Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2011, 06:44
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
Девочки, первая любовь и тому подобное... вы о чем? мысли о контрацепции должны быть паралельны с мыслями о сексе! тем более в таком возрасте. Тем более если вы хотите обеспечить себя и ребенка всем необходимым, а не быть на шее у родителей.
Конечно, слушаи бывают разные.
Задело вас.... У каждого свои аргументы. Кого то и ваши могут задеть. тем более человека планирующего ребенка! Думать надо.

И вобще тема называется "как сказать маме", а не только споры о том кто во сколько забеременел и кто во сколько запланировал.
ну знаете, не все контрацептивы дают 100 % гарантии Моя знакомая со спиралью забеременала, а ещё одна с ОК! и где логика! и Kisa никто не хотел задевать, было просто сказано что действительно в 30 лет точно не нужно спрашивать разрешение мамы и тому подобное.... а с 15-20 стоит ожидать разной маминой да и папиной реакции. Вот и всё!
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 06:52
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

В 15-18 спираль не ставят, на сколько мне известно. Таблетки тоже не все будут пить,вдруг мама узнает про такую самостоятельность! А вот през-вы доступны всем! Так что отсутствие контрацепции не является причиной для ранней Б.
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 06:54
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
В 15-18 спираль не ставят, на сколько мне известно. Таблетки тоже не все будут пить,вдруг мама узнает про такую самостоятельность! А вот през-вы доступны всем! Так что отсутствие контрацепции не является причиной для ранней Б.
а где сказано что я говорю про 15-18 летних со спиралью? да и презики не защищают.Ни одна контрацепция не даёт 100% гарантии! даже презик!!! это уже известно давным давною. ну на конец можт он дырявый попадётся !
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 07:53
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, да нет еще у 15 -18 летних в большинстве своём мозгов, чтобы задуматься о контрацепции! И нет таких знаний, как например у нас о возможной беременности))) Вы думаете, они знают, что такое овуляция? Смешно, особенно когда по уши втюхалась в парня и он пообещал тебе что все под контролем и он никогда не бросит!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 07:57
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, да нет еще у 15 -18 летних в большинстве своём мозгов, чтобы задуматься о контрацепции! И нет таких знаний, как например у нас о возможной беременности))) Вы думаете, они знают, что такое овуляция? Смешно, особенно когда по уши втюхалась в парня и он пообещал тебе что все под контролем и он никогда не бросит!
да, и я тоже так думаю...
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 13:33
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
Девочки, первая любовь и тому подобное... вы о чем? мысли о контрацепции должны быть паралельны с мыслями о сексе! тем более в таком возрасте. Тем более если вы хотите обеспечить себя и ребенка всем необходимым, а не быть на шее у родителей.
Конечно, слушаи бывают разные.
Задело вас.... У каждого свои аргументы. Кого то и ваши могут задеть. тем более человека планирующего ребенка! Думать надо.

