Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.08.2012, 21:23
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ДЕвочки, привет!
Я сейчас оформляю квоту на ЭКО, осталось уже чуть-чуть (надеюсь) и поставят меня в реестр))))
Марго, ты если для квоты анализы ищушь - тебе скажут в жк. Если сама в центре будешь делать эко - то там же приемы репродуктологов есть, сходи и пусть дадут полный список. Может из-за особенностей здоровья для тебя какие-то еще анализы будут нужны.
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 21:30
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Uhh, расскажи, пожалуйста, как ты оформляла квоту. Если не сложно, то от и до..
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 22:24
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля, если кратко, то примерно так все происходило -
1. начало июля - пришла в ЖК с кипой своих анализов за последние 2 года и анализами мужа (сейчас конкретно у нас МФ). Заявила что хочу квоту:-)
Лето период отпусков - попала не на свой участок, мне выписали направление на первые анализы (вич, спид, гормоны, гормоны щитовидки) и сказали прийти к своей Г через неделю.
В этот же день я позвонила и записалсь на прием к репродуктологу в ЦПСИР. Ближайшая запись была аж через месяц. - это Г посоветовала сразу записываться и врать что есть направление из ЖК)))
2. Пришла через неделю к своей Г. Снова все рассказала, выписали направление на другие анализы, сдала мазок на флору и инфекции (кстати, платные, но я решила не возмущаться).
3. Собрала все анализы из ЖК и свои.
4. Прием у репродуктолога в ЦПСИР - начало августа. Кстати, часть анализов были просроченные (например, вич, спид - далеко не 10-дневные). Но их дату даже не посмотрели, завели карту и отправили к репродуктологу.
На приеме снова все рассказала, показала все анализы. Единственный момент - решали надо ли мужу все пересдавать именно у них. Но в итоге пришли к выводу что его анализы и заключения андролога из Кулакова прокатят. Назначили повторный прием на 2-4 дц и сказали сдать на краснуху и общий анализ крови (у меня низкий гемоглобин).
5. Повторный прием у репродуктолога. Записалась на 1 дц, для повторных приемов отдельная запись и примут по-любому. Пришла, мне сделали узи (все норм), посмотрели анализы, немного поругали, и выписали направление на эко - в нем диагноз, указание, что есть все анализы и главная фраза - рекомендовано ЭКО за счет средств бюджета.
6.Снова поход в жк. Теперь надо сдать все необходимые для эко анализы. Выписали направления, сдавать ходила только сегодня (сдавала на все подряд, даже на холестерин :-) взяли 7 пробирок крови, кровь из пальца и мочу на анализ. Кстати, еще надо ехать в психдиспансер и наркологический! Брать оттуда заключения, что мне все можно)))
7. На след неделе иду в ЖК. Там мне выдадут направление к окружному Г (направление подписывает заведующая ЖК). К окружному иду со всей кипой бумаг и их копиями. Г их смотрит и ставит меня в реестр. И остается только ждать!)

Итог, квоту я все еще не оформила) но скоро сделаю это.
По срокам - я попала на период отпусков! поэтому недели 3-4 ушло просто на ожидания - когда выйдет заведующая, когда Г из отпуска, когда придут М)))
С анализами - меня не мучили. Рассказала абсолютно все сама) большим плюсом считаю наличие всяких выписок - типа проведено лечение, результаты и что рекомендовано (с мужем даже на прием к андрологу ходила и для него просила такое писать).
Если написано сумбурно - извиняюсь!)
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 23:02
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Написано очень понятно, спасибо!!! Я правда в МО прописана, наверное будет немного по другому, но спасибо!!! А на инфекции я уже читала что всем платно назначают почему-то... Я вот в стационаре с воспалением когда лежала, так мне тоже сказали сдать "где-нибудь"...
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 23:06
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля, из МО я так поняла в МОНИАГ направляют к репродуктологу.
Мы живем в МО, но недавно стали Москвой) Я до этого узнавала - порядок примерно такой же, просто в другое место на консультацию поедешь.
Ну и смотря в чем проблема - еще анализы сдать.
Я тут в болталке жаловалась - еще б и Г путевый бы попался! а то я к чужой однажды попала - так она аж позеленела вся от возмущения - и отчитала меня, и типа мы и так заБ, и муж у меня лечится. Ужасное впечатление, от такой явно ничего не допросишься.
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 23:14
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я б конечно лучше в ЦПСиР ходила, хоть и далеко. Ну сне в любом случае еще до мая ждать, тогда только год после лапары пройдет. И то узнавать надо... Раньше неясный генез 4 года стоял, нужно было делать лапару и год ждать после нее. А теперь эндометриоз... Фиг знает какой порядок теперь будет... Я думаю моя Г выпишет все без проблем... Я у нее после лапары первый раз лет за 8 была, но она мне больничный по мах дала, отнеслась лучше чем заведующая... Если не получится заБ самим, то через полугодка пойду к ней все подробно узнаю.
Вам скорее квоту получить!!!
