Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.02.2014, 20:13
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я тоже так делаю, а сегодня лежа покормила (не впервый раз так делаю), поднимать не стала, так вместе и заснули, а потом пришлось бегом ее хватать, она на секунду дышать перестала, и все что съела вышло! муж говорит теперь после каждого кормления столбиком держать, она только под грудью заснет, я ее столбиком подержу, она просыпается и опять грудь просит, может перекармливаю ее???? целыми днями на сисях висит, может молоко не жирное, хотя как то сцеживалась немножко, оно как сгущенка желтое! не знаю в общем, извелась уже вся!(((((
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 21:37
LadyLAdy
Мама-чайник
 
Аватар для LadyLAdy
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
LadyLAdy на пути к лучшему
По умолчанию

девочки, я незнаю уже че делать.у меня истерика сегодня была. сцедила молоко, оставила его на несоклько часов, а там по итогу 1-2 мм сверху только жирного, остальное прозрачное, но молока дохрена и больше. я не могу уже!! он все время хочет грудь, у меня уже все отваливается , все соски вытянутые, а он не спит толком, в машине 2 часа поспал за день, это с 6 утра то! с 5 до 7вечера поспал и то только потому что в машине ехали... приехали проснулся... меня напрягает вся ситуация.. молока дохрена, меня заколебало просыпаться в лужах, прокладок для груди пачка за день уходит и дело не в фирме, я меняла фирмы их, я не могу никуда выйти через час вся мокрая, хоть простыни в сиськи засовывать!!!! ночью на боку спать невохможно, потому что верхняя грудь из лифчика немного выпадает и через час я уже мокрая! я когда ребенка кормлю у меня из другой груди бежит так, что я футболку целую туда подкладываю и то она через 10 минут насквозь мокрая, и у меня ребенок весь мокрый! это даже на его одежду насквозь протекает! а ночью я могу уснуть когда его комрлю и у меня ребенок несколько часов лежит мокрый и холодный в моем молоке %) и ладно бы на это, но при всем этом он же похожу ненаедается!!! или наедается, но почему тогда он такой нерввный, не спит, все время просит грудь, сам выплевывает ее через 15 минут, но через полчаса прочит опять! и заспыает днем на 10 минут а потом просыпается и кричит что хочет есть %) а еще я неделю назал сцедила 100мл с обоих грудей, и его кормила, так он за час с перерывами еле высосал 60 мл! больше никак не хотел и уснул в ночь... я незнаю уже что делать. я незнаю как на сессию ехать со своими титьками и что в них вставлять. во вторник прием у педиатра, сцежу молоко, покажу ей. буду спрашивать про ив, что посоветует. или про докорм. я бы это все перетерпела если бы у меня ребенок от моего количества молока был сыт доволен и счастлив. но че то все как то не так. и я страдаю и он кричит все время( а жирность молока я прочитала от еды не зависит(

Добавлено через 8 минут

осмотрю как сейчас после купания будет, через полчаса пойдем.я уже никакая, не помню что делала час назад... при этом бесят титьки с которых течет вода girl_devil дофига воды girl_devil
устроил нам малыш месяц ....

Добавлено через 7 минут

если бы вы знали нашу ночь.. он у меня всегда всю ночь спал. а вчера в 2 дня проснулся... днем не спал ВОБЩЕ. пол 10 искупали..... и до пол 3 я с ним прыгала и кормила Плачущий заснет на 5 минут, кладу, просыпается , кричит, ест.... и так 5 часов... пол 3 отрубился до 6 утра.... и все!!!! с 6 утра он спал по 10 минут раз 5 и все..... я уже с ума схожу... он все время криччит и просит грудь..... с 5 до 7 вечера поспал но это и то потмоу что мы в машине ехали.... посмотрю как сейчас после купания будет, через полчаса пойдем.я уже никакая, не помню что делала час назад... при этом бесят титьки с которых течет вода girl_devil дофига воды girl_devil
устроил нам малыш месяц ....
LadyLAdy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 22:26
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Тань про ненаедается они на груди висят не только от того что хотят есть, еще и просто контакт им нужен, у меня сын такой был все время висел на груди просто по 2-3 часа с перерывами по 5-10 минут реально.
и ночью плохо спал.

можно купать в пустырнике ну травку заваривать пустырника или купить средство для купания перед сном которые они с травками идут тоже.

