Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.10.2013, 13:13
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67816
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
У нас регуляторы стоят на батареях, пользуемся ими. Но я бы не сказала, что дома жарко. Душно, но не жарко. Днем проветриваю. На ночь боюсь открывать окно, т.к. под утро даже с закрытыми я замерзаю. Но я то могу прямо во сне накрыться одеялом, а Лера так и будет спать и мерзнуть. Не готова я пока так самоотверженно верить в Комаровского
И я знак воздуха
!
Катюш, а пижамку одевать на Леру не пробовала? Моя тоже раскрывается, но я нашла выход - пижамку потеплее и...не парюсь У нас форточка в спальне всю ночь открыта - мне жарко сейчас, Серега под одеялом, Катьку накрываю, если раскроется, то есть страховка - пижама
И вообще - у нас вечные сквозняки дома... Плюнула я на насморки Кати и они как-то сами прошли...Ребенок снова босой по дому носится - и на ковролине, и на линолеуме, и на деревянном полу, носки она игнорит, колготы снимает...Так что я забила на это Плюс я снова стала обливаться по утрам...И всем сейчас хорошо
А были у племяши...У них батареи жарят..Духота страшная... Проветривают редко..Мы оттуда быстро сбежали...Вот там реально ребенок может начать болеть..Я после родов понижу темпу до 20-19 градусов, как с Катей было. Сейчас 22-23 поддерживаю, если выше, то форточки в комнатах нараспашку делаю, тем более сейчас на улице снова +11
Окрыленная-мама вне форума  
Old 29.10.2013, 13:16
Окрыленная-мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Окрыленная-мама
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 68
Вес репутации: 67816
Окрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспоримаОкрыленная-мама репутация неоспорима
По умолчанию

Все. Побежала я Меня ребенок требует и стирку надо запускать. Хотела еще похвастаться покупочками и обновками, про Катюшку рассказать...В другой раз тогда!
Окрыленная-мама вне форума  
Old 29.10.2013, 13:35
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Привет, мамули!

У нас киндеры пока не котируются, но что такое ириски молочные и помадка уже в курсе Теперь приходиться все прятать в холодильник - у нас папа сладкоежка еще тот

Моя сама открывает холодильник и проводит так обыск

Мы ходим в группу Монтессори 2 раза в неделю - мне нравится, что они там что-то постоянно делают - у нас уже отдельная папочка заведена под Катины поделки-рисунки:girl_in_love: Хотели водить еще и по субботам, но там другие детки ходят оказывается и не мамы водят, а няни и бабушки...меня тоже за молодую бабушку приняли Я спокойно отреагировала, что поделать раз детки поздние, сказала, нет , я -мама, мы и вторую дочку сейчас ждем И педагог другой....короче Кате там не понравилось...и насильно ее водить я не стала...

У нас уже коробка под это заведена Любит пересматривать свои творения. Что-то просто смотрит, что-то доламывает

Есть такая пословица - Бог дает ребенка, дает и на ребенка...Если честно, то в этом убедилась неоднократно уже...

Я тоже в это верю

Катюш, думаю не стоит...Кстати, у меня Катя иногда стала пальцы в рот тянуть...понервничает там ...или психует...Но я чаще стараюсь просто переключить ее внимание... Для соски они большие уже...Да и зачем возвращать??? Пройдет все со временем...просто лучше не акцентировать на этом внимание свое и ее...

Да, не буду соску возвращать. Потом же опять отучать. Второй раз она не поверит в сказку с вороной
Цитата:
Сообщение от Окрыленная-мама Посмотреть сообщение
Катюш, а пижамку одевать на Леру не пробовала? Моя тоже раскрывается, но я нашла выход - пижамку потеплее и...не парюсь У нас форточка в спальне всю ночь открыта - мне жарко сейчас, Серега под одеялом, Катьку накрываю, если раскроется, то есть страховка - пижама
И вообще - у нас вечные сквозняки дома... Плюнула я на насморки Кати и они как-то сами прошли...Ребенок снова босой по дому носится - и на ковролине, и на линолеуме, и на деревянном полу, носки она игнорит, колготы снимает...Так что я забила на это Плюс я снова стала обливаться по утрам...И всем сейчас хорошо
А были у племяши...У них батареи жарят..Духота страшная... Проветривают редко..Мы оттуда быстро сбежали...Вот там реально ребенок может начать болеть..Я после родов понижу темпу до 20-19 градусов, как с Катей было. Сейчас 22-23 поддерживаю, если выше, то форточки в комнатах нараспашку делаю, тем более сейчас на улице снова +11
Она и спит в пижаме с флисовой кофтой. Получается, что вечером ей жарковато, но под утро-то холодно, вот и приходится так одевать. А если окно открыть, то сначала вспотеет, потом замерзнет. Боюсь я так делать.
..Katushka.. вне форума  
Old 29.10.2013, 14:57
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветик!
Я опять пропала...нет времени писать,доча сейчас так много времени требует,прям ваще
У нас всё по прежнему.



Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Ян едет и выдает "купите мне хуйню" мы там и упали. А он уперся. Потом разобрались хрюню хочет. Оборжаться

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Ой, девочки!!! Привет всем! Вот уж не думала что когда-нибудь снова доберусь до этого сайта, а тем более встречу знакомых! Оказываетсяя скучала! Менякто-нибудь помнит? Перечитать все ваши новости не успею, попробую по ходу въехать. Если примете обратно, конечно)))
Привет!

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
вот жук.

а мой вчера был с моим папой днем. так вот он укладывал-укладывал его спать, отлучился, а Даник кааак стартанет из кроватки с криком "свобода!!!". папа до вечера хохотал
fantomik вне форума  
Old 29.10.2013, 15:12
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12667
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, смехота. муж везет мне сейчас льва на работу. говорит не может с ним больше, а гулять вообще "низачто" не пойдет. такой бандит, не слушается совсем. ))))))))вот вам и сильный пол. спекся папка, нанянчился)))))
WhiteKis вне форума  
Old 29.10.2013, 15:43
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мамули, привет!

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Ох уж эти бывшие жены. У нас тоже есть бывшая жена она на мужа не претендует, находит себе хахалей. Но видимо все не то. Я уж думаю, хоть бы хорошего нашла какого. Ей все денег мало. Хотя мне кажется, что папу, который так своего ребенка обеспечивал, еще поискать надо. Алименты платит, одевает полностью, я не ограничиваю, только в прошлом году три раза за границей был - два раза с нами и один раз с бабушкой отправлял полностью за свой счет, в этом году лагеря оплачены. К школе только на 30 тыс одел. А она все недовольна. Мы как список получим, два дня с ним по магазинам ездим, и это ежеквартально.

Не, Компровский здесь не причем. Он только подтверждает мою позицию
где ж мне взять такого бывшего мужаМиша даж в бывших такого мне не обеспечит

ты только не переусердствуй. У нас мама гуляет. Мальчику около 2 лет. Мы давно общаемся. Она на холодном сне Комаровского помешана. Итог : муж постоянно с бронхитами, а у мальчишки щеки не передать словами, красные круглый год, зимой скорее даж до синевы. Переморозила ляльку, чтото с сосудами или капиллярами, сильно расширились

Я Вадима в 9 утра уже спать кладу и открываю ему окно, потом закрою, пару раз забывала правда, но обошлось. Проветриваю часто, всегда когда мы гуляем и одеваю детей при сильно открытом окне. Одеваю быстро

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Всем привет!
Ну у нас и погода, который день уже. Вчера в обед на площадке забыли Марка зонтик. Обнаружили только утром сегодня, ничего, лежит там, переложили на видное место и не взяли.
Вчера папа зашел на кухню и нагавкал на меня, что я по телефону болтаю, а ребенок уже ножами играет. Ну я в ответ нагавкала. Потом прошло пять минут и на Марка наругалась. Марк приходит к папе, садится рядом и довольный такой говорит - я тоже с ней поругался.
от сранчик то и смешно и прям добавить охота люлей
а мой сегодня играл что он папу ругает, про автомат что-то там рассказывал, герой, маму защищает, потом просто защищал, папу не упоминал больше и Вадима защищал, это он что-то на заднем сиденье сам себе придумывал когда с массажа ехал

