еще и внучка есть! кстати, ей уже 5 мес!!" Как-то игнорируют ее. Наверно, тоже с возрастом исправятся

Еще я хочу сказать, что сейчас даже ограничиваю контакты с бабушками. Не всегда отпускаю его к ним. Если ребенок ходит в сад, то я сама его вижу мало и выходные хочу провести с ним, сходить куда-нить или просто погулять в парке. И еще у меня появилось правило: не отпускать к бабушкам с ночевкой. Потому что заметила, что у ребенка меняется поведение, и он потом возбужденный какой-то после длительного пребывания в гостях.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2013, 19:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня мама до сих пор исключительно на старшую внимания обращает
говорит, что с ней интересно (ну там пообщаться, поговорить)
младшая как-то будто ее и нет(((
у меня мама тоже стала предлагать "давай заберу Ульяну на денек - тебе полегче будет"
но и я уже не хочу, и муж против
я считаю надо чтоб изначально такие отношения были хорошие
чтоб действительно тяга была друг к другу - бабушек-деток-дедушек и прочих
а если нет желания и тяги..то увы и ах
конечно они никому не должны
и ясно. что не очень красиво ребенка совсем уж на бабушек переваливать, чтоб сидели
а родители развлекались
но ведь действительно требуется помощь иногда
необходимость порой возникает
и получается попросить некого
а теперь чего предлагать помощь свою какую-то?... у меня нет желания отдавать ребенка даже на несколько часов
мы привыкли сами справляться
и отношения не айс вообще ..если всю семью взять в целом
так что раньше надо было думать
еще когда меня воспитывали..ну это я свою ситуацию беру..
а то если мной-то не занимались толком и росла я сама по себе травинка
то чего можно ждать по отношению к внукам
и кстати у меня нет обиды
просто для меня не приемлемо такое...
я буду всеми силами стараться чтоб когда я стану бабушкой у меня получилось именно так как описала Natabdul, чтоб всем в радость было и тянуло друг к другу
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2013, 20:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836127
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Прочитала так слегка...Понятно,что никто никому не должен...
У нас вот как....
Свекровь вот внуков совсем не видит.Старшую уже хз сколько не видела,дочка её даже не вспомнит.Младшего до сих пор не видела и не горит желанием.Ну я и сама не зову,не хочет,а мне и подавно не надо.
А вот с др. бабушкой повезло
Вообще нет какого-то разделения.И дочку и внука любит безумно.Ещё есть племянник,к нему тоже постоянно ездит.
Всегда помогает,посидит.Сама приезжает.Летом старшая практически всегда с ней.Они то в деревне,то на даче.Ей и дочке тоже это в радость.Сынок хоть и маленький,но тоже к ней тянется.
И дочку они раньше с дедом к себе с ночевкой часто брали,сейчас просто школа и не получается.
И в детстве всегда помогали и приезжали и сидели.И просить не надо было.
Да,присутствует конечно такое-как балование ребенка.Ругаемся иногда по этому поводу.Но бабушки,они для того и бабушки-чтобы баловать внуков.а воспитывать родители должны
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 12:10
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у меня мама тоже стала предлагать "давай заберу Ульяну на денек - тебе полегче будет"
но и я уже не хочу, и муж против
я считаю надо чтоб изначально такие отношения были хорошие
чтоб действительно тяга была друг к другу - бабушек-деток-дедушек и прочих
а если нет желания и тяги..то увы и ах
а почему так категорично? она же как раз наоборот предлагает помощь, да и общение с внучкой... меня дедушка вообще не признавал до года!!! а потом как на руки взял так я стала для него "женщиной номер 1" в семье))))) лучше поздно чем никогда, как говорится...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 13:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну у нас как бы и так отношения не очень
я не могу просто тут флудить и рассказывать всю нашу историю..нашей семьи
надо в ней жить, чтоб понимать, что к чему
но поверьте, я не просто так это говорю(((((
я не злая и не мстительная
просто оч много нюансов ((((
а по поводу помощи
ну как бы имеет место быть некая ситуация сейчас в жизни моей матери и ей нужна помощь от меня
ну помощь такая..специфическая...если откровенно моя мать эгоистка просто((( а если я ей помогу, то я поступлю не почестному и не по справедливому...скажем так
и она пытается заработать очки сейчас себе, скажем так....именно вот этим "давайте посижу. давайте помогу"
много всего просто...все не расскажешь
просто когда ей надо, она готова и посидть и все на свете
а когда не надо. мы ей не нужны
это было на протяжении всей моей жизни
так что не хочу теперь я ничего
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 14:46
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
у меня мама до сих пор исключительно на старшую внимания обращает
говорит, что с ней интересно (ну там пообщаться, поговорить)
младшая как-то будто ее и нет(((
у меня мама тоже стала предлагать "давай заберу Ульяну на денек - тебе полегче будет"
но и я уже не хочу, и муж против
я считаю надо чтоб изначально такие отношения были хорошие
чтоб действительно тяга была друг к другу - бабушек-деток-дедушек и прочих
а если нет желания и тяги..то увы и ах
конечно они никому не должны
и ясно. что не очень красиво ребенка совсем уж на бабушек переваливать, чтоб сидели
а родители развлекались
но ведь действительно требуется помощь иногда
необходимость порой возникает
и получается попросить некого
а теперь чего предлагать помощь свою какую-то?... у меня нет желания отдавать ребенка даже на несколько часов
мы привыкли сами справляться
и отношения не айс вообще ..если всю семью взять в целом
так что раньше надо было думать
еще когда меня воспитывали..ну это я свою ситуацию беру..
а то если мной-то не занимались толком и росла я сама по себе травинка
то чего можно ждать по отношению к внукам
и кстати у меня нет обиды
просто для меня не приемлемо такое...
я буду всеми силами стараться чтоб когда я стану бабушкой у меня получилось именно так как описала Natabdul, чтоб всем в радость было и тянуло друг к другу
Я вообще против разделения детей( типа одну возьму, а другую нет и у детей между собой может быть ревность, кого бабушка больше любит.
Мне кажется это не правильно.