на счет того что вода а не молоко, ну не знаю у меня сын когда ел тоже думала вода а наел за месяц 1кг это не мало. тут надо смотреть сколько же вы прибавили на таком "пустом" молоке.

и текло у меня тоже я тонкие пеленки использовала для этого и сейчас подкладываю когда кормлю, складываю в сто слоев и туда.

На счет как ездить на сессию уже точно не подскажу. если только прокладки, но у меня текло только когда время кормить приходило и приливы были. а так само по себе не текло. может у тебя лиф сдавливает сильно оно и течет поэтому...тут уж не подскажу.

а когда днем не спит все время беспокойный сынок? мы просто уже смотрим погремушки глазеем по сторонам на коврике можно полежать порассматривать все над собой.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 23:00
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Ир я тоже этим вопросом мучаюсь.
т.к ОК пока кормлю не вариант, презики я уже забыла как это с ними, для меня это ужас ужас. а ПА это вообще не предохранение с моей наследственностью)))
а спираль страааашно!
Вот и я боюсь.,но, видимо, придтся. . . .

Цитата:
Сообщение от LadyLAdy Посмотреть сообщение
девочки, я незнаю уже че делать.
устроил нам малыш месяц ....
Может ночные прокладки какие проложить, раз такое дело. . . Если специальные не спасают . . .
А вы не пеленаете?
Девочки, мы Аню пеленали. А Яну я решила не пеленать. в РД даже не заморачивалась этим. А муж то и дело - надо пеленать, так и спокойней спать будет и животик подтянут, типа газики лучше выходить будут. А я все упиралась. Так Яна второй день днем гуляет. Неужели, думаю, прошло время сон-еда-сон-еда. . . Сегодня муж на работу уехал, а она гулякает и гулякает, я взяла и запеленала. Тут же уснула и на 3 часа. Тишина, покой и ей и мне. Вот на ночь, наверное, тоже придется запеленать.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 23:04
LadyLAdy
Мама-чайник
 
Аватар для LadyLAdy
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
LadyLAdy на пути к лучшему
По умолчанию

я думала уже о том, что может ему первые недели 2-3 хватало, а щас нет??
да он все время кричит, один лежит максимум 5-7 минут. даже мобиль с подсветкой крутящийся с музыкой сегодя подарили, его хватило на 10 минут)))
всегда плачет если не трясти его столбиком.
нсг делали, У НЕВРОлога были.
лифчик нормальный, но течет очень часто.
я щас тоже с пеленкой))
я как из душа выхожу только полотенцем еще вытираюсь а у меня уже все тело в молоке%)льется ппц
LadyLAdy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2014, 23:06
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солне4ная Посмотреть сообщение
Девочки,привет!А моя доченька заболела........Уже просто боюсь сойти с ума от перенапряжения
Себя тоже беречь надо. Мы очень нужны деткам нашим. Нам нельзя болеть, сдаваться, опускать руки. . .
Когда дочка в 2месяца заболела и мы в больницу попали, потом бабушка меня сиенила в больнице, так вернувшись домой у нее панкреатит начался. . . В больнице нанервничалась, ничего толком не ела, а дома обез по случаю выписки, мясо жареное. . . . врач сразу и спросил - нервные пережевания были? Так что, девочки, берегите себя.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 00:22
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
через 2 недели??? у тебя уже выделения кончились????
у меня до сих пор еще есть. и только кога закончатся пойду к Г на проверку ну и только после этого думаю будем, если захочу


ой я тоже сейчас совсем совсем не хочу ничего. спать ложусь в 2-3 ночи для меня это замена секаса прям



так режим и менятся может детки растут как ни как!
мы чаще днем не спим глазеем, и кушаем по другому уже ни как раньше.
а 2-3 раза за ночь покушать это нормально для деток. ну у нас так.

Добавлено через 2 минуты

Женечку и Елизаветку с первым месяцем!!!


Надя а когда вы родились напиши мне ваши данные, Имя и дату рождения, а то что-то нет вас я потом всех кого нет добавлю на первую страничку.