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 12:45
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhh Посмотреть сообщение
ДЕвочки, привет!
Я сейчас оформляю квоту на ЭКО, осталось уже чуть-чуть (надеюсь) и поставят меня в реестр))))
Марго, ты если для квоты анализы ищушь - тебе скажут в жк. Если сама в центре будешь делать эко - то там же приемы репродуктологов есть, сходи и пусть дадут полный список. Может из-за особенностей здоровья для тебя какие-то еще анализы будут нужны.
я сама из Ростова и не знаю где будут делать ЭКО если дадут квоту,вот мы пойдем к андрологу за заключением что у нас МФ,там же и возьмем перечень анализов для того что бы все это сдать и что бы потом пойти в минестерство здравоохранения со всеми анализами готовыми ,меня волнует такой вопрос,я делала лапару и вот в конце августа вышел срок,мне что придется делать ГСГ?
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 01:44
Оленька-Бусинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Оленька-Бусинка
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 14
Оленька-Бусинка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo123 Посмотреть сообщение
я сама из Ростова и не знаю где будут делать ЭКО если дадут квоту,вот мы пойдем к андрологу за заключением что у нас МФ,там же и возьмем перечень анализов для того что бы все это сдать и что бы потом пойти в минестерство здравоохранения со всеми анализами готовыми ,меня волнует такой вопрос,я делала лапару и вот в конце августа вышел срок,мне что придется делать ГСГ?
масюнь, если вас поставят по МФ на очередь, то тебе гсг делать не надо вообще, только если по ЖФ.
Оленька-Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 10:49
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька-Бусинка Посмотреть сообщение
масюнь, если вас поставят по МФ на очередь, то тебе гсг делать не надо вообще, только если по ЖФ.
как хорошо,а то я переживаю,у нас да,МФ,по моей части у меня все гуд
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 17:42
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Девушки, милые, а почему вы не рассматриваете вариант усыновления?
Нет, я понимаю что многим хочется именно своего малыша, почувствовать себя настоящей мамой и проч. Но мне кажется что это все становится незначимым, когда держишь на руках младенца и даришь ему свою любовь. Пусть даже не тобой рожденного.
Ведь не бывает чужих детей.
И потом... читаю про все эти ухищрения для того чтобы забеременеть... ну если не получается естественным путем, значит что-то не так (я не имею ввиду физическую неспособность). Я не религиозна, но мне почему-то кажется что высший разум, Бог или судьба (пусть каждый выберет для себя свой вариант ) таким образом распорядились, чтобы мы смогли помочь другим детям, лишенным любви.
Я надеюсь, что понятно объясняюсь Т.е. я хочу сказать что если кому-то не дано быть матерью рожденных ею детей, значит она в полной мере может реализовать свое материнское чувство к другим детям.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 17:48
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сами планируем второго малыша усыновить. Возможно в будущем еще одного. Нет, не потому что я не могу забеременеть. С этим у нас все впорядке. Просто когда я задумываюсь над тем, для чего мы рожаем детей - сделать свою жизнь счастливой и подарить счастье им, то понимаю, что не родив сама одного ребенка, я ничуть не нарушу этот замысел.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 18:41
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Девушки, милые, а почему вы не рассматриваете вариант усыновления?
Нет, я понимаю что многим хочется именно своего малыша, почувствовать себя настоящей мамой и проч. Но мне кажется что это все становится незначимым, когда держишь на руках младенца и даришь ему свою любовь. Пусть даже не тобой рожденного.
Ведь не бывает чужих детей.
И потом... читаю про все эти ухищрения для того чтобы забеременеть... ну если не получается естественным путем, значит что-то не так (я не имею ввиду физическую неспособность). Я не религиозна, но мне почему-то кажется что высший разум, Бог или судьба (пусть каждый выберет для себя свой вариант ) таким образом распорядились, чтобы мы смогли помочь другим детям, лишенным любви.
Я надеюсь, что понятно объясняюсь Т.е. я хочу сказать что если кому-то не дано быть матерью рожденных ею детей, значит она в полной мере может реализовать свое материнское чувство к другим детям.
я не согласна с тобой,потому ка к утебя есть ребенок,дай бог здоровья твоему ребенку,а вот если бы у тебяне было детей,ты бы сама усыновила ил иудочерила бы ребенка,это очень тяжело морально взять чужого ребенка и воспитывать его,не каждый согласен на такой шаг,так что как бы ни было дети свои все равно рождаются,не важно каким ухищрением как это написали вы,и помоему эта тема не для этого создана
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 19:06
Алёнка86
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнка86
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,249
Вес репутации: 3691
Алёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Соглашусь с Леной (Марго) Я тоже в будущем хочу усыновить одного ребенка, но только тогда, когда будет свой! Вот Вы пишете, что зачем все эти ухищрения? А зачем мы лечимся от воспаления легких, гриппа, инфекций, и .п? Это ведь судьба/Бог послал нам эту болезнь-значит надо смириться и умерететь. Может немного эмоционально ответила, просто хотела свою мысль донести.
