Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2011, 07:45
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
А у меня проподают эти бидоны((( Непривычно? Да шок просто, просыпаешься сутра а груди нет!!!
Ну да....наверно первое время нам всем непривычно будет...
Зато ты высыпаешься теперь по ночам??????
Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
А у меня Тиму все равно какое молоко детское или обычное. Только от обычного аллегрия пошла сразу, хотя и разводила водой. А сливки я давать вообще боюсь. Педиатры говорят их раньше 2-х нельзя.
А бывают детские сливки? Я не видела ни разу.
Я тоже обычное не даю. У нас от него несварение. А вот каши Лизке на нем варю, все нормально.
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 23:23
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Алик Посмотреть сообщение
Ну да....наверно первое время нам всем непривычно будет...
Зато ты высыпаешься теперь по ночам??????
А я всегда спала по ночам, у меня свои методы Я пытаюсь убрать первое уже утренне-ночное кормление, 5-6 часовое. Я кстати потерпела фиаско. Грудь сутра с боем возвращена, правда отношение к ней стало жуткое, пососет, выплюнет, толкнет рукой и отвернется
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 11:34
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175087
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

сегодня с дитем стала.ужас.постоянно на сиське висел.лучше отдельно спать все-таки 1-2 раза кушает.хочу постепенно отучать и от этого
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 09:48
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36321
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы ночью едим сисю 2-3 раза. Пробовала прям перед сном накормить плотно кашей. Наедается до отвала, что не лезит. А через пару часов уже грудь подавай!
Мне кажется в нашем возрасте ночью не столько грудь как еда нужна, сколько просто дело привычки, что нужно что-то пососать и убедиться, что мама рядом.
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 22:41
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasulia Посмотреть сообщение
Мы ночью едим сисю 2-3 раза. Пробовала прям перед сном накормить плотно кашей. Наедается до отвала, что не лезит. А через пару часов уже грудь подавай!
Мне кажется в нашем возрасте ночью не столько грудь как еда нужна, сколько просто дело привычки, что нужно что-то пососать и убедиться, что мама рядом.
У меня прям идентичная ситуация!!! Да еще пробовала ночью смесь вместо тити дать или водички попить - ни в какую - орет как резаный - титю ему подавай и все тут
Насть а София с тобой спит?
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2011, 23:05
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36321
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
У меня прям идентичная ситуация!!! Да еще пробовала ночью смесь вместо тити дать или водички попить - ни в какую - орет как резаный - титю ему подавай и все тут
Насть а София с тобой спит?
Да, со мной! Пыталась я ее перекладывать, 1 ночь перекладывала туда-сюда после кормления. На след. день спина болела капец как. Короче больше не перекладываю
Так что у нас проблема не только в кормлении ночью, но и еще как-то хочется отучить спать вместе. Но пока на ГВ, я думаю спать мы будем вместе.
Я так представила для себя - сначала нужно отучить от груди, а потом уже от ночных кормлений и т.д.
А Денька с тобой спит?
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 08:13
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasulia Посмотреть сообщение
Да, со мной! Пыталась я ее перекладывать, 1 ночь перекладывала туда-сюда после кормления. На след. день спина болела капец как. Короче больше не перекладываю
Так что у нас проблема не только в кормлении ночью, но и еще как-то хочется отучить спать вместе. Но пока на ГВ, я думаю спать мы будем вместе.
Я так представила для себя - сначала нужно отучить от груди, а потом уже от ночных кормлений и т.д.
А Денька с тобой спит?
Ага! И в этом вся я думаю проблема. А еще мы от соски отказались и теперь он не столько голодный сколько знает что рядом титя которую круто пососать. И вот так у нас получается минимум 3 кормления ночью.
Я пытаюсь его на ночь в кроватку, но он там максимум до часа ночи спит, потом потребность в тите срабатывает у него и я его к себе перекладываю
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 08:33
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Ага! И в этом вся я думаю проблема. А еще мы от соски отказались и теперь он не столько голодный сколько знает что рядом титя которую круто пососать. И вот так у нас получается минимум 3 кормления ночью.
Я пытаюсь его на ночь в кроватку, но он там максимум до часа ночи спит, потом потребность в тите срабатывает у него и я его к себе перекладываю
А мы от соски месяцев в 9 отказались....
Но вот с этим перекладыванием ночью такие же проблемы....
Я даже Лизку могу укачать в коляске на ночь без груди....она поспит часов до 2 и все....потом ее никакими способами, кроме груди, не успокоишь...будет орать....
А скакать туда-сюда всю ночь - спина отваливается.....так-что спим вместе...
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 09:43
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну вот наконец то убрала я все все дневные кормления и научилсиь засыпать без сиси...но ночи это что то с чем то...ну никак просто не уложить без груди ее, просыпается тысячу раз
