Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье


Важная информация

Результаты опроса:Официальный брак или сожительство?
Официальный брак 63 41.18%
Сначала сожительство, потом брак 84 54.90%
Хорошее дело браком не назовут 6 3.92%
Голосовавшие: 153. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.05.2014, 12:45
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12634
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Никто не говорит что ваш ребенок чем то отличается. Консерватор наверное я и для меня семья это значит брак, я так воспитана. Может быть лет через 10-15 буду иначе размышлять. Я тоже за реальность и понимаю что могу развестись,это жизнь.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 12:49
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
Никто не говорит что ваш ребенок чем то отличается. Консерватор наверное я и для меня семья это значит брак, я так воспитана. Может быть лет через 10-15 буду иначе размышлять. Я тоже за реальность и понимаю что могу развестись,это жизнь.
То есть я правильно поняла - только потому что ТАК ПОЛОЖЕНО? Верно? То есть без штампа вы не уверены в любимом человеке???
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 12:53
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12634
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

LisyaMorda, нее, потому что мы захотели быть семьей со всеми вытекающими последствиями. Если бы делали как положено , до свадьбы не жили бы вместе и никакого интима
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 12:54
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382642
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

хочет жить вместе-пусть женится!! все правильно!! а то лень ему видите ли!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 13:00
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
LisyaMorda, нее, потому что мы захотели быть семьей со всеми вытекающими последствиями. Если бы делали как положено , до свадьбы не жили бы вместе и никакого интима
Ну это вообще извращенство какое-то не жить до брака)))))) А семья, когда есть штампы, но люди спят в разных кроватях, живут как соседи? Или когда у мужа вторая семья, о которой вы не знаете. но есть штамп... Это семья?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
хочет жить вместе-пусть женится!! все правильно!! а то лень ему видите ли!!
Ну вот мне кажется, что это какая-то деревенская психология) А если он вам скажет - хочешь чтобы я на тебе женился - похудей, или просто приведи себя в порядок? почему вы ставите условия своим мужикам? Блин. может, у меня по этому всё так ОК, что я никогда не ставила условий? Я просто делала, как мне нужно...
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 13:03
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382642
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

LisyaMorda, твои слова слова-это слова очень неуверенного в себе человека. Про себя я уже писала, это муж за мной бегал и добивался чтоб я в загс пошла, и если я захочу-я уйду. А у тебя получается-пусть живет не расписываясь, лишь бы не испугался штампа и не сбежал. Нормальный мужчина штампа не боится!!
А мой последний пост был стебом, я просто угораю над тем что ты пишешь))
не буду больше читать
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 13:05
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12634
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

LisyaMorda, я имею ввиду когда все хорошо. Когда все очень плохо вообще не вижу смысла жить вместе. Поэтому и говорю когда идешь в загс хорошо надо подумать, а надо ли оно тебе. Штамп не является "клеем"
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 13:09
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
LisyaMorda, твои слова слова-это слова очень неуверенного в себе человека. Про себя я уже писала, это муж за мной бегал и добивался чтоб я в загс пошла, и если я захочу-я уйду. А у тебя получается-пусть живет не расписываясь, лишь бы не испугался штампа и не сбежал. Нормальный мужчина штампа не боится!!
А мой последний пост был стебом, я просто угораю над тем что ты пишешь))
не буду больше читать
Вообще-то я уже писала выше, что он предлагал поставить штамп, ты невнимательна, и за мной бегать не надо, люди. которые любят друг друга тянутся друг к другу, а показательные выступления - это вы у себя в Астрахани устраивайте))) У нас в Москве всё проще, я уже сказала, это моё решение не расписываться... Мужик, который БЕГАЕТ у меня не вызывает уважения...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
LisyaMorda, я имею ввиду когда все хорошо. Когда все очень плохо вообще не вижу смысла жить вместе. Поэтому и говорю когда идешь в загс хорошо надо подумать, а надо ли оно тебе. Штамп не является "клеем"
Ну, естетственно когда всё хорошо, ты же можешь даже об этом не знать... И всем будет хорошо))) Я не говорю про тебя конкретно, я говорю, как бывает и часто бывает... По этому от чего этот штамп страхует - я не понимаю... по моему, ни от чего!
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 13:13
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

Exclamation

Цитата:
Сообщение от LisyaMorda Посмотреть сообщение
Ну это вообще извращенство какое-то не жить до брака)))))) А семья, когда есть штампы, но люди спят в разных кроватях, живут как соседи? Или когда у мужа вторая семья, о которой вы не знаете. но есть штамп... Это семья?

