Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Результаты опроса:Смогли бы вы родить ребёнка для себя - вообще без мужчины?
Да, конечно! Дети - это счастье. 40 39.60%
Нет, разумеется! Семья должна быть полной. 12 11.88%
Да, но после стойких неудач на личном фронте. 49 48.51%
Голосовавшие: 101. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2014, 23:55
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382642
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мда, по постам перспективка не очень рисуется: родила, значит ДОЛЖНА кому-то ре заниматься, крест на хорошей работе. Муж точно уйдёт. И зачем тогда рожать?
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 00:19
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юль, не совсем соглашусь.
Смотря, в каком возрасте. Лет в 25, да, наверно, сложнее. Но вот тётя под 40 одинокая и без детей, мне кажется, как-то больше отпугивает мужчин, нежели с ребенком. Во втором случае в глазах общества она выглядит, как разведенная, а в первом, как старая дева.

Добавлено через 12 минут

Может, я еще молода и наивна, но у меня тоже вызывают некое недоумение посты а ля "ей 50, детей нет, и жить не хочется"... Я вот знаю таких, кто в 50 с детьми и жить не хочет, потому что всю жизнь пробыл домохозяйкой, детей растил, они выросли, разъехались, мужа на "свежак" потянуло, ушёл, а она без нормальной работы и тд. Это я к тому, что дети тоже не гарантия счастливой жизни и достойной старости.
В общем, для меня выражения из области "нет детей детей, так и жить не за чем" тоже крайность.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 01:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль ну в 25 лет глупо рожать для себя
Еще все впереди так-то...можно еще успеть замуж выйти..дите родить
После 30 да может надо задуматься
Но 25 норм еще...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 02:13
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

всем привет
Я что-то не приемлю саму формулировку "для себя"...
Это же не шубу покупаешь (для себя!) или машину...
Это живое существо,
и ребенок вырастет и начнет жить своей жизнью...
Он тебе не пренадлежит... И он ни че го тебе не будет должен...
...Я будущая мать-одиночка,
но... я не буду рожать "для себя"...
Я дам новую жизнь новому существу,
и паралельно буду жить своей жизнью настолько,
насколько мне будет это доступно...и позволительно...
Да, у меня сложились так обстоятельства,
что полноценную семью малышу я дать пока не могу, но...
НО маленький будет не моей собственностью,
я его воспитывать буду личностью.
И уже готова к тому, что одной будет непросто и даже трудно порой...
Я рожу не для себя, не для биопапашки его, не для кого...
Рожу, потому что забеременела и потому что такое мое призвание
как женщины... Придет время и он станет самостоятельным
и я пожелав счастья буду только рада всему хорошему,
что даст ему жизнь)...
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 03:18
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emkasmile Посмотреть сообщение
всем привет
Я что-то не приемлю саму формулировку "для себя"...
Это же не шубу покупаешь (для себя!) или машину...
Это живое существо,
и ребенок вырастет и начнет жить своей жизнью...
Он тебе не пренадлежит... И он ни че го тебе не будет должен...
...Я будущая мать-одиночка,
но... я не буду рожать "для себя"...
Я дам новую жизнь новому существу,
и паралельно буду жить своей жизнью настолько,
насколько мне будет это доступно...и позволительно...
Да, у меня сложились так обстоятельства,
что полноценную семью малышу я дать пока не могу, но...
НО маленький будет не моей собственностью,
я его воспитывать буду личностью.
И уже готова к тому, что одной будет непросто и даже трудно порой...
Я рожу не для себя, не для биопапашки его, не для кого...
Рожу, потому что забеременела и потому что такое мое призвание
как женщины... Придет время и он станет самостоятельным
и я пожелав счастья буду только рада всему хорошему,
что даст ему жизнь)...
Уверена, что с таким подходом у вас всё будет очень хорошо ))))

Для меня просто мужчина не главное (ну вот такой у меня характер, так воспитали меня).
Есть муж - замечательно, для своих детей тоже хочу полную семью-это счастье.
Но и без мужчины можно прожить.
Хотя некоторым и без детей прекрасно и без мужа. Главное чтобы человек сам был счастлив и потом не пожалел ни о чем
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 05:08
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Юль, не совсем соглашусь.
Смотря, в каком возрасте. Лет в 25, да, наверно, сложнее. Но вот тётя под 40 одинокая и без детей, мне кажется, как-то больше отпугивает мужчин, нежели с ребенком. Во втором случае в глазах общества она выглядит, как разведенная, а в первом, как старая дева.

