Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.08.2016, 16:35
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8853
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

Чудинка, у меня пеленки вместо простынок в кроватке))) Всех детишек сразу одевала в ползунки (кроме старшей)! Детки у меня еще все осенние. Поэтому, если ночью плохо спали, то пеленкой просто еще заворачивала, для того что бы ручки не мешали шаловливые))) Т.ч. пеленками я не пользовалась вообще. Подгузы и вперед. Стирки меньше. Т.б. когда времени нет ни на глажку, ни на сушку. Вспоминая как я со своей старшей мучилась: памперсов не было((( Марля пипец, стиркааааа ужас....
Мамaрина вне форума  
Old 08.08.2016, 16:39
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Сочная долька, я без фанатизма)) нашила вот по 4шт пока)) ну и это подарочные от свекрови))
Что на этом остановиться?
Я не знаю буду пеленать или нет, я вообще не знаю что буду делать и как))) мы ж неопытные еще в этом деле))) стараюсь пока не думать об этом)))

Добавлено через 3 минуты

Вобщем лучше памперсов побольше закупать)))
Чудинка вне форума  
Old 08.08.2016, 16:42
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139393
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамaрина Посмотреть сообщение
у меня пеленки вместо простынок в кроватке)))
кстати,да
у меня так же было, и в ползунках,описается-меняешь и все,днем старалась без памов, на ночь уже одевала.
пока масенькие совсем, то и в памы одевать жалко(( неудобно все же реб
Сочная долька вне форума  
Old 08.08.2016, 17:01
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8853
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
кстати,да
у меня так же было, и в ползунках,описается-меняешь и все,днем старалась без памов, на ночь уже одевала.
пока масенькие совсем, то и в памы одевать жалко(( неудобно все же реб
У меня так же!))) В кроватке стелила пеленку потом на нее либо впитывающую пеленку либо непромакашку, а потом ребенка вползунках))) Просто частенько уж они писаются по началу))да и потничка у них начиналась. Поэтому, когда некогда было ( а это было частенько) я просто памп меняла и все))) Пользуюсь Мэрисами или Гунами японскими. Они правда подорожали ((((
Мамaрина вне форума  
Old 08.08.2016, 17:10
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153887
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я Вику только в роддоме пеленала))) Дома ее даже запеленать не смогла, слоника такого 4100 не запеленать)))
Чихкошка вне форума  
Old 08.08.2016, 17:25
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8853
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

Чихкошка, мои тоже слониками были))) 3750 и 3840))) Пеленки с трудом хватало))) Я пеленала иногда как в РД только ножки.
Мамaрина вне форума  
Old 08.08.2016, 17:32
netta
Мама-чайник
 
Аватар для netta
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
netta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Мы тоже не пеленали. Пеленки после старшей как новые остались. Чудинка я думаю, можно остановиться. Я пеленать даже не научилась
netta вне форума  
Old 08.08.2016, 19:19
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Чудинка, да вроде ем но ничего особо не лезет нет аппетиту

Добавлено через 5 минут

Про пеленки тоже не планирую пеленать только по надобности а так да подстелить подложить на это много не надо у меня 10 тёплых и 10 тонких но это на двоих то есть по 5 на малышка
Фисташка вне форума  
Old 08.08.2016, 20:14
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Уговорили, покупать не буду))
Чудинка вне форума  
Old 08.08.2016, 20:35
netta
Мама-чайник
 
Аватар для netta
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
netta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Чудинка, у меня штуки три ситцевые и штук пять наверное байковых. Я тоже в прошлый раз сама шила. Еще я муслиновые лоскуты три штуки брала в икее набор. Они маленькие. Их я стелила не пеленальни, под головку клала на срыгивания. А пеленки подстилала поваляться где-то на дивание и т.д., если промочились ночью чтобы простынь не перестилать до утра и в больницу конечно же.

Добавлено через 3 минуты

Девочки ни у кого не бывает состояния, что как будто вот-вот сознание потеряете?
netta вне форума  
Old 08.08.2016, 22:50
Julie_55589
Мама-чайник
 
Аватар для Julie_55589
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: odessa
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Julie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспоримаJulie_55589 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netta Посмотреть сообщение
[b]

