Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Присутствие мужа на родах?
За! 46 23.47%
Против! 65 33.16%
За, но только если в отдельном родбоксе! 27 13.78%
За и без вариантов 11 5.61%
За, но только если муж сам изъявил желание! 47 23.98%
Голосовавшие: 196. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.02.2013, 15:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне кажется лучше было бы создать тему "совместные роды" и там высказывались бы те, кто совместно рожали или хотят родить
и все были бы счастливы
а тут получается коса на камень
вообще не понимаю зачем создавать изначально спорные темы
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 15:58
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
У меня нет негатива к парам в которых муж присутсвовал при родах. Меня поражает, что многими это представляется как необходимость, а то мало ли врачи тупые или жена с ума начнет сходить.
А мы такие ущербные что ли.... у ре с отцом контакта не было первые минуты....вах вах вах)))))))))))) от мужа вообще поддержки нет....кошмар)))))))))))))))))))))))))))
все то мы сами по жизни...)))))))))))))))))))
Так необходимость-то именно для себя, т.е. мне с мужем лучше, чем без него. Но я понимаю, что некоторым он мешает в родах, т.к. им нужно одиночество, чтобы настроиться.
А там, где жена стала неадекватной о совместных родах изначально даже речи не велось. Все спонтанно)))
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 16:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а если вам необходимо, а муж против?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 16:06
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а если вам необходимо, а муж против?
Против - значит не судьба) Поставлю себя на его место, не хотелось, чтобы меня против воли заставляли что-то делать, а если сомневается, но ради поддержки согласен - надо брать.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 16:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Против - значит не судьба) Поставлю себя на его место, не хотелось, чтобы меня против воли заставляли что-то делать, а если сомневается, но ради поддержки согласен - надо брать.
как мило
ну в плане еще куда ни шло
но мне кажется лучше, когда не сомневается..а именно сам хочет
а то мало ли
переживать потом будет
конечно все индивидуально
я тоже люблю быть слабой и когда муж меня защищает
но роды дело такое...
ну вот хоть убейте меня - не место там мужику
опять же личное мнение
а рассуждать конечно можно много
и без мужей куча неприятностей происходить и бед из-за врачей
тут не "на Бога надейся, а сам не плошай"
а просто тупо судьба....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 16:18
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
как мило
ну в плане еще куда ни шло
но мне кажется лучше, когда не сомневается..а именно сам хочет
а то мало ли
переживать потом будет
конечно все индивидуально
я тоже люблю быть слабой и когда муж меня защищает
но роды дело такое...
ну вот хоть убейте меня - не место там мужику
опять же личное мнение
а рассуждать конечно можно много
и без мужей куча неприятностей происходить и бед из-за врачей
тут не "на Бога надейся, а сам не плошай"
а просто тупо судьба....
Лучше, когда хочет.
Но любой человек засомневается, т.к. роды - это неизвестность и в нашей стране про них страшилки ходят, женщинам просто не отвертеться уже, все равно рожать придется
А так повторюсь - это неизвестность и неопределенность всегда, даже в 5й раз.
По мне так на родах как раз место для мужа.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 16:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да везде страшилки ходят...где-то больше, где-то меньше...
Нигде нет гарантии, что все пройдет гладко...ибо человеческий организм (роженицы) не известно как себя поведет...
Тут дело такое...
Я согласна раз есть выбор - можно выбирать..
А как потом будет...будет ли муж с восторгом об этом рассказывать всем
Или в стрессе сидеть
Ну тут уж как карта ляжет..
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 16:31
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139393
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
офф: А вы не находите, что это именно и плохо? И что это избаловало "наших" мужчин до нельзя?... Что все "сами сами сами".
Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
да да,всё сами,а муж в сторонке,ему потом и не хочется ничего делать..даже самое простое...
Хахммм, т е если я не беру его на роды, то я его балую? И после этого он ни в чем не помогает? Мне муж и до беременности помогал по дому, и готовит он у меня часто, он у меня золото Не значит,что он у меня на шее отныне))) Но это золото я не потащу на роды
И пусть он в этом в сторонке будет, для моего спокойствия. Просто к чему спорить, если кому-то хочется поддержки мужа,его массажа и присутствия, то кому-то одной настроится лучше на роды и на малыша.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 17:08
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Совместные роды давным-давно норма для европейских стран, а наши все как в СССР, менталитет такой. Грустно как-то...До месяца никому не показывать, в гости и магазины не брать, совдеп, одним словом(((
Ну в Европейских странах много что не как у нас: начиная от уважительного отношщения к смесям, нежели к ГВ, думаю и мужчина в декрете норма, а женщина пашет... У нас девушка раньше была в болталке правда из америки, дак вот она работала, а он в декрете сидел... А наши русские женщины даже не рассмтривают такие варианты...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 17:11
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Хахммм, т е если я не беру его на роды, то я его балую? И после этого он ни в чем не помогает? Мне муж и до беременности помогал по дому, и готовит он у меня часто, он у меня золото Не значит,что он у меня на шее отныне))) Но это золото я не потащу на роды
И пусть он в этом в сторонке будет, для моего спокойствия. Просто к чему спорить, если кому-то хочется поддержки мужа,его массажа и присутствия, то кому-то одной настроится лучше на роды и на малыша.
Вообще в моем сообщении стоит "офф" и оно цитирует только конкретную фразу про образ жизни женщин - а не про роды..
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 17:15
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки, чьи мужья были на родах...можно спрошу? ну просто любопытно, чисто организационный вопрос. Вот у вас начались роды....мужа без проблем с работы на это дело отпустили?
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 17:17
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Девочки, чьи мужья были на родах...можно спрошу? ну просто любопытно, чисто организационный вопрос. Вот у вас начались роды....мужа без проблем с работы на это дело отпустили?
не знаю как в России,а во Франции даются 3 дня с начала родов для отца...как только у меня начался процесс,муж взял эти 3 дня
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 17:20
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Отвечу про подругу. У нее муж на каждые роды договаривался на работе заранее, что вот она звонит и он уходит на неделю - часть отпуска брал. Так как предупреждал заранее - отпускали без проблем. Заявление писал задним числом. Все три раза уходил по первому зову.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 17:22
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982158
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