Добавлено через 12 минут

Может, я еще молода и наивна, но у меня тоже вызывают некое недоумение посты а ля "ей 50, детей нет, и жить не хочется"... Я вот знаю таких, кто в 50 с детьми и жить не хочет, потому что всю жизнь пробыл домохозяйкой, детей растил, они выросли, разъехались, мужа на "свежак" потянуло, ушёл, а она без нормальной работы и тд. Это я к тому, что дети тоже не гарантия счастливой жизни и достойной старости.
В общем, для меня выражения из области "нет детей детей, так и жить не за чем" тоже крайность.
Согласна.
Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Уверена, что с таким подходом у вас всё будет очень хорошо ))))

Для меня просто мужчина не главное (ну вот такой у меня характер, так воспитали меня).
Есть муж - замечательно, для своих детей тоже хочу полную семью-это счастье.
Но и без мужчины можно прожить.
Хотя некоторым и без детей прекрасно и без мужа. Главное чтобы человек сам был счастлив и потом не пожалел ни о чем
Кристин, это просто твоя позиция сейчас. Пока дети маленькие... ну вот вырастут они разьедутся и ?
Согласна с постом чуть выше, что дети это не вещь. Что нужно думать не только о себе, но и о ребенке в первую очередь!
И опять же мы говорим не про то, что рожаешь с мужем, а потом он уходит, а о том, что осознанно рожаешь одна.
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2014, 07:52
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Согласна.

Кристин, это просто твоя позиция сейчас. Пока дети маленькие... ну вот вырастут они разьедутся и ?
Согласна с постом чуть выше, что дети это не вещь. Что нужно думать не только о себе, но и о ребенке в первую очередь!
И опять же мы говорим не про то, что рожаешь с мужем, а потом он уходит, а о том, что осознанно рожаешь одна.
Я понимаю что уедут и нужно будет их отпустить.
Но думаю женщина родившая сама тоже это понимает.
Тут либо ты это осознаешь, либо нет. Независимо от того рожаешь в браке или сам
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2015, 02:15
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

У моей мамы было несколько подруг, которые родили после 35 "для себя", то есть они не состояли в браке, более того, они были любовницами (то есть у отцов их детей были семьи). Одна из этих подруг мамина лучшая подруга, я ее довольно хорошо знаю. Я в принципе ее выбор понимаю, но и назвать ее личную жизнь счастливой, тоже сложно... В 35 родила, замужем никогда не была... Хотя, при тех же условиях, но еще и без ребенка, было бы наверно совсем печально...

Ввиду того, что я росла в таком окружении, я воспринимала такую модель семьи как нормальную с детства. Хотя сейчас, если задуматься, это ж трагедия какая-то выходит... Ребенок без отца растет, женщина без опоры, да и семья этого мужчины предана... ну жена по крайней мере... Но вот в моем кружении таких знакомых нет, может, правда, еще возраст не тот, чтобы мои ровесницы рожали без мужей, "для себя".
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2015, 16:21
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

у меня лучшая подруга щас в такой ситуации.ей рожать в январе.с мужем развелась из-за того,что полюбила другого,у него семья,ему 37 лет(ей 23 как и мне),у него 2е больших детей-школьники и жена.но как он говорит типо в семье и с женой уже ничего толком нет,живут из-за детей,но при этом он с детьми много времени проводит,возит их в школу,из школы,по кружкам,на всякие развлечения типо коньков,парков и т д.она заведома все это знала,знала на что шла.что полностью ее он никогда не будет.но любит...
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2015, 17:23
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382642
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ЯНАмамаЯНА, вот она сволочь! Уводить из семьи с 2мя детьми, да и не будет мужик с ней если умный. Такая беспринципная и его кинет. А ей все боком выйдет!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2015, 17:25
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
ЯНАмамаЯНА, вот она сволочь! Уводить из семьи с 2мя детьми, да и не будет мужик с ней если умный. Такая беспринципная и его кинет. А ей все боком выйдет!
она как раз таки вроде и не такая...оч долго у них весь этот замут был..оч долго она отбой давала,он за ней как хвост,она типо у тебя дети,я так не могу.на что он пел типо да я с детьми итак буду видеться,буду помогать,а с женой все плохо уже давно и не из-за тебя... типо это не твоя вина я так итак бы уже с ней не жил
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2015, 17:27
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
ЯНАмамаЯНА, вот она сволочь! Уводить из семьи с 2мя детьми, да и не будет мужик с ней если умный. Такая беспринципная и его кинет. А ей все боком выйдет!
Почему сволочь?
А он нормальный, раз пошёл налево и до такого довёл?
Я считаю что мужик виноват
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2015, 17:36
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

