Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.08.2012, 18:41
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Да, это зависть, но белая и не к материальным благам=) Не подумайте=)
Вот честное слово, я бы наверное хотела хотеть куда-то пойти, с мужем там в кино, или в ресторан. Оставить дочку есть с кем - у меня обе бабушки живы, моя мама, свекровь, мужа бабушка - попрошу - посидят, с огромным удовольствием, еще спасибо скажут=) Но не могу... Просто физически не могу оставить дочку ни с кем кроме мужа не опасаясь за ее жизнь и здоровье. Бзик у меня... Я завидую такому отношению автора и не понимаю его одновременно. Категорическое невосприятие у меня вызывает ее жалобы на трудности. Вот не понимаю я... Меня радуют все хлопоты доставляемые дочей...

Кстати, сейчас читаю другие части - вторая часть тоже мерзкая, а дальше ничего, нормально... И я не говорила что автор глупа или примитивна - я говорила что она зажралась=)


Спасибо. Была ВПР, говорили прооперируют - все будет нормально, но не получилось, ребенок умер на 13-тый день в больнице... Мне сделали КС, сказали что детей в ближайшем будущем не будет, я забеременела дочей через пол года, беременность была вся под угрозой разрыва шва, говорили что возможно придется прерывать беременность на позднем сроке чтоб спасти хотя бы меня, короче мрак. И теперь я так счастлива что все хорошо закончилось что трушусь над этим счастьем как ненормальная... И ценю каждую минуту проведенную с дочкой... И понимаю что детей у меня будет максимум еще 1, хотя я всегда хотела троих... Короче, своих психов хватает...
Просто я честно, знаю что есть только одна вещь достойная наших жалоб, слез и переживаний - здоровье и жизнь наших близких. А все остальное - временно. Декрет - временно. Послеродовая депрессия (если она есть, а не придумана под влиянием огромного количества статей в рунете о ней же) тоже временная. И пережить это можно достойно. Не поливая других грязью, не отзываясь с пренебрежением о других людях и т.д.
согласна!
понимаю тебя и неудивительно, что у тебя такое отношение к автору подобной статьи. И твою зависть тоже понимаю. У моей дочки ВПР почек, но нестрашный, возможно, никогда на жизнь не повлияет ТТТ. И всё равно я завидую тем, у кого родились совершенно нормальные, здоровые дети и многое бы отдала, чтобы у моей дочки тоже было всё нормально, чтобы не бояться, что вдруг что-то случится с почкой, но, увы, это не исправляется

Извиняюсь, что не по теме
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 12:59
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Вот честно - я хренею от таких высказываний...
Эта баба зажравшаяся эгоистка.
Моей малой уже почти полтора, за ее жизнь я успела сдать 3 сессии, у меня нет няни, домработницы, кухарки и т.д. Мой муж, правда, занимается ребенком, когда приходит с работы в 8 вечера - купает ее чтоб в 9 ее можно было уложить спать. Бабушки с нами не живут, встречаются с внучкой где-то 1 раз в неделю свекровь на пару часов, моя мама - раз в 1-2 месяца мы ездим к ним в гости... короче постирать, поубирать, погладить, приготовить, присмотреть - все это я сама делаю.Я когда на сессии (раз в пол года) свекровь сидит с дочкой несколько часов в день пока я на экзамене 1 неделю. у меня НИКОГДА не было мысли что я зря родила или еще что-то в таком духе. или выкинуть ребенка или уйти и все бросить. И я могу объяснить почему. Мой старший сын умер почти 3 года назад и я, мля, знаю как это может быть - без детей и чего это все стоит, я до сих пор несколько раз ночью просыпаюсь и подхожу к мирно спящей дочери проверить дышит ли она, я понимаю что нельзя бросать слова на ветер накликая беду, в отличии от горя не знающей кретинки, которая просто с жиру бесится.

