Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.09.2013, 20:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Оценки нам ставили и в первом классе, но так, одни пятерки, чтобы поощрить ребенка))))
Да уж...у нас с первого пошло строго,так и до сих пор...
А так конечно...все рады,а потом оказывается,что все не так уж и хорошо
Нам тоже много задают начиная с первого классаъ
Танюш,я видела такие тетради...там действительно писать не много...
У нас первая пропись была из одних штриховок...мы её чертили до конца октября(каникул).Чтобы подготовить руку к письму.там тоже требовалась аккуратность линий...
Потом потихоньку пошли палочки,крючечки...после НГ буквы...к концу года уже тексты маленькие.
По математике до НГ мы решали примеры и задачи до 0...после уже от 10 до 20...
Вторые прописи мне больше понравились
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 17:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

девочки Москва
вопрос такой
а вот если сад прикреплен к школе, а я в эту школу не хочу детей
а хочу в другую
что надо делать?
я ж не приду и не сажу - здрасти я ваша тетя, примите меня
у нас сад прикреплен к школе (которая не айс, как наверно уже можно было догадаться..не айс прям совсем...потому что текучка и учителя то есть, то нет...при всем при этом сад у нас отличный)
ну и вот
а рядом у нас есть достаточно школ
и гимназии и просто школы (без громких названий "лицей", "гимназия")
в общем я залезла на сайт гимназии (опять же.. я просто выбираю..она просто ближе всех к дому у нас)
там в разделе правила приема меня смутил пункт - становление на электронную очередь...это что надо было нам вставать на очередь????
ниче не понимаю
т.е. в ту школу, к которой мы прикреплены я так понимаю мы попадаем по-любому, но мне она не очень нужна
что вообще надо делать?)))))))
я могу просто просить чтоб ребенка приняли и без эл.очередей?
это я так интересуюсь...в принципе понимаю, что над наверно ехать в эту гимназию в главный корпус (он кстати далеко достаточно) и там узнавать
ну может кто знает, пдскажет
собираю инфу отовсюду в общем
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 18:19
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Юль, а по прописке какая школа? Та к которой садик прикреплен?
Мы тоже собираемся в школу не по прописке, там алгоритм такой с февраля по июль принимают заявления от тех, кто по прописке, а в августе от всех желающих на свободные места, если таковые имеются. На деле пошли к директору, хотим учиться в вашей школе, что делать, сказал на подготовку при школе ходить обязательно. Еслитам хорошо себя проявит то и без прописки возьмут.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 19:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А какая разница,к чему прикреплен сад..Я так понимаю..просто приоритет там как и по прописке-на детей из сада.А вести туда или нет уже решать родителям
Цитата:
я могу просто просить чтоб ребенка приняли и без эл.очередей?
ну если она по прописке..то наверно да..обязаны принять...а так конечно лучше уточнить непосредственно в школе...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 19:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Юль, а по прописке какая школа? Та к которой садик прикреплен?
Мы тоже собираемся в школу не по прописке, там алгоритм такой с февраля по июль принимают заявления от тех, кто по прописке, а в августе от всех желающих на свободные места, если таковые имеются. На деле пошли к директору, хотим учиться в вашей школе, что делать, сказал на подготовку при школе ходить обязательно. Еслитам хорошо себя проявит то и без прописки возьмут.
ага
по прописке та, к которой сад прикреплен
так прекрепили-то вот-вот
я в этой школе сама училась...там под конец канешн ужас уже был
ну вот говорят так и осталось все
учителя бегут от туда
то есть, то нет они
в общем не вариант

вот я тоже хочу обязательно на подготовку
просто вообще как по Мск ситуевина - знать хоть
а то может сразу завернут...скажут дуйте по прописке
чет меня смущает
поди своих детей валом у них (те которые из садиков, прикрепленных к НИМ уже)

а не получится так, что на подготовку проходишь, а они скажут - ваш ребенок нам не нужен
а если не проявит так как нужно?
идти по прописке?