Алёнка86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 19:09
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка86 Посмотреть сообщение
Соглашусь с Леной (Марго) Я тоже в будущем хочу усыновить одного ребенка, но только тогда, когда будет свой! Вот Вы пишете, что зачем все эти ухищрения? А зачем мы лечимся от воспаления легких, гриппа, инфекций, и .п? Это ведь судьба/Бог послал нам эту болезнь-значит надо смириться и умерететь. Может немного эмоционально ответила, просто хотела свою мысль донести.
мой вообще котегорично относиться к чужим детям,в плане усыновления,говрит если не получиться то будем жить для себя,у меня есть племяшки которым я уделяю сейчас свое внимание,и буду уделять дальше,но в этом явна перебарщили со своими высказываниями,для меня не понятно слово ухищрения просто
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 19:17
Алёнка86
Мама-мудрец
 
Аватар для Алёнка86
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,249
Вес репутации: 3691
Алёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспоримаАлёнка86 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo123 Посмотреть сообщение
мой вообще котегорично относиться к чужим детям,в плане усыновления,говрит если не получиться то будем жить для себя,у меня есть племяшки которым я уделяю сейчас свое внимание,и буду уделять дальше,но в этом явна перебарщили со своими высказываниями,для меня не понятно слово ухищрения просто
Ленусь, не хотела тебя обидеть, это к автору было обращение и слово именно у нее выдернула. Прости, если обидела
Алёнка86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2012, 19:18
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка86 Посмотреть сообщение
Ленусь, не хотела тебя обидеть, это к автору было обращение и слово именно у нее выдернула. Прости, если обидела
да нет зайка ты меня не обидела ни чем,я поняла что это не мне было сказано
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 03:44
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Зря вы так, если любовь к детям есть, то она ко всем детям будет. А уделять внимание и дарить любовь - не одно и то же.
Вот лежит маленький человечек и он еще не понимает, не знает что у него нет родителей, но наверняка уже чувствует что лишен любви. Это ведь только представить. А вы... чужие, не чужие.
По поводу меня - если бы у меня не было возможности нормально забеременеть, это бы только усилило мое желание взять другого ребенка
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 04:14
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне очень даже понятно желание иметь своего ребенка, и я надеюсь, что у всех это желание сбудется, чего искренне желаю
Но когда появиться свой малыш, представьте его на месте другого ТАКОГО ЖЕ МАЛЫША, но одинокого. И, возможно, тогда вы поймете ту мысль, которую я пытаюсь сказать. И которая мне самой теперь кажется такой простой и естественной
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 08:42
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
Мама-легенда
 
Аватар для ♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,096
Вес репутации: 932372
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок За верность Пузяке Мисс Грация Новогодняя награда Новогодняя награда Автомобилист форума Золотой кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Мне очень даже понятно желание иметь своего ребенка, и я надеюсь, что у всех это желание сбудется, чего искренне желаю
Но когда появиться свой малыш, представьте его на месте другого ТАКОГО ЖЕ МАЛЫША, но одинокого. И, возможно, тогда вы поймете ту мысль, которую я пытаюсь сказать. И которая мне самой теперь кажется такой простой и естественной
удачи вам девушка в усыновлении,если бы у тебя были такие проблемы как у многих из нас ты бы и нас поняла,а сейчас у нас нет общей темы для продолжения разговора,свои дети это свои а чужие это чужие
♥*ВрЕдНаЯ♥ЛюБлЮсЬкА*♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2012, 10:47
Flylady
Мама-мудрец
 
Аватар для Flylady
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1,975
Вес репутации: 3299
Flylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспоримаFlylady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, не ругайтесь! Марианна, вы немного тон неверный выбрали доя донесения своего сообщения. Усыновление-это большой шаг, трудное решение и благородное. Но к нему каждый должен прийти сам, его нельзя навязывать! Все мы и так знаем об этом, спасибо! А осуждать нас за выбор ЭКО (а именно это я прочла в ваших сообщениях:"лучше бы усыновили, чем ЭКО делали, подумали бы о других- вот то, что я прочла между строк). Мы боремся за наше счастье, за возможность пойти на УЗИ и услышать сердцебиение своего малыша, почувствовать его шевеления, испытать таинство родов! Это ведь мечта каждой женщины! И мы сделаем все, чтобы она осуществилась! А брать малыша из детдома, потому что лучше это чем ЭКО? Бред! Не надо в ЭТОЙ теме, навязывать пусть и благородный, но пока (!) чуждый нам поступок. Если будет так суждено, то каждая из нас сама придет к этому.
Можно создать тему по усыновление (если такой нет) и писать на эту тему там, и то, не решая что лучше. Многие поддержат Вас в Вашем выборе. Но он Ваш, а не навязанный. Так и не надо другим говорить что делать. Уж извините...
А что значит "нормально" забеременеть, даже спрашивать не хочется, а то тут ТАКОй диалог начнется...
Flylady вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.