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 10:05
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28671
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы наконец убрали почти все ночные кормления. Сейчас есть только около 6 утра, но как присасывается в 6, так до 8 и висит на груди, причем не сосет, а просто зажимает между зубов. Теперь осталось как-то научиться перекладывать в свою кроватку на свю ночь, а то мы с 12 часов спим вместе, иначе просыпается через полчаса
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 10:54
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А мы наконец убрали почти все ночные кормления. Сейчас есть только около 6 утра, но как присасывается в 6, так до 8 и висит на груди, причем не сосет, а просто зажимает между зубов. Теперь осталось как-то научиться перекладывать в свою кроватку на свю ночь, а то мы с 12 часов спим вместе, иначе просыпается через полчаса
Поздравляю!!!
Вы соску юзаете?
Делись секретом как ночные кормежки убирали?
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 11:13
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28671
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Вы соску юзаете?
Делись секретом как ночные кормежки убирали?
Спасибо
Соску она сама выплюнула примерно 1,5 мес назад. То есть когда засыпала выкинула из кровати, а я ее в тот момент не нашла и Настя уснула даже не заметив, что соски нет. Вот я и решила больше ее не давать, так мы с тех пор без соски живем и даже не вспоминаем о ней.
А как ночные убрала даже и не знаю как сказать. Я сначала, как уже писала выше, попыталась сократить количество кормлений до 3х раз за ночь. При этом я ее кормила в 12, потом до 3х часов укачивала ее то на руках, то в кровати, потом в 3 кормила и клала в кроватку, примерно через полчаса я забирала ее к сеье и мы опять до утра на сисе. Через пару недель она стала сама спать с 12 до 3, а после 3х я уже ее качала сколько хватало сил, а потом клала рядом с собой. Но я думаю, что тут больше не моя методика нам помогла, а просто у нее стала меньше потребность в сосании. Сейчас я в 12 беру ее к себе, но не кормлю, а просто под бок кладу и она так спит всю ночь, за ночь просыпается может пару раз, но чтобы куда-то убежать (наверно играть ночью хочется), я ее ловлю и убаюкиваю колыбельной. А под утро она уже никак не убаюкивается - только сисей. Теперь надо как-то научить ее спать с своей кроватке и думаю сразу уйдет последнее кормление
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 12:02
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Спасибо
Соску она сама выплюнула примерно 1,5 мес назад. То есть когда засыпала выкинула из кровати, а я ее в тот момент не нашла и Настя уснула даже не заметив, что соски нет. Вот я и решила больше ее не давать, так мы с тех пор без соски живем и даже не вспоминаем о ней.
А как ночные убрала даже и не знаю как сказать. Я сначала, как уже писала выше, попыталась сократить количество кормлений до 3х раз за ночь. При этом я ее кормила в 12, потом до 3х часов укачивала ее то на руках, то в кровати, потом в 3 кормила и клала в кроватку, примерно через полчаса я забирала ее к сеье и мы опять до утра на сисе. Через пару недель она стала сама спать с 12 до 3, а после 3х я уже ее качала сколько хватало сил, а потом клала рядом с собой. Но я думаю, что тут больше не моя методика нам помогла, а просто у нее стала меньше потребность в сосании. Сейчас я в 12 беру ее к себе, но не кормлю, а просто под бок кладу и она так спит всю ночь, за ночь просыпается может пару раз, но чтобы куда-то убежать (наверно играть ночью хочется), я ее ловлю и убаюкиваю колыбельной. А под утро она уже никак не убаюкивается - только сисей. Теперь надо как-то научить ее спать с своей кроватке и думаю сразу уйдет последнее кормление
Может я неправильно действую??? Я наоборот начала в своей кроватке спать приучать. Потому что когда Деня со мной спит - он не постесняется и достать себе титю сам а если я спиной к нему лягу, то он начинает перелазить через меня и я боюсь что он упадет, т.к. я сплю с краю....
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 12:17
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А мы наконец убрали почти все ночные кормления.
Ооо...ну вы молодечики)))))
Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А под утро она уже никак не убаюкивается - только сисей. Теперь надо как-то научить ее спать с своей кроватке и думаю сразу уйдет последнее кормление
А ночью, если ты ей сисю не даешь, она не плачет????т.е. просто укачиваешь??? без водички, сока, йогурта..еще чего-нибудь...????
Просто на мою никак укачивания не действуют...(((
Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Потому что когда Деня со мной спит - он не постесняется и достать себе титю сам .
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 13:52
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кто нибудь пробовал не обращать внимания на ночные требования мелкого??? Типа проорется - успокоится...
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 14:48
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28671
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Может я неправильно действую??? Я наоборот начала в своей кроватке спать приучать. Потому что когда Деня со мной спит - он не постесняется и достать себе титю сам а если я спиной к нему лягу, то он начинает перелазить через меня и я боюсь что он упадет, т.к. я сплю с краю....

