Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.09.2010, 21:05
Кисюня
Мама-любитель
 
Аватар для Кисюня
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 370
Вес репутации: 470
Кисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспоримаКисюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

усидчивости конечно такой уж нет, но там же все калейдоскопом 5 минут посидели 5 минут попрыгали..потом сфотаю и выложу наши с ним совместные поделки..
у нас жорчелло подходит к горшку и грит писсьь.. и я в полном рвении сажаю его на горшок.. а он посидит и сползет и насыт рядом...я фигею.. уже глаз дергается.. и рука трясется..не посадишь, так будет стоять и этим письь душу доставать..
Кисюня вне форума  
Old 14.09.2010, 21:41
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrenyatko Посмотреть сообщение
Да, я не такая, я жду трамвая

Лилечка, Матюха уже говорит достаточно много слов, говорит хорошо. понятно. Конечно, предложения или даже словосочетания пока не произносит, но отдельными словами пользуется достаточно уверенно.
Он у нас сейчас, кстати, освоил сочетание слова "нет" и мотания головой и пользуется этим где надо и где не надо , чем доводит бабушку до истерики
Честно говоря, после Дэвида, я ожидала, что Матюха будет помедленней в развитии, а на деле оказалось наоборот. Я этим приятно удивлена.
Мы недавно сменили педиатра, бывший то уже привык к тому, что мои детки могут чего-то отчебучить, а вот новый только привыкает
Умничка Матюшка,что ещё скажешь.А вот мы только 2 недели как болтать пытаемся(раньше начинал,но потом пошёл и все слова забыл ).Но словарный запас ещё очень маленький.Дядя,тётя,бапн(баба),детя(деда),к"я-к"я(кря-кря),мама(вчера наконец появилось!!!),Диня или Динь(Денис),нет,да,най(дай),на(возьми),кака(если что-то не нравится),всё.Вот и все слова.

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
усидчивости конечно такой уж нет, но там же все калейдоскопом 5 минут посидели 5 минут попрыгали..потом сфотаю и выложу наши с ним совместные поделки..
у нас жорчелло подходит к горшку и грит писсьь.. и я в полном рвении сажаю его на горшок.. а он посидит и сползет и насыт рядом...я фигею.. уже глаз дергается.. и рука трясется..не посадишь, так будет стоять и этим письь душу доставать..
Танюх,это кто кого из вас к горшку приучает?

А мой ещё лучше чудит.Горшок у нас враг №2(после каши ),поэтому на нём начинается истерика.Хотя всё лето у нас с этим проблем не наблюдалось и писи и каки делал куда положено.А теперь всё в штаны и на пол,а потом чтоб ещё всё разъелозить - самый кайф .Так вот.Вчера стоит в манеже и наблюдает что я в шкафчике делаю,потом смотрю напрягся и дуется(какает тобишь),а потом с улыбкой выдаёт "ВСЁ" .Я в ауте
Liliana вне форума  
Old 14.09.2010, 21:56
Tigrenyatko
Мама-теоретик
 
Аватар для Tigrenyatko
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: USA, New York
Сообщений: 56
Вес репутации: 16
Tigrenyatko на пути к лучшему

Награды пользователя:
Работающая мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Посмотреть сообщение
усидчивости конечно такой уж нет, но там же все калейдоскопом 5 минут посидели 5 минут попрыгали..потом сфотаю и выложу наши с ним совместные поделки..
у нас жорчелло подходит к горшку и грит писсьь.. и я в полном рвении сажаю его на горшок.. а он посидит и сползет и насыт рядом...я фигею.. уже глаз дергается.. и рука трясется..не посадишь, так будет стоять и этим письь душу доставать..
Кисюня, не дрейфь, все через это проходят. Насильно всё равно ничего не добъёшься, особенно в этом вопросе. Можно только хуже сделать. Терпение, мать, терпение! Нельзя всех под одну гребёнку ставить, кто-то раньше с горшком разбирается, кто-то позже. У нас Матюха тоже горшком сначала игрался, а потом как-то в один момент и какает только на горшочке и никак по другому. А писает.. ну когда как
Tigrenyatko вне форума  
Old 14.09.2010, 22:09
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот и я )
Люда, мы может конечно о тебе много не знаем и ты грымза, но уж точно не старая-фото-то мы видели и совсем недавно причём Так что хватит прикидываться
Матюха повеселил, правильно, сразу надо этих докторишек на место ставить, а то только и норовят уколоть куда-нибудь)))
Ну Жорчелка молодец, хорошо вам-занятия такие классные
Лиля, ну ничего себе мало-очень даже приличный словарный запас у Дениски У нас примерно то же самое)
В магазине мы тычем пальцем во всё подряд и кричим Дать! Недавно стала говорить Деда, до этого деда был баба вместе с бабой))) Из животных говорим Гав, Мау, Гого, Мууу, Ко ко, ква, бабочка-тоже баба, ещё есть сочетание букв, которое означает жук, но я его даже не знаю как написать) Ну и по мелочам. Да и нет мы пока в основном киваем и мотаем головой. Даём всем подряд А-та-та и показываем Чи-чи))) Потом гдадим (все становятся кисами) А целоваться как любим-это умора-перецелует всех своих мишек-кисок-белочек собачек, потом даст их поцеловать маме-папе Тёме-смотря кто в этот момент в комнате, потом сама поцелует маму-папу- Тёму
Irisshka вне форума  
Old 14.09.2010, 22:10
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

