Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2014, 17:11
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Всем привет!
Олеся,спасибо!а почему ушли с того садика?
Оля,что-то и не встретились...мне эти первые месяцы б так трудно дались...токс постоянный...лежала почти все время,аппетита не было...сейчас вроде получше,но психи начались,волнуюсь очень как с тремя буду...
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 17:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

В том садике не занимались, а в школу его водить возможности нет, все работают. Бросать на пол пути тоже не хочется ( мы с 10 мес до 3 лет в школу ходили). Питание в старом не очень. Да и условия казались какими то ужасными, теперь уже так не кажется. А в плане проследить что там, что там не особо. Сын любитель в воде поплюхаться, в садах холодная вода, успевает голову себе вымыть пока воспитатель очухается. Одежду не поправляют, как оделись так и пошли, а мой одевается лишь бы лишь бы, бывает и куртку не до конца застегнет или колготы не оденет, прям так комбез на шорты и пялит и на улицу.

Добавлено через 1 минуту

Сонь, а у тебя жор был? или из-за токса обошел тебя?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 18:03
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Обошел)и сейчас не ем толком,не хочется.уже почти минус 5кг...

Добавлено через 3 минуты

Настя жалуется что голова болит,померили температуру-38...неужели простыла снова..только неделю как выздоровели...
а у нас сегодня первый снег был
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 18:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
Обошел)и сейчас не ем толком,не хочется.уже почти минус 5кг...

Добавлено через 3 минуты

Настя жалуется что голова болит,померили температуру-38...неужели простыла снова..только неделю как выздоровели...
а у нас сегодня первый снег был
Сочувствую, пусть температура скорее спадет и выздоравливайте. Мы тоже минимум раз в месяц болеем, но у нас сопли в основном.

У меня с Егором с 5 по 17 неделю токс сильный был, есть не могла. Может в этот раз тоже будет, правда на таком сроке уже тошнота легкая была, а сейчас тт. Но жор..боюсь поправиться((
У нас тоже сегодня снег выпал первый)) даже лежит местами я его с лета ждала)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2014, 07:20
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Девочки, большие изображения запрещены правилами Форума
Отредактируйте свои сообщения!
С 10-го все большие изображения будут удалены
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2014, 09:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Девочки, большие изображения запрещены правилами Форума
Отредактируйте свои сообщения!
С 10-го все большие изображения будут удалены
я не поняла о чем речь какие изображения? я имею ввиду какой размер считается большим, превью это большой? в каком формате теперь должны быть?

Добавлено через 31 секунду

Всем июлятам привет, если здесь кто нибудь бывает!)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2014, 10:30
Иркис
Мама-чайник
 
