Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.09.2011, 00:38
forbidden
Мама-чайник
 
Аватар для forbidden
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
forbidden обеспечил(а) себе прекрасное будущееforbidden обеспечил(а) себе прекрасное будущееforbidden обеспечил(а) себе прекрасное будущееforbidden обеспечил(а) себе прекрасное будущееforbidden обеспечил(а) себе прекрасное будущееforbidden обеспечил(а) себе прекрасное будущееforbidden обеспечил(а) себе прекрасное будущееforbidden обеспечил(а) себе прекрасное будущееforbidden обеспечил(а) себе прекрасное будущееforbidden обеспечил(а) себе прекрасное будущееforbidden обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ладно успевать, а вот морально как без мамы выдержать? особенно на первых порах в этом плане я одна загибалась..
forbidden вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 00:49
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forbidden Посмотреть сообщение
Ладно успевать, а вот морально как без мамы выдержать? особенно на первых порах в этом плане я одна загибалась..
А в чем моральная проблема?

Я поначалу успевала все.
Потом стала не успевать готовить, так как Коля был постоянно на руках. Это единственное где помогли бабушки. мои бабушки. им то за счастье накормить внученьку...
А в остальном...я даже представить не могу что кто то мне полы помоет или посуду. Да и ребенка моего только я развлечь-успокоить нормально могу...
Ничего, справляемся.
А на первых порах так вообще хотелось никого не видеть. Все сама сама сама... Я прям электровеником была.

А насчет забить на все...иногда это реально полезно.
А то я пока ребенка уложу полы-посуду намою. уже 3 ночи, уже перегуляла и сна ни в одном глазу. засыпаешь в 5 , просыпаешься в 8...и так месяц...и у меня начало пропадать молоко от недосыпа и усталости.
И я забила на все и неделю отсыпалась.
И ничего. ну да, теперь уборку 3 дня делала, чтоб все разгрести....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 00:53
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forbidden Посмотреть сообщение
Ладно успевать, а вот морально как без мамы выдержать? особенно на первых порах в этом плане я одна загибалась..
Мне вообще кажется, чем ребенок старше, тем с ним сложнее и тем меньше ты успеваешь.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 00:56
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858611
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, чем ребенок старше, тем с ним сложнее и тем меньше ты успеваешь.
Это да. А первые недели 3-красота!!!
Спит себе, а ты мой-убирай-готовь. И думаешь "какая я молодец, все успеваю". А потом то живот, то не спит, то спит всего пару раз по часу в день, и за эти пару часов хочется тупо поесть
А как поползет-побежит, там же вообще не отойду
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 01:15
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Это да. А первые недели 3-красота!!!
Спит себе, а ты мой-убирай-готовь. И думаешь "какая я молодец, все успеваю". А потом то живот, то не спит, то спит всего пару раз по часу в день, и за эти пару часов хочется тупо поесть
А как поползет-побежит, там же вообще не отойду
Реально полегче стало после 1,5 лет. Координация уже более менее хорошая, не убьется. Грудью уже не кормлю. Мне вообще бабки с дедками никогда особо не нужны были, но бывает, накатывает, что у всех деток берут, родителей на гульки отпускают, а мы как привязанные. Либо я иду, либо муж
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 06:14
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Реально полегче стало после 1,5 лет. Координация уже более менее хорошая, не убьется. Грудью уже не кормлю. Мне вообще бабки с дедками никогда особо не нужны были, но бывает, накатывает, что у всех деток берут, родителей на гульки отпускают, а мы как привязанные. Либо я иду, либо муж
согласна и не верю тем, кто говорят, что не хочется никуда ходить и только бы возле ребенка и сидели. Всем нужен свой маленький отдых наедине с собой.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 06:14
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, чем ребенок старше, тем с ним сложнее и тем меньше ты успеваешь.
с 2-х лет все в обратку...чем старше, тем легче! Так что держись.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 09:25
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы до 5 месяцев Толика жили у свекрови, она кушать готовила и сидела с Толиком когда я на учебе была (училась я 3 раза в неделю по 3 часа), все остальное делала я.
В 5,5 месяцев мы переехали в другой город, где нет никого. Я б не сказала что было тяжело все успеть, успевала все, и убраться и кушать приготовить и в инете посидеть и ребенком позаниматься. Тяжело было морально, тк скучала по маме и друзьям. Не отрицаю, были и такие дни, когда такая лень нападает, что делать ничего не охото, в таком случае я могла позвонить мужу и попросить купить пельменей, раз в месяц, не считаю это приступлением.
И согласна с Катринк@, тяжело без родственников в том плане, что посидеть с сыном некогда, даже не для того чтобы пойти погулять с мужем вместе,хотя этого тоже очень хочется, иногда по работе нужно побыть без сына, например на примерке платья, а оставить не с кем
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 12:38
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forbidden Посмотреть сообщение
Ладно успевать, а вот морально как без мамы выдержать? особенно на первых порах в этом плане я одна загибалась..
мне с первым ребёнком было морально тяжело.я думала что все что сейчас происходит это теперь навсегда пелёнки,оры круглосуточные,недосып и просто смертельная усталость.но все проходит,дети растут.
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 13:10
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
мне с первым ребёнком было морально тяжело.я думала что все что сейчас происходит это теперь навсегда пелёнки,оры круглосуточные,недосып и просто смертельная усталость.но все проходит,дети растут.
светлые воспоминания о детстве сына вот смешно, а у нас так же было, это сейчас я кайфую от своей "взрослой" двухлетней принцессы!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 13:34
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Реально полегче стало после 1,5 лет. Координация уже более менее хорошая, не убьется. Грудью уже не кормлю. Мне вообще бабки с дедками никогда особо не нужны были, но бывает, накатывает, что у всех деток берут, родителей на гульки отпускают, а мы как привязанные. Либо я иду, либо муж
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
согласна и не верю тем, кто говорят, что не хочется никуда ходить и только бы возле ребенка и сидели. Всем нужен свой маленький отдых наедине с собой.

