Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.10.2010, 10:38
таис
Мама-практикант
 
Аватар для таис
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: красноярск
Сообщений: 194
Вес репутации: 180
таис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспориматаис репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

конечно,с малышом лежать нужно и это очень хорошо!!! но есть случаи.когда роды тяжелые и маме не до ребенка.в смысле сил никаких,а кто тогда следить будет за малышом?! сейчас,как правило,после естественных родов многим тяжело,не говоря уже о кесареве,так почему бы не помочь медперсоналу,они знающие и это их работа!!!
таис вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 12:21
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416850
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

я с одной стороны очень хочу чтоб малыш сразу был со мной , а с другой, конечно есть переживания, а как я буду себя чувствовать но я скорее всего буду рожать в роддоме где все палаты общего пребывания мамы с малышом, потом вариантов не будет и пап там пускают
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 12:37
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мы с доченькой вместе лежали.Я очень довольна осталась.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 15:22
Евангелина
Мама-теоретик
 
Аватар для Евангелина
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Кузнецк Пензенская область
Сообщений: 59
Вес репутации: 119
Евангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспоримаЕвангелина репутация неоспорима
По умолчанию

Мы тоже вместе лежали и я очень довольна.
Евангелина вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 07:53
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Только в одной!!! У меня были непростые роды, но первую ночь с малышом в одной палате я не забуду никогда, это просто море счастья: мы лежали вместе, трогали друг друга и нюхали, кто-то кого-то кушал И рядом с нами был наш папа - поддерживал и помогал нам в такой нелегкий момент.
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 10:31
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

и мы были в одной палате))) Это очень необходимо и маме, и малышу. и я вышла из роддома, зная что к чему)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 13:20
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No4en'ka Посмотреть сообщение
так трогательно... это чудесно я после твоих слов еще больше хочу теперь
это точно!!! первая ночь с малышом после родов - незабываема!!! Ваня родился вечером и мы сразу остались вместе... я всю ночь на него любовалась
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 13:33
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а лучше все таки вместе лежать в палате где поменьше народу, например в 2-х местной или же без разницы?
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 13:37
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
а лучше все таки вместе лежать в палате где поменьше народу, например в 2-х местной или же без разницы?
ну у нас была палата на трех человек, очень свободная... с одной соседкой до сих пор общаемся, хоть и живем теперь в разных городах)
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 16:49
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ну у нас была палата на трех человек, очень свободная... с одной соседкой до сих пор общаемся, хоть и живем теперь в разных городах)
Нас тоже было трое. С одной стороны, если кто-то плакал, то и другие иногда просыпались, но с другой стороны всегда были девочки, с которыми можно оставить ребенка, пока ты в душе, в туалете или на процедурах.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 16:53
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я за совместное прибывание,но в отдельной палате! мы вдвоем лежали,но было оч шумно,маленькая соседка постоянно кричала,а мама не слышала! мне приходилось ее будить постоянно,и это было частенько... короче вымоталась я за двоих
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 13:40
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас была большая палата и дети не слышали друг друга... слух новорожденных распространяется только на один метр (если не ошибаюсь), его проверить то можно только специальным аппаратом...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 13:50
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется, я с моим ребенком была идеальной соседкой. Потому как мой ребенок не плакал, а пищал, как мышь, я сразу вскакивала и давала грудь. И все было идеально. Один раз только соседка меня разбудила, но это потому что она и сама в тот момент не спала со своей.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 13:51
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мой Ваня басил на все отделение))) правда у нас как то спокойно относились к плачу деток, конфликтов никаких не было
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 14:18
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так мне может и не совсем этот плачь мешал(хотя иногда мешал) ребеночка жалко,кто его знает че плачет,а мамашка дрыхнет! причем со своей кровати я ее докричаться не могла,приходилось вставать и тармошить,а ходить больновато еще было и конечно хотелось отдыхать...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 15:24
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
так мне может и не совсем этот плачь мешал(хотя иногда мешал) ребеночка жалко,кто его знает че плачет,а мамашка дрыхнет! причем со своей кровати я ее докричаться не могла,приходилось вставать и тармошить,а ходить больновато еще было и конечно хотелось отдыхать...
У меня тоже такая соседка была У нее ребенок 4 первые дня был в реанимационном отделении, она спала одна, а потом на 5-ый день мальчика принесли в палату, но ночью от его плача она не просыпалась Я кричать среди ночи "Оляяяяяяяяяяяяяяя!" тоже как-то не рисковала, поэтому вставала и будила ее. У меня тоже шов был от эпизиотомии, с кровати вставать было тоже неприятно
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 16:09
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю Мне кажется, может, дело в том, что она ребенка после родов 4 дня не видела, на руках не держала, не кормила, пока он в реанимации лежал? У них резус-конфликт был и малыш не задышал самостоятельно Она только сцеживалась все эти дни и мальчика через стекло инкубатора смотреть ходила
дык тем более-выспалась!!! моя соседина тоже первую ночь одна спала... я сразу с ребенком в палату прикатила и началось... с тех пор хронический недосып он у меня в принципе всю жизнь...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 14:00
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679624
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы отдельно были....но я если честно не жалею...потому как в первый день вообще еле скатывалась с постели и ходила буквой г.из-за швов...и кстати приехала домой когда брала на руки ощущала какой он тяжелый...низ просто отваливался...так что не представляю как бы я в рд его носила...а так хоть в себя к выписке пришла немного.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 14:03
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

рожала 4 раза и все четыре раза была бы за то чтоб ребёнок лежал отдельно , не все мамочки быстро и легко рожают , мне надо было отдохнуть
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 15:03
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
мы отдельно были....но я если честно не жалею...потому как в первый день вообще еле скатывалась с постели и ходила буквой г.из-за швов...и кстати приехала домой когда брала на руки ощущала какой он тяжелый...низ просто отваливался...так что не представляю как бы я в рд его носила...а так хоть в себя к выписке пришла немного.
мне в таком состоянии принесли на 3 сутки, а весил сынок 4190))) сразу разогнулась и мона сказать порхала)))а потом почки заболели от этой буквы Г...а еслиб еще видели как я до процедурки гоняла это был трэш полный))) щас уже смешно)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.