Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Официальный брак или сожительство?
Официальный брак 63 41.18%
Сначала сожительство, потом брак 84 54.90%
Хорошее дело браком не назовут 6 3.92%
Голосовавшие: 153. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.05.2014, 00:28
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Bublik1908, знаешь, а я б не дала папину фамилию. Из чёртовой вредности.
Отчество-на здоровье.
Хочешь дать ребёнку свою фамилию - женись.
ИМХО.
+мульон, я тоже вредина старой закалки в этом плане.

Раз уж взамуж настойчиво не зовет, то и ребенок только мой пусть будет официально. Потом мало ли - разбежались кто куда (ну и хоть ты тресни, но без штампа это проще в разы) - а с ребенком даже на отдых не слетаешь без заморочек в виде разрешения на выезд.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2014, 08:23
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Катя, согласна с девочками- лучше всего свою фамилию=)А если захочет усыновить-пусть женится
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2014, 09:29
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дело в том, что папой я хочу его вписать в свидетельство. В этом случае и он будет решать какую фамилию дать?
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2014, 09:37
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы полтора года жили, а потом свадьба.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 10:51
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Дело в том, что папой я хочу его вписать в свидетельство. В этом случае и он будет решать какую фамилию дать?
Мы не женаты (слава Богу), но в свидетельстве фамилия у ребёнка папина и отчество папино, но даже если вы будете усыновлять, то фамилию даёте любую из ваших двух, не обязательно папину, можно и твою. Просто в графе отец будет вписан отец. Так что идите вдвоём в ЗАГС и оформляйте, как считаете нужным, проблем не будет. туда только двоим надо идти, без папы могут только на тебя записать и с твоей фамилией уже.

И вообще, что это за бред "Если хочет дать свою фамилию - пусть женится" ...такой бред вообще. Вам надо что ли, чтобы вам одолжение делали? И вообще шантажировать детьми - это ужасно. При чём тут ребёнок и женат ли на вас папа? А, может, папа вообще с вами жить не собирается, но ребёнка любит и хочет, чтобы у него по закону была его фамилия, он что всё равно должен на вас жениться? У нас, правда, другой случай, у нас не сильно горю желанием поставить штамп. А ребёнок, как положено - папин сын!!! Это как надо не доверять своему мужику, что ставить ему такие условия!!! Бедные дети... В такой семье больше думают о себе, чем о ребёнке..получается так!
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 10:59
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

LisyaMorda, а я с вами не согласна в том случае если папа с мамой собираются жить вместе. Должна быть семья, а не каждый сам по себе. Не приемлю это, должен быть брак официальный.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 11:01
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

LisyaMorda, Сашуня, ты женщина сильная, тебе и так хорошо.
Я бы ну оооочень сильно загонялась, если бы мой мужчина, живя со мной и воспитывая общего ребёнка, любя меня, был бы женат на другой.
Мне так слабо

А мы бабоньки слабые, закомплексованные, хотим, чтобы "всё как положено"..
И это чёртов эгоизм. Я хочу быть защищённой, и ребёнку хочу того же.
Да, я бюрократ, и этот пресловутый штамп много для меня значит.

И я не понимаю, как так: мужчина живёт вместе с женщиной, сознательно делает ей ребёнка, придумывает имена, спит с ней вместе, .. И не женится! Потому что он там был и с него хватит.

Ещё раз повторюсь, у каждого своё счастье. Но мой убогий мещанский умишко многого не понимает
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 11:10
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382642
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я не поняла как фамилия ребенка мешает папе с ним общаться??
свекровь с отцом мужа расписана не была, и не планировали, это был залет так называемый, но отец мужа добровольно слал алименты и до сих пор звонит свекрови и узнает как дела у нее и его сына. Хотя живет за границей
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 11:10
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
LisyaMorda

А мы бабоньки слабые, закомплексованные, хотим, чтобы "всё как положено"..

Но мой убогий мещанский умишко многого не понимает
+1

LisyaMorda, Ну во-первых давайте не путать Божий дар с яичницей - если мужчина не любит, жениться не хочет, то это совсем другая ситуация, когда оба понимают, что семьей им не быть, но ребенок общий есть - это вообще все из другой оперы.
А когда сю-сю-сю, то для меня лично - видимость семьи есть, так почему бы не сделать ее "по правилам" раз уж так. Для меня вопрос гордости - моей личной, будь она неладна наверно. Мне тупо было бы обидно, если бы меня в загс не тащили усиленно (а уж соглашаться там - это дело женщины, но мужчина должен непременно туда тащить) Женская логика та еще штука
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 11:20
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
LisyaMorda, Сашуня, ты женщина сильная, тебе и так хорошо.
Я бы ну оооочень сильно загонялась, если бы мой мужчина, живя со мной и воспитывая общего ребёнка, любя меня, был бы женат на другой.
Мне так слабо

А мы бабоньки слабые, закомплексованные, хотим, чтобы "всё как положено"..
И это чёртов эгоизм. Я хочу быть защищённой, и ребёнку хочу того же.
Да, я бюрократ, и этот пресловутый штамп много для меня значит.