с пузом всё нормально, анализы все хорошие вот только с кошками мне запретили общаться, анализ показал что я могу от них заразится дрянью. Пока не толкаемся, а я так жду(((
Сашка активно ходит в садик. Теперь мы уже в садике завтракаем и обедаем, на тихий час пока не оставляю. Сегодня появились явные попытки есть сам, т.к. в садике детки все старше нас, то он за ними наблюдает и старается повторить. Так же сегодня первый раз пошел со всеми в туалет (стадное чувство, великое чувство) и даже сел на горшок. Насикал всё равно в подгузик, а не в горшок, но я считаю, что для его возраста это прогресс.
В выходные были в деревне, дорогу перенес отлично. с учетом того что ездили мы вдвоем и я была за рулем, т.е. 3,5 часа он сидел один. Поспал, поиграл и без истерик.
Танцуем под музыку, теперь мы научились кружится. Вообще его танцы очень забавные
Nasiba вне форума  
Old 14.09.2010, 22:13
Tigrenyatko
Мама-теоретик
 
Аватар для Tigrenyatko
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: USA, New York
Сообщений: 56
Вес репутации: 16
Tigrenyatko на пути к лучшему

Награды пользователя:
Работающая мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliana Посмотреть сообщение
Умничка Матюшка,что ещё скажешь.А вот мы только 2 недели как болтать пытаемся(раньше начинал,но потом пошёл и все слова забыл ).Но словарный запас ещё очень маленький.Дядя,тётя,бапн(баба),детя(деда),к"я-к"я(кря-кря),мама(вчера наконец появилось!!!),Диня или Динь(Денис),нет,да,най(дай),на(возьми),кака(если что-то не нравится),всё.Вот и все слова.


Танюх,это кто кого из вас к горшку приучает?

А мой ещё лучше чудит.Горшок у нас враг №2(после каши ),поэтому на нём начинается истерика.Хотя всё лето у нас с этим проблем не наблюдалось и писи и каки делал куда положено.А теперь всё в штаны и на пол,а потом чтоб ещё всё разъелозить - самый кайф .Так вот.Вчера стоит в манеже и наблюдает что я в шкафчике делаю,потом смотрю напрягся и дуется(какает тобишь),а потом с улыбкой выдаёт "ВСЁ" .Я в ауте
Лиля, я так понимаю, что у Матюхи речь развивается такими темпами во многом благодаря Дэвиду. Матюха старшего бартика обожает и постоянно к нему лезет пообщаться, а Дэвиду самому это нравиться и он с Матюхой возиться, разговаривает с ним много, рассказывает всё, показывает. А Матюха, как обезьянка, всё за ним повторяет или, по крайней мере, пытается повторять.
Хотя и мы с мужем и мои родители уделяем Матюхе очень много внимания. Даже когда я что-то делаю, а он рядом находится, я с ним постоянно разговариваю. Оно откладывается там в голове-то маленькой.