Аватар для Иркис
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Иркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
радостно, что здесь кто-то периодически бывает!
мы в сад с сентября ходим. адаптации не было ттт. пошел спокойно. периодически пытается по утрам затягивать пластинку "маааам, давай в сад не пойдем", но я его отвлекаю и все норм. вот неделю назад первый раз схватили сопли. я бы не переживала, но они нехорошие совсем. сидим дома. сам насморк почти вылечила, но он все-равно ртом дышит((( это у нас по саду вирусняк прошел, после которого у 2-х деток аденоиды 4-ой степени появились(!!!) я теперь очкую( поведу к лору в понед, пусть проверит чего это он ртом дышит до сих пор....
я работаю почти год, но вот уже полгода как очень лениво и мало, жалею сына. воспитатели нам попались ужасные! дети их боятся. халатность зашкаливает: все время грязная попа, забывают одеть перчатки, шапки, съехавшие на затылок не поправляют.....дети говорят, что на них кричат, но понять правда это или нет пока не можем( с мамами очень переживаем и надеемся, что через год сменят воспитателей! ругаться надо, но все очкуют что еще хуже станет. а. еще наши восиптательныцы вышли гулять с детьми с сентября раз 5!!! всего. реально все время отмазываются.... кароч, я в расстройстве( хотя, сын вроде спокойно ходит. но, Серж очень терпеливый. может поэтому и спокоен.
Иркис вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2014, 10:34
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Иркис, Привет, а сад сам нормальный? Заведующая адекватная? И откуда знаешь, что за детьми не следят?
Надо с этим бороться.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2014, 13:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Всем привет! Ирин, большинство садов такие, да и воспитатели редко попадают от Бога, в основном пошли туда потому что больше некуда было. У нас тоже дети на самообслуживании, хорошо хоть иногда нянечка помогает. А так как оделись так и пошли(
С садом вас!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2014, 22:56
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450493
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Блин,(извиняюсь)что за вирус гуляет!!!!мы переболели вирусной,после чего перестал дышать нос.я такое впервые вижу.совсем не дышит и капли не помогают.начал храпеть во сне.пошли к лору.говорит аденоиды 3ст!!!!Я В ШОКЕ!!! Как так????ребенок не часто болеющий,до сада максимум раз в год болел .и то не факт.а тут раз перенес вирусную и сразу аденоды,которых в помине не было....город оч маленький,лор один.хочу свозить его в соседний город,но погода оч плохая и лишний раз тащить его по сырости не хочу.капаю серебро(протаргол)и масло туи по схеме.....эмоции зашкаливают.здравствуй садик.из здорового ребенка сопящий храпящий и тд...сама как педиатр понимаю-что так не бывает...но я не лор.

Добавлено через 2 минуты

Спрашивается-на фига мне это надо.я про сад.это сейчас так-а впереди зима...как водить?в группе и воспитатели и няни хорошие,тепло ,кормят одевают,но-конкретное НО-принимают с кашлем и соплями.я ругалась как могла.перестали принимать.но это не надолгоъ
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2014, 03:24
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А как они могут не принимать, если в теории по справкам ребенок здоров.....сопли не считаются заболеванием. они были и будут всегда, в саду, в школе и тп.
у кого есть возможность те не водят, у кого нету возможность пересидеть сопливый период дома те водят.
Вот мы, спасибо бабушке с дедушкой пересидели неделю, но вторую они физически не осилят сидеть, а соплей меньше не стало. И педя выпишет нас, и пойдем в сад с соплями, и с кашлем от тех же соплей.

Добавлено через 3 минуты

Иркис, что у Вас за сады такие....у нас в малышковой группе обязывали гулять, вплоть до штрафов, были определнные температурные режими до которых можно гулять. Были ситуации когда погода вообще жуть была, и они гуляли под козырьками у входа (стояли кучкой), и воспитатели прекрасно понимали что все это бред, но....по правилам положено гулять. В этом году, в новой группе более лояльны к этому, но...опять же ходят слухи, что зп воспитателям зависит от количества детей, те застуживать детей не выгодно....не знаю, может только у нас так.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2014, 12:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас не гуляют только если ливень или мороз. А так два раз в день выводят. В малышковую мы не ходили, но мне кажется и такие тоже гуляют.
А у взрослых тоже аденоиды могут же воспалиться?
С соплями у нас тоже водят детей.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2014, 15:20
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450493
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

И вы считаете это нормально водить и выписывать ребенка с насморком и кашлем?это наплевательское отношение на других детей-мой то уже болеет и насрать,да?так ваш же потом снова от таких заболеет.а если кашель в бронхит или еще хуже перерастет,не думали?эгоизм.по отношению к другим и собственному ребенку.

Добавлено через 1 минуту

У нас в саду дважды гуляют.не выходят только в дождь и сильный сильный ветер(у нас степь,ветра сильные),ну и ниже -15 не гуляют в нашей группе.малышки ниже -10