Добавлено через 1 минуту



Ну вот мне кажется, что это какая-то деревенская психология) А если он вам скажет - хочешь чтобы я на тебе женился - похудей, или просто приведи себя в порядок? почему вы ставите условия своим мужикам? Блин. может, у меня по этому всё так ОК, что я никогда не ставила условий? Я просто делала, как мне нужно...
Странно, почему Вам кажется, что семья - это сплошной негатив? Вообще семья - это сознательное решение двух взрослых людей быть вместе и уведомить об этом общество и государство. И люди, находясь в браке, обычно счастливы быть друг с другом Мне, наоборот, не понятно, почему люди, фактически живя вместе, имея общее имущество и т.д., не оформляют отношения официально.
А какие отношения у Ваших родителей?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 13:18
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12634
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

LisyaMorda, а где было написано что штамп страхует отчего то? Мне кажется штамп никогда никому не мешал изменять.
Незнаю как объяснить но я хочу быть замужем, чувствовать себя слабой и беззащитной с сожителем этого не будет, мои имхо

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
Странно, почему Вам кажется, что семья - это сплошной негатив?
Потому что был негативный опыт

Добавлено через 1 минуту

LisyaMorda, а если все плохо то хоть сожителя хоть мужа законного выгоню
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 13:26
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
Странно, почему Вам кажется, что семья - это сплошной негатив? Вообще семья - это сознательное решение двух взрослых людей быть вместе и уведомить об этом общество и государство. И люди, находясь в браке, обычно счастливы быть друг с другом Мне, наоборот, не понятно, почему люди, фактически живя вместе, имея общее имущество и т.д., не оформляют отношения официально.
А какие отношения у Ваших родителей?
Почему негатив??? Просто девочки утверждают, что со штампом и без - большая разница. а я утверждаю, что нету НИКАКОЙ разницы.... Мои родители в браке уже 25 лет, отличные отношения, отчим маме до сих пор завтрачек в пастель носит.... каждое утро

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
LisyaMorda, а где было написано что штамп страхует отчего то? Мне кажется штамп никогда никому не мешал изменять.
Незнаю как объяснить но я хочу быть замужем, чувствовать себя слабой и беззащитной с сожителем этого не будет, мои имхо

Добавлено через 2 минуты



Потому что был негативный опыт

Добавлено через 1 минуту

LisyaMorda, а если все плохо то хоть сожителя хоть мужа законного выгоню
Я себя вполне чувствую беззащитной в своей семье... ))) Просто, может, всё зависит от доверия мужчине... Опять же, если он разгильдяй или что-то типа того, то и со штампом он не сможет дать уверенности ни в чём. Кстати, насчёт моего опыта в браке - он не был негативным .у меня был отличный муж, очень спокойный, добрый.... но... так получилось, что я встретила 5 лет назад нынешнего и ... нам пришлось принимать решения. Я рада за своего бывшего мужа, он нашёл себе хорошую девочку из Белоруссии и у них тоже сейчас ребёнок. Но я бы с ним не смогла долго всё равно, потому что в той семье мужиком была я, у нас очень разные темпераменты...
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 13:41
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12634
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

