Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Ваш бюджет с мужем
Совместный (общая "касса") 311 85.21%
Раздельный 30 8.22%
Затрудняюсь ответить 24 6.58%
Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.09.2013, 14:16
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tutafruta Посмотреть сообщение
У нас в семье так сложилось, что доходы мужа - это и есть семейный бюджет, а мой доход - это мои деньги, но муж о них знает всегда и знает, куда они уходят....а уходят они однозначно на мои хотелки...это не обсуждается и не порицается
+100500
сейчас в декрете, пособие не получаю, наш бюджет зп мужа. а когда работать выйду, даже не буду озвучивать точную цифру своей зп, хочу откладывать на всякий случай мало ли что в жизни произойдет я конечно с зп покупала в дом что то и буду покупать, но основа бюджета это заработок мужа безусловно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 14:18
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирулик Посмотреть сообщение
Даже если это будет стоить больше половину месячного бюджета семьи или это небольшая сумма например в приделах 1-2т ?
Мне кажется это какая-то неадекватная ситуация.. - кто из нормальных семейных людей вот бы взял и в начале месяца реально половину всего бюджета потратил на какую-то хотелку ненужную даже не сказав об этом?... нереальная какая-то ситуация ИМХО (ну или гадкая, но это уже не по теме и нормальности в этом нет)
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2013, 07:35
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Общий. Никогда не тратим деньги без ведома друг друга. Даже не большие. Честно меня это иногда напрягает, так как мне бы хотелось, иногда и немного...Но. Знаем точную зп друг друга до копейки, поэтому всегда садимся и расчитываем сколько кому и куда надо. Муж конечно не запрещает если деньги есть. Но последнее время их чаще нет на хотелки...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 12:43
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас раздельный, хотя всю жизнь на примере своих родителей считала, что раздельного буджета в семье быть не должно! Но в итоге вышло иначе 6) Но мы знаем, кто сколько получает и куда тратит, частенько спрашиваем, сколько у кого на счету денег осталось, у нас ремонт, плюс машину мужу надо чинить, поэтому следим за "денежным оборотом" в семье. Но у нас нет такого, что бы мы скидывались на еду или что-то в этом роде, если я иду в магазин, то я покупаю за свой счёт продукты, если с мужем, то чащще всего он. Если я прошу его что-то мне купить или положить денег на телефон, то это делается не "взаймы", а безвозмездно. Муж говорит "у нас ОБЩИЕ деньги", но я ему всё-таки немного не доверяю нашу "бухгалтерию", поэтому свои деньги называю "своими", потому что, к деньгам я отношусь более серьёзно, чем он, стараюсь копить и вкладывать во что-то посерьёзнее, год назад одновременно с кредитом на свою машину, копила на свадьбу, сразу как свадьбу сыграли стала откладывать на ремонт, а мужнин капитал был всегда больше по части - оплатить комуналку, какие-то ежемесечные бытовые расходы и конечно его машина, которая много жрёт и требует периодической починки)
Зарабатываем мы с ним примерно одинаково с разницей в 2-5 тысяч, поэтому и тратимся примерно поровну, и ругаем друг друга за необдуманные хотелки тоже примерно поровну))
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 12:44
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
У нас раздельный, но мы знаем, кто сколько получает и куда тратит, частенько спрашиваем, сколько у кого на счету денег осталось, у нас ремонт, плюс машину мужу надо чинить, поэтому следим за "денежным оборотом" в семье. Но у нас нет такого, что бы мы скидывались на еду или что-то в этом роде, если я еду в магазин, то я покупаю за свой счёт продукты, если с мужем, то чащще все он. Если я прошу его что-то мне купить или положить денег на телефон, то это делается не "взаймы", а безвозмездно. Муж говорит "у нас ОБЩИЕ деньги", но я ему всё-таки немного не доверяю нашу "бухгалтерию", поэтому свои деньги называю "своими", потому что я стараюсь копить и вкладывать, год назад одновременно с кредитом на свою машину, копила на свадьбу, сразу как свадьбу сыграли стала откладывать на ремонт, а мужнин капитал был всегда больше по части - оплатить комуналку, какие-то ежемесечные бытовые расходы и конечно его машина, которая много жрёт и требует периодической починки)
Зарабатываем мы с ним примерно одинаково с разницей в 2-5 тысяч, поэтому и тратимся примерно поровну, и ругаем друг друга за необдуманные хотелки тоже примерно поровну))
вот у нас очень похоже )))
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2013, 18:23
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
У нас раздельный, хотя всю жизнь на примере своих родителей считала, что раздельного буджета в семье быть не должно! Но в итоге вышло иначе 6) Но мы знаем, кто сколько получает и куда тратит, частенько спрашиваем, сколько у кого на счету денег осталось, у нас ремонт, плюс машину мужу надо чинить, поэтому следим за "денежным оборотом" в семье. Но у нас нет такого, что бы мы скидывались на еду или что-то в этом роде, если я иду в магазин, то я покупаю за свой счёт продукты, если с мужем, то чащще всего он. Если я прошу его что-то мне купить или положить денег на телефон, то это делается не "взаймы", а безвозмездно. Муж говорит "у нас ОБЩИЕ деньги", но я ему всё-таки немного не доверяю нашу "бухгалтерию", поэтому свои деньги называю "своими", потому что, к деньгам я отношусь более серьёзно, чем он, стараюсь копить и вкладывать во что-то посерьёзнее, год назад одновременно с кредитом на свою машину, копила на свадьбу, сразу как свадьбу сыграли стала откладывать на ремонт, а мужнин капитал был всегда больше по части - оплатить комуналку, какие-то ежемесечные бытовые расходы и конечно его машина, которая много жрёт и требует периодической починки)
