Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.10.2017, 10:13
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Deasiderea, вот и нам педиатр сказала класть на другую сторону, но редко когда получается...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2017, 10:51
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки привет.
Аня,Света у моей старшей дочки так было,она в одну сттрону только любила смотреть и спать так.Мне врач который массаж шейки делал ей валик сказал подкладывать из полотенца.На ту сторону куда смотрит.Она психовала конечно потому что в другую то не удобно,но повернуть как не крути не могла из за валика.Так и научили ее.И все ттт стало нормально.Когда спала уже позже во сне и туда и сюда головку перекладывала.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2017, 11:23
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

***Юлия***, вот я тоже недавно начала подкладывать пеленку. Но Данька не истерит, если совсем уснул легко голову повернуть, если не уснул упирается молча или сразу обратно поворачивает.

Добавлено через 1 минуту

Хей хей хей! Мужики мои ушли гулять! Целых два часа свободы! если повезёт
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2017, 15:33
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!
Большое спасибо за поздравление Максиму!
Блииин,я пропустила фото Дани,Сони и Кристининых мальчишек....
Своего плкажц чуть позже,я ему фотосет устраивала в 2 недели и сейчас хочу пофоткать опять красвенько,типо в месяц,просто ровно в месяц времени все не было,дела да Д.Р.
Сегодня ездили в МФЦ,забрали удостоверение многодетных и подали документы на куплю- продажу квартиры.Два раза ездили туда- обратно,оказывается договор нужно прошивать и оплачивать госпошлину если фамилию меняла,в 7.39 уехали и в час дня вернулись,Рома был с нами,старшие дома с дедом,Рома хорошо все выдержал,спал все время,ел только в машине.

Добавлено через 6 минут

А ещё Рома какой- то особенный ребёнок,не такой как старшие.Он голову поднял сразу с рождения,когда мне его на живот положили он начал поднимать.И с каждым днём поднимал и держал все дольше и лучше.Сейчас уже по долгу держит хорошо,опираясь руками.И постоянно переворачивается с живота на спину,отталкивается рукой и переворачивается Это не случайность,он специально так делает и раз по 10 его так кладу на живот,а он баз обратно.

Добавлено через 2 минуты

На этой недели буду носиться,оформлять льготы многодетных.Сегодня уезжает сестра,а через неделю папа,я умру без его помощи.....
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2017, 18:24
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Инга, привет!
Ого, уже переворачивается, обалдеть!
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2017, 19:38
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

да,Кристин,часто,постоянно переворачивается тся.Сначала думала случайно получилось,потом думала голова перевешивает,он её в бок наклоняется и падает на спину,а потом заметили,сто он именно приподнимается и рукой отталкивается,да и потом старшие то дети так не делали в таком возрасте.Дема голову- то поднимать после месяца начал. И ещё когда Рома лежит на животе и ему надоело держать голову он её опускает,погибает под себя ноги и рывками отталкивается вперёд,но т.к. верхняя часть тела лежит платсом,то не прыгнуть не полздти не получается .Вот не помню делали так в месяц старшие или нет.Но они вообще поздно поползли,но рано пошли.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2017, 20:58
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Удаляю
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2017, 22:41
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

kristya, я опять пропустила((((

Добавлено через 32 секунды

Покажи сейчас на секундочу. и сразу удали.я буду караулить
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2017, 08:50
Галка
Мама-теоретик
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 13.12.2016
Адрес: Россия,Тара, Омская область
Сообщений: 98
Вес репутации: 8
Галка на пути к лучшему
По умолчанию

Привет! Я тоже все фото пропустила...
Максимку с днём рождения! Что-то мы капризные вчера были, ночь не очень прлшла-кушал плохо и вошкался всю ночь, иногда пытался поплакать. Животик, видимо... Погода неизменно паршивая, временами снег...
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2017, 08:56
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Snezhka*, ничего себе Рома вундеркинд! Ну здорово же. Мы тоже голову начали поднимать еще в РД, а вот переворачиваться что то пока не хотим. Хотя уже были попытки выпрыгнуть из ванны. Он прям реально на ноги поднимается, но глубины ванны не хватает что бы ему встать, а на воздухе ему не хватает сил и координации пока.

Добавлено через 1 минуту

Галка, погода да, полнйшее г. Хотя у нас и без снега пока.