все бумерангом вернется к таким женщинам: когда-то и от них уйдут, бросив с детьми одних...
Как говорится - сучка не схочет - кобель не скочит... А мужик он и в Африке ...кобель...что тут скажешь... Мне всегда детей жалко в таких ситуациях
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2015, 17:42
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382642
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
она как раз таки вроде и не такая...оч долго у них весь этот замут был..оч долго она отбой давала,он за ней как хвост,она типо у тебя дети,я так не могу.на что он пел типо да я с детьми итак буду видеться,буду помогать,а с женой все плохо уже давно и не из-за тебя... типо это не твоя вина я так итак бы уже с ней не жил
Видать так посылала! Считаю последней подлостью такой поступок!
Цитата:
Сообщение от emkasmile Посмотреть сообщение
все бумерангом вернется к таким женщинам: когда-то и от них уйдут, бросив с детьми одних...
Как говорится - сучка не схочет - кобель не скочит... А мужик он и в Африке ...кобель...что тут скажешь... Мне всегда детей жалко в таких ситуациях
+мильон!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2015, 17:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Не согласна..что значит "кобель"? Он что по запаху на течку идет? Мужик такой же разумный человек, полноценный, а значит и думать должен. Это тетки своих мужиков оправдывают, что другая коварная завладела. А я считаю что в большей степени именно мужик виноват. А потом уже обе тетки! Та к которой уходит виновата лишь в том что приняла, она чужой семье и жене этой ни чем не обязана! Свою жизнь устраивает.
А мужик раз семью решил создать должен головой думать, а не членом. Не уверен - не заводи детей. Ну и жена частенько в развале семьи виновата. Мозг выносила, скандалила. А мужики гемор не любят. С одной стороны ждет и ублажает, с другой вечно недовольная пилит
А еще бывает что по молодости не разобрались, влюбились и поженились, но люди разные не совместимые, в новом браке счастливы.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Видать так посылала! Считаю последней подлостью такой поступок!+мильон!
В вашем представлении мужик самец безмозглый, которого за поводок водят. Сам ни подумать не может, ни ответить. Его что насильно или под гипнозом уводят?
Бред!
Это он обещания и клятвы давал..в горе и в радости..еще раз повторю, та к которой уходит ни чем не обязана этой семье!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2015, 19:33
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Не согласна..что значит "кобель"? Он что по запаху на течку идет? Мужик такой же разумный человек, полноценный, а значит и думать должен. Это тетки своих мужиков оправдывают, что другая коварная завладела. А я считаю что в большей степени именно мужик виноват. А потом уже обе тетки! Та к которой уходит виновата лишь в том что приняла, она чужой семье и жене этой ни чем не обязана! Свою жизнь устраивает.
А мужик раз семью решил создать должен головой думать, а не членом. Не уверен - не заводи детей. Ну и жена частенько в развале семьи виновата. Мозг выносила, скандалила. А мужики гемор не любят. С одной стороны ждет и ублажает, с другой вечно недовольная пилит
А еще бывает что по молодости не разобрались, влюбились и поженились, но люди разные не совместимые, в новом браке счастливы.

Добавлено через 5 минут



В вашем представлении мужик самец безмозглый, которого за поводок водят. Сам ни подумать не может, ни ответить. Его что насильно или под гипнозом уводят?
Бред!
Это он обещания и клятвы давал..в горе и в радости..еще раз повторю, та к которой уходит ни чем не обязана этой семье!
Согласна с каждым словом.

Почему женщина должна думать о семье своего любовника, если он сам не думает ни о жене, ни о детях.
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2015, 20:00
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,137
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Девочки, возвращаемся к теме!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2015, 21:20
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моей приятельнице почти 30... Мы не так уж близко общаемся, но... Отсутсвие не то, что мужа /мужчины в ее жизни выбивает ее из колеи, а именно отсутствие ребенка... Ведь у женщины есть природные инстинкты... И когда они лезут, то наверное тяжело...
А по поводу того, что женщину с ребенком мужики не жалуют бред))) мы с мужем не живем почти полгода... И до нового года у меня было два знакомства с мужчинами... Не через сайты, а случайно... И оба нормально реагировали на ребенка))) хотели познакомиться с ним) но все обламывала я) сейчас я в некой спячке))) но всё равно знакомятся парни) просто мне сейчас они ни к чему)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2015, 08:52
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Tusia, это отдельная тема, но знакомятся и с хорошо беременными, не быдло какое, а вполне себе мужчины серьёзные, с серезными намерениями, причём не раз было, что меня очень удивляло, поражало, потому меня всегда удивляют слова сестры, когда она говорит, что не может найти, может просто дело не в мужчнах/парнях, а в ней!
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2015, 02:43
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Енюшка, ну чего грустного, то? Что кто-то делает или думает не как вы, или не как все?
И почему вы думаете что лично я кого-то и за что-то осуждаю? Нет умения такой привычки.)
Мы разные, от того красивые и уникальные, мне нравится читать чужие мнения, тем более отличные от моего, интересно смотреть с точки зрения другого человека, мыслить как он, рамки не узкие их вообще нет, один сказал одно, обосновал, другой-другое, а про мужчин которые могут уйти, это да, есть и грустно, что такое встречается, но опять же, это другая тема.
И мне нравится, когда у всех разное мнение Нравиться читать Вас))))Хотя мое противоположное))))
Цитата:
Сообщение от Лекси Посмотреть сообщение
Я всегда думала что ребенка родить надо в любом случае и в первую очередь мы рожаем для себя, каким бы не был хорошим муж... Никто не за страхован ни от чего, а ребенок это счастье. И как бы тяжело не было со всем можно справится.
Вот примерно так думаю)


Родила бы для себя 200% В общем-то, 2е моих детей не запланированы, и муж не очень-то их хотел, но родила бы я в любом случае!
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.