Добавлено через 1 минуту

И да ,кстати,педиатру вашему я бы тоже настучала.я никогда не выписывала ребенка,как бы мама не настаивала.объясняла,уговаривала.из соображений здоровья его самого.
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2014, 15:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от капризОлька Посмотреть сообщение
И вы считаете это нормально водить и выписывать ребенка с насморком и кашлем?
если ребенок болен, думаю врач не выпишет. Я не выпускаю до последнего, пока совсем здоров не будет. Хотя наша врач уверенна, что сопли в 2-3-4 года норма, она мне постоянно говорила раньше - сопли не болезнь. А когда я ей предложила брать ответственность за последствия она успокоилась.
Но это, Оль, хорошо когда есть возможность ребенка во время болезни с кем то оставить или мама, допустим, не работает. А бывают ситуации когда не с кем.. А за частые больничные могут и уволить. Жить на что то нужно. Я тоже раньше была так категорична. Потом познакомилась с мамочками одиночками, которые пардон попу на части рвут, чтоб копейку на жизнь заработать и надеяться не на кого, стала терпимее.
Постепенно иммунитет наработают. В школе же тоже с соплями ходят и с простудой многие. Да и люди вокруг не стерильные.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2014, 18:08
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что делать нам тогда? у Василисы уже 9м сопли и кашель бе остановки. Если ребенок пришел больной, его выведут, а так лучше бы профилактику делали, нас же ставили к лампе, мазали скопом нос оксолинкой, витамины обычнын, аскорбинку. Вот тогда бы может и был толк.
Lizik777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2014, 20:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizik777 Посмотреть сообщение
А что делать нам тогда? у Василисы уже 9м сопли и кашель бе остановки. Если ребенок пришел больной, его выведут, а так лучше бы профилактику делали, нас же ставили к лампе, мазали скопом нос оксолинкой, витамины обычнын, аскорбинку. Вот тогда бы может и был толк.
а аллергии нет? насморк то еще пол беды, а то что кашель 9 месяцев очень нехороший признак, к иммунологу, аллергологу ходили?
Родиона не заражает, т.е не вирус у нее получается?

У нас в саду лук повсюду разложили, только думаю что это фигня полная
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2014, 22:16
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
а аллергии нет? насморк то еще пол беды, а то что кашель 9 месяцев очень нехороший признак, к иммунологу, аллергологу ходили?
Родиона не заражает, т.е не вирус у нее получается?

У нас в саду лук повсюду разложили, только думаю что это фигня полная
Сейчас пьет клацид две недели, т.к в последнем анализе крови нашли хламидии пневмании.все 9м все врачи рисуют одну и туже схему лечения, заменяя лишь названия препаратов. И вот только одна сказала сдать на хламидии, посмотрим что будет через неделю когда закончим пить, пока кашель на месте.
Lizik777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2014, 22:28
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450493
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizik777 Посмотреть сообщение
А что делать нам тогда? у Василисы уже 9м сопли и кашель бе остановки. Если ребенок пришел больной, его выведут, а так лучше бы профилактику делали, нас же ставили к лампе, мазали скопом нос оксолинкой, витамины обычнын, аскорбинку. Вот тогда бы может и был толк.
Кашель 9 мес????врач чтото предпринимает???как так?анализ крови,консультация аллерголога,пульмонолога обязательна,снимок легких и конечно же проба Манту,если анализы хорошие и прошло от прошлой Манту более,чем полгода.
Если кашель сопровождается насморком чаще эта слизь стекает и ребенок кашляет.в любом случае все индивидуально,но разбираться надо.одним достаточно физио нос подсушить и все проходит ,а некоторым и аллерголг и пульмонолог нужен.и если один врач не видит идитп к другому.это не норма.остаточный кашель до 6нед может быть,но 9мес это оч много.
Выздоравливайте!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Lizik777 Посмотреть сообщение
Сейчас пьет клацид две недели, т.к в последнем анализе крови нашли хламидии пневмании.все 9м все врачи рисуют одну и туже схему лечения, заменяя лишь названия препаратов. И вот только одна сказала сдать на хламидии, посмотрим что будет через неделю когда закончим пить, пока кашель на месте.
А бассейн не посещали?или аквапарк?в то время кск начался кашель?хламидии живут чаще в воде.море,но чаще хлорированная вода.если причина нацдена теперь будет проще.вообще хламидийные раньше пневмонии были у меня на участке,у больших деток.лечились правда тоже хорошо и быстро.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
если ребенок болен, думаю врач не выпишет. Я не выпускаю до последнего, пока совсем здоров не будет. Хотя наша врач уверенна, что сопли в 2-3-4 года норма, она мне постоянно говорила раньше - сопли не болезнь. А когда я ей предложила брать ответственность за последствия она успокоилась.
Но это, Оль, хорошо когда есть возможность ребенка во время болезни с кем то оставить или мама, допустим, не работает. А бывают ситуации когда не с кем.. А за частые больничные могут и уволить. Жить на что то нужно. Я тоже раньше была так категорична. Потом познакомилась с мамочками одиночками, которые пардон попу на части рвут, чтоб копейку на жизнь заработать и надеяться не на кого, стала терпимее.
Постепенно иммунитет наработают. В школе же тоже с соплями ходят и с простудой многие. Да и люди вокруг не стерильные.
Не стерильные,Олесь,кто спорит.к таким мамам я тоже отношусь терпимее,но у нас есть кто вообще насморк сильный и кашель не считает за болезнь,вручает воспитательнице кучу салфеток и убегает.вот это меня и вывело из себя.и опять же на улице воздух и риск от кого то заболеть минимален,а тут же скученность.
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2014, 22:30
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