И я не понимаю, как так: мужчина живёт вместе с женщиной, сознательно делает ей ребёнка, придумывает имена, спит с ней вместе, .. И не женится! Потому что он там был и с него хватит.

Ещё раз повторюсь, у каждого своё счастье. Но мой убогий мещанский умишко многого не понимает
знаешь, а я не соглашусь. Счастье то, и правда, у каждого свое, но если уж речь идет о рождении детей, а кто-то из родителей не желает заключать брак - это не норма, а если еще и папочка женат на ком то другом... И каким ценностям приучим? "папочка сегодня не в нашей семье, там он тоже нужен"? или как?
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 11:35
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382642
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я так призадумалась, я даже не знаю что бы я делала в случае если была бы незамужем беременной. Мой муж потащил меня меня в ЗАГС при первом удобном случае, скорее окльцевал и поменял фамилию. Потому что претендентов на его место было двое, один так вообще еще 3 года после моего замужества доказывал что он меня достоин, он не маменькин сынок и тд. В результате даже ногу сломал прыгая с парашютом. а когда я была беременна старшей пришел и предложил выйти за него, дочку он удочерит.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 11:38
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
+1

LisyaMorda, Ну во-первых давайте не путать Божий дар с яичницей - если мужчина не любит, жениться не хочет, то это совсем другая ситуация, когда оба понимают, что семьей им не быть, но ребенок общий есть - это вообще все из другой оперы.
А когда сю-сю-сю, то для меня лично - видимость семьи есть, так почему бы не сделать ее "по правилам" раз уж так. Для меня вопрос гордости - моей личной, будь она неладна наверно. Мне тупо было бы обидно, если бы меня в загс не тащили усиленно (а уж соглашаться там - это дело женщины, но мужчина должен непременно туда тащить) Женская логика та еще штука
Вот-вот ) и я про то же)
И кроме шуток, я не стебусь. Ну только если над собой немного.
Ну я вот так устроена, что мне оно надо.

Оговорюсь: надо, если речь заходит о детях. Я-то сейчас сожительствую, меня это полностью устраивает, но!
1. Замуж меня он звал не один раз, то есть моя гордость довольно мурлычет)
2. Дети - только в браке. А пока без контрацептивов даже пусть не подходит
3. Сожительствуем мы совсем недавно и этим моментом тоже хочу насладиться))

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
знаешь, а я не соглашусь. Счастье то, и правда, у каждого свое, но если уж речь идет о рождении детей, а кто-то из родителей не желает заключать брак - это не норма, а если еще и папочка женат на ком то другом... И каким ценностям приучим? "папочка сегодня не в нашей семье, там он тоже нужен"? или как?
Ну..к счастью, дети юридической стороной интересуются лет с 5-6 (надеюсь)..
А так я с тобой полностью согласна))

Добавлено через 1 минуту

Звезда по имени Солнце, ну у тебя вообще полное удовлетворение
Я тоже задумываясь об этом..
Что бы я делала, если бы..поэтому пока принимаю профилактические меры)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 11:41
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Ну..к счастью, дети юридической стороной интересуются лет с 5-6 (надеюсь)..
А так я с тобой полностью согласна))
даже в этом возрасте нужно будет что то ответить а как в школу пойдет и именно осмысленно увидит, что у других не так - не известно еще, что с психикой ребенка станет. По моему, не думать о том, что ребенок не в браке, не желать этого, вот это как раз эгоизм. Ну это мое личное мнение.