ну во-первых! никакие мнения я не высмеивала!!! я написала, что меня бесят некоторые аргументы! Раз из предыдущего моего поста многим так и не стало понятно почему, то поясню еще раз более подробно....

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
У меня нет негатива к парам в которых муж присутсвовал при родах. Меня поражает, что многими это представляется как необходимость, а то мало ли врачи тупые или жена с ума начнет сходить.
А мы такие ущербные что ли.... у ре с отцом контакта не было первые минуты....вах вах вах)))))))))))) от мужа вообще поддержки нет....кошмар)))))))))))))))))))))))))))
все то мы сами по жизни...)))))))))))))))))))
+ 1000000 согласна полностью!

Вот и меня поражает, что многие пишут здесь, что это необходимость!
Ну например необходимость контакта ре и отца в первую минуту... Значит если у моего ребенка с отцом не было этого контакта то всё? мы все ущербные? А если планировались совместные роды и что-то пошло не так, случилось ЭКС и этого контакта не получилось? То вы что с мужем разведетесь, потому-что он теперь не будет хорошим отцом вашему ребенку или ребенок не полюбит его, потому-что не увидел его в первую минуту жизни? Вот я уверена, что все продолжат жить как жили! И будут думать "да ничего страшного... наш папа нас и так любит и малыш тоже будет его любить..." ну или что-то подобное...

поэтому меня бесит, что это выставляют как необходимость, как аргумент... скажите так: "я хочу, чтобы мой муж увидел нашего ребенка первым! я тоже хочу увидеть эту картину! это замечательное и незабываемое мгновение!" или мой муж хочет увидеть соего ребенка первым.... Вот это будет правда! И я только порадуюсь за вас! Но вы же пишите так, что как будто без этого контакта мир рухнет, и все остальные без него ущербные. Это обидно! Вы не задумывались? Задумайтесь!
Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Против - значит не судьба) Поставлю себя на его место, не хотелось, чтобы меня против воли заставляли что-то делать, а если сомневается, но ради поддержки согласен - надо брать.
Цитата:
Сообщение от VesnuchkA Посмотреть сообщение
Лучше, когда хочет.
Но любой человек засомневается, т.к. роды - это неизвестность и в нашей стране про них страшилки ходят, женщинам просто не отвертеться уже, все равно рожать придется
А так повторюсь - это неизвестность и неопределенность всегда, даже в 5й раз.
По мне так на родах как раз место для мужа.
А вот посты для примера про "без него я бы не справилась..." Что значит не справилась? Не родила бы? вышла бы из РД беременная?.... Да справилась бы, родила, но другое дело, что с мужем это было легче и приятнее! Так вот тоже значит надо так и писать "с мужем мне было легче родить...." И вот сами же признаетесь, что если бы муж отказался, то родила бы сама.... А вот если согласился, то это прям необходимость стала!

И негатива нет лично у меня! Просто когда пишите, то подумайте не обижает ли это кого. То что обижает меня я уже написала! И ничье мнение я не высмеивала!