Зарабатываем мы с ним примерно одинаково с разницей в 2-5 тысяч, поэтому и тратимся примерно поровну, и ругаем друг друга за необдуманные хотелки тоже примерно поровну))
Как-то на мой взгляд и это и есть в принципе общий бюджет))) И траты на общие нужды, и круговорот денег в семье безвозмездно, и это классическое "одну зп откладываем, а на другую живем"
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2013, 20:06
ФУРИЯ
Мама-теоретик
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 30016
ФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспоримаФУРИЯ репутация неоспорима
По умолчанию

У нас общий. Правда туда входит только зарплата. А вот если муж подхалтурит, то это он тратит на увлечение, а оно дорогое!
ФУРИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 09:13
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Как-то на мой взгляд и это и есть в принципе общий бюджет))) И траты на общие нужды, и круговорот денег в семье безвозмездно, и это классическое "одну зп откладываем, а на другую живем"
Ну да, я бы не сказала, что он у нас прям капитально раздельный, но всё-таки деньги у каждого на карточке, а те у кого бюджет общий, обычно дома в "банку" всё в общак скидывают и потом отчитываются "я беру деньги на это..") так было у нас в семье, когда я была ребёнком
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 11:17
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Ну да, я бы не сказала, что он у нас прям капитально раздельный, но всё-таки деньги у каждого на карточке, а те у кого бюджет общий, обычно дома в "банку" всё в общак скидывают и потом отчитываются "я беру деньги на это..") так было у нас в семье, когда я была ребёнком
сейчас мне кжется никто уже не складыает
у нас тоже все деньги по карточкам
ну сейчас на моей карточке пусто, но когда работала, у нас тоже были деньги у каждого на карточке, но каждый знал примерно сколько у другого осталось
от места хранения денег бюджет раздельным не становится
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 11:21
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
сейчас мне кжется никто уже не складыает
у нас тоже все деньги по карточкам
ну сейчас на моей карточке пусто, но когда работала, у нас тоже были деньги у каждого на карточке, но каждый знал примерно сколько у другого осталось
от места хранения денег бюджет раздельным не становится
не всем сейчас зп на карточку переводят. мужу моему до сих пор на руки дают. вот он приносит её и мне отдает. а я уже распоряжаюсь
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 11:29
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
не всем сейчас зп на карточку переводят. мужу моему до сих пор на руки дают. вот он приносит её и мне отдает. а я уже распоряжаюсь
надо же
я думала уже вообще всем на карточку кладут
у меня даже бабушка уже собирается пенсию на карточку переводить
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 11:31
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
сейчас мне кжется никто уже не складыает
у нас тоже все деньги по карточкам
ну сейчас на моей карточке пусто, но когда работала, у нас тоже были деньги у каждого на карточке, но каждый знал примерно сколько у другого осталось
от места хранения денег бюджет раздельным не становится
я не знаю доход мужа, только очень примерно. Хранит наличными, но я не лажу и не смотрю, сколько их там. А у меня на карточке. И он тоже редко знает, сколько у меня там осталось. так-то зп, конечно, знает, у меня фиксированная. Просто траты разделены как-то изначально, и конечно, если кому-то не хватает, то берем друг у друга
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 11:39
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
надо же
я думала уже вообще всем на карточку кладут
у меня даже бабушка уже собирается пенсию на карточку переводить
на карточку конечно было бы намного удобнее, но у него прошлый век ещё на работе
вот сейчасв Сочи уедет если б на карту деньги переводили вообще бы никаких проблем, а так мне придется по доверенности ходить за него зп получать. а с 2 детьми это не оч удобно
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 11:59
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
сейчас мне кжется никто уже не складыает
у нас тоже все деньги по карточкам
ну сейчас на моей карточке пусто, но когда работала, у нас тоже были деньги у каждого на карточке, но каждый знал примерно сколько у другого осталось
от места хранения денег бюджет раздельным не становится
Нееее, у нас на работе и стар, и млад, огромееенная очередь к банкомату в день з/п, я всегда этому поражалась, то ли все в долгах сидят и в день з/п раздают, то ли действительно в банке дома хранят!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 12:15
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
на карточку конечно было бы намного удобнее, но у него прошлый век ещё на работе
вот сейчасв Сочи уедет если б на карту деньги переводили вообще бы никаких проблем, а так мне придется по доверенности ходить за него зп получать. а с 2 детьми это не оч удобно
и рравда неудобно как....