вроде и привыкла уже везде и всеюду с сыном,но иногда охота одной побыть,сходить,развеяться...
а с мужем мы тоже ни разу никуда не вышли вдвоем.Либо я,либо он.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 19:29
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Как хорошо, что у нас две бабушки и два дедушки и все рядом! Каждые выходные ночуют с маськой, а мы гуляем
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 19:30
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71340
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

эх...почитала я все посты...и как-то грустненько стало...мы с мужем живём отдельно от родственников.снимаем.И СЧАСТЛИВЫ!!!да,тяжело и материально и морально...но зато домой идём как к себе домой,а не как на каторгу,где каждый будет компосировать мозги вдоль,поперёк и по обеим диагоналям...и что самое интересное,я всё успеваю.старший пошёл в 1 класс,дочка на занятия развивающие...красота...беготни только много,особенно,по очереди привести-забрать...в такие моменты хочется оставить малышню с кем-нибудь,но не с кем.вот и приходится собирать всех и идти.зато плюс в том,что нас везде и все знают.не смотря на то,что сын вот только пошёл в школу,директор каждое утро со мной лично здоровается.мелочь,а приятно...на продлёнке,когда я сломя голову прибегаю с коляской и малым за руку,мне говорят "не торопитесь,мы в любом случае Вас дождёмся..." на занятиях учительница предложила,чтоб мне с малыми не подниматься на 2 этаж,сама будет Настю вниз провожать....в магазинах здороваются,на улице здороваются,улыбаются...приятно...
вот так посмотрищь потом вечером на сопящие курносики и думаешь,что жизнь удалась.а погулять ещё успеем.мне 27,мужу 32...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 19:31
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
эх...почитала я все посты...и как-то грустненько стало...мы с мужем живём отдельно от родственников.снимаем.И СЧАСТЛИВЫ!!!да,тяжело и материально и морально...но зато домой идём как к себе домой,а не как на каторгу,где каждый будет компосировать мозги вдоль,поперёк и по обеим диагоналям...и что самое интересное,я всё успеваю.старший пошёл в 1 класс,дочка на занятия развивающие...красота...беготни только много,особенно,по очереди привести-забрать...в такие моменты хочется оставить малышню с кем-нибудь,но не с кем.вот и приходится собирать всех и идти.зато плюс в том,что нас везде и все знают.не смотря на то,что сын вот только пошёл в школу,директор каждое утро со мной лично здоровается.мелочь,а приятно...на продлёнке,когда я сломя голову прибегаю с коляской и малым за руку,мне говорят "не торопитесь,мы в любом случае Вас дождёмся..." на занятиях учительница предложила,чтоб мне с малыми не подниматься на 2 этаж,сама будет Настю вниз провожать....в магазинах здороваются,на улице здороваются,улыбаются...приятно...
вот так посмотрищь потом вечером на сопящие курносики и думаешь,что жизнь удалась.а погулять ещё успеем.мне 27,мужу 32...
МОЛОДЦЫ
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 19:47
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
эх...почитала я все посты...и как-то грустненько стало...мы с мужем живём отдельно от родственников.снимаем.И СЧАСТЛИВЫ!!!да,тяжело и материально и морально...но зато домой идём как к себе домой,а не как на каторгу,где каждый будет компосировать мозги вдоль,поперёк и по обеим диагоналям...и что самое интересное,я всё успеваю.старший пошёл в 1 класс,дочка на занятия развивающие...красота...беготни только много,особенно,по очереди привести-забрать...в такие моменты хочется оставить малышню с кем-нибудь,но не с кем.вот и приходится собирать всех и идти.зато плюс в том,что нас везде и все знают.не смотря на то,что сын вот только пошёл в школу,директор каждое утро со мной лично здоровается.мелочь,а приятно...на продлёнке,когда я сломя голову прибегаю с коляской и малым за руку,мне говорят "не торопитесь,мы в любом случае Вас дождёмся..." на занятиях учительница предложила,чтоб мне с малыми не подниматься на 2 этаж,сама будет Настю вниз провожать....в магазинах здороваются,на улице здороваются,улыбаются...приятно...