LisyaMorda, ну вообщем каждый для себя решает что для него лучше и важнее
Главное чтоб детки не страдали
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 13:48
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka Посмотреть сообщение
LisyaMorda, ну вообщем каждый для себя решает что для него лучше и важнее
Главное чтоб детки не страдали
Я тоже так думаю... у меня есть другой пример, моя знакомая родила ребёнка и тоже отказалась, чтобы отец был вписан в свидетельство, мол, так проще и пособия как маме одиночке заплатят... Но только потом мы поняли, что ребёнок был рождён просто для себя, что называется, вот это я считаю преступлением по отношению к ребёнку. Его изначально было задумано оставить без папы. Я против такого.
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 14:32
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisyaMorda Посмотреть сообщение
Я бы не сказала. что я сильная, просто мне так удобнее, я сейчас гораздо больше защищена юридически, чем если была бы в браке, там мне (в случаи чего) делить ничего не придётся, всё мой... (ну вы-то тут таких не рассматриваете вариантов, у вас на 100 % тут НА ВСЮ ЖИЗНЬ)... а я человек, который воспринимает жизнь реальной, а не через розовые очки.
Юридическая ответственность за отношение - что это такое? Если мужчина не хочет тебя содержать - он и в браке этого делать не будет, или, например, разойдётся с тобой и не будет жить годами, платя только алименты, но штамп стоит.. потому что нету возможности разторгнуть, так как сторона скрывается и не даёт о себе никаких данных... но это уже в прошлом, это я как пример. Не знаю, как кого, но меня лично вообще оскорбить чем-либо очень тяжело, а вот если бы вам мужчина поставил условие (как и вы ему ставите насчёт фамилии детей)...Например - я буду зарабатывать больше, если ты похудеешь (поправишься) или я не буду тебе изменять, если ты начнёшь лучше за собой ухаживать, сделаешь себе сиськи.... не имеет права ставить условия? Такое ощущение, что у некоторых дам мужики - это какие-то ведомые бараны. Для меня семья - это когда мама и папа любят друг друга и своих детей и каждый делает вклады в семью. Для вас - штамп... ну, может быть, так положено))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Подмена понятий какая-то..я не против штампа как такового, я просто не понимаю тех дам, которые аж до трясучки хотят его получить))) Не переживайте, так же и поставить другой штамп о разводе - очень просто!!! И ни одного мужика это не остановит, если он вас больше не любит, за то я знаю, что мы живём только из-за любви, а не потому, что лень идти расторгать брак))))
Боже мой! Зачем рожать ребенка, если нет уверенности, что с его папой Вы на всю жизнь? Это чистой воды эгоизм! Где Ваша любовь к ребенку?
Это как получается? "Я пока с твоим папой поживу, но ты знай, что это все не навсегда"
Вам самой не кажется это аморальным?

Добавлено через 31 секунду

Цитата:
Сообщение от LisyaMorda Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю... у меня есть другой пример, моя знакомая родила ребёнка и тоже отказалась, чтобы отец был вписан в свидетельство, мол, так проще и пособия как маме одиночке заплатят... Но только потом мы поняли, что ребёнок был рождён просто для себя, что называется, вот это я считаю преступлением по отношению к ребёнку. Его изначально было задумано оставить без папы. Я против такого.
а Вы чем лучше поступаете?
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 15:00
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки, а я наверно жутко старомодная в вопросе семьи
Я считаю, что правильно, когда один мужчина и одна женщина, когда они офицально в браке, брак этот один и на всю жизнь, когда все дети от одного мужчины, зачатые или хотя бы рожденные уже после заключения брака, когда все свои ресурсы люди сознательно тратят на созидание в рамках семьи, и самое главное - когда эта семья зиждется на любви, взаимоуважении и гармонии в отношениях. Вот как-то так... понтяно, что это в идеале, жизнь чаще, чем хотелось бы, вносит свои коррективы. Но надо стараться придерживаться таких ценностей.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 15:10
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
Боже мой! Зачем рожать ребенка, если нет уверенности, что с его папой Вы на всю жизнь? Это чистой воды эгоизм! Где Ваша любовь к ребенку?
Это как получается? "Я пока с твоим папой поживу, но ты знай, что это все не навсегда"
Вам самой не кажется это аморальным?
Зачем вы меня перефразируете?? Я не говорила, что я не хочу жить с его папой всегда, другое дело, что есть наши желания и есть реальность и не всегда это всё совпадает, у нас за 5 лет, слава Богу, ни смотря ни на что, не пропало желание быть вместе всегда.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
Ой, девочки, а я наверно жутко старомодная в вопросе семьи
Я считаю, что правильно, когда один мужчина и одна женщина, когда они офицально в браке, брак этот один и на всю жизнь, когда все дети от одного мужчины, зачатые или хотя бы рожденные уже после заключения брака, когда все свои ресурсы люди сознательно тратят на созидание в рамках семьи, и самое главное - когда эта семья зиждется на любви, взаимоуважении и гармонии в отношениях. Вот как-то так... понтяно, что это в идеале, жизнь чаще, чем хотелось бы, вносит свои коррективы. Но надо стараться придерживаться таких ценностей.
Полностью согласна, но я со штампом не вижу ничего общего, а в остальном - согласна! Штамп - это социальный статус Супруг и Супруга ... Другое дело, кем тебя считает твой любимый человек.
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 15:30
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisyaMorda Посмотреть сообщение
Зачем вы меня перефразируете?? Я не говорила, что я не хочу жить с его папой всегда, другое дело, что есть наши желания и есть реальность и не всегда это всё совпадает, у нас за 5 лет, слава Богу, ни смотря ни на что, не пропало желание быть вместе всегда.