И еще Маша спросить хотела, а почему у вас у старшего имя такое " простое" Андрей, а младший Эрик?)) ну просто необычно как-то. как выбирали имя?
Мы родились 16.01.14 назвали Амалия

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Первую дочку Нутрилоном кормили. В этот раз Малюткой решили. Составы один в один. Но что-то у нас запорчик был от нее и газики. Сейчас еще Фисо Вом добавили к кормлению,специальная смесь для деток, которые мучаются срыгиванием, но у на с этим порядок, запорчиками и коликами. Наладим все и на одной Малютке останемся. + кисломолочка Агуша с молочки. Да и на молочке смесь сухую Малютку дают. Так что удобно очень.
Я про Малютку отзывы почитала, у кого-то проблемы с ней, а у кого-то на ура идет. Надеюсь у нас тоже пойдет хорошо и дальше.
Девочки, что же делать? Как предохраняться??? Как представлю - третий раз. . . . Муж хоть завтра готов за третьим дитеночком. Но я вообще не хочу. Во-первых КС. Минимум 2года ждать. . . Да и вообще. . . Спираль очень боюсь, почему-то, ставить. Но, наверное, это самый надежный вариант. Презики - бу. Прерывание -хехе. Свечи - возможно. . .
Нас в роддоме нутрилоном кормили,домой мы взяли семилак,сейчас хочу попробовать нан с пребиотиком от него говорят коликов нет а то они нас мучают(((((

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Солне4ная Посмотреть сообщение
Девочки,привет!А моя доченька заболела........Это была самая страшная неделя в моей жизни.Началось все с температуры 38-вызвали врача-диагноз ОРВИ.Потом присоединились сопли и все,больше никаких симптомов а температура постоянно росла,только вроде собьешь-через пару часов опять поднималась,А когда поднялась до 39 и мы уже не могли ни чем сбить нас в больнице укололи какой-то смесью препаратов и вот только тогда она потихоньку начала спадать.Я уже 6 дней не сплю почти ни днем ни ночью,кождый час мерею тепмературу,а иногда и чаще...Девочки,вот никому такого не пожелаешь,даже врагу-когда твой ребенок смотрит на тебя больными глазками,а ты не можешь ни чем помочь-это очень страшно.Сейчас опять дежурю около дочери,чтоб не пропустить подъем..Уже просто боюсь сойти с ума от перенапряжения
Лена выздаравливайте.....как вы сейчас?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
девочки подскажите пожалуйста! держите ли вы деток столбиком после кормления??? моя малышка как наестся засыпает под грудью, начинаю столбиком держать, она просыпается, и все по кругу, она сегодня даже практически нормально не спала. просто сегодня от срыгивания чуть не захлебнулась, лежала на бочку, я смотрю она ротик открывает , как бы рвотный рефлекс и фонтаном как польется!она аж посинела на несколько секунд, я очень испугалась , может от того что столбиком до этого не подержала? как вы поступаете????
Мы после каждого кормления столбиком она у меня два раза чуть не захлебнулась ,было страшно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
Вот и я боюсь.,но, видимо, придтся. . . .


Может ночные прокладки какие проложить, раз такое дело. . . Если специальные не спасают . . .
А вы не пеленаете?
Девочки, мы Аню пеленали. А Яну я решила не пеленать. в РД даже не заморачивалась этим. А муж то и дело - надо пеленать, так и спокойней спать будет и животик подтянут, типа газики лучше выходить будут. А я все упиралась. Так Яна второй день днем гуляет. Неужели, думаю, прошло время сон-еда-сон-еда. . . Сегодня муж на работу уехал, а она гулякает и гулякает, я взяла и запеленала. Тут же уснула и на 3 часа. Тишина, покой и ей и мне. Вот на ночь, наверное, тоже придется запеленать.
Я на ночь пеленаю иначе будит себя ручками.
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 11:26
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyLAdy Посмотреть сообщение
я думала уже о том, что может ему первые недели 2-3 хватало, а щас нет??
да он все время кричит, один лежит максимум 5-7 минут. даже мобиль с подсветкой крутящийся с музыкой сегодя подарили, его хватило на 10 минут)))
всегда плачет если не трясти его столбиком.
нсг делали, У НЕВРОлога были.
лифчик нормальный, но течет очень часто.
я щас тоже с пеленкой))
я как из душа выхожу только полотенцем еще вытираюсь а у меня уже все тело в молоке%)льется ппц
Реши реально, что важнее для тебя - ТВОЕ удобство или РЕБЕНКА? ЕГО здоровье или ТВОЙ комфорт...
Истерить не надо...Это почти все мамы проходят в первые месяцы....
Я бы на твоем месте взяла академ, осталась дома с ребенком...Не умрешь, если немного дома побудешь...ничего страшного...Купи слин, спите вместе с малышом и часть твоих проблем будет решена...Ограничь жидкость и НЕ НАДО сцеживаться!!! Больше сцедишься - больше придет молока...Ребенок по факту столько не съедает, сколько ты нацеживаешь...пойми это... Ты его кормишь, он себе молока заказывает и плюс сцеживаешься...Вот и молочные реки в итоге....
Дети почти все орут и это норма...Кто-то больше, кто-то меньше...Но все, пойми это...Колики и дискомфорт практически неизбежны...
Нося в слинге, освободишь руку или руки и ребенок при тебе спокоен будет...Хе-хе, мобиль не всем деткам прокатывает...далеко не всем..Просто у тебя "ручной" ребенок..вот и все...
Молоко вечно не будет течь - ребенок твой вырастет и станет съедать больше...Сцеживание в твоей ситуации усугубляет ситуацию...
Переводить ребенка на ИВ, когда молока много..на мой взгляд - преступление...Тебе решать - ребенок твой, но попробуй сначала хорошенько подумать над тем, что я сказала....не горячится, не психовать и рубить с плеча...Просто подумай...
Молоко и грудь - это все для малыша...Счастливее ты его точно не сделаешь, если добровольно на бутылку переведешь...только себе удобство добавишь,..ИМХО - это твой эгоизм...И только....