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Как дома организовать правильный климат? Была б моя воля, батареи из спальни удалила бы. Вчера с подачи Кисы опять читала Комаровского. Вот уверена, что если правильно в холоде спать, можно половину болячек исключить. А так получается, батареи шпарят, у меня на ночь открыт балкон, включен увлажнитель и все равно сухо. Так это еще температура на улице плюсовая и дождь. А в морозы не рекомендуют окна открывать, воздух еще суше станет. А у нас нет терморегулятора. Сегодня обследовала батареи, нашла на них краны какие-то, вечером буду мужа пытать, может их перекрыть можно. Я сама еще знак воздуха, мне всю жизнь его дома не хватает поэтому и кажется, что все беды от жары и духоты. У нас и насморк наверно простудный в этот раз все же. Потому что когда мы были в гостях в субботу, у них такая духота, дом натоплен, теплые полы врублены, у меня ребенок мокрый был аж потница на лбу выступила. Так и думала, что в итоге продует. Потому что правильно Комаровский говорит, что от перегрева заболеть быстрее, чем от переохлаждения. А у них ребенок вообще из болячек не вылезает, я им давно говорю, что от климата в доме. Полночи сегодня не спала, думала как с батареями бороться сейчас уже отопительный сезон начался, наверно нельзя терморегуляторы врезать.
никогда не поздно, мне кажется. А краны как раз ващу батарею и перекрывают, перекроешь, сольешь воду и врезай. С ними лучше, чем просто отключить. Я в ночь убавляю, под утро прикручу немного, мне так комфортнее, в прохладу вообще не могу с постели вылезти, а к малышу вставать ещё надо, брррррр, спросонья замерзну я теплолюбивая, тож знак воздуха

у родни теплые полы, я мечтаю о них, но в гостях мне всегда не комфортно, душно, они мне теперь шортики и футболку готовят, в общем я у них нарядная первый час только в первый час с остальной родней потрындим по скайпу и я переодеваюсь

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
вот жук.

а мой вчера был с моим папой днем. так вот он укладывал-укладывал его спать, отлучился, а Даник кааак стартанет из кроватки с криком "свобода!!!". папа до вечера хохотал
орел

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
да, Нюта, ты права. у нас правда еще тепло и батареи еле-еле работают, но окна мы всю ночь не закрываем и увлажнитель не выключаем, шпарит навсю. стали гораздо лучше спать.
Жень, а как ты понимаешь, что воздух сухой?
у меня руки сохнут и лицо к ночи, а я думала это кожа такая по-жизни. Сколько себя помню без кремов не обходилась, ну вот на даче могу без них. Но я скорее воду хвалила, она у нас артезианская
Ket вне форума  
Old 29.10.2013, 15:51
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик, привет

Надюш, как заведешь, так и будет у вас, точно-точно. Ян отлично подстраивается, я тихо и он тихо, иногда около стены играет, раз стукнет, два, подскажу, что у Вадима слышно, сообразит и отсядет

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
девочки, смехота. муж везет мне сейчас льва на работу. говорит не может с ним больше, а гулять вообще "низачто" не пойдет. такой бандит, не слушается совсем. ))))))))вот вам и сильный пол. спекся папка, нанянчился)))))
валяюсь

везет
, а мне строго нельзя деток в здание проводить. Не могу 5000 руб в профкоме полгода взять, некому с нами съездить в парке с детьми потусить
Ket вне форума  
Old 29.10.2013, 15:57
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анют, а вам Марк ведь дешевле обходится, чем старший сын. Это я к тому, что пусть аналогию проведет не слишком ли круто? Пусть разницу тебе на карточку кидает, хи-хи

шучу-шучу
Ket вне форума  
Old 29.10.2013, 16:07
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12667
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Жень, а как ты понимаешь, что воздух сухой?
у меня руки сохнут и лицо к ночи, а я думала это кожа такая по-жизни. Сколько себя помню без кремов не обходилась, ну вот на даче могу без них. Но я скорее воду хвалила, она у нас артезианская
никак не понимаю, включаю и все. у нас встроенный есть гигрометр, на увлажнителе, но не знаю насколько им актуально руководствоваться. я так поняла в нашем климате круглый год в квартирах сухо - и в отопительный сезон, и при сплите.