Простите за сумбур.
У тебя есть на плечах этот груз, печальный опыт, и ты смотришь на ее рассказ с позиции человека, пережившего ее горе.
И дело тут, я думаю, как ниже Босоножка пишет, даже не в количестве домашних дел, а в самоощущении этой женщины, которая привыкла жить активно, имея постоянное общение с людьми. Ведь посмотри, ей вроде и хочется свободы, но ее постоянно мучает за это совесть, когда она пишет, что могла бы сделать для ребенка что-то большее. Наверно, это чувство раздирает ее больше всего.
Лично меня, не имеющюю домработниц, такие чувства тоже временами посещают... И не потому, что я своего ребенка не люблю или готова спихнуть кому угодно... Вот хочется мне иногда, как раньше, посвятить весь день только себе, вырваться из 4 стен, набраться новых впечатлений. Последнее-сильнее всего...
Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Мне всегда немножко сиешно читать, когда люди пытаются посчитать, кому тяжелее. Не хочу никого обидеть, но вот высказывания типа " а я без бабушек", "а я сессию сдаю", "а у меня стиралки вообще нет" и т д меня умиляют. Разве любовь к ребенку измеряется только количесвтом и степенью трудностей?
всех разная жиУ знь, разные чувства и разное восприятие окружающего! Я не поленилась и прочитала се заметки этой девушки. Там есть очень душевные и трогательные вещи. И мое мнение, что многие высказывания отдают банальной завистью к наличию няни и всяких разных благ.
Данная мама не очень представляла себе, что такое уход за ребенком со всеми его сложностями. Скорее всего, она представляла себе все как в рекламе: довольный младенец и умиляющаяся мама. Реальность оказалась более суровой. Она ЧЕСТНО описала свои чувства! Просто ивыплеснула то, что наболело. Она не бросила ребенка, не морила его голодом, не запирала в чулане... Что такого осудительного в эмоциях? Никто никогда не злиться и не раздражается?
А эти соревнования, а я без няни, а я юез бабушки, а я еще и крестиком вышиваю, а я, а я, а я.... Десткий сад, какой-то
+10000
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 13:19
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
У тебя есть на плечах этот груз, печальный опыт, и ты смотришь на ее рассказ с позиции человека, пережившего ее горе.
И дело тут, я думаю, как ниже Босоножка пишет, даже не в количестве домашних дел, а в самоощущении этой женщины, которая привыкла жить активно, имея постоянное общение с людьми. Ведь посмотри, ей вроде и хочется свободы, но ее постоянно мучает за это совесть, когда она пишет, что могла бы сделать для ребенка что-то большее. Наверно, это чувство раздирает ее больше всего.
Лично меня, не имеющюю домработниц, такие чувства тоже временами посещают... И не потому, что я своего ребенка не люблю или готова спихнуть кому угодно... Вот хочется мне иногда, как раньше, посвятить весь день только себе, вырваться из 4 стен, набраться новых впечатлений. Последнее-сильнее всего...

+10000
Я просто смотрю на это все с позиции человека, который знает каково ей будет если этого ребенка не станет...
Я понимаю, что это нормально когда
Цитата:
Вот хочется мне иногда, как раньше, посвятить весь день только себе, вырваться из 4 стен, набраться новых впечатлений.
Но я считаю что обвинять окружающих, а тем более ребенка в том что это временно не возможно... Можно, конечно.
Но есть вещи многократно важнее чем прогулки , походы и впечатления.
Это моя личная точка зрения. И я готова просидеть безвылазно с ребенком 3 года, чтоб потом с чистой совестью выйти на работу и знать что я своему ребенку в раннем детстве посвятила всю свою любовь, заботу и время которое могла.
А еще я знаю что женщины начинают хотеть заниматься своими детьми позже, когда детям это уже не нужно и они отбрыкиваются от этого как могут - лет в 16-20, когда маме бегать уже особо не охота, хочется тепла, уюта и покорных детишек рядом, а у детей уже своя жизнь и детишкам мама уже и не особо-то нужна... И возникает конфликт поколений.
И мамы начинают рассказывать всем окружающим что дети-то у нее не благодарные, а она столько для них сделала, а на самом деле она всего-то что мучилась чувством вины...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 16:49
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Я просто смотрю на это все с позиции человека, который знает каково ей будет если этого ребенка не станет...
Я понимаю, что это нормально когда
Но я считаю что обвинять окружающих, а тем более ребенка в том что это временно не возможно... Можно, конечно.
Но есть вещи многократно важнее чем прогулки , походы и впечатления.
Это моя личная точка зрения. И я готова просидеть безвылазно с ребенком 3 года, чтоб потом с чистой совестью выйти на работу и знать что я своему ребенку в раннем детстве посвятила всю свою любовь, заботу и время которое могла.
А еще я знаю что женщины начинают хотеть заниматься своими детьми позже, когда детям это уже не нужно и они отбрыкиваются от этого как могут - лет в 16-20, когда маме бегать уже особо не охота, хочется тепла, уюта и покорных детишек рядом, а у детей уже своя жизнь и детишкам мама уже и не особо-то нужна... И возникает конфликт поколений.
И мамы начинают рассказывать всем окружающим что дети-то у нее не благодарные, а она столько для них сделала, а на самом деле она всего-то что мучилась чувством вины...
Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Вот честно - я хренею от таких высказываний...
Эта баба зажравшаяся эгоистка.