Добавлено через 4 минуты

Душ - чуть теплый, горячий добавит молока еще...
С первой дочкой и у меня были молочные реки и у меня тоже был очень "ручной ребенок" Сидела с пеленками...Молоко текло после всего...Даже во время интима с мужем...И кричала дочь много...Так что я все это прошла...Но у меня даже и мысли не было о ИВ! Может, ты просто немного устала...попроси мужа часть забот на себя взять и немного по возможности отдыхать...

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
я тоже так делаю, а сегодня лежа покормила (не впервый раз так делаю), поднимать не стала, так вместе и заснули, а потом пришлось бегом ее хватать, она на секунду дышать перестала, и все что съела вышло! муж говорит теперь после каждого кормления столбиком держать, она только под грудью заснет, я ее столбиком подержу, она просыпается и опять грудь просит, может перекармливаю ее???? целыми днями на сисях висит, может молоко не жирное, хотя как то сцеживалась немножко, оно как сгущенка желтое! не знаю в общем, извелась уже вся!(((((
Дети делают задержки в дыхании в первые месяцы, это называется апне кажется...Головку набок просто положи и пеленку рядом...
Жирности и не должно быть - ты не корова Смотри прибавку веса - она показатель))))За месяц смотри)))В первый месяц минумум надо 600 г прибавить от роддомовского с выписки)
Я тоже не всегда держу и мы тоже срыгиваем..Дети могут немного переедать...Срыгивают лишнее...для деток на ГВ - это не страшно, свое они возьмут...перекормить грудного ребенка не возможно))))На смеси - да, на молоке - нет)))Научно доказанный факт. Все хорошо у вас так что!
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 11:26
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Реши реально, что важнее для тебя - ТВОЕ удобство или РЕБЕНКА? ЕГО здоровье или ТВОЙ комфорт...
Истерить не надо...Это почти все мамы проходят в первые месяцы....
Я бы на твоем месте взяла академ, осталась дома с ребенком...Не умрешь, если немного дома побудешь...ничего страшного...Купи слин, спите вместе с малышом и часть твоих проблем будет решена...Ограничь жидкость и НЕ НАДО сцеживаться!!! Больше сцедишься - больше придет молока...Ребенок по факту столько не съедает, сколько ты нацеживаешь...пойми это... Ты его кормишь, он себе молока заказывает и плюс сцеживаешься...Вот и молочные реки в итоге....
Дети почти все орут и это норма...Кто-то больше, кто-то меньше...Но все, пойми это...Колики и дискомфорт практически неизбежны...
Нося в слинге, освободишь руку или руки и ребенок при тебе спокоен будет...Хе-хе, мобиль не всем деткам прокатывает...далеко не всем..Просто у тебя "ручной" ребенок..вот и все...
Молоко вечно не будет течь - ребенок твой вырастет и станет съедать больше...Сцеживание в твоей ситуации усугубляет ситуацию...
Переводить ребенка на ИВ, когда молока много..на мой взгляд - преступление...Тебе решать - ребенок твой, но попробуй сначала хорошенько подумать над тем, что я сказала....не горячится, не психовать и рубить с плеча...Просто подумай...
Молоко и грудь - это все для малыша...Счастливее ты его точно не сделаешь, если добровольно на бутылку переведешь...только себе удобство добавишь,..ИМХО - это твой эгоизм...И только....