Девочки ни у кого не бывает состояния, что как будто вот-вот сознание потеряете?
на анемию похоже, сахар или давление понижены, вообще все что угодно может быть, поэтому, если такое часто, то лучше у врача спросить...у меня такое бывает, когда я на солнце без кепки хожу долго...но у меня пожизненное пониженное давление
Julie_55589 вне форума  
Old 09.08.2016, 01:04
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8853
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

netta, у меня бывает такое состояние! Просто как будто голова кружится и хочется присесть. Но у меня давление нормальное или пониженное и гемоглобин был 2 недели назад 121! Вроде бы норм! Мне просто полежать не часто удается с детворой! Кружусь верчусь! Думаю поэтому так.
Мамaрина вне форума  
Old 09.08.2016, 03:40
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153887
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

netta, у меня с Викой когда так было, был низкий гемоглобин. Сейчас иногда также бывает, но не знаю еще свой гемоглобин, через неделю врач только скажет.
Чихкошка вне форума  
Old 09.08.2016, 07:51
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня тоже голова кружится и воздуха не хватает но у меня гемоглобин 84 вчера только сдавала чувствую после родов он вообще упадет и я вместе с ним
Фисташка вне форума  
Old 09.08.2016, 10:02
netta
Мама-чайник
 
Аватар для netta
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
netta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Давление не критично низкое у меня, обычное мое 90 на 60 или 100 на 60, гемоглабин был 103. Железо пью. Но состояние, конечно, странное, бывает. Страшновато в транспорте ездить. У меня не совсем голова кружится, если кто-то терял сознание, вот это состояние не перепутаешь, ноги руки ватные, бросает то в жар то в холод, и понимаешь что еще чуть-чуть и упадешь.

Добавлено через 1 минуту

Сочная долька, с неделькой!
netta вне форума  
Old 09.08.2016, 10:49
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8853
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

Фисташка, держись!

Добавлено через 1 минуту

Сочная долька, с неделькой!!!
Мамaрина вне форума  
Old 09.08.2016, 20:33
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139393
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

netta,
Мамaрина, спасибо,девочки!


Цитата:
Сообщение от netta Посмотреть сообщение
Девочки ни у кого не бывает состояния, что как будто вот-вот сознание потеряете?
это может быть и от жары, а возможно и от анемии.
Ты не забывай,что если без Б у тебя давление было нормой, то сейчас организму тяжелее во время Б и он может вот такие реакции давать.
Будь аккуратнее!

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
У меня тоже голова кружится и воздуха не хватает но у меня гемоглобин 84 вчера только сдавала чувствую после родов он вообще упадет и я вместе с ним
да, надо бороться с ним(( а то потом могут не выписывать быстро из-за этого(
у меня сейчас так же от этой жары невыносимой((
спать ночами не могу,днем сума схожу, только и бегаю в душ раз по 10 за день(((

Добавлено через 52 секунды

Думаю,как хорошо, что рожать осенью, а то представляю какой ад сейчас лежать в больнице, рожать,потом с малышом мучиться в жару
Сочная долька вне форума  
Old 09.08.2016, 22:11
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Женечка, с неделькой!

Девчат, я траванулась таки( и скорее всего это арбуз, так что будьте осторожнее с ним

Весь день мне плохо, с утра слабость просто была, а с обеда началось...
Пила уголь только, другого ничего нет. И воду, воду, воду
К ночи вот вроде отхожу, чай попила
Чудинка вне форума  
Old 09.08.2016, 23:46
netta
Мама-чайник
 
Аватар для netta
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
netta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспоримаnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Чудинка, держись! Смекту еще можно, раствор регидрона для восстановления.
netta вне форума  
Old 10.08.2016, 06:02
Юлишн@
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишн@
 
Регистрация: 03.02.2015
Адрес: Россия,Березники
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Юлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспоримаЮлишн@ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,привет!я наконец то в отпуске)))целыми днями сижу дома,на улице такая жара,что даже выходить не хочется.В итоге выхожу только часов в 8 вечера.Сегодня обещалась съездить на работу,научить новую девочку вместо меня делать отчеты,но время 8 утра и солнце уже жарит невыносимо Сегодня ночью проснулась оттого что болит где то под лопаткой,прям дикая боль.Лежу,дышать трудно,пошла попить,все равно плохо дышать,ни лежать,ни сидеть не могла...уже думала мужа разбудить,перепугалась.Потом в жар бросило,зачем то схватилась за градусник,температура 36,3 выше не поднималась.Вообщем посидела минут 20 и все прошло.Что это было,не понятно.



Чудинка, у меня еще вопросик по гнездышку))сколько тебе понадобилось синтепуха на бортики ?обошла все магазины,ни холлофайбера,ни синтепуха у нас нет.Буду в инете заказывать.А сколько его нужно,не могу сообразить,не хочется потом второй раз заказывать.
Юлишн@ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.