Кстати, Матвейка очень музыку любит. Вот как услышит, так прям весь в музыке: сначала прислушивается, а потом начинает "подпевать" и пританцовывать. Я ему сделала плей-листы на компьютере, он уже сам знает на какую кнопку нажать и включает себе плей-лист на ю-тубе (я сделала так, что он может это включить одной кнопкой). Или подходит к музыкальному центру и кричит "ОН" ( в смысле, "turn on" - включи)

А малый твой всё правильно говорит Он уже ВСЁ сделал
Помню, мы как-то отдыхали в Одессе, племяш мой маленький был, года 2-2,5 ему было. Гуляли мы с ним на улице, он коляску вёз свою. Потом увидел какую-то яму, коляску туда загнал, руками так похопал, как будто грязь отрязнул и говорит "Капец!"
Tigrenyatko вне форума  
Old 14.09.2010, 22:16
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я смотрю танцевать все у нас любят-пора в кружок танцев отдавать))) Вырастут чемпионами!
Irisshka вне форума  
Old 14.09.2010, 22:18
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Насть, да ты ж и так не кошатница, а тем более просто так не заразишься-только от какашек кошачьих, так что не боись, у меня тоже анализ показывал отсутствие иммунитета к этой бяке.
Молодец Санёк! мы тоже на машине любим кататься, но недолго)
Irisshka вне форума  
Old 14.09.2010, 22:25
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

я просто удивлена была результату. А то что это всё от какашек я знаю, поэтому не переживаю. Правда у меня у бабушке британец, коть. Так Сашка в деревне за ним бегал и говорил кись и всё пытался взять его на руки. А это чудо под 8 кг всё не давалось, так у меня ребенок был занят делом по 20-30 минут
Nasiba вне форума  
Old 14.09.2010, 22:25
Tigrenyatko
Мама-теоретик
 
Аватар для Tigrenyatko
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: USA, New York
Сообщений: 56
Вес репутации: 16
Tigrenyatko на пути к лучшему

Награды пользователя:
Работающая мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Вот и я )
Люда, мы может конечно о тебе много не знаем и ты грымза, но уж точно не старая-фото-то мы видели и совсем недавно причём Так что хватит прикидываться
Матюха повеселил, правильно, сразу надо этих докторишек на место ставить, а то только и норовят уколоть куда-нибудь)))
Ну Жорчелка молодец, хорошо вам-занятия такие классные
Лиля, ну ничего себе мало-очень даже приличный словарный запас у Дениски У нас примерно то же самое)
В магазине мы тычем пальцем во всё подряд и кричим Дать! Недавно стала говорить Деда, до этого деда был баба вместе с бабой))) Из животных говорим Гав, Мау, Гого, Мууу, Ко ко, ква, бабочка-тоже баба, ещё есть сочетание букв, которое означает жук, но я его даже не знаю как написать) Ну и по мелочам. Да и нет мы пока в основном киваем и мотаем головой. Даём всем подряд А-та-та и показываем Чи-чи))) Потом гдадим (все становятся кисами) А целоваться как любим-это умора-перецелует всех своих мишек-кисок-белочек собачек, потом даст их поцеловать маме-папе Тёме-смотря кто в этот момент в комнате, потом сама поцелует маму-папу- Тёму
Да, да, да, я самая молодая тут среди вас

Лизуня молодец! Тоже словарный запас не малый для такого возраста.

Обнимашки-целовашки - это святое Правда, не со всеми Маму, Дэвида, бабулю - это сколько угодно, а вот папа и деда - в пролёте

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
с пузом всё нормально, анализы все хорошие вот только с кошками мне запретили общаться, анализ показал что я могу от них заразится дрянью. Пока не толкаемся, а я так жду(((
Сашка активно ходит в садик. Теперь мы уже в садике завтракаем и обедаем, на тихий час пока не оставляю. Сегодня появились явные попытки есть сам, т.к. в садике детки все старше нас, то он за ними наблюдает и старается повторить. Так же сегодня первый раз пошел со всеми в туалет (стадное чувство, великое чувство) и даже сел на горшок. Насикал всё равно в подгузик, а не в горшок, но я считаю, что для его возраста это прогресс.
В выходные были в деревне, дорогу перенес отлично. с учетом того что ездили мы вдвоем и я была за рулем, т.е. 3,5 часа он сидел один. Поспал, поиграл и без истерик.
Танцуем под музыку, теперь мы научились кружится. Вообще его танцы очень забавные
Настюша, хорошо. что у тебя с беременностью всё в порядке Ты себе не представляешь, как я за тебя рада!
Санёк умничка! Впрочем, я в нём и не сомневалась

Настя
, а у вас кошка тоже есть? Чего-то я запамятовала...
Tigrenyatko вне форума  
Old 14.09.2010, 22:26
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кот у бабушке моей, но они сейчас в деревне, а у меня волкодав, я не люблю кошек
Nasiba вне форума  
Old 14.09.2010, 22:27
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

а...ещё через на выходных купим Сашке кровать, посмотрим как он воспримет кроватку новую
Nasiba вне форума  
Old 14.09.2010, 22:34
Tigrenyatko
Мама-теоретик
 
