Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем


Важная информация

Результаты опроса:Какое средство вам больше помогло от коликов?
Эспумизан 154 27.30%
Саб Симплекс 98 17.38%
Бебинос 11 1.95%
Бейбикалм 96 17.02%
Плантекс 94 16.67%
Лактобактерин, Бифидумбактерин и пр. 33 5.85%
Свой вариант 78 13.83%
Голосовавшие: 564. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2010, 18:14
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сначала пили бебикалм перед едой и плантекс в перерывах между едой. Потом начали давать Агушу кисло-молочную и теперь ничегоне даем
Ариночка вне форума  
Old 14.05.2010, 18:19
Leta
Мама-теоретик
 
Аватар для Leta
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 51
Вес репутации: 1306
Leta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспоримаLeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариночка Посмотреть сообщение
Сначала пили бебикалм перед едой и плантекс в перерывах между едой. Потом начали давать Агушу кисло-молочную и теперь ничегоне даем
я забыла вы на ГВ или ИВ?
Leta вне форума  
Old 14.05.2010, 18:24
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leta Посмотреть сообщение
я забыла вы на ГВ или ИВ?
До месяца были на ГВ, потом постепенн на ИВ перешли.
Ариночка вне форума  
Old 14.05.2010, 19:41
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Оооох, а мы дома только 1 день, и в первую ночь почти совсем не спали! Купила сегодня эспумизан, дала 2 раза с кормлением, спят, надеюсь, стало полегче...хотя еще неизвестно, что будет ночью. А сколько вообще раз в сутки ребенок должен какать сам, чтобы не паниковать?
при гв неопределенное количество раз,но не чаще 10-это уже понос. мы тоже на смешанном какаем 1-2 раза в день,с ив сложней....у меня сестра консультант по гв,ее дочка не какала 10 дней,они на гв до 2-х лет были,молоко быстро усваивается,так что и такое может быть,что вполне норма при гв!!!!
Марьяша вне форума  
Old 14.05.2010, 21:45
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой да, забыла уточнить, мы тоже на СВ, пока что, но всё идёт к тому, чтобы переходить полностью на ИВ 1-2 раза мы пока тоже стабильно какаем.
-Stella- вне форума  
Old 15.05.2010, 12:15
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
А яблоки какие? Свежие или печеные? От свежих яблок вообще пучит и даже может живот болеть. Я очень люблю яблоки, но сейчас уже не сезон и те что сейчас продают, я бы не рискнула есть, непонятно чем они обработаны, чтобы сохранить товарный вид до сего времени.
Цитата:
Сообщение от Марьяша Посмотреть сообщение
я до сих пор никакие яблоки не ем,тем более в первые два месяца...и даже не прикармливаю пока его ничем,все начнется только в полгода.к трубочке не привыкнет.мы неделю с трубочкой какали-был период...
Мне яблоки педиатр сказала есть, именно зеленые, маленькие, правда кожуру я счищаю
А вообще я яблоки не люблю...и у меня сейчас такое состояние что я бы вообще не чего не ела...
Юлия_777 вне форума  
Old 16.05.2010, 11:19
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Ой да, забыла уточнить, мы тоже на СВ, пока что, но всё идёт к тому, чтобы переходить полностью на ИВ 1-2 раза мы пока тоже стабильно какаем.
тогда все нормально,голову себе не забивай!!!
Марьяша вне форума  
Old 18.05.2010, 16:50
Н@CТЕНЬКА
Мама-практикант
 
Аватар для Н@CТЕНЬКА
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 104
Вес репутации: 18
Н@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Моему помог только эспумизан, от другого небыло никакого эффекта !
Н@CТЕНЬКА вне форума  
Old 23.05.2010, 23:56
taty
Мама-теоретик
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
taty на пути к лучшему
По умолчанию

Нам помогает только Плантекс, малыш пьет его с удовольствием. Раньше каждый день давали, теперь только когда"попросит" (молоко и воду язычком выталкивает, предлагаю Плантекс - пьет). Вроде сейчас нас животик меньше беспокоит. Надеюсь к трем месяцам совсем пройдет.
taty вне форума  
Old 26.05.2010, 17:04
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

Нам помогал Эспумизан, но где-то с 2 месяцев мы его не пьём))) и, ттт, всё хорошо, не мучаемся!
Монька вне форума  
Old 29.05.2010, 01:28
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Представляете! Мы купили и Плантекс, и Эспумизан. А мелкий вообще не приучен к бутылочке! Он просто не умеет из нее пить. Вроде с виду сосет, а смотрим: уровень жидкости не изменился. А если мы сильно настаиваем, то малыш начинает захлебываться(((( А потом много срыгивает воздухом. Короче, бросили мы это. Слава Богу, нас не сильно беспокоит животик.
Anima вне форума  
Old 29.05.2010, 08:54
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Представляете! Мы купили и Плантекс, и Эспумизан. А мелкий вообще не приучен к бутылочке! Он просто не умеет из нее пить. Вроде с виду сосет, а смотрим: уровень жидкости не изменился. А если мы сильно настаиваем, то малыш начинает захлебываться(((( А потом много срыгивает воздухом. Короче, бросили мы это. Слава Богу, нас не сильно беспокоит животик.
Мы тоже из бутылки не были приучены, она до сих пор ничего не пьет. А вот плантекс - это единственное, что ей нравилось, но я его давала прям перед самым кормление, чтобы она голодная была, а потом уже грудь. А если же она сытая, то никакой плантекс ей не нужен был. А эспумизан из шприца давала
zaj4onok вне форума  
Old 29.05.2010, 09:38
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я стала кушать вообще только гречку и перловку...и живот у нас больше не болит!
Юлия_777 вне форума  
Old 29.05.2010, 10:04
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я добавляю в бутылочки теперь саб симплекс, и мы вроде бы не жалуемся, бывает конечно иногда, но вполне терпимо и довольно недолго.
-Stella- вне форума  
Old 29.05.2010, 10:33
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
я стала кушать вообще только гречку и перловку...и живот у нас больше не болит!
Я так не смогла, я отказывалась только от продуктов, от которых пучит. А сейчас вообще все ем. Но у нас и не было сильных колик. ттт
zaj4onok вне форума  
Old 30.05.2010, 22:34
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сегодня дала Эспумизан прям из колпачка. Слава Богу, проглотил. Но эффекта я че-то не заметила... Поорал. поорал и уснул Потом проснулся и опять начал орать(((((
Anima вне форума  
Old 30.05.2010, 22:37
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне в аптеке предложили "Боботик", нам хорошо помогал
М@шуня вне форума  
Old 30.05.2010, 22:52
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ела одну гречу, чтоб животик не болел у малыша, время от времени давала Эспумизан, а спать его ложила на свой живот, т.е. живот к животу, так и дрыхли всю ночь. Очень помогает!
Я мама Яна вне форума  
Old 01.06.2010, 12:41
Наташка 12345
Мама-теоретик
 
Аватар для Наташка 12345
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
Наташка 12345 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, а я уже задолбалась((((((((((((Нам ничего не помогает, единственно от беби-калма немного получше, орём круглые сутки.......
Наташка 12345 вне форума  
Old 01.06.2010, 14:22
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А еще дедовским способом пользовалась: пеленку грела утюгом и ложила малышу на животик
Я мама Яна вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.