Добавлено через 2 минуты

Юль чет не поняла
по прописке ж одна школа получается?
у нас по факту тогда эта школа дальше (идти до нее))) чем та, которая не по прописке
а сады прям соседние у этих школ
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 19:35
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Конечно, лучше б москвичи отписались по теме,
Могут и завернуть конечно
У нас при гимназии вот есть трехгодичные курсы))) для детей не посещающих детсад
Мы просто надеемся что за это время станем родными и нас все же возьмут
Ну на крайняк однушку купим в их районе и пропишемся)
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2015, 20:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

поговорила с кумой
говорит не проблема так сделать, но надо писать отказ (там где прикреплены)
ну в общем есть нюансы
но в целом не проблема - именно придти и сказать, мы хотим именно к вам
так делают
ну если школа не прям супер-пупер-препупер
там может сложнее
но в целом если школа боле-менее норм., то просто идешь и заявление пишешь "хотим к вам" тип

выслушаю еще мам, которые повели детей в школу не по прописке
спасибо!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2015, 00:25
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

В Москве сейчас все адреса прикреплены к 3(!) школам и ты можешь выбрать любую из них, но так же, совершенно спокойно ты можешь подать заявления в любую школу, но при приеме в приоритете дети которые идут в школу по прописке. По-поводу электронной очереди, с этого года записаться в школу в Москве можно только через сайт ГосУслуг [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2015, 10:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
В Москве сейчас все адреса прикреплены к 3(!) школам и ты можешь выбрать любую из них, но так же, совершенно спокойно ты можешь подать заявления в любую школу, но при приеме в приоритете дети которые идут в школу по прописке. По-поводу электронной очереди, с этого года записаться в школу в Москве можно только через сайт ГосУслуг [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
к 3???????????????
очуметь
а что ж нам в саду говорят только про одну?
буду узнавать! спасибо!!!!!!
про сайт и регистрацию - ага спасиб
тоже узнала уже
кума записывала младшего еще в том году через сайт
они ходили на подготовишки, им говорили даты с какой по какую надо записать обязательно, и так как школа была не по прописке, как она выразилась "сидела ждала 00:00 первого дня и с выпученными глазами записывала ребенка"
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 23:15
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

девчат, к школе еще не собираетесь?
Я решила начать покупать канцелярию к школе)
Хочу портфель новый дочке купить. полегче, а то у нас уж тяжелый, как мне кажется, с учебниками даже мне было порой тяжело его носить.
И хочу школьную форму обновить)ну блузку само собой, хочу еще сарафанчик новый купить)))

И у нас расстройство
мы в следующем году учимся во воторую смену...
Капец, это прощай все кружки...
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2015, 23:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
к школе еще не собираетесь?
понемногу

у нас толькона этой неделе школа заканчивается

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Я решила начать покупать канцелярию к школе)
мы уже тоже присматриваемся,список уже вручили что купить на сент

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
мы в следующем году учимся во воторую смену
ой,как не повезло...а поменять никак нельзя?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2015, 07:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы пока не собираемся никуда
Дочка на лето с сыном и бабушкой в деревне...я без неё ничего не покупаю
Нам хотя надо не много....канцтовары-по мелочи,портфель мы в том году новый брали.Из брюк на удивление не выросли.Вот только блузка и водолазочки нужны.Ещё вместо пиджака кофту решила вязаную купить.
В сарафане последний год отходим,дальше формы нет...там буду юбочки покупать..опять же..зимой она в брюках...
Ну и всё остальное...это уж когда вернется..нам ещё на осень много чего надо..всё сразу и куплю

