Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Жалеете ли вы, что отказались от ГВ?
да 150 57.03%
нет 113 42.97%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2010, 23:47
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
А ещё исключите борщ, томат и помидоры, капусту в любом виде, фрукты , которые могут пучить животик...
... а потом прикупите на распродаже саван, наденьте на организм, и медленно отползайте на кладбище....
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 23:49
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
у меня тоже отличная форма соска,ешь не хочу...а вот от туда ничего не лилось...
А по поводу подольше кормить-не факт,что именно это залог здоровья! я уже тут писала выше про это
В смысле каких-нибудь генетических заболеваний- нет , конечно! Имела в виду инфекционные... читала статью, что в молоке где-то к полутора годам кормления имунные клетки достигают максимума...
А количество молока- это от кол-ва гормона пролактина зависит... У всех по-разному... Я, например, не знала как уменьшить количество молока, искала рецепты, уменьшающие, так как мучения были неописуемые... наверное в таких случаях, ещё пару детей кормить надо...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 23:50
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
... а потом прикупите на распродаже саван, наденьте на организм, и медленно отползайте на кладбище....
Ну зачем так мрачно, просто, раз малыш так мучается , то месяц, другой можно и пьтерпеть...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 23:52
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
... а потом прикупите на распродаже саван, наденьте на организм, и медленно отползайте на кладбище....
я под столом
я кстати,когда родила маме такооое меню расписала,что бы она мне готовила... она так удивилась,говорит раньше такого не было и ели все! но может быть мама просто не в курсе,не знаю.... а вот сейчас так подумала,а от куда тогда витаминизироваться маме кормящей??? неужели ей на 2-3 года своих ресурсов хватит??? жравши одну картошку в мундире не выживешь...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 23:53
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Ну зачем так мрачно, просто, раз малыш так мучается , то месяц, другой можно и пьтерпеть...
если малыш мучается - нужно сэкономить на пожертвованиях в пользу бедных, и "Агуши" ему прикупить А терпеть - вредно для кармы )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 23:56
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я под столом
я кстати,когда родила маме такооое меню расписала,что бы она мне готовила... она так удивилась,говорит раньше такого не было и ели все! но может быть мама просто не в курсе,не знаю.... а вот сейчас так подумала,а от куда тогда витаминизироваться маме кормящей??? неужели ей на 2-3 года своих ресурсов хватит??? жравши одну картошку в мундире не выживешь...
Девочки, да это же первые 3 месяца! Какие 2-3 года...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 23:58
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Девочки, да это же первые 3 месяца! Какие 2-3 года...
ну,да возможно... просто знаю некоторых помешанных на ГВ так они уже за полгода перевалило,а все блюдят диету... вот думаю сколько им еще осталось...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 00:14
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 43
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