Моей малой уже почти полтора, за ее жизнь я успела сдать 3 сессии, у меня нет няни, домработницы, кухарки и т.д. Мой муж, правда, занимается ребенком, когда приходит с работы в 8 вечера - купает ее чтоб в 9 ее можно было уложить спать. Бабушки с нами не живут, встречаются с внучкой где-то 1 раз в неделю свекровь на пару часов, моя мама - раз в 1-2 месяца мы ездим к ним в гости... короче постирать, поубирать, погладить, приготовить, присмотреть - все это я сама делаю.Я когда на сессии (раз в пол года) свекровь сидит с дочкой несколько часов в день пока я на экзамене 1 неделю. у меня НИКОГДА не было мысли что я зря родила или еще что-то в таком духе. или выкинуть ребенка или уйти и все бросить. И я могу объяснить почему. Мой старший сын умер почти 3 года назад и я, мля, знаю как это может быть - без детей и чего это все стоит, я до сих пор несколько раз ночью просыпаюсь и подхожу к мирно спящей дочери проверить дышит ли она, я понимаю что нельзя бросать слова на ветер накликая беду, в отличии от горя не знающей кретинки, которая просто с жиру бесится.

Простите за сумбур.
я отношусь с безусловным сочувствием к вашему горю. То, что вам пришлось пережить -трагедия для любой женщины. Ваша забота о дочке вызывает уважение.
Но даже все это не дает вам право так говорить о людях, которые воспринимают материнство не так как вы.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 17:53
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Я просто смотрю на это все с позиции человека, который знает каково ей будет если этого ребенка не станет...
Я понимаю, что это нормально когда
Но я считаю что обвинять окружающих, а тем более ребенка в том что это временно не возможно... Можно, конечно.
Но есть вещи многократно важнее чем прогулки , походы и впечатления.
Это моя личная точка зрения. И я готова просидеть безвылазно с ребенком 3 года, чтоб потом с чистой совестью выйти на работу и знать что я своему ребенку в раннем детстве посвятила всю свою любовь, заботу и время которое могла.
А еще я знаю что женщины начинают хотеть заниматься своими детьми позже, когда детям это уже не нужно и они отбрыкиваются от этого как могут - лет в 16-20, когда маме бегать уже особо не охота, хочется тепла, уюта и покорных детишек рядом, а у детей уже своя жизнь и детишкам мама уже и не особо-то нужна... И возникает конфликт поколений.
И мамы начинают рассказывать всем окружающим что дети-то у нее не благодарные, а она столько для них сделала, а на самом деле она всего-то что мучилась чувством вины...
Нет, ну если ты можешь морально все время находиться с ребенком, это замечательно. А автор этих самых записок-нет. То есть она может, думаю, так делать, только после этого у нее вообще крыша съедет. Так почему, если есть возможность, не снять это напряжение, чтоб потом с хорошим настроением и новыми силами посвящать себя ребенку? По крайней мере я, зная себе, предпочитаю делать именно так, раз в месяц отвезти сына к бабушке, тем более, она по нему сильно скучает и уже придумала кучу развлекух для него, и пойти с мужем куда-то развлечься. Не вижу в этом ничего предосудительного
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 19:09
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Я не вижу ничего предосудительного в том чтоб оставить ребенка, нанять няню, домработницу и т.д. Ради Бога! Я б в теории сама не отказалась от домработницы=)
Я вижу для себя нечто предосудительное в том чтоб говорить
Цитата:
Беременные и только что родившие женщины вызывают у меня острое чувство сострадания.
Цитата:
сумчатой тетке
Цитата:
несмотря ни на какую помощь (родителей, свекровей, нянь и домработниц), сил не остается. Ни моральных, ни эмоциональных, ни физических.
Цитата:
сумчато-мамашкина пресса
и т.д.
Вот честно - если бы я это прочитала до беременности я бы хорошенько задумалась о том надо ли мне это...
А особенно 3-я цитата так вообще пророчит нечто ужасное - родится ребенок и все - кранты... Никто не поможет, никто не спасет: ни муж, ни мама, ни свекровь, ни няня... Бред это все. Я считаю что писать такое нельзя, у нас и так рождаемость низкая.
Меня моя мама и бабушки запугивали - ты мол, такая молодая, тебе будет трудно. Слава Богу я уже тогда была беременна - поздно было думать...
А оказалось все не так плохо... Даже очень хорошо=) Даже без армии помощников. А были бы у меня помощники, так я с высоты своей колокольни могла бы смело сказать что растить ребенка это нифига не трудно=)
А про горе... Нас с мужем сын научил в наши молодые годы очень ценить детей. Мне сейчас 22, мужу 23... И когда родился первый ребенок не было у нас той полноты родительских чувств... Не доросли еще... А теперь мы точно знаем что по чем в этой жизни... Наши друзья еще гуляют, работают, а мы ценим семью и детей=)
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 19:47
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Девочки! Я не вижу ничего предосудительного в том чтоб оставить ребенка, нанять няню, домработницу и т.д. Ради Бога! Я б в теории сама не отказалась от домработницы=)
Я вижу для себя нечто предосудительное в том чтоб говорить