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Анют, а вам Марк ведь дешевле обходится, чем старший сын. Это я к тому, что пусть аналогию проведет не слишком ли круто? Пусть разницу тебе на карточку кидает, хи-хи

шучу-шучу
я тоже об этом подумала.
WhiteKis вне форума  
Old 29.10.2013, 16:09
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
девочки, смехота. муж везет мне сейчас льва на работу. говорит не может с ним больше, а гулять вообще "низачто" не пойдет. такой бандит, не слушается совсем. ))))))))вот вам и сильный пол. спекся папка, нанянчился)))))
)))) нянька)))

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
Анют, а вам Марк ведь дешевле обходится, чем старший сын. Это я к тому, что пусть аналогию проведет не слишком ли круто? Пусть разницу тебе на карточку кидает, хи-хи

шучу-шучу
Ну так то, если сравнить, то нет наверно, у Марка один сад чего стоит. Да и я не заикаюсь, а то мне сразу скажут, что тот сын и так судьбой обижен, что без отца растет. Видимо комплекс вины срабатывает какой-то. Я вот тоже росла без отца долго, однако не чувствую себя судьбой обиженной да еще и отец всегда готов откликнуться, часто видятся, плюс материально.
А вообще, это я Калинке отвечаю, не такая я и добрая. В душе я все же злая мачеха)))) материально не ограничиваю, просто потому что можем в принципе позволить, ну и на себя прикидываю - не дай бог одной растить, помощь нужна. А вообще конечно мне все это не очень надо. Последних два года старший сын к нам ездить перестал, только за покупками, теперь девочки и друзья на уме. Так я прям вздохнула, приехал - оделся, даже ночевать теперь не хочет, домой несется. А Марк наоборот хочет, чтоб он остался. А раньше часто, с ночевками, мне это не нравилось, ревность видимо. Да и зачем мне все это, у меня своя семья, а здесь хоть что думай, но для меня совершенно чужой ребенок. Поэтому в этом году и в отпуск отказалась брать, в прошлом ездили, две недели для меня с ним очень много. Сказала - максимум 3 дня, или если папа хочет, пусть вдвоем с ним едет, бабушку отправляет, в лагеря опять же. А я не обязана, хоть нравится это кому хоть нет. Короче, не все так идеально
Nyuta вне форума  
Old 29.10.2013, 16:21
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
никак не понимаю, включаю и все. у нас встроенный есть гигрометр, на увлажнителе, но не знаю насколько им актуально руководствоваться. я так поняла в нашем климате круглый год в квартирах сухо - и в отопительный сезон, и при сплите.
А я сразу чувствую, как только батареи включаются у меня за ночь нос пересыхает, такое чувство, что у меня полный нос пыли.

Вот видите, вы тоже думаете, что мы круто помогаем первому ребенку. А той жене все мало. Значит я права, что думаю, что она наглая))))
Просто она хочет деньгами. Он ей платит 8 тыс сам, офиц з/п у него еще меньше вышло бы. А она хочет, чтоб он ей платил хотя бы 15. Но он боится, что она его одевать не будет, ну и видимо оставляет повод себе с ребенком общаться хотя бы во время шопинга. Она бы ему конечно одежду дешевле купила бы, и может выгадала бы. Про заграницы и лагеря - она говорит, не мое дело, я тебя не прошу отправлять, мне деньги нужны. Вот как так? Плохих пап не видел человек.
Я правда вообще стараюсь не соваться, вот, с вами посплетничала)))
Nyuta вне форума  
Old 29.10.2013, 16:27
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
)))) нянька)))



Ну так то, если сравнить, то нет наверно, у Марка один сад чего стоит. Да и я не заикаюсь, а то мне сразу скажут, что тот сын и так судьбой обижен, что без отца растет. Видимо комплекс вины срабатывает какой-то. Я вот тоже росла без отца долго, однако не чувствую себя судьбой обиженной да еще и отец всегда готов откликнуться, часто видятся, плюс материально.
А вообще, это я Калинке отвечаю, не такая я и добрая. В душе я все же злая мачеха)))) материально не ограничиваю, просто потому что можем в принципе позволить, ну и на себя прикидываю - не дай бог одной растить, помощь нужна. А вообще конечно мне все это не очень надо. Последних два года старший сын к нам ездить перестал, только за покупками, теперь девочки и друзья на уме. Так я прям вздохнула, приехал - оделся, даже ночевать теперь не хочет, домой несется. А Марк наоборот хочет, чтоб он остался. А раньше часто, с ночевками, мне это не нравилось, ревность видимо. Да и зачем мне все это, у меня своя семья, а здесь хоть что думай, но для меня совершенно чужой ребенок. Поэтому в этом году и в отпуск отказалась брать, в прошлом ездили, две недели для меня с ним очень много. Сказала - максимум 3 дня, или если папа хочет, пусть вдвоем с ним едет, бабушку отправляет, в лагеря опять же. А я не обязана, хоть нравится это кому хоть нет. Короче, не все так идеально
ну и не парься, всё верно, твоя жизнь она одна и твоя. Так что не навязывают тебе и это хорошо. У меня Ян фанатеет от Ленкиного Антона. Прям с ума сходит когда тот с нами на дачу едет. Нужен парням старший брат как ни крути.
Про обиженных и обделенных тож согласна. Как оставшийся родитель задаст тон так и будет, кто обижен, а кто интересно дальше живет. Это я про Лену свою. Не внушала ей такого, так и не создалось у нее представлений таких
Ket вне форума  
Old 29.10.2013, 17:00
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