а чего вас не перевели?
мне казалось уже давно вся армия перешла....
Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Нееее, у нас на работе и стар, и млад, огромееенная очередь к банкомату в день з/п, я всегда этому поражалась, то ли все в долгах сидят и в день з/п раздают, то ли действительно в банке дома хранят!
да не, не долги, просто наличку наверно снимают, в конце месяца не у всех наличка остается:-)
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 12:16
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, если честно мне не понять, как можно не знать доход мужа. Неужели не интересно?
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 12:17
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
и рравда неудобно как....
а чего вас не перевели?
мне казалось уже давно вся армия перешла....

да не, не долги, просто наличку наверно снимают, в конце месяца не у всех наличка остается:-)
у моего то не армия, а фсб. там все не так да и мы ж далеко от цивилизации живем, наверно до нас не скоро блага цивилизации дойдут
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 12:28
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, если честно мне не понять, как можно не знать доход мужа. Неужели не интересно?
Зп на работе знаю, плюс минус 3-5 тысяч, могу не знать. А еще есть собственный маленький бизнес, приносящий не очень большой доход. Вот там вооообще не знаю. Иногда 10 тысяч в месяц, иногда 30.
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 12:37
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
да не, не долги, просто наличку наверно снимают, в конце месяца не у всех наличка остается:-)
Да нет, если бы они пару тысяч снимали, так все стопками.. в середине очереди деньги в банкомате частенько заканчиваются)) У мужа на работе то же самое,у него там одна молодёжь и тоже большинство всю з/п снимают

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, если честно мне не понять, как можно не знать доход мужа. Неужели не интересно?
У некоторых мужья такие скрытные! У меня свёкр свою з/п в секрете держит, ни жена, ни дети не в курсе! он только жене какую-то сумму стабильно на стандартные ежемесячные расходы даёт и всё, остальное "в заначку". У меня муж хотел тоже по этой системе пойти, мол женщине не место в кармане мужа (только сумму мне отстёгивать, как его папа, он не собирался), а я ему сказала, что коли ты хочешь в моём кармане ведать, то будь добр и свой "показывай"! Патриархату не место в моём доме!
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2013, 12:40
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
Зп на работе знаю, плюс минус 3-5 тысяч, могу не знать. А еще есть собственный маленький бизнес, приносящий не очень большой доход. Вот там вооообще не знаю. Иногда 10 тысяч в месяц, иногда 30.
Ну если секретов нет - это другое дело
Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
Да нет, если бы они пару тысяч снимали, так все стопками.. в середине очереди деньги в банкомате частенько заканчиваются)) У мужа на работе то же самое,у него там одна молодёжь и тоже большинство всю з/п снимают



У некоторых мужья такие скрытные! У меня свёкр свою з/п в секрете держит, ни жена, ни дети не в курсе! он только жене какую-то сумму стабильно на стандартные ежемесячные расходы даёт и всё, остальное "в заначку". У меня муж хотел тоже по этой системе пойти, мол женщине не место в кармане мужа, а я ему сказала, что коли ты хочешь в моём кармане ведать, то будь добр и свой "показывай"! Патриархату не место в моём доме!
Я бы тоже не смогла в таком недоверии и скрытности жить...Как то это не по-семейному, что ли...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.