Добавлено через 34 секунды

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
я так призадумалась, я даже не знаю что бы я делала в случае если была бы незамужем беременной. Мой муж потащил меня меня в ЗАГС при первом удобном случае, скорее окльцевал и поменял фамилию. Потому что претендентов на его место было двое, один так вообще еще 3 года после моего замужества доказывал что он меня достоин, он не маменькин сынок и тд. В результате даже ногу сломал прыгая с парашютом. а когда я была беременна старшей пришел и предложил выйти за него, дочку он удочерит.
девчонка на расхват
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 11:44
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Alena2013, я в этом вопросе вообще консерватор.
И всякий либерализм (полигамия, гостевой брак, шведские семьи, сожительства) - на здоровье! НО до появления киндеров. Есть дети - есть ответственность. А если не можешь взять юридическую ответственность за отношения, какой ты на фиг родитель?
ИМХО.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 11:48
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Alena2013, я в этом вопросе вообще консерватор.
И всякий либерализм (полигамия, гостевой брак, шведские семьи, сожительства) - на здоровье! НО до появления киндеров. Есть дети - есть ответственность. А если не можешь взять юридическую ответственность за отношения, какой ты на фиг родитель?
ИМХО.
гостевой брак? это уже сильно круто, но он как раз возможен и через загс
Но я тебя поняла.
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 12:24
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Я бы не сказала. что я сильная, просто мне так удобнее, я сейчас гораздо больше защищена юридически, чем если была бы в браке, там мне (в случаи чего) делить ничего не придётся, всё мой... (ну вы-то тут таких не рассматриваете вариантов, у вас на 100 % тут НА ВСЮ ЖИЗНЬ)... а я человек, который воспринимает жизнь реальной, а не через розовые очки.
Юридическая ответственность за отношение - что это такое? Если мужчина не хочет тебя содержать - он и в браке этого делать не будет, или, например, разойдётся с тобой и не будет жить годами, платя только алименты, но штамп стоит.. потому что нету возможности разторгнуть, так как сторона скрывается и не даёт о себе никаких данных... но это уже в прошлом, это я как пример. Не знаю, как кого, но меня лично вообще оскорбить чем-либо очень тяжело, а вот если бы вам мужчина поставил условие (как и вы ему ставите насчёт фамилии детей)...Например - я буду зарабатывать больше, если ты похудеешь (поправишься) или я не буду тебе изменять, если ты начнёшь лучше за собой ухаживать, сделаешь себе сиськи.... не имеет права ставить условия? Такое ощущение, что у некоторых дам мужики - это какие-то ведомые бараны. Для меня семья - это когда мама и папа любят друг друга и своих детей и каждый делает вклады в семью. Для вас - штамп... ну, может быть, так положено))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Подмена понятий какая-то..я не против штампа как такового, я просто не понимаю тех дам, которые аж до трясучки хотят его получить))) Не переживайте, так же и поставить другой штамп о разводе - очень просто!!! И ни одного мужика это не остановит, если он вас больше не любит, за то я знаю, что мы живём только из-за любви, а не потому, что лень идти расторгать брак))))
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 12:29
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

LisyaMorda, а сколько вам лет? Не проверю что вам никогда в жизни не хотелось замуж.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 12:30
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
LisyaMorda, Сашуня, ты женщина сильная, тебе и так хорошо.
Я бы ну оооочень сильно загонялась, если бы мой мужчина, живя со мной и воспитывая общего ребёнка, любя меня, был бы женат на другой.
Мне так слабо

А мы бабоньки слабые, закомплексованные, хотим, чтобы "всё как положено"..
И это чёртов эгоизм. Я хочу быть защищённой, и ребёнку хочу того же.
Да, я бюрократ, и этот пресловутый штамп много для меня значит.

И я не понимаю, как так: мужчина живёт вместе с женщиной, сознательно делает ей ребёнка, придумывает имена, спит с ней вместе, .. И не женится! Потому что он там был и с него хватит.

Ещё раз повторюсь, у каждого своё счастье. Но мой убогий мещанский умишко многого не понимает
Почему не женится??? Предложение-то он делал... вернее, он говорил об этом, но я не хочу..и он там был и я там была и усложнять свою жизнь штампом я не хочу, а вмешивать государство - тем более. чем меньше оно обо мне знает, тем лучше! Просто мне так удобнее, да и ещё - не известно чьи семьи крепче, во многих браках люди не разводятся типа потому "А что скажут родители... да и геморно...делить имущество, скандалы.. куда проще ходить на лево и заводить вторые семьи".... У меня прабабка с прадедом до 90 лет прожили в гражданском и отлично себя чувствовали... Я тоже не обламываюсь) У меня нету комплексов... Просто некоторые выскакивают сразу, как только им предложили, ну конечно, вдруг больше никто не позарится))) Я вот за первого мужа замуж вышла только через пол года после его предложения, я не хотела, но ... пришлось. И свадьбу я не хотела, но родители настояли. Лишняя трата денег - могли бы автомобиль на эти деньги неплохой купить! Так что это я прагматик)))

Добавлено через 39 секунд

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
LisyaMorda, а сколько вам лет? Не проверю что вам никогда в жизни не хотелось замуж.
Мне 30...замужем я была.. и было платье, гости...и всякая херота не имеющая для меня особого значения.
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 12:33
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

LisyaMorda, Аааа ну тогда с этого и надо было начинать, теперь понятно бусинки, платье гости все пройденное вот вам этого и не хочется. После одного брака я бы во второй хорошенько бы подумала , но на деточку не пошла бы не состоя в браке официально
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 12:36
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
LisyaMorda, Аааа ну тогда с этого и надо было начинать, теперь понятно бусинки, платье гости все пройденное вот вам этого и не хочется. После одного брака я бы во второй хорошенько бы подумала , но на деточку не пошла бы не состоя в браке официально
Почему??? В чём разница-то? Мой ребёнок ничем не отличается от тех. кто в браке, у него такое же свидетельство о рождении... И делить в случаи чего нам с папой не придётся...
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.