8 тыс на еду на месяц?
Ket вне форума  
Old 29.10.2013, 17:04
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
8 тыс на еду на месяц?
Да, на еду. Остальное все, что нужно, вплоть до телевизора в комнату или аллергенных подушек, она просит купить.
Nyuta вне форума  
Old 29.10.2013, 19:13
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на еду не много. Прицениться если мясо+на супы,не будет же она ему одному из его кошелька готовить. Не разумно. Даж если она отложит столько же. Это мимо фруктов и выпечки пролетят, на автобусы-маршрутки раз он гулять ездит. Перекусить в школе, та же вода. Не, не балует он их, мамаша права. Лучше шмотья поскромнее. У Лены 100-150 руб в день. И это мало Это маршрутки,кофе. Булки я закупаю или пеку+сникерсы или пикник. Жду пропуск себе лично в МЕТРО оптом закупать. Иначе в трубу вылетаю нафик.
Ket вне форума  
Old 29.10.2013, 19:15
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кофе 80 руб.
маршрутки по 30 руб. =60 руб в день
Ket вне форума  
Old 29.10.2013, 19:17
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кофе 80 руб.
маршрутки по 30 руб. =60 руб в день

у Лены метро и автобус бесплатно. Чуть больше покушала и стоит горемыка автобуса ждет
Ket вне форума  
Old 29.10.2013, 19:18
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ket Посмотреть сообщение
на еду не много. Прицениться если мясо+на супы,не будет же она ему одному из его кошелька готовить. Не разумно. Даж если она отложит столько же. Это мимо фруктов и выпечки пролетят, на автобусы-маршрутки раз он гулять ездит. Перекусить в школе, та же вода. Не, не балует он их, мамаша права. Лучше шмотья поскромнее. У Лены 100-150 руб в день. И это мало Это маршрутки,кофе. Булки я закупаю или пеку+сникерсы или пикник. Жду пропуск себе лично в МЕТРО оптом закупать. Иначе в трубу вылетаю нафик.
Ну может быть, но во-первых, они живут в поселке, там не надо на транспорт, а во-вторых, он же не должен ребенка один содержать, пополам как раз и получится 16 тыс на месяц. Но по мне так тоже, платил бы нормально алименты и все. Но он не хочет, считает, что она на нем в свою пользу экономить будет. Вот отсюда и недовольство.
Nyuta вне форума  
Old 29.10.2013, 19:20
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у Лены метро и автобус бесплатно. Чуть больше покушала и стоит горемыка автобуса ждет
Ket вне форума  
Old 29.10.2013, 19:28
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9060
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Ну может быть, но во-первых, они живут в поселке, там не надо на транспорт, а во-вторых, он же не должен ребенка один содержать, пополам как раз и получится 16 тыс на месяц. Но по мне так тоже, платил бы нормально алименты и все. Но он не хочет, считает, что она на нем в свою пользу экономить будет. Вот отсюда и недовольство.
это понятно.
Но папашка хитер, баловство и шмотье оплачивать невыгодно, но такой бонус в его пользу, а каждодневно вести дом и т.д. сложно женщине. Она наверно не много зарабатывает, а он поди не покупает губки для мытья посуды, тряпки, шампуни и чистящую фигню, порошки стиральные дорогущие, так что он не только на еду должен по сути, это быт пацана как не крути. Я не оправдываю никого, сама в такой же ситуации с прежней семьей, я просто ещё раз убеждаюсь в хитросделанности мужиков. И снова убеждаюсь-есть МУЖЧИНЫ, А ЕСТЬ МУЖИКИ ХИТРО ВЫМУДРЕННЫЕ

эТО Я АБСТРАКТНО КОНЕЧНО, НЕ ЛИЧНО О ТВОЕМ, АНЮТ
Ket вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.