и т.д.
Вот честно - если бы я это прочитала до беременности я бы хорошенько задумалась о том надо ли мне это...
А особенно 3-я цитата так вообще пророчит нечто ужасное - родится ребенок и все - кранты... Никто не поможет, никто не спасет: ни муж, ни мама, ни свекровь, ни няня... Бред это все. Я считаю что писать такое нельзя, у нас и так рождаемость низкая.
Меня моя мама и бабушки запугивали - ты мол, такая молодая, тебе будет трудно. Слава Богу я уже тогда была беременна - поздно было думать...
А оказалось все не так плохо... Даже очень хорошо=) Даже без армии помощников. А были бы у меня помощники, так я с высоты своей колокольни могла бы смело сказать что растить ребенка это нифига не трудно=)
А про горе... Нас с мужем сын научил в наши молодые годы очень ценить детей. Мне сейчас 22, мужу 23... И когда родился первый ребенок не было у нас той полноты родительских чувств... Не доросли еще... А теперь мы точно знаем что по чем в этой жизни... Наши друзья еще гуляют, работают, а мы ценим семью и детей=)
У автора своеобразное чувство юмора! Вот и все кто-то в восторге от Петросяна, а у меня его кривляния вызывают приступ тошноты.
Сумчато-беременная пресса, по мне так очень точно. Сейчас просто куча всяких изданий, которые не просто дают информацию о беременности и родах, а именно ЗАЦИКЛЕНЫ на них.
Вы зря считаете, что многие подвержены влиянию рассказов. Думаю вряд ли этот блог как-то повлияет на рождаемость

А вообще меня всегда слегка раздражают женщины, которые свысока высказываются в стиле "как можно устать от собственного ребенка", "как это ничего не успевать" и т д. Веет высокомерием. Почему не предположить, что кто-то действительно устает от детского плача, от непрерывных игр в ладушки и ку-ку, от замкнутости, страдает от того, что не может сходить в театр, почитать в свое удовольствие, да просто от информационного вакуума. У всех разные потребности в этом.
Почему-то принято считать, что материнство ДОЛЖНО приносить только непрерывную радость, те, кто смеет выразить некий негатив забрасываются тапками. Просто все разные! И если некая мама не любит своего ребегка ТАК, как ВЫ считаете правильными, это отнюдь не значит, что она его не любит.
Вам смутили "сумчатые мамашки", но вы вполне себе позволяете такие эпитеты как "охреневшая", "зажравшаяся". Если бы я судила о вашем общении с ребенком только по этим высказываниям, то вряд ли бы представила себе нежную и ласковую мать Но я вполне допускаю, что это просто эмоции, и в жизни вы такого себе не позволяете.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2012, 20:36
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У автора своеобразное чувство юмора! Вот и все кто-то в восторге от Петросяна, а у меня его кривляния вызывают приступ тошноты.
Сумчато-беременная пресса, по мне так очень точно. Сейчас просто куча всяких изданий, которые не просто дают информацию о беременности и родах, а именно ЗАЦИКЛЕНЫ на них.
Вы зря считаете, что многие подвержены влиянию рассказов. Думаю вряд ли этот блог как-то повлияет на рождаемость