Добавлено через 4 минуты

Душ - чуть теплый, горячий добавит молока еще...
С первой дочкой и у меня были молочные реки и у меня тоже был очень "ручной ребенок" Сидела с пеленками...Молоко текло после всего...Даже во время интима с мужем...И кричала дочь много...Так что я все это прошла...Но у меня даже и мысли не было о ИВ! Может, ты просто немного устала...попроси мужа часть забот на себя взять и немного по возможности отдыхать...
Девочки, простите, что влезла. Но вот подписываюсь под каждым словом.
И не бывает пустого молока. И жирность женского молока у абсолютно всех женщин примерно одинаковая, разница несущественная на доли процентов, и у голодных женщин африки и у благополучных европеек- у всех молоко идеальное для кормления ребенка.
У меня в этот раз трудности с молоком, я так борюсь за него, мне бы молочные реки))))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 11:30
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Окрыленная-мама, согласна да еще при том что реки текут и переведя полностью на ив можно и себе проблем таааких заработать! лактостаз и чего похуже. я не пугаю но как вариант такое может быть.
я тоже бы пр академ подумала ну закончишь на год позже ничего в этом страшного нет.
и еще надо раз такая ситуация папу и бабушку подключать по возможности.
помню что Таня про маму писала но тут уж или поспать часик или. в общем если есть возможность родню подключить не надо загонятся самой.

девочки про столлбиком тут писали я не всегда держу, а когда держу дочь воздух отрыгивает и тут же начинает икать всегда так. а ночью вообще не держу.

с сыном чаще держала и тоже срыгивал много потом как-то прошло.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 12:01
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солне4ная Посмотреть сообщение
Девочки,привет!А моя доченька заболела........Это была самая страшная неделя в моей жизни.Началось все с температуры 38-вызвали врача-диагноз ОРВИ.Потом присоединились сопли и все,больше никаких симптомов а температура постоянно росла,только вроде собьешь-через пару часов опять поднималась,А когда поднялась до 39 и мы уже не могли ни чем сбить нас в больнице укололи какой-то смесью препаратов и вот только тогда она потихоньку начала спадать.Я уже 6 дней не сплю почти ни днем ни ночью,кождый час мерею тепмературу,а иногда и чаще...Девочки,вот никому такого не пожелаешь,даже врагу-когда твой ребенок смотрит на тебя больными глазками,а ты не можешь ни чем помочь-это очень страшно.Сейчас опять дежурю около дочери,чтоб не пропустить подъем..Уже просто боюсь сойти с ума от перенапряжения
Леночка, держись! Если ты на ГВ, то почаще прикладывай к груди малышку! 37.7 - для грудничков это практически нормальная температура, она может подняться до этого уровня..сильно не волнуйся...Ты писала, что сбивала гомеопатией, у вас есть такой знакомый врач?
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 12:11
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Реши реально, что важнее для тебя - ТВОЕ удобство или РЕБЕНКА? ЕГО здоровье или ТВОЙ комфорт...
Истерить не надо...Это почти все мамы проходят в первые месяцы....
Я бы на твоем месте взяла академ, осталась дома с ребенком...Не умрешь, если немного дома побудешь...ничего страшного...Купи слин, спите вместе с малышом и часть твоих проблем будет решена...Ограничь жидкость и НЕ НАДО сцеживаться!!! Больше сцедишься - больше придет молока...Ребенок по факту столько не съедает, сколько ты нацеживаешь...пойми это... Ты его кормишь, он себе молока заказывает и плюс сцеживаешься...Вот и молочные реки в итоге....
Дети почти все орут и это норма...Кто-то больше, кто-то меньше...Но все, пойми это...Колики и дискомфорт практически неизбежны...
Нося в слинге, освободишь руку или руки и ребенок при тебе спокоен будет...Хе-хе, мобиль не всем деткам прокатывает...далеко не всем..Просто у тебя "ручной" ребенок..вот и все...
Молоко вечно не будет течь - ребенок твой вырастет и станет съедать больше...Сцеживание в твоей ситуации усугубляет ситуацию...
Переводить ребенка на ИВ, когда молока много..на мой взгляд - преступление...Тебе решать - ребенок твой, но попробуй сначала хорошенько подумать над тем, что я сказала....не горячится, не психовать и рубить с плеча...Просто подумай...
Молоко и грудь - это все для малыша...Счастливее ты его точно не сделаешь, если добровольно на бутылку переведешь...только себе удобство добавишь,..ИМХО - это твой эгоизм...И только....

