Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.03.2011, 21:18
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а я когда беременная ходила и не знала даже, что потом диету строгую надо будет соблюдать....знала бы - готовилась заранее и морально и физически.
я помню в роддоме ла бетерброды с сыром из белого хлеба и бутерброд с красной рыбой - бестолковая, печенюшки. Да и в роддоме меню было порой далеко от диетического (оладьи на полдник, суп из фасоли, жареная курица)
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 21:31
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 183
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
а я когда беременная ходила и не знала даже, что потом диету строгую надо будет соблюдать....знала бы - готовилась заранее и морально и физически.
я помню в роддоме ла бетерброды с сыром из белого хлеба и бутерброд с красной рыбой - бестолковая, печенюшки. Да и в роддоме меню было порой далеко от диетического (оладьи на полдник, суп из фасоли, жареная курица)
Вот-вот, нам тоже в роддоме и курицу, и капусту, и яблоки красные, и оладья давали на послеродовом! Странно так...
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 21:38
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Вот-вот, нам тоже в роддоме и курицу, и капусту, и яблоки красные, и оладья давали на послеродовом! Странно так...
у нас вообще было нечто один раз прихожу на обед а там борщ и картошка с селедкой...вот и думай как они меню это делают, хотя я не сильно удивилась, потому что у них одно меню на весь РД а там и просто гиникология и паталогия для Б и родовое отделение...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 21:44
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
у нас вообще было нечто один раз прихожу на обед а там борщ и картошка с селедкой...вот и думай как они меню это делают, хотя я не сильно удивилась, потому что у них одно меню на весь РД а там и просто гиникология и паталогия для Б и родовое отделение...
да, где я рожала тоже патология отделение было....наверное больше для них меню было.......и какао нам каждое утро давали
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 21:47
Лисайка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лисайка
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 88
Вес репутации: 14
Лисайка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

всё ем)) а главное в роддоме висел список того что нельзя, и ровно и по списку кормили))
Лисайка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 21:52
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Я сейчас очень переживаю по поводу того что можно кушать, ведь оно все такое невкусное.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 22:23
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Всё ем,что и раньше,первые месяца 3 старалась ограничивать,овощи,цитрусовые и всё что даёт аллергию и от чего может болеть животик, это не ела.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 13:08
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 183
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Всё ем,что и раньше,первые месяца 3 старалась ограничивать,овощи,цитрусовые и всё что даёт аллергию и от чего может болеть животик, это не ела.
Вот и я думаю, что это правильно. Всё-таки пищевая аллергия у малыша- это скорее не правило, а исключение из правил. А питание мамы должно быть разнообразным.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 13:16
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
Вот и я думаю, что это правильно. Всё-таки пищевая аллергия у малыша- это скорее не правило, а исключение из правил. А питание мамы должно быть разнообразным.
Ну тоже ведь постепенно вводишь продукты и смотришь на реакцию,а если вообще не есть,откуда витамины в организме будут и ребёнок хоть привыкнет ко всей пище.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 13:44
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Я сейчас очень переживаю по поводу того что можно кушать, ведь оно все такое невкусное.
ну почему же)) гречка со сметаной, куриный супчик без поджарки, вареное мяско, сыр, хлебушек, котлетки на пару, макароны....очень даже))) если только на это у малыша не будет аллергия, у нас не было) и животик не болел, а вот когда я съела кусочек свежей, хорошей вареной колбаски, тогда животик дал о себе знать)
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 22:59
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сейчас ем практически все,единственное в чем отказываю(очень способствует похудению)) себе это колбасы,копчености,майонез(то есть салаты)..а все остальное начинала по чуть чуть и постепенно ввела.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 23:16
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,302
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я все ем по чуть-чуть, исключение составляют,но это стиль жизни полуфабрикаты,копченые/сырокопченые продукты,соусы типа майонеза и кетчупа
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 23:31
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нам почти полтора месяца. Я уже ем шоколад, помидоры, жареное, перец болгарский, плоские персики, яйца. Следующим будет вишневый сок.
Не ем кабачки (у малыша животик болит от них), колбасу, майонез, копчености. Но это все - чтоб не толстеть))
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2011, 19:09
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам еще месяца нет, но я уже кушаю почти все, в том числе персики, яйца, дыню, яблоки, бананы, абрикосы, сыры, пробовала помидоры, печенье без добавок.
Не ем майонез (я его вообще не ем, терпеть не могу), кетчупы, жареное, копченое, маринованое, свинину и вообще жирное мясо, молоко свежее, колбасы-сосиски, огурцы, сладкое с добавками, типа ароматизаторов.
Мой рацион составляют в основном каши, макароны, овощное рагу на гарнир, котлеты на пару (естесственно из домашнего фарша), супы, запеканки
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 17:41
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я пока к вареному и паренному добавила только арбузы, яблоки и персики. Остальные фрукты очень хочется, но пока побаиваюсь. Колбасу и тп. не ем в принципе, печенье только сухое и стараюсь несладкое (от сладкого у малыша животик болит), кефир тоже не пью - газики мучить начинают. Соки магазинные не пила, пробовала только яблочный мамин.
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 09:01
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам 1,5 месяца, я уже все кушаю, кроме полуфабрикатов, покупных пельменей, могу немного колбаски отрезать. Помидоры ем очень много, люблю их. печенье, сладости кушаю, реакции не наблюдаю отрицательной
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2012, 20:50
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

почти сразу начала кушать все, из-за животика первые 5 мес. не ела капусту, виноград, бобовые
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 10:39
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ем практически все, кроме капусты и цитрусовых....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 10:42
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ах да, и кроме бобовых!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 10:44
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22591
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

С самого рождения Насти, ела почти все.Кроме бананов. Они как слабительное для нее были.Даже один укус.
Очень удивилась, когда одна девочка сказала, что врачи при гв только кашу на воде разрешают есть.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.