А вообще меня всегда слегка раздражают женщины, которые свысока высказываются в стиле "как можно устать от собственного ребенка", "как это ничего не успевать" и т д. Веет высокомерием. Почему не предположить, что кто-то действительно устает от детского плача, от непрерывных игр в ладушки и ку-ку, от замкнутости, страдает от того, что не может сходить в театр, почитать в свое удовольствие, да просто от информационного вакуума. У всех разные потребности в этом.
Почему-то принято считать, что материнство ДОЛЖНО приносить только непрерывную радость, те, кто смеет выразить некий негатив забрасываются тапками. Просто все разные! И если некая мама не любит своего ребегка ТАК, как ВЫ считаете правильными, это отнюдь не значит, что она его не любит.
Вам смутили "сумчатые мамашки", но вы вполне себе позволяете такие эпитеты как "охреневшая", "зажравшаяся". Если бы я судила о вашем общении с ребенком только по этим высказываниям, то вряд ли бы представила себе нежную и ласковую мать Но я вполне допускаю, что это просто эмоции, и в жизни вы такого себе не позволяете.
Я же не говорю что автор сего эпоса не любит своего ребенка=) Я считаю что она не права по форме=)
И эпитеты я себе такие в жизни не позволяю, а по отношению к ребенку тем более. Про "как можно устать от своего ребенка" я вообще ничего не говорила - я вздыхаю с облегчением когда дочь засыпает или у мужа есть время с ней часик погулять=) Но я опять-таки повторюсь - я с ребенком одна... Была бы няня - было бы проще=)
а про "как можно все не успевать" - я и сама все не успеваю и признаю это совершенно открыто... Я успеваю сделать важные в моем понимании дела - поиграть с ребенком, развивалки, приготовить покушать дочке, мужу и самой поесть, чуток прибрать. Но успеть все просто не реально и я даже не пытаюсь. Может быть я проще смотрю на вещи чем автор и не мою, например, каждый день полы в отличии от нее... и т.д.
а про большое количество не поддающихся влиянию людей мне кажется Вы, Босоножка, ошибаетесь=)
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2012, 13:41
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Какая горячая тема) Раз в полгода сюда захожу, а дискуссии все продолжаются))
Я вообще против категоричности, все люди разные, кому-то с ребенком сидеть сплошной праздник, а кому то в офисе пахать по 12 часов.
И еще вот это слово - "зажравшиеся"... Вы же не знаете, каким образом человеку все это досталось. У меня есть подруга, у нее тоже и няня и домработница, но она за все это, извините, въё....ла почти 10 лет, не покладая рук! Поэтому теперь, если она, привыкшая с утра до ночи вести переговоры и разъезжать по командировкам, впадет в депрессию, я ее вполне пойму...
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2012, 14:13
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
А я не в шоке. Самые обычные человеческие чувства
ппкс, просто человек переживает, и любит своего ребенка. Ни в одной строчке не написано, что человек раскаивается, что родил, просто ей трудно принять все так как есть, но она ведь работает в этом направлении.
П.с. есть у меня одна знакомая, так вот у нее после родов девочка инфекцию какую-то подцепила, и первые полгода, пока боролись с этой болячкой ее дочь практически каждый день орала. Сказать что мама была в депрессии это ничего не сказать. Так вот в тот момент в ее роазговоре у нее промелькнула точно такаяж фраза. Что онга представляла себе материнство другим, как будет мило щебетать с ребенком, она просто не ожидала таких трудностей и не была к ним готова.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2013, 13:51
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415225
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Такое состояние может приключится у каждой из нас. И не только в послеродоом периоде. Всё, что я прочла в первом и втором посту этой темы просто переворачивает все внутри. Не предсталяю насколько этому человеку тяжело. Тут обязательно нужна помощь психолога. Обсуждать написанное можно до бесконечности, искать в этом резонанс тоже. Когда меняются гормоны в организме (а у каждого это происходит в разной степени тяжести) люди бывают неподвластны сами себе, можно это назвать даже временным умопомешательством. Это очень страшно. Не дай Бог кому-то из нас это пережить. Тут даже страшно не то, что происходит в момент таких состояний, а что происходит уже после, когда ты осознаешь, КАКИЕ мысли тебя посещали в тот момент, это очень страшно, невыносимо страшно!((((((((((((
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 14:16
Владислава
Мама-практикант
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 7227
Владислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспоримаВладислава репутация неоспорима
По умолчанию