Добавлено через 4 минуты

Душ - чуть теплый, горячий добавит молока еще...
С первой дочкой и у меня были молочные реки и у меня тоже был очень "ручной ребенок" Сидела с пеленками...Молоко текло после всего...Даже во время интима с мужем...И кричала дочь много...Так что я все это прошла...Но у меня даже и мысли не было о ИВ! Может, ты просто немного устала...попроси мужа часть забот на себя взять и немного по возможности отдыхать...

Добавлено через 5 минут



Дети делают задержки в дыхании в первые месяцы, это называется апне кажется...Головку набок просто положи и пеленку рядом...
Жирности и не должно быть - ты не корова Смотри прибавку веса - она показатель))))За месяц смотри)))В первый месяц минумум надо 600 г прибавить от роддомовского с выписки)
Я тоже не всегда держу и мы тоже срыгиваем..Дети могут немного переедать...Срыгивают лишнее...для деток на ГВ - это не страшно, свое они возьмут...перекормить грудного ребенка не возможно))))На смеси - да, на молоке - нет)))Научно доказанный факт. Все хорошо у вас так что!
спасибо за ответ! а то что срыгивает фонтаном после кормления это нормально???? я вот грешу на свое питание, хотя на диете сижу, съела домашний творог, куриные котлеты! может просто несварение???
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 12:20
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

несварение у тебя бы было от еды, а срыгивает может молока у тебя много и лишнее срыгивает а может кушает не правильно и много воздуха заглатывает.
Как вообще ребенок у груди себя ведет? как кушает?
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 12:36
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
несварение у тебя бы было от еды, а срыгивает может молока у тебя много и лишнее срыгивает а может кушает не правильно и много воздуха заглатывает.
Как вообще ребенок у груди себя ведет? как кушает?
с удовольствием сосет, причмокивает! устает сосать и засыпает! потом стараюсь столбиком подержать, из за этого просыпается, и опять надо кормить, а если столбом не держать и сразу положить то спит, но вот теперь боюсь, что захлебнется отрыжкой! она то срыгивает немного, но вот вчера прям фонтаном, все, что съела , все вышло!

Добавлено через 1 минуту

грамм 100 точно вышло

Добавлено через 2 минуты

а может и больше
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 12:40
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
спасибо за ответ! а то что срыгивает фонтаном после кормления это нормально???? я вот грешу на свое питание, хотя на диете сижу, съела домашний творог, куриные котлеты! может просто несварение???
Творог домашний лучше пока не надо...Жирность слишком высока у него...Или обезжиривать его надо... Может и высыпать ребеночка, и животик потом мучать..
Иногда срыгивать фонтаном могут..Но тут Валя все правильно написала..Может и воздуха много заглатывать при сосании..
У меня Арианнка бывает захлебывается, тогда я отнимаю ее от груди, держу немного столбиком , чтобы срыгнула воздух и снова прикладываю...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
с удовольствием сосет, причмокивает! устает сосать и засыпает! потом стараюсь столбиком подержать, из за этого просыпается, и опять надо кормить, а если столбом не держать и сразу положить то спит, но вот теперь боюсь, что захлебнется отрыжкой! она то срыгивает немного, но вот вчера прям фонтаном, все, что съела , все вышло!

Добавлено через 1 минуту

грамм 100 точно вышло

Добавлено через 2 минуты

а может и больше
Поноси после кормления на ручках, а если укладываешь, то на бочок и подоткни пеленкой со стороны спинки...А если вдовоем спите, то подтыкать не надо, просто на бочок и пеленочку рядом..
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 12:49
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Творог домашний лучше пока не надо...Жирность слишком высока у него...Или обезжиривать его надо... Может и высыпать ребеночка, и животик потом мучать..
Иногда срыгивать фонтаном могут..Но тут Валя все правильно написала..Может и воздуха много заглатывать при сосании..
У меня Арианнка бывает захлебывается, тогда я отнимаю ее от груди, держу немного столбиком , чтобы срыгнула воздух и снова прикладываю...

