Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2010, 23:05
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я считаю что если серьёзных проблем нет, то заранее ложиться не стоит.
дома лучше, и муж под бочком, а там стены казённые и обстановка напряжённая. постоянно кого то увозят, когото привозят...
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 18:22
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

В первый и второй раз ложилась в роддом заранее. Первый раз пробка отошла, родила через две недели.
Второй раз, потому что симфизит начался. Родила через 10 дней
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 14:28
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 609
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
я считаю что если серьёзных проблем нет, то заранее ложиться не стоит.
дома лучше, и муж под бочком, а там стены казённые и обстановка напряжённая. постоянно кого то увозят, когото привозят...
поддерживаю!
еще там инфекцию можно подцепить. все-таки роддом - это та же больница и люди могут туда приезжать и с гриппои и с орви и еще много с чем...
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2011, 18:42
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 609
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и еще там поколоть любят чем-нибудь, типа "витаминчиков", после которых родовая деятельность начинается.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 10:58
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лежала на сохранении в палате с предродовыми девчонками. Некоторые из них по полторы недели лежали уже. Измучились просто. Уже само постоянное ожидание тяжело переносится. Да и в больнице - это не дома, степень комфорта значительно хромает. Плюс сроки ведь примерные и точно не знаешь, когда малыш захочет появиться на свет, следовательно неизвестно сколько ждать. Так что если нет показаний к тому, чтобы заранее ложиться, то лучше дождаться схваток.
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2011, 14:34
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

я пробыла в дородовой патологии меньше суток. и то думала меня туда класть не будут, а сразу на стимуляцию отправят.
так я там чуть с ума не сошла за эти сутки! а соседки мои по палате там лежали МЕСЯЦ! КААААК??? я бы вздернулась давно!
ни за какие коврижки не согласилась бы и не соглашусь ложиться на дородовое.
хотелось экстрима - осознания появления схваток дома среди ночи-паника-скорая помощь и т.д. а вышло всё так скучно - маршрутка - дородовое-стимуляция )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 10:18
Ирис
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Волжский
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Ирис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордитсяИрис за этого человека можно гордится
По умолчанию

очень не хочу ложиться заранее, но если буду неважно себя чувствовать, то лягу. Малыши важнее))
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2011, 11:05
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня положили в роддом заранее за две недели - был гестоз и сказали, что под наблюдением будет лучше.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 21:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,052
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

а я не знаю как быть, тоже заранее не хочется, и показаний нет ттт, но и намека что рожать собираюсь...во вторник 40 недель, а в среду наверное придется сдаться..стимуляцию не хочу, чтоб малому не навредить, но и перенашивать опасно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 22:28
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а я не знаю как быть, тоже заранее не хочется, и показаний нет ттт, но и намека что рожать собираюсь...во вторник 40 недель, а в среду наверное придется сдаться..стимуляцию не хочу, чтоб малому не навредить, но и перенашивать опасно
ну 40 недель это ж не 42, вполне еще недельку можно походить - мож человек всё-таки надумает выходить добровольно.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 14:18
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 609
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все-таки заранее стоит ложиться только по показаниям. Если их нет, то лучше дома подождать и приехать в роддом уже на схватках.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 14:20
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 609
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а я не знаю как быть, тоже заранее не хочется, и показаний нет ттт, но и намека что рожать собираюсь...во вторник 40 недель, а в среду наверное придется сдаться..стимуляцию не хочу, чтоб малому не навредить, но и перенашивать опасно
у меня, кстати, кто мальчиков рожал - все перенашивали от недели до двух и рожали здоровых малышей. Это даже не перенашивание до 42-й недели. Мальчики - они такие, им собраться надо, все обдумать, не торопятся они обычно))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 10:36
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 30
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
у меня, кстати, кто мальчиков рожал - все перенашивали от недели до двух и рожали здоровых малышей. Это даже не перенашивание до 42-й недели. Мальчики - они такие, им собраться надо, все обдумать, не торопятся они обычно))
Да, я с мальчиком тоже до 41 недели ходила, потом уже простимулировали!Не хотел мой мальчик на свет появляться,видимо внутри ему было уютно
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 18:15
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я бы с радостью дома ждала,но все беременности перехаживала.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 20:24
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 114
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

мне кажется если нет показаний,то лучше дома схваточки поджидать
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 20:56
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 34
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
у меня, кстати, кто мальчиков рожал - все перенашивали от недели до двух и рожали здоровых малышей. Это даже не перенашивание до 42-й недели. Мальчики - они такие, им собраться надо, все обдумать, не торопятся они обычно))
а у меня мой мальчик прямо в пдр родился..послушный
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 02:44
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 53
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я легла заранее и не пожалела...
После отхождения вод схватки пошли одна за другой... Тем более, что я не терплю боль вообще...
И роды оказались быстрыми. Настолько, что мне даже не сделали эпидуралку...
Если бы я ждала родов дома, я бы где-нибудь по дороге начала рожать, и мне бы не успели помочь... И неизвестно, удачно ли всё бы закончилось...
А так - мой врач был со мной от начала до конца, и оказал не только физическую, но и моральную поддержку...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 04:54
Пушистик Кузя
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистик Кузя
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Иваново
Сообщений: 67
Вес репутации: 191
Пушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспоримаПушистик Кузя репутация неоспорима
По умолчанию

У нас город небольшой, минут 10-15 на машине до любого роддома, планирую ждать роды дома.
Пушистик Кузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 17:14
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856349
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я с первым ложилась заранее (чтобы именно в этом роддоме рожать). Сейчас такая же ситуация будет, плюс у меня было КС. Так что по любому за неделю лягу.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 22:43
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я с первым ложилась заранее, мне понравилось, какоето спокойствие что если что то врачи под боком.
С дочкой тоже хотела заранее, но не успела, и ничего, всё хорошо прошло
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.