капризОлька, пошла к педе, она мол не ссы это ерунда, здоровый у тебя ребенок. Потом родила, летом полегче, но все равно, поехали к аллергологу, анализ мочи и крови общий,мазок из носа и зева, лечение помогает, но только его прекращаем и по новой, пошли к лору, он мол аденоидиты, но они и год назад были -он же смотрел. Лечение такое же как и аллерголок назначил манту в саду делали ,все норм . Вызвала на дом другого педиатра, она в прошлом пульмонолог, вот с ней пока прорабатываем хламидиоз

Добавлено через 2 минуты

капризОлька, нет, ни бассейн, ни аквапарк. Предположили, что развился вследствии перенесенного тяжелого вируса, либо сказала она что вражденное, мол я могу быть носителем
Lizik777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2014, 22:35
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450493
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lizik777 Посмотреть сообщение
капризОлька, пошла к педе, она мол не ссы это ерунда, здоровый у тебя ребенок. Потом родила, летом полегче, но все равно, поехали к аллергологу, анализ мочи и крови общий,мазок из носа и зева, лечение помогает, но только его прекращаем и по новой, пошли к лору, он мол аденоидиты, но они и год назад были -он же смотрел. Лечение такое же как и аллерголок назначил манту в саду делали ,все норм . Вызвала на дом другого педиатра, она в прошлом пульмонолог, вот с ней пока прорабатываем хламидиоз
Пульмонологи хорошие люди))))я их люблю)))когда я не справлялась-направляла к пульмонологу,она мне оч хорошо помогала.
Кстати,еще раз говорю-хламидиоз хорошо лечится,если правильно.главное,причина найдена и с Манту все ок!!!
Выздоравливайте!
Ограничь аквапарк,бассейн и тд.если этого не было,значит ктото все таки заразил ранее,а как угадаешь кто

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Lizik777 Посмотреть сообщение
капризОлька, пошла к педе, она мол не ссы это ерунда, здоровый у тебя ребенок. Потом родила, летом полегче, но все равно, поехали к аллергологу, анализ мочи и крови общий,мазок из носа и зева, лечение помогает, но только его прекращаем и по новой, пошли к лору, он мол аденоидиты, но они и год назад были -он же смотрел. Лечение такое же как и аллерголок назначил манту в саду делали ,все норм . Вызвала на дом другого педиатра, она в прошлом пульмонолог, вот с ней пока прорабатываем хламидиоз

Добавлено через 2 минуты

капризОлька, нет, ни бассейн, ни аквапарк. Предположили, что развился вследствии перенесенного тяжелого вируса, либо сказала она что вражденное, мол я могу быть носителем
Смотря какая у нее хламидия!пневмониа??тогда ты не при чем.
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.