И вобще тема называется "как сказать маме", а не только споры о том кто во сколько забеременел и кто во сколько запланировал.
Вот именно что темка называется как сказать маме о РАННЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ.а это как раз и идет речь о том кто во сколько родили кто как сказал и тд...могу вас немного разочаровать в ваших аргументах по поводу способа предохранения,я писала свою историю выше....и скажу что мой муж тогда парень хотел малыша...я нет,я питала таблетки да в 16 лет представьте себе пила пастинор,и одной таблетке уже 11год!
Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
В 15-18 спираль не ставят, на сколько мне известно. Таблетки тоже не все будут пить,вдруг мама узнает про такую самостоятельность! А вот през-вы доступны всем! Так что отсутствие контрацепции не является причиной для ранней Б.
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, да нет еще у 15 -18 летних в большинстве своём мозгов, чтобы задуматься о контрацепции! И нет таких знаний, как например у нас о возможной беременности))) Вы думаете, они знают, что такое овуляция? Смешно, особенно когда по уши втюхалась в парня и он пообещал тебе что все под контролем и он никогда не бросит!
вот,девочки все верно.....те которые это все не могут понять КАК ТАК НЕ СПРАШИВАТЬ У МАМЫ ИЛИ КАК ТАК СЕКС В 15 ЛЕТ ИЛИ КАК ТАК НЕ ПРЕДОХРАНЯЯСЬ....с этим не сталкивались...и очень не приятно,тут девочки делятся какие истории были и как же действительно сказать маме.....а тут идет уже о том что вообще не мнение не важно...и вообще предохранятся надо..и вообще итд итп....не правильно,тут каждый знает что лучше ему делать,а если попросил совет,дайте ему....но не извините критиковать и сторить из себя святошь...ах как такое могло произойти...извините,те девочки которые не понимают как так может быть икак же сказать маме....я одно могу сказать,что у нас есть дети и у кого то будут...так давайте не забывать,что время сейчас другое и с каждым из нас такое может произойти,из наших детей я имею ввиду....так вот все катится к тому,что скоро секс интересен будет в 10.имхо
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 13:48
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
ВСогласна
вот,девочки все верно.....те которые это все не могут понять КАК ТАК НЕ СПРАШИВАТЬ У МАМЫ ИЛИ КАК ТАК СЕКС В 15 ЛЕТ ИЛИ КАК ТАК НЕ ПРЕДОХРАНЯЯСЬ....с этим не сталкивались...и очень не приятно,тут девочки делятся какие истории были и как же действительно сказать маме.....а тут идет уже о том что вообще не мнение не важно...и вообще предохранятся надо..и вообще итд итп....не правильно,тут каждый знает что лучше ему делать,а если попросил совет,дайте ему....но не извините критиковать и сторить из себя святошь...ах как такое могло произойти...извините,те девочки которые не понимают как так может быть икак же сказать маме....я одно могу сказать,что у нас есть дети и у кого то будут...так давайте не забывать,что время сейчас другое и с каждым из нас такое может произойти,из наших детей я имею ввиду....так вот все катится к тому,что скоро секс интересен будет в 10.имхо
Согласна. Я сама не сталкивалась с такой проблемой. Но у меня растет сестра подросток, я вижу круг ее общения, подружек...И понимаю что девченки в 15 лет о последствиях задумываются в последнюю очередь. Кто то надеятся что 1 раз пронесет, кто то таблетки вредные пьёт, кто то на аборт идет....Просто могу сказать что в первую очередь маме надо не запугивать девочку, а вбить ей в голову, что чтобы она не натворила мама всегда ее поддержит и поможет, а потом уже голову оторвёт. чтобы девочка не боялась со своей проблемой идти к маме.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 14:03
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня еще удивляет, почему если заБ в 17 лет, то шалава (и т.д., несамостоятельная, головой бы думала, предохраняться надо, список длинный), а если в 30 с чем-то, уже от старости, не получается родить ПЕРВОГО ребенка, то бедняжечка. А в этом случае не надо было думать, что с каждым годом все сложнее и сложнее заБ и родить?
А тем, кто говорит, что "нагуляла сама, сама пусть и растит", сначала надо самим выносить ребенка, родить, вырастить, а уж потом рот открывать.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 14:14
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да никого не надо осуждать ни 15 ти летних ни 30-40 летних..все мы люди,женщины...мало ли по какой причине рожают рано...и так же поздно
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 14:40
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не осуждаю. Я уверена, что каждая женщина, решающая родить ребенка, сама лучше знает, когда ей это делать. Я всего лишь хочу сказать, что любую ситуацию можно рассматривать по-разному. И относиться соответственно тоже неодинаково. Нельзя всех ровнять под одну гребенку.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 14:47
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
Девочки, первая любовь и тому подобное... вы о чем? мысли о контрацепции должны быть паралельны с мыслями о сексе! тем более в таком возрасте. Тем более если вы хотите обеспечить себя и ребенка всем необходимым, а не быть на шее у родителей.
Конечно, слушаи бывают разные.
Задело вас.... У каждого свои аргументы. Кого то и ваши могут задеть. тем более человека планирующего ребенка! Думать надо.

И вобще тема называется "как сказать маме", а не только споры о том кто во сколько забеременел и кто во сколько запланировал.
А вы уверенны, что все мамы доступно объясняют своим дочерям что такое контрацепция Да и связь в 15 лет может быть с мужчиной, который старше и опытнее, девушка ему поверит. И думаю большинство из нас когда то свято верили в такой метод предохранения как ППА
Анектод в тему:
Собирается чукча перегонять оленей на новое пастбище и наказывает
жене:
- Смотри, прилетят на вертолете геологи, будут водку пить, потом
спать позовут, ты под геолога не вздумай лечь, а то забеременеешь.
Уехал чукча, прилетели геологи. Посидели у костра, выпили, а потом
геолог жене чукчи предлагает:
- Пойдем в чум.
- Пойдем, только мне муж не разрешает под тебя ложиться.
- Тогда ты сверху ложись.
Короче говоря, переспали. Утром геолог улетает, жена чукчи машет
на прощанье рукой:
- Лети, лети, дурачок беременный!

