Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Психологическая подготовка


Важная информация

Результаты опроса:Отдавать или нет?
да 126 79.25%
нет 14 8.81%
не знаю 19 11.95%
Голосовавшие: 159. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2013, 00:50
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

нет, типа есть обстоятельства типа работы, ребенка некуда деть, идем в сад. а если мама пока не планирует работать, но просто хочет попробовать ребенка в садик отправить, может там интересно будет, дома мы мало занимаемся, я наверное не умею занимать дочку, может там получиться, друзья, у нас на площадке их не много. я чувствую себя поганкой, сама дома буду сидеть, а дочь в сад водить...
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2013, 00:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

зачем поганкой?
водите ее на пол-дня
не обязательно же с рассвета до заката
ну понятно, что первое время наверно будете на час-два водить
ну посмотрите по обстоятельствам
но и потом не обязательно на весь день оставлять
и нормально будет
может ваша дочка будет криком кричать, что ей тааак нравится в саду, что и домой идти она не хочет
ну это я образно
)))
сад это коллектив
у них и режим там
ну вот что касается нас
мы конечно безрежимные всегда были
а там столько дел и они очень загружены
ну у нас по крайней мере
воспитательницы наши нам нравятся
они как на энерджайзерах
вечно пяшут-поют, что-то рассказывают, постоянно детей чем-то занимают
и у ребенка куча положительных эмоций
в общей-то массе дети привыкают быстро
и все нормально
мало кто совсем совсем не хочет ходить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2013, 22:36
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я себя поганкой не считаю.ходим до обеда.помимо мамы у детей (чем старше тем сильнее) появляется потребность в общении со сверсниками.
ну...по крайней мере у моего.я ему надоедаю за целые то дни.сидели 2 месяца в отпуске,так в понидельник бегом в садик бежалсоскучился по деткам
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 13:47
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

sashinatasha,а как у вас воообще дочка без вас остается...
Просто вот моя спокойная в этом плане,она с кем угодно останется,мама ей не особо и нужна была.И мы пошли в сад и ходили на ура(ну когда не болели правда)...ОЧЧЧЧЧЧЧ редко,всплакнет когда было...пару раз всего...
Даже когда только пошли в сад-ей оч. нравилось...
Не накручивай себя раньше времени...Самое главное,чтобы не болели...а в остальном привыкните...
Ну и правильно Юля написала,будешь забирать пораньше и все...
Моя иногда даже не шла домой,говорила рано я пришла за ней..и ещё играла,а я ждала в раздевалке
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 14:31
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
sashinatasha,а как у вас воообще дочка без вас остается...
Просто вот моя спокойная в этом плане,она с кем угодно останется,мама ей не особо и нужна была.И мы пошли в сад и ходили на ура(ну когда не болели правда)...ОЧЧЧЧЧЧЧ редко,всплакнет когда было...пару раз всего...
Даже когда только пошли в сад-ей оч. нравилось...
Не накручивай себя раньше времени...Самое главное,чтобы не болели...а в остальном привыкните...
Ну и правильно Юля написала,будешь забирать пораньше и все...
Моя иногда даже не шла домой,говорила рано я пришла за ней..и ещё играла,а я ждала в раздевалке
если разово, то вполне спокойно. за каждый день я надоедаю наверное) а если например сессия, то рев стоит по утрам(
поэтому я уже сто процентов уверена, что каждое утро в раздевалке ребенка будут от меня отдирать буквально. но а вдруг нам там будет нравится, будем смотреть по обстоятельствам.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 14:42
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хаха)) я та еще поганка тогда!
я пока дома сидела мечтала что бы Рос пошел в сад... да и он походу мечтал не меньше))) ему там интересно, он туда просится.... дома я с ним так не могу заниматься, он не очень поддается моим педагогическим примудростям, ну и педагог я хреновый.... когда он дома, стараюсь больше на свежем воздухе с ним бывать, дома нам как то "тесно".
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 15:07
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300097
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
хаха)) я та еще поганка тогда!
я пока дома сидела мечтала что бы Рос пошел в сад... да и он походу мечтал не меньше))) ему там интересно, он туда просится.... дома я с ним так не могу заниматься, он не очень поддается моим педагогическим примудростям, ну и педагог я хреновый.... когда он дома, стараюсь больше на свежем воздухе с ним бывать, дома нам как то "тесно".
а давно сын ходит в сад?
вы не работаете?)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 15:48
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
но в оголове страшные вещи. вдруг Кира скажет, что я ее бросила, вдруг я плохая мать, что веду дочь в садик??? но ведь в любой момент можно все бросить и быть с ней дома опять что за мысли такие, Боже мой??? откуда? я раньше всегда положительно к садам относилась, а теперь....
Это ж надо умудриться так загнаться.

Не волнуйтесь так, все будет хо-ро-шо! Садик - не армия, доче понравится

Вот например для примера - в Великобритании уже школа начинается в 4 года (максимум в 5) -ну понятно, что фактически это тот же садик и занятия как в нашей старшей группе дет.сада - но это официальное начало образования, а не просто "хочу вожу/не хочу не вожу, сидим дома". И ничего - все 4-летки спокойно себе ходят
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 17:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
если разово, то вполне спокойно. за каждый день я надоедаю наверное) а если например сессия, то рев стоит по утрам(
поэтому я уже сто процентов уверена, что каждое утро в раздевалке ребенка будут от меня отдирать буквально. но а вдруг нам там будет нравится, будем смотреть по обстоятельствам.
Это уже хуже...Ну ты главное сама не волнуйся,думаю все будет хорошо...По началу многие плачут,а потом норм.ходят
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2013, 18:01
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175406
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Танюш, ты зря зацикливаешься на этом...тем более если не сразу на работу собираешься выходить...посмотришь как доча к садику будет относиться и там уже будешь решать...садик дело добровольное никто в приказном порядке тебя не заставляет в садик ребенка отдавать...в случае если там ей будет плохо не води - сиди с ней дома, в чем вопрос то?! на работу нужно выходить?! судя по посту
Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
сама дома буду сидеть, а дочь в сад водить...
на работу ты пока не собираешься - при чем тут поганка!
Тань, ты вот объясни мне - тебя больше мнение твоей дочери волнует (а она его непременно выскажет) или мнение окружающих???, что ты типа дома отсиживаешься, а дочку в садик водишь... задай себе этот вопрос!