вот так посмотрищь потом вечером на сопящие курносики и думаешь,что жизнь удалась.а погулять ещё успеем.мне 27,мужу 32...
как миило!
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 19:50
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, чем ребенок старше, тем с ним сложнее и тем меньше ты успеваешь.
не скажи
мне с полтора гораздо легче стало. она и сказать может,что ей надо,и падает меньше,и вообще самостоятельная девушка
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 22:45
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
не скажи
мне с полтора гораздо легче стало. она и сказать может,что ей надо,и падает меньше,и вообще самостоятельная девушка
Ну Сонькин, тебе просто повезло. Нам до вас еще расти и расти Вот как дорастем, так и полегчает, а пока тяжеловастенько
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 08:29
Pirog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пока дети спят делаю то,что с ними сделать не могу - работаю чуток,например. уборка и все такое прочее,готовка - с ними делаю. все получается. моюсь и ухаживаю за собой когда муж приходит домой. и когда детей спать укладываю. тогда же дорабатываю то,что не доработала.
  Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 21:10
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
эх...почитала я все посты...и как-то грустненько стало...мы с мужем живём отдельно от родственников.снимаем.И СЧАСТЛИВЫ!!!да,тяжело и материально и морально...но зато домой идём как к себе домой,а не как на каторгу,где каждый будет компосировать мозги вдоль,поперёк и по обеим диагоналям...и что самое интересное,я всё успеваю.старший пошёл в 1 класс,дочка на занятия развивающие...красота...беготни только много,особенно,по очереди привести-забрать...в такие моменты хочется оставить малышню с кем-нибудь,но не с кем.вот и приходится собирать всех и идти.зато плюс в том,что нас везде и все знают.не смотря на то,что сын вот только пошёл в школу,директор каждое утро со мной лично здоровается.мелочь,а приятно...на продлёнке,когда я сломя голову прибегаю с коляской и малым за руку,мне говорят "не торопитесь,мы в любом случае Вас дождёмся..." на занятиях учительница предложила,чтоб мне с малыми не подниматься на 2 этаж,сама будет Настю вниз провожать....в магазинах здороваются,на улице здороваются,улыбаются...приятно...
вот так посмотрищь потом вечером на сопящие курносики и думаешь,что жизнь удалась.а погулять ещё успеем.мне 27,мужу 32...
Снимаю шляпу
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 21:15
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,983
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
эх...почитала я все посты...и как-то грустненько стало...мы с мужем живём отдельно от родственников.снимаем.И СЧАСТЛИВЫ!!!да,тяжело и материально и морально...но зато домой идём как к себе домой,а не как на каторгу,где каждый будет компосировать мозги вдоль,поперёк и по обеим диагоналям...и что самое интересное,я всё успеваю.старший пошёл в 1 класс,дочка на занятия развивающие...красота...беготни только много,особенно,по очереди привести-забрать...в такие моменты хочется оставить малышню с кем-нибудь,но не с кем.вот и приходится собирать всех и идти.зато плюс в том,что нас везде и все знают.не смотря на то,что сын вот только пошёл в школу,директор каждое утро со мной лично здоровается.мелочь,а приятно...на продлёнке,когда я сломя голову прибегаю с коляской и малым за руку,мне говорят "не торопитесь,мы в любом случае Вас дождёмся..." на занятиях учительница предложила,чтоб мне с малыми не подниматься на 2 этаж,сама будет Настю вниз провожать....в магазинах здороваются,на улице здороваются,улыбаются...приятно...
вот так посмотрищь потом вечером на сопящие курносики и думаешь,что жизнь удалась.а погулять ещё успеем.мне 27,мужу 32...
классно!! молодцы!!!

мы тоже без бабушек и дедушек!! и супер сравляемся!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.