Вот как то так

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
да никого не надо осуждать ни 15 ти летних ни 30-40 летних..все мы люди,женщины...мало ли по какой причине рожают рано...и так же поздно
Ой, в 30 первый это не поздно. Я в 28 первого родила, иногда думаю что рано
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 14:51
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А по теме могу сказать что маме по любому говорить надо) И если рожать и если прерывать Б. Нормальная мать как по любому поможет найти хорошего врача...а ведь сколько случаев прерывания Б. в плохих клиниках или по типу посиди в тазу с травами и прыгни с дерева(((((((

Тут главное помнить, что при любых криках матери эта ситуации разрешится))) Не будет же мать ругать за Б. до бесконечности)))
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 14:58
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Я не осуждаю. Я уверена, что каждая женщина, решающая родить ребенка, сама лучше знает, когда ей это делать. Я всего лишь хочу сказать, что любую ситуацию можно рассматривать по-разному. И относиться соответственно тоже неодинаково. Нельзя всех ровнять под одну гребенку.
ну в 15,16 лет это конечно ещё не женщина...но всё же.. бывает что не она решает родить,а так получается..как говорится "залёт" ,а бывает и сама...это уже более взрослые люди...а кто ровняет?
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 14:59
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, да нет еще у 15 -18 летних в большинстве своём мозгов, чтобы задуматься о контрацепции! И нет таких знаний, как например у нас о возможной беременности))) Вы думаете, они знают, что такое овуляция? Смешно, особенно когда по уши втюхалась в парня и он пообещал тебе что все под контролем и он никогда не бросит!
Мне в школе больше 10 лет наза обьясняли что такое, и как от чего предохранятся. Не думаю что мой маленький городок такой уж и продвинутый. так что инфо было полно.

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А вы уверенны, что все мамы доступно объясняют своим дочерям что такое контрацепция Да и связь в 15 лет может быть с мужчиной, который старше и опытнее, девушка ему поверит. И думаю большинство из нас когда то свято верили в такой метод предохранения как ППА
Я не говорила что мамы все обьясняют. Да и не надо требовать все от мам. Да, пусть у них не огчень доверительные отношения. да, пусть мама может темы стесняется. Да, пусть мама может запугивать и тому подобное. Но обычно у тех у кого уже начались кретические дни начинают заниматься сексов, а там уж извените.... Уже должны знать от куда есть дети и какие после этого последствия! Полно книг, фильмов! Да чего угодно! а связь с мужчиной старше не снимает ответствености.


Повторюсь, для тех кто читает только последние сообщения. Я не говорю о тех кто забеременел в особенных ситуациях. Для каждого они конечно свои. (порванный презик сюда относится, будем думать)

Надеюсь, современные мамочки могут доступно обьяснить ребенку что и как. Мальчик у вас или девочка не важно! О последствиях должны знать все. Так что в 15 лет давая карманные расходу, не думайте только о мороженном после школы

В современном обществе ранняя беременность редкость из за незнания контраценции.
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 15:04
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
Мне в школе больше 10 лет наза обьясняли что такое, и как от чего предохранятся. Не думаю что мой маленький городок такой уж и продвинутый. так что инфо было полно.



Я не говорила что мамы все обьясняют. Да и не надо требовать все от мам. Да, пусть у них не огчень доверительные отношения. да, пусть мама может темы стесняется. Да, пусть мама может запугивать и тому подобное. Но обычно у тех у кого уже начались кретические дни начинают заниматься сексов, а там уж извените.... Уже должны знать от куда есть дети и какие после этого последствия! Полно книг, фильмов! Да чего угодно! а связь с мужчиной старше не снимает ответствености.


Повторюсь, для тех кто читает только последние сообщения. Я не говорю о тех кто забеременел в особенных ситуациях. Для каждого они конечно свои. (порванный презик сюда относится, будем думать)

Надеюсь, современные мамочки могут доступно обьяснить ребенку что и как. Мальчик у вас или девочка не важно! О последствиях должны знать все. Так что в 15 лет давая карманные расходу, не думайте только о мороженном после школы

В современном обществе ранняя беременность редкость из за незнания контраценции.
да глупости это всё..моя 12-ти летняя сестра и то знает что презерватив защищает от беременности..она и раньше это знала...и знает..
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 15:06
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
ну в 15,16 лет это конечно ещё не женщина...но всё же.. бывает что не она решает родить,а так получается..как говорится "залёт" ,а бывает и сама...это уже более взрослые люди...а кто ровняет?
"Залет" можно разрешить не только родив, но и избавившись от ребенка. А по поводу ровняет, в этой теме встречаются посты однозначно осуждающие всех, у кого встает подобная проблема.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 15:32
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
да глупости это всё..моя 12-ти летняя сестра и то знает что презерватив защищает от беременности..она и раньше это знала...и знает..
так я про тоже! вы меня может не правильно поняли?
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 15:33
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ладно девочки тема перешла уже не туда куда надо! выод каждый для себя понял,и хорошо! продолжаем по теме...
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 15:33
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
так я про тоже! вы меня может не правильно поняли?
наверно я если честно уже запуталась, мы уже куда то в дебри лезим,и совсем не по теме
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 15:34
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лично мне мама ничего не говорила по поводу предохранения-но и без неё я всё отлично знала)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.