И у меня сейчас такое же отношение - когда тяжело, нет никого( а как подросли и вот на тебе тяга появилась нет уж теперь и мы сами с усами

И что бесит - помогут на копейку, спросят на рубль
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 14:54
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679624
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

не знаю девчат я бы до года и не оставила ребенка никому.а вот сейчас с удовольствием отпускаю к бабушкам дедушкам и на ночь бы отдала.Потому что он стал взрослее,самостоятельнее...сам знает когда кушать писать гулять и т.д. может изъясниться как то.и с ним интереснее.И у нас тоже больше тяга была после года когда он ходить начал.
Мишка от деда с бабой не отходит когда они дома.а я рада...потому что мне вот сейчас с ним тяжело.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 15:01
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
не знаю девчат я бы до года и не оставила ребенка никому.а вот сейчас с удовольствием отпускаю к бабушкам дедушкам и на ночь бы отдала.Потому что он стал взрослее,самостоятельнее...сам знает когда кушать писать гулять и т.д. может изъясниться как то.и с ним интереснее.И у нас тоже больше тяга была после года когда он ходить начал.
Мишка от деда с бабой не отходит когда они дома.а я рада...потому что мне вот сейчас с ним тяжело.
А в магазин? пожрать купить? в банк? и прочее и прочее?
у мужа нет возможности сидеть с детьми пока я по таким делам бегаю.
Мама приезжает к нам раз в неделю на день. Вот и у меня начинаются скачки
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 15:15
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679624
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А в магазин? пожрать купить? в банк? и прочее и прочее?
у мужа нет возможности сидеть с детьми пока я по таким делам бегаю.
Мама приезжает к нам раз в неделю на день. Вот и у меня начинаются скачки
хм
я везде с сыном ходила.
и в магазин и в прочее прочее
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 15:17
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
хм
я везде с сыном ходила.
и в магазин и в прочее прочее
Я везде с двумя хожу, но, если бы была возможность оставить с бабушкой, то однозначно бы детей не таскала по очередям.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 15:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