Эта зверомама, через несколько лет, с другой колокольни будет себя докорять. Просто порыв эмоций. Бывают такие агрессивные состояния, но это буквально мгновение в подсознании, не более того. Статья не стоит внимания
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 00:05
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Чувство юмора, реальные эмоции, резкие слова... Все это здорово, НО я не увидела логики в мыслях и суждениях автора постов. Если устала от плача, то можно ребенка оставить с няней и лечь спать, поехать на шоппинг, выйти на работу в конце концов! Если считаешь, что ДОЛЖНА, то делай все сама и не нуди.
Мне ситуация видится так - хочу-хочу-хочу ребенка!!! А оказалось, что он плачет, не всегда спит, какает и хочет есть! А мама вся такая в депрессии. Не мешайте.
Если человек осознает, что он в депрессии, он делает попытки выйти из нее. А тут она просто зациклилась на депрессии своей, больше чем внимания ребенку.
И еще очень смешно читать, что пресса, интернет и родители ВИНОВАТЫ в ложной информации или ее недостатке! Правда, смешно. Как будто она жила на острове или в лесу, никогда ничего о детях не знала и не слышала. А главное, не могла предположить!!!
По мне, так это просто нытье подростка. Как обычно дети просят собаку, а через месяц все заботы о животном переходят на родителей.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2014, 11:32
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Чувство юмора, реальные эмоции, резкие слова... Все это здорово, НО я не увидела логики в мыслях и суждениях автора постов. Если устала от плача, то можно ребенка оставить с няней и лечь спать, поехать на шоппинг, выйти на работу в конце концов! Если считаешь, что ДОЛЖНА, то делай все сама и не нуди.
Мне ситуация видится так - хочу-хочу-хочу ребенка!!! А оказалось, что он плачет, не всегда спит, какает и хочет есть! А мама вся такая в депрессии. Не мешайте.
Если человек осознает, что он в депрессии, он делает попытки выйти из нее. А тут она просто зациклилась на депрессии своей, больше чем внимания ребенку.
И еще очень смешно читать, что пресса, интернет и родители ВИНОВАТЫ в ложной информации или ее недостатке! Правда, смешно. Как будто она жила на острове или в лесу, никогда ничего о детях не знала и не слышала. А главное, не могла предположить!!!
По мне, так это просто нытье подростка. Как обычно дети просят собаку, а через месяц все заботы о животном переходят на родителей.
А мне кажется, это со многими происходит. Конечно, все наслышаны, что дети - это трудности, но не представляют, в какой мере. И потом, слышать от других о ночной бессоннице и самой через это пройти - совершенно разные вещи.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 21:50
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне не кажутся странными эмоции в первых постах- у самой была жуткая депрессия после родов. Я 2 недели просто сутками рыдала, мне хотелось спать, есть, элементарно выйти на улицу, было жутко больно кормить. Но потом все наладилось, так вот к чему это я.
Эмоции это не плохо, даже вполне нормально, но фразы типа "родившая сука", "сумчатая тетка" - вот это мерзость и элементарное неуважение к людям.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 15:54
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

зажралась баба)
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 16:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

...а я её понимаю..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2014, 02:16
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если ребеночек желанный, от любимого мужчины, не должно женщину так тяготить его появление и изменение привычного уклада.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2014, 10:47
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я абсолютно не осуждаю автора. Чувствуется что вот прям выплеснула все что накипело, именно в том злобном бесящем проявлении... Больше раздражают люди которые всегда говорят у меня все отлично, а на самом деле в своем мирке просто нелюди какие-то , а воспитание высказаться по полной не позволяет... От того и мучаются.
Бывают моменты когда действительно все достало, хочется тишины и покоя и никого не видеть ни с кем не разговаривать. А если кто-то тревожит просто прибить не меньше. Но это не значит что ах все капец рожать нельзя таким людям. Да и некогда ты не узнаешь в себе таких крайностей пока не попадешь сам в такую ситуацию. Так что ничего страшного в этом нету я считаю. Не надо заострять на таких моментах внимания, а если не проходит такое состояние то психолог действительно не поможет, нужно к психиатру, и ничего зазорного в этом нет. Просто есть состояния которые нужно устранять именно медикаментозно вот и все.
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2014, 03:51
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Послеродовая депрессия легко преодолевается с помощью не психолога, а мужа, который заранее подготовлен к этой ситуации. Любовь, восхищение и боготворение со стороны любимого мужчины - это путь к избавлению от любой депрессии. А дети - это безграничное счастье. Депрессия пройдет, а самые любимые и дорогие детишки останутся.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.