вот насколько я помню уже нераз писала - ТЫ МАМА ТВОЕГО РЕБЕНКА И ТОЛЬКО ТЕБЕ РЕШАТЬ, ЧТО ДЛЯ НЕГО ЛУЧШЕ! (простите за капс)
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 02:29
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
а давно сын ходит в сад?
вы не работаете?)
мы уже год как ходим... (нам сейчас 3) меняли группу, соответственно и воспитателя, ни в какую не хотел ходить, как вернулись в старую прогресс пошел и развиваться и говорить стал лучше... так что от воспитателя зависит многое! Говорит люблю Наталю Паловну!)))))
я сейчас опять дома, не работаю уже полгода, но занимаюсь учебой, своими делами... а ребенок пусть ходит в сад, не хочу лишать его общения, я не могу заменить ему его сверстников, а ему оно очень нужно-мы общительные
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 02:44
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я,честно говоря, не вижу вообще проблемы в том что ребенок ходит в сад, а мама дома... главное что бы ребенку там нравилось! а мама себе найдет занятия
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2013, 23:40
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
я,честно говоря, не вижу вообще проблемы в том что ребенок ходит в сад, а мама дома... главное что бы ребенку там нравилось! а мама себе найдет занятия
+1
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2014, 09:50
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382642
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

конечно отдавать!! я на работу хочу!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 01:25
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

А я все не решу никак на счет детсада. 1 июня будет ясно попадаем ли мы в этом году и нужно будет или брать путевку или перенести на год. С одной стороны мне кажется что дочка (ей 2г8м) готова - т.е. хочет общаться со сверстниками, со мной дома ей уже скучновато. А с другой стороны в сентябре должен родиться второй ребенок и я боюсь отдавать в сад. Во-первых потому чтобы она не подумала, что у нас новая лялька, а она стала не такой любимой
А еще что начнет болеть, а мне не хочется малыша в первые же месяцы подвергать такой опасности. Изолировать я их все равно не смогу, бабушек у нас рядом нет. Опять таки если откажусь от путевки вдруг потом не скоро новую дадут, в очередь заново поставят. А я бы хотела не в сентябре, а например в апреле ее отдать, когда малышу уже 6 мес будет и он боле-менее окрепнет. В общем не знаю как быть и спать нормально не могу от этих мыслей. Жаль еще что поблизости нет никаких развивашек,а лучше групп кратковременного пребывания платных - я бы туда пока поводила бы. А переться в любую погоду с коляской и двумя детьми несколько остановок тоже не айс - все ж зима будет. Просто дома ее держать тоже не хочется - боюсь из-за малыша будет мало на нее времени. Никак не соображу как будет лучше для всех (
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 09:17
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382642
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Наталянка, а муж чтоб отводил не вариант? моя мелкая сейчас вообще не цепляет от старшей. А с двумя дома очень тяжело. Я старшую в июне буду на полдня в платный отдавать
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 09:32
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Неа, муж рано уходит, а платные все позже работать начинают. Еще район новостроек у нас - даже маршрутки еще не ездят. Вот думаю младшего в рюкзак-переноску и на такси чтоль дочу в платную возить. Зимой конечно вообще неудобно будет с этим рюкзачком.
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 23:15
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталянка Посмотреть сообщение
А я все не решу никак на счет детсада. 1 июня будет ясно попадаем ли мы в этом году и нужно будет или брать путевку или перенести на год. С одной стороны мне кажется что дочка (ей 2г8м) готова - т.е. хочет общаться со сверстниками, со мной дома ей уже скучновато. А с другой стороны в сентябре должен родиться второй ребенок и я боюсь отдавать в сад. Во-первых потому чтобы она не подумала, что у нас новая лялька, а она стала не такой любимой
А еще что начнет болеть, а мне не хочется малыша в первые же месяцы подвергать такой опасности. Изолировать я их все равно не смогу, бабушек у нас рядом нет. Опять таки если откажусь от путевки вдруг потом не скоро новую дадут, в очередь заново поставят. А я бы хотела не в сентябре, а например в апреле ее отдать, когда малышу уже 6 мес будет и он боле-менее окрепнет. В общем не знаю как быть и спать нормально не могу от этих мыслей. Жаль еще что поблизости нет никаких развивашек,а лучше групп кратковременного пребывания платных - я бы туда пока поводила бы. А переться в любую погоду с коляской и двумя детьми несколько остановок тоже не айс - все ж зима будет. Просто дома ее держать тоже не хочется - боюсь из-за малыша будет мало на нее времени. Никак не соображу как будет лучше для всех (
Посмотрите эту тему http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28423
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2014, 23:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Наталянка, вы можете поводить осень в сад, а на зиму написать заявление и снять с сада.
Да и по новым СаНПиНам ребенок без справки может не посещать сад 5 рабочих дней.
Это, если погода плохая и идти далеко.
(У меня в группе многие родители пользуются такой возможностью, например, когда второй ребенок заболел и не кому вести или не с кем другого оставить)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2014, 00:03
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки.
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.