Аватар для Tigrenyatko
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: USA, New York
Сообщений: 56
Вес репутации: 16
Tigrenyatko на пути к лучшему

Награды пользователя:
Работающая мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
я просто удивлена была результату. А то что это всё от какашек я знаю, поэтому не переживаю. Правда у меня у бабушке британец, коть. Так Сашка в деревне за ним бегал и говорил кись и всё пытался взять его на руки. А это чудо под 8 кг всё не давалось, так у меня ребенок был занят делом по 20-30 минут
У нас Матвей тоже дрессировкой кота занялся Подходит к коту и говорит "Мяу", кот молчит, тогда Матвей берёт кота за хвост и сжимает, кот в офигении орёт "МЯУ!!!!", Матвей расплывается в улыбке и идёт по своим делам
Tigrenyatko вне форума  
Old 14.09.2010, 22:37
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrenyatko Посмотреть сообщение
У нас Матвей тоже дрессировкой кота занялся Подходит к коту и говорит "Мяу", кот молчит, тогда Матвей берёт кота за хвост и сжимает, кот в офигении орёт "МЯУ!!!!", Матвей расплывается в улыбке и идёт по своим делам
Irisshka вне форума  
Old 14.09.2010, 22:47
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrenyatko Посмотреть сообщение
У нас Матвей тоже дрессировкой кота занялся Подходит к коту и говорит "Мяу", кот молчит, тогда Матвей берёт кота за хвост и сжимает, кот в офигении орёт "МЯУ!!!!", Матвей расплывается в улыбке и идёт по своим делам

а мы подходим к нашему волкодавчику нажимаем на нос и говорим "бииииппп" и идем дальше. Собака каждый раз смотрит на него как на идиота
Nasiba вне форума  
Old 14.09.2010, 22:55
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы никого не дресируем, мы когда гуляем около дома методично весь мусор который валяется на дороге закидываем в пасть бедному псу, который её любезно и с удовольствием распахивает))) Ну и потом ещё песочком прямо из совка отшлифовать всё это дело) А, кстати, мы научились лепить пирожки из песка, правда, они почему-то сразу разваливаются, но это фигня)))
А вот и мы (Люда, я не забыла):
Irisshka вне форума  
Old 14.09.2010, 22:56
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот и я!Сегодня сделала Машке в комнате перестановку,детали ролительской кровати переволокла в коридор,все вымыла,пропылесосила,кроватку переставила от окна к стенке,все Манькины причиндалы расставила:стол со стулом,каталку,большого льва,корзину с игрухами,горшок,все теперь у нее как у порядошной своя комната!
Насчет разговоров,мы говорим:мама,папа,баба,кака,ням,ам,реже тете (тётя),дядя,дяй!Любимое слово КАК?Если себя называет Маша-то получается Мама,Маня-НяняРазвоодит руками,мол,тютю,показывает 1 годик!Наверно на подходе новые слова,тк начала говорить аляй,кля и еще что то !
Танцует цыганочку с выходом,разве что "холодец" грудью не делает,музыку слышит и идет с притопами и приседаниями на звук))))
БАРБАРИСКА вне форума  
Old 14.09.2010, 22:57
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1395
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Лизунька красотка (ттт на вас)
Nasiba вне форума  
Old 14.09.2010, 22:58
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Девочки,у вас новый домик!!! Переезжаем!
МаRin@ вне форума  
Old 14.09.2010, 23:00
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАРБАРИСКА Посмотреть сообщение
А вот и я!Сегодня сделала Машке в комнате перестановку,детали ролительской кровати переволокла в коридор,все вымыла,пропылесосила,кроватку переставила от окна к стенке,все Манькины причиндалы расставила:стол со стулом,каталку,большого льва,корзину с игрухами,горшок,все теперь у нее как у порядошной своя комната!
Насчет разговоров,мы говорим:мама,папа,баба,кака,ням,ам,реже тете (тётя),дядя,дяй!Любимое слово КАК?Если себя называет Маша-то получается Мама,Маня-НяняРазвоодит руками,мол,тютю,показывает 1 годик!Наверно на подходе новые слова,тк начала говорить аляй,кля и еще что то !
Танцует цыганочку с выходом,разве что "холодец" грудью не делает,музыку слышит и идет с притопами и приседаниями на звук))))
ооо, много сделала, молодца! Хвались комнаткой. У нас тоже папа меблю почти собрал Лизуне в комнату.
Ничего, скоро и холодец научится плясать, если мама будет показывать)
Irisshka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.