Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2009, 23:43
Anet
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 62
Вес репутации: 15
Anet на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня за 2 недели активного поедания гранатов со 110 до 111 только поднялся. Видеть эти гранаты не могу больше, перехожу на икру.
Anet вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 23:45
Yuliya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже подняла гемоглобин свежими гранатами!Сок не то а вот свежий спелый гранат то что надо и каждый день желательно!
  Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 00:14
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bohemien Посмотреть сообщение
а я не могу гранаты почему-то(( не вкусно кажется! разные всякие покупала и все кажется кислые! не знаю уже что делать! ещё на 3 пункта упал.
еще можно гречку и печенку говяжью.
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 14:35
Оксана26
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана26
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Оксана26 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем добрый день. По жизни страдаю низким гемоглобином. Перепробовала множество препаратов и продуктов питания, но в итоге помогает натуральное средство: керб с железом. Вот только им и спасаюсь.
Оксана26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 14:43
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана26 Посмотреть сообщение
Всем добрый день. По жизни страдаю низким гемоглобином. Перепробовала множество препаратов и продуктов питания, но в итоге помогает натуральное средство: керб с железом. Вот только им и спасаюсь.
что с железом??
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 14:49
Оксана26
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана26
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Оксана26 на пути к лучшему
По умолчанию

Curb+ Fe- керб с железом фирмы Ньювейс.
Оксана26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 14:54
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана26 Посмотреть сообщение
Curb+ Fe- керб с железом фирмы Ньювейс.
ааа, понятно
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 17:06
Оксана26
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана26
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Оксана26 на пути к лучшему
По умолчанию

Оксана26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 10:42
Лисюк
Мама-чайник
 
Аватар для Лисюк
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Лисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик всем!пью тотему,хотя с трудом как-то она в меня лезет!сдала анализы вчера,жду результатов!!!надеюсь что не зря мучалась!кто-нибудь пил ее?помогло?
Лисюк вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 17:37
katkota
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня с гемоглобином или анализами какая-то чехарда. Сдала анализ....гемоглобин 108, врач назначила сорбифер, попила, через месяц сдала, типа гемоглобин повысился до 163. Чувствую себя фигово, спать хочется, ну никак он таким быть не мог. И мама, которая никак не врач, сказала что гемоглобин не может за месяц так подняться. В итоге через неделю после последнего анализа сдала снова платно уже.....гемоглобин 100, что ближе к реальности. Решила не ходить больше к врачу до следующего визита, думаю толку все равно не будет. Буду сама спасаться таблетками, гранатами, мясом и гречкой
  Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 20:18
Оксана26
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана26
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Оксана26 на пути к лучшему
По умолчанию

еще есть очень хороший препарат Феррофольгамма- специально для беременных. Хорошо переносится. В Москве можно найти в сети аптек "формула здоровья" и "до 100 лет"
Оксана26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 20:23
Лисюк
Мама-чайник
 
Аватар для Лисюк
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Лисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

надо будет попробовать,а то после тотемы полдня есть не могу!
Лисюк вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 10:25
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все все все прочитала и не нашла никого,кого бы при постоянно низком гемоглобине посылали бы на допанализ: железо в сыворотке крови. Меня доставали в первую беременность этим гемоглобином,пока хороший умный гинеколог не послала на сывороточное железо.Оказалось,что 100-110-это моя норма и бить панику и жрать гвозди не стоит и бесполезно.
Так что вот,у кого-то ниже 130 не падает,а у кого-то выше 100 за всю жизнь не поднимается.
Моя верхняя планка 120 и то,после комплексного лечения в санатории.
Вот опять сдала кровь,жду, будут делать круглые глаза.
  Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 10:30
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459814
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне выписывали "Ферлатум",очень хорошо помог!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 16:38
Лисюк
Мама-чайник
 
Аватар для Лисюк
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Лисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasa Посмотреть сообщение
Все все все прочитала и не нашла никого,кого бы при постоянно низком гемоглобине посылали бы на допанализ: железо в сыворотке крови. Меня доставали в первую беременность этим гемоглобином,пока хороший умный гинеколог не послала на сывороточное железо.Оказалось,что 100-110-это моя норма и бить панику и жрать гвозди не стоит и бесполезно.
Так что вот,у кого-то ниже 130 не падает,а у кого-то выше 100 за всю жизнь не поднимается.
Моя верхняя планка 120 и то,после комплексного лечения в санатории.
Вот опять сдала кровь,жду, будут делать круглые глаза.
Я тоже думаю что у меня норма низкий гемоглобин!!!Я себя с ним очень даже хорошо чувствую!и давление у меня тоже низкое всегда было,но если оно для меня такое норма зачем меня таблетками пичкать не пойму!!!
Лисюк вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 20:02
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей подруги норма 90,если до 100 поднимут,то это про чудо. И она нормально себя чувствует.
  Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 08:00
Лисюк
Мама-чайник
 
Аватар для Лисюк
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Лисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личностьЛисюк просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки а Феррум Лек кто-нибудь пил?
Лисюк вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 12:00
Bohemien
Мама-теоретик
 
Аватар для Bohemien
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 78
Вес репутации: 163
Bohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспоримаBohemien репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисюк Посмотреть сообщение
Девочки а Феррум Лек кто-нибудь пил?
я пропила феррум лек, со 103 до 113 поднялся и всё на этом. но не могу точно сказать, что именно препарат этот помог, может всё вместе, я ела гранат, печенку, яблоки.
Bohemien вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 22:23
МАРИНУСЬКА
Мама-чайник
 
Аватар для МАРИНУСЬКА
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
МАРИНУСЬКА на пути к лучшему
По умолчанию

ох,девочки,а меня сегодня ошарашило известие о моем гемоглобине-----86!!!!!С ума сойти!Я ем все:орехи,курягу,изюм,мясо,гречку,гранаты,тыкву,яб локи,пью все натуральные соки (сделанные самой из своих яблок и тыквы),гуляем с мужем регулярно и вот тебе....Муж говорит,что анализ явно не мой,перепутали с кем-то.Возможно,потому что у меня за всю беременность был 123-133-126-111-119 и вот теперь 86!Направляют сразу же ложиться в больничку,а я оооочень не хочу,но раз малышу надо-я на все готова...Завтра поеду ((((
МАРИНУСЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 23:34
yta
Мама-теоретик
 
Аватар для yta
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, 11 регион
Сообщений: 91
Вес репутации: 30
yta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущееyta обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

Мне сегодня врач сказал что бесполезно повышать гемоглабин едой....я стралась но вот г у меня сегодня 95...не хотят выписывать меня из-за этого!!!!Сорбифер мне не подошёл который мне в жк дали...сегодня купила вкусные жевательные таблетки Мальтофер...думаю от них вкуса железа не будет Да и побочки и противопаказаний там меньше чем в собифере...
Я живу на севере и у нас у 90% наверняка низкий г-н....но повышать его сейчас надо для деток....недостаток это плохо!!!!!!!Как ни парадоксально звучит но в родах это может приводить к кровотичениям и т.д. Всё это на самом деле дает о себе знать....У меня тоже всю жизнь он низкий и давление низкое но это не значит что сейчас его не надо попытаться поднять...
Девочки с низким г ...а как у вас месячные шли?Обильно?
yta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.