У меня муж первое время сидел или сам ездил по всем делам
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 15:18
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас обе бабушки за 1500 км, поэтому такой вопрос не стоит. Но когда в гости приезжаем с удовольствием сидят, а мы с мужем отрываемся))) Правда теперь у нас своя квартира и мама обещает на пару недель приехать как рожу, отказываться не буду.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 15:23
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да все понятно, что можно и с двумя и с тремя в банк, на рынок и прочее. Просто когда помощь нужна, а ее нет, то потом как то уже и просить стремно......
И вот когда детей протаскаешь, они попсихуют, поревут и прочее....а тут БАЦ))) бабуля пришла "Давай поиграю с ними, а то мне скучно")))))))))))))) да ну на фиг)))))))))))))
Понимаю, что никто никому не должен. НО почему когда помощь нужна, то НЕТ, а как бабушке самой захотелось так КОНЕЧНО пожалуйста????
вот этот момент меня злит.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 15:27
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я везде с двумя хожу, но, если бы была возможность оставить с бабушкой, то однозначно бы детей не таскала по очередям.
+1
Я с Мишкой маленьким тоже везде таскалась - но если бы была хоть малейшая возможность/бабушка под боком - то при любых оставила бы ей лучше ребенка, ему эти очереди/магазины/инстанции уж точно совсем не нужны были.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 15:29
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679624
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я везде с двумя хожу, но, если бы была возможность оставить с бабушкой, то однозначно бы детей не таскала по очередям.
ну это уже другой вопрос)у меня иногда свекровь и свекр сами просили оставить им Мишу )
сейчас вот я тоже если они дома и погода плохая или много надо купить то прошу чтоб посмотрели и иду в магаз.
а так мы и с ним вдвоем неплохо ходим.
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
У меня муж первое время сидел или сам ездил по всем делам
мне повезло еще тем что у мужа график 2/2поэтому мы были взаимозаменяемы.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 15:31
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
НО почему когда помощь нужна, то НЕТ, а как бабушке самой захотелось так КОНЕЧНО пожалуйста????
.
Потому что детей рожаем для себяаааа.

Хотя мне не жалко - берите когда хотите, у меня нет этого чувства "жадности" по отношению своего ребенка типа "а вот вы такие-сякие были - теперь и я вот специально - не дам вам внука!" Детский сад ведь Если все адекватные умные люди, без особых тараканов - то ребенок от разнообразного общения только выигрывает - в любом возрасте.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2013, 15:42
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Потому что детей рожаем для себяаааа.

Хотя мне не жалко - берите когда хотите, у меня нет этого чувства "жадности" по отношению своего ребенка типа "а вот вы такие-сякие были - теперь и я вот специально - не дам вам внука!" Детский сад ведь Если все адекватные умные люди, без особых тараканов - то ребенок от разнообразного общения только выигрывает - в любом возрасте.
Это не жадность Просто я теперь буду как удобно мне И не учитавать, что бабушке "хочется" На мое хочется положили и я кладу

Вот пример: звонит сегодня свекровь мужу - вы приезжайте сейчас. Время обед, и она отлично знает, что дети в это время спят.
На 23 февраля я просила свою маму приехать, чтобы купить подарки и съездить поздравить свекра и 2 братьев мужа. У меня и так дел до хрена Так вот купила подарки. Заранее прошу мужа согласовать с ними когла можно их приехать поздравить. Вечером поехали.
К моим детям сегодня никто не приехал 2 девочки вот вам 8 марта и отношение к внучкам. Ладно я, хрен со мной
Конечно бабушка не должна но я после такого отношения должна

Забить и положить на всё?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.