дочку перевели на Агушу в 9 месяцев из-за новой беременности, она не набарала вес вообще. И педиатр сказала переводить на смесь, перевели на кисломолочную Агушу. А сына я в месяц начала докармливать смесью и в 3 полностью перевела на ИВ. Очень было тяжело. И ни капельки не жалею.
SvetlankaF вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 00:22
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девочки!возьмите нас в ряды ИВ? У меня практически не было молока (хотя я и сцеживалась , и всякие чаи и что только не пила, для прихода молока), и мы с рождения месяц были на СВ а потом полностью на смесь перешли
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 00:27
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я то же много чего пила и ела для большего прихода молока...
Молока не пришло, а вот жира набежало не мало
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 00:29
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3861
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я то же много чего пила и ела для большего прихода молока...
Молока не пришло, а вот жира набежало не мало
да есть немного тоже
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 01:36
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я то же много чего пила и ела для большего прихода молока...
Молока не пришло, а вот жира набежало не мало
+10000
я вот за ГВ - если оно в радость и дается спокойно. У меня тоже пож конец второго меясца при словах кормить ребенка,судорога начиналась, просто видно для кого как, я вот сейчас анализирую, вот для меня в этом процессе не было ничего такого небесного, приятного и душевного как пишут в книжках, поэтому наверное и не так сильно пыталась оставить ГВ, хотя 2х недель оров ребенка мне хватило с лихвой, но я вот честно чисто изходя из эстетических соображений (закидайте меня тапками) не смогла бы кормить ребенка после 11-12 месяцев, это уже полноценный человек....как то у меня это не вызывает приятных эмоций, когда маленький да....но тут видела картину в поликлинике девочке на вид может 2-3 годика, затрудняюсь сказать точно, вышли из кабинета после процедур, она плачет, мама пытается ее успакоить и дочкины слова: сисю хочу, мама содиться и начинает кормить, у меня был шок кроме недоумения и простите возмущения (чтобы не сказать грубее) у меня такая картина ничего не вызвала.
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 14:21
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4096
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
+10000
я вот за ГВ - если оно в радость и дается спокойно. У меня тоже пож конец второго меясца при словах кормить ребенка,судорога начиналась, просто видно для кого как, я вот сейчас анализирую, вот для меня в этом процессе не было ничего такого небесного, приятного и душевного как пишут в книжках, поэтому наверное и не так сильно пыталась оставить ГВ, хотя 2х недель оров ребенка мне хватило с лихвой, но я вот честно чисто изходя из эстетических соображений (закидайте меня тапками) не смогла бы кормить ребенка после 11-12 месяцев, это уже полноценный человек....как то у меня это не вызывает приятных эмоций, когда маленький да....но тут видела картину в поликлинике девочке на вид может 2-3 годика, затрудняюсь сказать точно, вышли из кабинета после процедур, она плачет, мама пытается ее успакоить и дочкины слова: сисю хочу, мама содиться и начинает кормить, у меня был шок кроме недоумения и простите возмущения (чтобы не сказать грубее) у меня такая картина ничего не вызвала.
Катюшь, это все потому что у тебя ребенок еще со всем крошка и чужие детки в сравнении с ним кажутся очень большие, но вот он подрастет и даже в годик будет для тебя казаться маленьким малышом
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 14:56
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
+10000
но тут видела картину в поликлинике девочке на вид может 2-3 годика, затрудняюсь сказать точно, вышли из кабинета после процедур, она плачет, мама пытается ее успакоить и дочкины слова: сисю хочу, мама содиться и начинает кормить, у меня был шок кроме недоумения и простите возмущения (чтобы не сказать грубее) у меня такая картина ничего не вызвала.
я вот сына 4 мес покормила и не знаю как я выжила,т к очень часто просил! а дочку старшую только мес,т к сынок вытворял абы что и приходилось с дочкой на сисе бегать за ним!!! а теперь вообще не кормила,хотя собиралась,но вот в род зале пролежав 3 часа,решила не кормить грудью,т к она родилась 4.340 и подумала,что она меня сьест!!! теперь спокойная голова,с 5 нед спит ночью,не надо думать о сисе,о диетах и т д!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 15:01
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
я вот сына 4 мес покормила и не знаю как я выжила,т к очень часто просил! а дочку старшую только мес,т к сынок вытворял абы что и приходилось с дочкой на сисе бегать за ним!!! а теперь вообще не кормила,хотя собиралась,но вот в род зале пролежав 3 часа,решила не кормить грудью,т к она родилась 4.340 и подумала,что она меня сьест!!! теперь спокойная голова,с 5 нед спит ночью,не надо думать о сисе,о диетах и т д!
source, а у вас во Франции вообще есть пропаганда ГВ? Как та женщины относятся к ГВ?
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 15:12
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
source, а у вас во Франции вообще есть пропаганда ГВ? Как та женщины относятся к ГВ?
да,есть это пропаганда! есть мамы,к-ые подолгу кормят! просто я из таких,у к-ых нет терпения!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 15:33
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
да,есть это пропаганда! есть мамы,к-ые подолгу кормят! просто я из таких,у к-ых нет терпения!
этом признаться. Уважаю.
Вы из таких которые не боятся здесь на форуме в этом признаться. Уважаю.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 15:41
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
этом признаться. Уважаю.
Вы из таких которые не боятся здесь на форуме в этом признаться. Уважаю.
лучше не маскироваться!!!а вы кормите грудью?

у меня было желание кормить,но вот последние 3 мес Б были тязёлыми,а когда вес дочки сказали,я аж ахнула! но сказала медсестре,что она будет на ГВ! но потом передумала! да и старшего надо было в сад заводить,забирать,к логопеду водить,ну никак я не представляла ГВ!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 15:55
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
лучше не маскироваться!!!а вы кормите грудью?

у меня было желание кормить,но вот последние 3 мес Б были тязёлыми,а когда вес дочки сказали,я аж ахнула! но сказала медсестре,что она будет на ГВ! но потом передумала! да и старшего надо было в сад заводить,забирать,к логопеду водить,ну никак я не представляла ГВ!
Нет. У меня случай из ряда вон, титю сосать ребенок не хотела, я 7 мес сцеживалась через молокоотсос по 12 раз в день, каждый раз в надежде что вот сейчас начнёт сама есть. Итог: нет. А потом двусторонний мастит и привет смесь. Долбанутые консультанты по ГВ мне сказали, что я ни сделала ничего для того, чтобы ребенка кормить грудью, что во всем я виновата сама. Так что даже не знаю, к кому себя причичслить к ИВ или ГВ...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 16:04
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Нет. У меня случай из ряда вон, титю сосать ребенок не хотела, я 7 мес сцеживалась через молокоотсос по 12 раз в день, каждый раз в надежде что вот сейчас начнёт сама есть. Итог: нет. А потом двусторонний мастит и привет смесь. Долбанутые консультанты по ГВ мне сказали, что я ни сделала ничего для того, чтобы ребенка кормить грудью, что во всем я виновата сама. Так что даже не знаю, к кому себя причичслить к ИВ или ГВ...
часто бывают плохие консультанты!!! не вините себя! главное быть доброй и любящей мамой!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.