Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники > Новый год


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.10.2014, 20:23
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,162
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
маскарпоне, такой сыр сливочный, как крем,
я его в крем к тортам и использую....
просто про сочетание с икрой не знала
кстати.... маскарпоне под санкции попало, белорусы начали делать, немного другой вкус, но вполне....
с санкциями как теперь жить то будем без польских яблок
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
буду надеяться что пронесет
ну дай Бог
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 20:25
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51581
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
просто про сочетание с икрой не знала
Я тоже не знала Хотя омлет с кабачками и маскарпоне делала, оригинально и мужу понравилось!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 20:26
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

МММ какие вкусняшки)))
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 20:32
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ура!!!!началось главное - составление меню!!!
Я тут подсмотрела
Сделаю треску с овощами
Свинину гармошку
Кролика
Шампиньоны(шапки) с креветками запеченные
Жульен курица/грибы в кокотницах
Все салаты - в минимальных количествах
Греческий с бальзамической заправкой
Кальмаровый/крабовый/оливье в бокалах))
Кучу канапе
Запечую цв.капусту
Квашеная капуста
Фри детям
Тарелку для козы:яблоки/морковь/капуста)))
На сладкое фрукты . Фруктово-ягодное желе
Детям конфеты
Муж виски
Старшая -виски с колой
Я красное сухое
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 20:36
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,162
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Тарелку для козы:яблоки/морковь/капуста)))

я сначала подумала, для мамы что ли
Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Я красное сухое
а я....... шампусик
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 20:36
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Ого сколько всего,класс Тотошка)))
А старшая уже виски балуется)))
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 20:48
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А корейская морковка для козы пойдет?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 20:53
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение

я сначала подумала, для мамы что ли

а я....... шампусик
Мля, Ир!!! Насмешила!!!
Ну тя и обозвала меня
Типа раз худею, то можно и травы поесть))))))))))))))))))

Добавлено через 2 минуты

★●๑MisS_KaPriZzz๑●★, Юль. Чтобы не было запретных плодов и не провоцировать распитие по подъездам. С 14-ти лет - разрешаю. А так как разрешают, то желания напиться нет)) надеюсь и дальше так будет)))

А насчёт еды. Все очень бюджетненько получается, кроме вискаря.
Я ж по чуть-чуть
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 21:00
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,162
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Типа раз худею, то можно и травы поесть))))))))))))))))))

ну и так тоже можно я имела ввиду бабушку
Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
А так как разрешают, то желания напиться нет)) надеюсь и дальше так будет)))
прально, мои родители так же считали, никогда не запрещали и ничо не спилась вроде
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 21:30
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,213
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

У меня муж обожает салат "Фантазия"
Говядина отвариваем и нарезаем тонкой соломкой
шампиньоны обжариваем вместе с мелко натертой морковью все соединяем добавляем чуть чуть майонеза и перемешиваем пропитаться ему надо сутки, пропорции делаю на глаз основная масса говядина шампиньонов чуть меньше и совсем чуть чуть моркови
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 21:56
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Фисташка, ооооо, такой салатик и мне подойдет))))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 22:18
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,213
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Фисташка, ооооо, такой салатик и мне подойдет))))
Он очень очень вкусный главное грибы начать жарить первыми а когда водичка вся испарится добавить морковь и сильно не зажаривать
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2014, 22:55
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

оо, уже менюшки пошли...я пока просто рецепты поглядываю...годовщинка пройдет займусь плотнее))) пока думаю чем на нее удивить...а потом на НГ))))
пора расчехлять блокнот)
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 08:57
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

А я вот дочи ДР отмечу и тоже буду рецептики присматривать)
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 09:11
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476849
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Как все рано начали готовиться)))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 11:15
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я обязательно креветки в сливочно-чесночном соусе и жульены грибные. А остальное меню все вместе составлять будем))) кто что захочет)))
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 11:22
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

*Ю-ю*, а рецепт?)))
Креветок?
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 11:24
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12634
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Боже , какая вкусная тема
Надо запастись ручкой и тетрадкой, жду вкусные рецепты.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 11:28
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367510
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Анекдот про рецепт.
Приходит старый еврей в аптеку и спрашивает у аптекаря:
- У вас аспирин есть'
- Есть
- А анальгин есть?
- Есть
- А ГВОЗДИ есть?
Аптекарь глаза вытаращил и говорит
- ЭТО АПТЕКА! Здесь нет гвоздей
Еврей
- Должно все быть
Аптекарь
- Вот если такой умный, становись сам за прилавок и торгуй
Еврей
-Хорошо!
Аптекарь домой пошёл, переоделся и решил наказать еврея
Приходит в аптеку и спрашивает
- У вас аспирин есть!?
- Еээсть!
-А анальгин?!
- Еэээсть
- А ГВОЗДИ! Есть?
Еврей
- Еээсть
Аптекарь
- Взвесьте мне пару килограмм
Еврей
- А РЕЦЕПТ?)))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2014, 11:45
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
*Ю-ю*, а рецепт?)))
Креветок?


*500 грамм креветок;
*1 столовая ложка оливкового масла;
*20гр. сливочного масла (не маргарина);
*3 зубчика чеснока;
*несколько капель свежевыжатого лимонного сока;
*200-250мл жирных сливок;
*соль и свежемолотый чёрный перец по вкусу.

Лучше всего брать крупные креветки, я беру тигровые. Очистить их от хвостиков и почистить брюшко.

Растопите сливочное масло в большой сковороде на сильном огне. Туда же влейте оливковое масло. Чеснок измельчите и поместите в сковороду. Креветки также отправьте на сковороду. Обжаривайте креветки с чесноком на сильном огне в течение 3 минут.

После этого влейте в сковороду жирные сливки, лимонный сок. Посыпьте солью, перцем. Всё хорошо перемешайте. Попробуйте креветки в чесночном соусе на вкус. При необходимости добавьте ещё приправ. Уменьшите огонь. Готовьте жареные креветки в чесночном соусе до загустения. Ни в коем случае не следует пережаривать креветки.

Тигровые креветки в чесночном соусе подаются как горячими так и холодными. Сверху можно посыпать зеленью.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.