В теме можно высказывать мнения касаемо темы! Если будут посты разжигающие споры - буду удалять! Если не поможет закрою тему совсем!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 17:43
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Девочки, чьи мужья были на родах...можно спрошу? ну просто любопытно, чисто организационный вопрос. Вот у вас начались роды....мужа без проблем с работы на это дело отпустили?
У нас началось все ночью, в 8.05 я родила он позвонил руководителю и сказал что жена рожала ночью и он был с ней. Его поздравили и отпустили на этот день отсыпаться.
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 17:55
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
У нас началось все ночью, в 8.05 я родила он позвонил руководителю и сказал что жена рожала ночью и он был с ней. Его поздравили и отпустили на этот день отсыпаться.
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 17:57
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
ну во-первых! никакие мнения я не высмеивала!!! я написала, что меня бесят некоторые аргументы! Раз из предыдущего моего поста многим так и не стало понятно почему, то поясню еще раз более подробно....


+ 1000000 согласна полностью!

Вот и меня поражает, что многие пишут здесь, что это необходимость!
Ну например необходимость контакта ре и отца в первую минуту... Значит если у моего ребенка с отцом не было этого контакта то всё? мы все ущербные? А если планировались совместные роды и что-то пошло не так, случилось ЭКС и этого контакта не получилось? То вы что с мужем разведетесь, потому-что он теперь не будет хорошим отцом вашему ребенку или ребенок не полюбит его, потому-что не увидел его в первую минуту жизни? Вот я уверена, что все продолжат жить как жили! И будут думать "да ничего страшного... наш папа нас и так любит и малыш тоже будет его любить..." ну или что-то подобное...

поэтому меня бесит, что это выставляют как необходимость, как аргумент... скажите так: "я хочу, чтобы мой муж увидел нашего ребенка первым! я тоже хочу увидеть эту картину! это замечательное и незабываемое мгновение!" или мой муж хочет увидеть соего ребенка первым.... Вот это будет правда! И я только порадуюсь за вас! Но вы же пишите так, что как будто без этого контакта мир рухнет, и все остальные без него ущербные. Это обидно! Вы не задумывались? Задумайтесь!




А вот посты для примера про "без него я бы не справилась..." Что значит не справилась? Не родила бы? вышла бы из РД беременная?.... Да справилась бы, родила, но другое дело, что с мужем это было легче и приятнее! Так вот тоже значит надо так и писать "с мужем мне было легче родить...." И вот сами же признаетесь, что если бы муж отказался, то родила бы сама.... А вот если согласился, то это прям необходимость стала!

И негатива нет лично у меня! Просто когда пишите, то подумайте не обижает ли это кого. То что обижает меня я уже написала! И ничье мнение я не высмеивала!

В теме можно высказывать мнения касаемо темы! Если будут посты разжигающие споры - буду удалять! Если не поможет закрою тему совсем!
Чеу то не вижу, что бы я писала, что не справилась
Никого обижать уж точно не хотела

Первые-то роды были одиночные, так что могу сравнивать и знаю, о чем пишу.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 18:01
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Спасибо, за ответы. Впринципе я спрашивала для своего мужа. Его предположения подтвердились)))))
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 19:34
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207947
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Стрессовая ситуация для человека это не на форуме посидеть.
Любой врач психиатор вам скажет, что гарантировать как себя поведет человек в токой ситуации нельзя.
как пример изнасилование: одна женщина кусается и царапается, а у другой ступор. и что? Она хочет быть изнасилованной? абсурд.
В рд когда рожала акушерка рассказывала, что были роженицы в неадеквате. Под кровать от врачей прятались... все бывает. Это не значит, что баба дура ре зла желает.
Как правило те, кто на словах сделал бы все или хоть что нибудь,теряются в реальной ситуации. А те, кому " на берегу" присуще сомневаться в своих героических способностях, именно и совершают подвиги, в прикладной психологии- Синдром Александра Матросова.
А в иной ситуации действительно лучшая помощь- уйти в другую комнату и не мешать врачу. Тем более в составе бригады был не только врач, но и медсестра или медбрат, плюс рация и возможность вызова на подмогу спецбригады (реанимацию новорожденных). И от паникующего папы толку все равно бы не было.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2013, 20:37
*Lino4ka*
Мама-профи
 
Аватар для *Lino4ka*
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: россия,томск
Сообщений: 634
Вес репутации: 2534
*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима*Lino4ka* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с мужем специально подгадывали и брали отпуск на то время,когда я буду рожатьТак что он был в отпуске,когда у нас роды случились
Да кто же говорит,что если мужа не было-значит он козел,связи с ребенком нету и так далее?Да у меня пример личный-моя лучшая подруга! Родной отец бросил ее с мамой в молодости,там не в родах даже дело,но воспитал ее и любит даже порой сильнее кровной дочки, другой мужчина,второй муж мамы и настоящий ПАПА!
Да если рассматривать любые роды,даже самые легкие-я бы сама там больше не хотела присутствовать
*Lino4ka* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.