Добавлено через 3 минуты



Поноси после кормления на ручках, а если укладываешь, то на бочок и подоткни пеленкой со стороны спинки...А если вдовоем спите, то подтыкать не надо, просто на бочок и пеленочку рядом..
у меня она тоже захлебывается, видимо молоко потоком идет, начинает кашлять, тоже от груди отнимаю, по спинке хлопаю легонько, муж говорит чтобы сцеживала немножечко перед кормлением чтобы чтобы напор был не сильный, а то я лиф снимаю а у меня струя без остановки хлещит!

Добавлено через 3 минуты

а может и правда прикладываю неправильно, но вроде бы и губка нижняя отгибается, и язычок под соском, ареолку всю захватывает, вот теперь с позами ля кормления экспериментирую.....
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 13:18
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67815
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
у меня она тоже захлебывается, видимо молоко потоком идет, начинает кашлять, тоже от груди отнимаю, по спинке хлопаю легонько, муж говорит чтобы сцеживала немножечко перед кормлением чтобы чтобы напор был не сильный, а то я лиф снимаю а у меня струя без остановки хлещит!

Добавлено через 3 минуты

а может и правда прикладываю неправильно, но вроде бы и губка нижняя отгибается, и язычок под соском, ареолку всю захватывает, вот теперь с позами ля кормления экспериментирую.....
Попробуй позу "телефон" - ты на спине лежишь или полусидишь....а ре на тебе ...на животе...к соску прикладываешь сверху...ну типа как трубку на рычаг кладешь...я так старшую кормила свою...молоко фонтаном било....захлебывалась она в положении "колыбелька"
Можно чуть-чуть подсцеживать перед кормлением, чтобы удобно захватывать было..ну и пеленку подкладывать во время кормления....
Окрыленная-мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 13:45
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

вот как раз сейчас так кормлю, ттт пока ни разу не покашляла
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 15:15
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Ох девочки а у меня молока мало хватает ей его на 15 мин потом орет опять кушать прикладываю сосет чуть чуть и начинает скандалить выгибаться.....эх
Еще спросить хотела не рано ли для слюней у нас полный рот и кулак так жадно сосем. Еще мы в круге не больше 10мин купаемся,начинает капризничать плакать пр ходится вынимать.
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 16:33
LadyLAdy
Мама-чайник
 
Аватар для LadyLAdy
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
LadyLAdy на пути к лучшему
По умолчанию

девочки вы правы! спасибо! это я вчера расклеилась, не спала.. сегодня мой ребенок опять как всегда исправно проспал всю ночь с 12 до 11 утра только кушал... я выспалась и счастлива)) и щас вроде дремает вот) так что наверно молоко не при чем. а в чем отличие слинга от кенгуру? нам подарили кенгуру там написано от месяца. сегодня одела попробовала так сидит прикольно там)) а вот с сессией у меня проблема. я не могу взять академ, и так сессия 2 раза в год всего( и я щас иду со всеми одногруппниками с колледжа , мы все задания помогаем друг другу, если я на год останусь я потом одна просто не потяну..я тут подумала серьезно ночью и решила до полугода быть гв, а там уже переводить на прикорм и смеси, перед след сессией. да и с самого начала я планировала кормить полгода и все. но я не об этом....
я прям незнаю как быть. без смеси мы точно не обойдемся, придется стать смешанным хотя бы на сессию, т к универ в другом городе, дорога в один конец 3 часа, то есть уезжать нужно на весь день, с 8-9 утра и до 8 вечера и это минимум, я в 11 ночи приезжала оттуда, когда много пар... сессия идет по 3 апреля, это 4 недели girl_wacko бабушки берут отпуска. с ребенком будут сидеть. но целый день это 5 кормлений, каждое допустим по 100 мл в среднем, я при всем желании не смогу нацедить по пол литра на день, придется наверно как то совмещать со смесью, но я даже не представляю как...... вобще незнаю что делать. решили хотя бы половину сессии купить что получится.. а если ребенка весь день будут кормить бутылочкой, вдруг он потом ночью грудь не возьмет?? а по чайной ложке вливать 100 мл весь день это ж ппц ..а куда мне девать мое молоко там?? сцеживать на вокзале в туалете или в универе girl_wacko у меня голова кругом уже

Добавлено через 3 минуты

Насть к тебе вопрос как ты поступаешь? ты на весь день уезжаешь? когда сцеживаешь? на сколько кормлений сын один?
LadyLAdy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.