Добавлено через 2 минуты



Полностью согласна, но я со штампом не вижу ничего общего, а в остальном - согласна! Штамп - это социальный статус Супруг и Супруга ... Другое дело, кем тебя считает твой любимый человек.
Вас никто не перефразировал. Почему Вы заранее ждете плохого исхода? Вы не в состоянии удержать "на всю жизнь" своего мужчину, что так насмехаетесь над женщинами, которые к этому стремятся?
Вы сделали по жизни свой выбор - ну вот он чисто Ваш.
Если Вы в жизни к семье не стремитесь - это Ваши личные трудности.
Для меня Ваша жизнь аморальна, только и всего. И не надо прикрываться Москвой, целая тьма там замечательных семей, состоящих в официальных браках.
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 15:42
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
Вас никто не перефразировал. Почему Вы заранее ждете плохого исхода? Вы не в состоянии удержать "на всю жизнь" своего мужчину, что так насмехаетесь над женщинами, которые к этому стремятся?
Вы сделали по жизни свой выбор - ну вот он чисто Ваш.
Если Вы в жизни к семье не стремитесь - это Ваши личные трудности.
Для меня Ваша жизнь аморальна, только и всего. И не надо прикрываться Москвой, целая тьма там замечательных семей, состоящих в официальных браках.
Во первых, я никогда никого не удерживаю, мы живём вместе, потому что любим друг друга... и будем вместе пока любим, если любви больше нет, не понимаю, зачем жить вместе, как бывает часто в семьях. Мы никого не обманывали, мы встретились и нам пришлось каждому уйти из своей семьи, а это дорогого стоило, по этому это был серьёзный шаг, наши чувства оказались важнее всего, что было ДО... И у меня самая настоящая семья, потому что мы прошли огонь и воду... и очень дорожим этими отношениями. Я ни над кем не насмехаюсь, вы или невнимательно меня читаете, или не знаю, может, туго соображаете. Я не против штампа... Просто для меня он не является чем-то важным. Он НИЧЕГО не даёт! Он не даёт ни верности, ни уверенности в завтрашнем дне, ни гарантирует любви на всю жизнь... ни-че-го... Сейчас в моей семье гораздо больше теплоты и любви и желания быть вместе, нежели в первом браке, не смотря на то, что у меня были отличные отношения с первым мужем, просто со временем я поняла, что я его не любила..сравнивая уже с нынешними отношениями.
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 16:10
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisyaMorda Посмотреть сообщение
Во первых, я никогда никого не удерживаю, мы живём вместе, потому что любим друг друга... и будем вместе пока любим, если любви больше нет, не понимаю, зачем жить вместе, как бывает часто в семьях. Мы никого не обманывали, мы встретились и нам пришлось каждому уйти из своей семьи, а это дорогого стоило, по этому это был серьёзный шаг, наши чувства оказались важнее всего, что было ДО... И у меня самая настоящая семья, потому что мы прошли огонь и воду... и очень дорожим этими отношениями. Я ни над кем не насмехаюсь, вы или невнимательно меня читаете, или не знаю, может, туго соображаете. Я не против штампа... Просто для меня он не является чем-то важным. Он НИЧЕГО не даёт! Он не даёт ни верности, ни уверенности в завтрашнем дне, ни гарантирует любви на всю жизнь... ни-че-го... Сейчас в моей семье гораздо больше теплоты и любви и желания быть вместе, нежели в первом браке, не смотря на то, что у меня были отличные отношения с первым мужем, просто со временем я поняла, что я его не любила..сравнивая уже с нынешними отношениями.
Ну вот это Ваша жизнь, понимаете? Я тоже была замужем, развелась, сейчас вновь замужем.
Вам, может, по жизни хорошо, но почему тогда Вы так агрессивно реагируете на женщин, которые счастливы именно в официальном браке? Ну сожительствуете - ну и живите себе на здоровье.
Если вы не против штампа, зачем пишите гадости о тех, кто хочет жить в официальном браке?
Цитата:
Не знаю, как кого, но меня лично вообще оскорбить чем-либо очень тяжело, а вот если бы вам мужчина поставил условие (как и вы ему ставите насчёт фамилии детей)...Например - я буду зарабатывать больше, если ты похудеешь (поправишься) или я не буду тебе изменять, если ты начнёшь лучше за собой ухаживать, сделаешь себе сиськи.... не имеет права ставить условия? Такое ощущение, что у некоторых дам мужики - это какие-то ведомые бараны. Для меня семья - это когда мама и папа любят друг друга и своих детей и каждый делает вклады в семью. Для вас - штамп... ну, может быть, так положено))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Подмена понятий какая-то..я не против штампа как такового, я просто не понимаю тех дам, которые аж до трясучки хотят его получить))) Не переживайте, так же и поставить другой штамп о разводе - очень просто!!! И ни одного мужика это не остановит, если он вас больше не любит, за то я знаю, что мы живём только из-за любви, а не потому, что лень идти расторгать брак))))
это же ужас, что Вы пишете!
Бредятина просто! штамп это семья? Вы где такое видели? Речь идет лишь о том, что брак - это семья ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированая!
Да и ничего вы не знаете. Кто Вам сказал, что иллюзии не может быть при сожительстве?
Хотите, чтобы Вас воспринимали адекватно - научитесь не задевать других людей.
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 16:18
LisyaMorda
Мама-чайник
 