А у нас случился аттракцион невиданной щедрости. Пока я метнулась сделать себе завтрак, сын уснул. Сам, один.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2017, 09:48
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!Ань,у нас бывает такое. что сам засыпает.А Даня, молодец, дал маме покой!
Рома вчера тоже удивл сильно, после купания уснул на руках, без груди. пока я с мамой по скайпу разговаривала и проспал с 22 до 3.30, выдул сразу 2 груди и потом проснулся уже с будильником в 6.30, снимаю памперс,а он сухой, ну мы сразу пописали в "горшок", т.е. пластиковый стакан))) И когда проснулся в 6.30 не стал сразу просить есть.полежал минут 10. ногами подрыгал,я успела старшему одежду приготовить. Но зато на улице потмо плохо спал.а у меня куча дел с утра. Купила конфет в школу за Д.Р., отнесла удостоверение в школу и забрала фото и справку для возврата денег за форму. А ещё нам сегодня идти к неврологу в 15.45. я в это время Дему с сада забираю. попросила чтобы папа забрал из сада.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2017, 10:25
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

***Юлия***, я так понимаю, нам без массажа шеи не обойтись? Должны назначить? А то что-то плохо получается с этим перекладыванием, и когда на животик кладу, тоже все время вправо смотрит...

*Snezhka*, у моего тоже вроде как есть рефлекс ползти, но ползти не можем) Голову еще не держит, но поднимает, иногда даже довольно высоко, но быстро устает и опускает
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2017, 10:58
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Девочки, вот эти ползушки и поднятия головы - это врождённые рефлекс новорожденных)
Теоретически в первое время они могут само доползти до груди и присосаться
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2017, 11:35
Mango
Мама-чайник
 
Аватар для Mango
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Москва/Железнодорожный
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Mango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспоримаMango репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Девочки, вот эти ползушки и поднятия головы - это врождённые рефлекс новорожденных)
Теоретически в первое время они могут само доползти до груди и присосаться
У нас в месяц перевернулся и пытался ползти - невролог сказала пройдет, это рефлексы и тонус.. и еще сказали на ножки не ставить ни в коем случае!
А сейчас почти в 3 уже осознанные перевороты) вчера прополз немного, ругался, но полз. Аж жалко стало, столько усилий!

Вроде у Настасьи сыночку сегодня 3 месяца!!! Поздравляем Сашеньку!
Mango вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2017, 12:07
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да вот я и не считаю его перевороты за умелки,но переворачивается от постоянно. Падает, а не переворачивается)) Тоже думаю. тонус пройдет, он расслабится и будет лежибокой перестанет переворачиваться и полздти.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2017, 12:30
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Счастье мое было недолгим и мимолетным. Пирожок устроил мне отменное представление на прогулке. Аж побагровел весь.

По ходу ему не нравится демисезонный конверт. Ну предположим я могу пока укутывать его в 33 одежки. Но скоро станет совсем холодно и что тогда делать не представляю.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2017, 13:52
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ань, а зимний у вас уже есть?Если ещё похолодает можно в зимний, но под низ тонкое х.б.
Мы скоро к неврологу пойдем, сейчас спит Ромка.

Добавлено через 3 минуты

Еще, когда я гуляю с ним одна, вроде все-время справлялась как-то не орал он у меня на улице, если просыпался.я давала соску и укачивала в коляске, он спал дальше.А сегодян зашла в магазин,дед с Ромкой осталсЯ. выхожу. Ромка плачет, дед одной рукой коляску качает,в другой сигарета...аот то ли он не мог дать соску. т.к. курил, то ли от дыма сигаретного Ромка разкричался, я бы сама от такого раскричалась.е сли возле меня кто-то курил. Ещё дед очень порфюмом пользуется, кроме него никто не душится, может запах не нравится.В общем не знаю. я успокоила Рому, зашла домой. покормила. пошли в школу, и опять то же самое, выхожу,роман орет, дед не справляется...
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2017, 13:54
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Snezhka*, есть, но он очень тёплый на овчине...и я не уверена что Даня согласится в нем лежать. Но посмотрим, будем эксперементировать. Муж считает что Даня скагдалит, т.к. ему жарко в демесезонном. Мне так не кажется, но нсли он прав то проблема решится сама собой

Добавлено через 1 минуту

*Snezhka*, может действительно из-за запаха. Мама моя как то приехала надушенная сильно и Даня у нее на руках тоже разрыдался.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2017, 13:55
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11262
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

а овчина от зимнего не отстегивается?
Не знаю что и посоветовать..ох уж эти детки, их катают,а им не елжится.А еще. бывает что бок затекает у ребенка,п опробуй передожить на другой бок, только сразу как толкьо начал возиться. а не когда уже побогровел от крика.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2017, 14:03
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Snezhka*, не, не отстёгивается. Спмое интересное что вчера с мужем он спал вполне успешно. По началу покряхтел, повозился и уснул. А со мной от так от.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.