Тань,давай со мной меняться
Мы 2 года отучились во 2 смену...это такой кайф..вот не поверишь..а теперь всё..первая..я как представлю..аж выть охота
Ну вообще не удобно..утром вставай..куда-то беги...не...а когда во вторую..встал,дела сделал.... отвел в школу...младший спит в обед..у самой пару часов свободы
Ну а потом гулять заодно ходили и старшую встречали...
А сейчас..мир рушиться
Не представляю..сейчас вскочи с утра...старшую собери..младшего...
его ж в сад ещё надо отвести..а дочка наверно сама будет ездить..просто в 2 разных места,в одно время...ну я просто чисто физически не смогу оказаться

А почему прощай кружки?У нас много кто ходил на всякие кружки..и все успевали...но у нас город правда меньше...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2015, 09:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы еще в школу не ходили
но вторая смена мне кажется это прям треш
весь день разбит
первая половина дня ни то ни се
с утра уроки делать? разве кому охота?
а так отучился с утреца и потом свободен
пжлст и кружки и уроки сделать дома
но это мой взгляд, основывающийся на родственниках и знакомых
все говорят первая смена лучше

про шолы (я выше спрашивала)
напишу. а то забываю
нам сказали, что наша школа по прописке считается та, что в радиусе 500 метров от дома соотв.
в любую из них мы можем пойти и нас по идее должны взять
а там уж как получится - одна, две, три
неважно сколько их
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2015, 10:14
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Согласна, вторая смена это ужас, детей, которые вечером должны учиться мне вообще очень жалко, особенно зимой. Как студенты-вечерники.
У нас у старшей все, вторая смена закончилась, с восьмого класса только первая. Ну а у младших все впереди((((
У меня даже была на примете школа, где нет второй смены, так там с прошлого года тоже ввели, так что выбора нет(((
Вторая смена это дико неудобно, да и все интеллектуальные нагрузки все же должны быть с утра.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2015, 13:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
(((
Вторая смена это дико неудобно, да и все интеллектуальные нагрузки все же должны быть с утра.
правильно
когда голова ясная))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2015, 14:17
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

хорошо,что у нас нет 2 смены,все в 1 учатся...

это просто нет мест в школах,раз делают 2 смену?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2015, 16:26
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас в школе нет второй смены, да и в других школах, что находятся не далеко от дома дети то же учатся только с утра, мне кажется в Москве пару лет назад запретили вторую смену.
Мы уже практически все купили к школе, осталось только школьную форму, пенал и сменку купить.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2015, 16:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Москве пару лет назад запретили вторую смену.
мне тоже так кажется. что вроде отменить должны
но у кумы сын точно ходил во вторую смену в позапрошлом году
потом они переехали и в 1-ю стали учиться
но она что-то говорила, что вроде должны отменить
ну и хорошо
пусть отменяют))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2015, 16:57
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
ой,как не повезло...а поменять никак нельзя?
у нас вся параллель, все 3-и классы во вторую смену(
если только школу менять, но те, что рядом, там мест нет(
да и не факт, что там лучше0 в соседней вот, например, учатся по субботам.
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Из брюк на удивление не выросли
А мы изо всего выросли)
Капец, куда тянется)

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А почему прощай кружки?У нас много кто ходил на всякие кружки..и все успевали...но у нас город правда меньше...
Кружки вечером.Она заканчивать будет в 17.30.
А кружки с 16 до 19.00 где-то для нашего возраста.
Это или кружки или уроки.
Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
это просто нет мест в школах,раз делают 2 смену?
Да) у нас сделали из-за беженцев с украины)
До прошлого года не было. вторую смену ввели только с прошлого года.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2015, 20:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я когда в школе училась меня бесила 2 смена..а сейчас мне безумно нравиться
Я наверно одна такая да..как я понимаю...но мне видимо удобно,что именно старшей нет,а младший спит и есть свободное время..либо что-то спокойно сделать...либо отдохнуть....
Цитата:
Кружки вечером.Она заканчивать будет в 17.30.
А кружки с 16 до 19.00 где-то для нашего возраста.
Это или кружки или уроки.
Ну так получается да
А наши в 16.10 заканчивали..либо если 5 уроков то в 16.45...видимо поэтому все успевали на кружки
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.