Аватар для LisyaMorda
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
LisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспоримаLisyaMorda репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
Ну вот это Ваша жизнь, понимаете? Я тоже была замужем, развелась, сейчас вновь замужем.
Вам, может, по жизни хорошо, но почему тогда Вы так агрессивно реагируете на женщин, которые счастливы именно в официальном браке? Ну сожительствуете - ну и живите себе на здоровье.
Если вы не против штампа, зачем пишите гадости о тех, кто хочет жить в официальном браке?

это же ужас, что Вы пишете!
Бредятина просто! штамп это семья? Вы где такое видели? Речь идет лишь о том, что брак - это семья ОФИЦИАЛЬНО зарегистрированая!
Да и ничего вы не знаете. Кто Вам сказал, что иллюзии не может быть при сожительстве?
Хотите, чтобы Вас воспринимали адекватно - научитесь не задевать других людей.
Слушайте, я уже написала много раз, что я не против штампов у других людей, то. что вы выделили чёрным - это действительно мой взгляд на семью...и со штампом такое тоже может быть...и без, я повторяю в десятый раз - моё мнение таково, что он ничего не решает. Где и кого я оскорбила??? Это вы мне (многие тут) пишите, что я живу в блуде и вообще у меня не семья, а я-то, как раз, никого не оскорбила. Вот вы второй раз в браке, а вдруг будет и третий? И четвёртый? По мне так лучше без штампа - но на долгие годы или навсегда, а то некоторые всё выходят замуж и выходят... Я вот по этому и не хочу снова в ЗАГС, потому, что я уже там была и разницы не вижу. на мне не надо ставить знака качества, мол - вот мне сделали предложение, я не хуже других)) Мне доказательств таких любви не надо, у меня другие есть) Нравится штампы ставить - ставьте, кто же против-то??? А если мужик бегал за вами, ломал ноги, а вы уже были в отношениях да с ребёнком - это говорит о том, что вы не дали ему понять, что у вас есть один единственный... значит оставляли шанс... это тоже мне о многом говорит)))
LisyaMorda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.