Цитата:
Сообщение от Мама Алик Посмотреть сообщение
Ооо...ну вы молодечики)))))

А ночью, если ты ей сисю не даешь, она не плачет????т.е. просто укачиваешь??? без водички, сока, йогурта..еще чего-нибудь...????
Просто на мою никак укачивания не действуют...(((


Она раньше сама доставала тоже, но сейчас я купила специально сорочку с руковами и длинную, чтобы она не могла сама добраться. Сейчас она спит и почти не порсыпается ночью, просыпается только около полуночи, я ее беру к себе и она спокойно засыпает, а потом если она просыпается, то ей достаточно моего улюлюканья, чтобы заснуть. Я ее сейчас совсем не качаю ночью. А когда качала, то она почтив сегда без водички засыпала. Мне кажется что ей сейчас необходимо чувствовать меня радом больше чем сосать грудь, наверно возраст такой. Просто если ее будет качать муж или бабушка, то она не уснет пока меня не увидит и не подержит за ручку
На ночь даю кефир, но пьет она его не много, иногда до 12 просыпается, я ей еще кефир даю и она засыпает опять. Ночью уже ничем не пою.
Подождите, наверно должно прийти время и ребенок сам перестанет сосать и ему будет достаточно просто вашего присутствия, чтобы спать

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Кто нибудь пробовал не обращать внимания на ночные требования мелкого??? Типа проорется - успокоится...
Никогда так не делала, у меня не хватит терпения слушать как она разрывается. Я максимум давала поплакать 5 мин, но если просто капризничает, а не истерит. Я стараюсь не допускать истерик, а покапризничать даю
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 15:50
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36321
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а вот если ни как не отучать?! Наверное наступит момент, когда они сами откажутся?! Только когда?!
Мне в принципе ночные кормления не очень напрягают. Мы спим вместе и я почти этого не замечаю. Она сама пользуется когда ей надо.
А вот если приучать к своей кровати, то полюбому без ночных кормлений.

Вероник, мне кажется ты правильно поступаешь, нужно сначала к своей кроватке его приучить. А когда тебя рядом не будет, мож ине захочет кушать.
Как у тебя с этим успехи? И как вы на ночной сон засыпаете?
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 16:22
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28671
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasulia Посмотреть сообщение
Девочки, а вот если ни как не отучать?! Наверное наступит момент, когда они сами откажутся?! Только когда?!
Мне в принципе ночные кормления не очень напрягают. Мы спим вместе и я почти этого не замечаю. Она сама пользуется когда ей надо.
А вот если приучать к своей кровати, то полюбому без ночных кормлений.
Ребенок в определенном возрасте сам бросит грудь. Единственное - у всех этот возраст разный. Я где-то читала, что средний возраст отказа от груди - около 4х лет, но некоторые и в полгода бросают (тут все зависит от ребенка).
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 18:26
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36321
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Ребенок в определенном возрасте сам бросит грудь. Единственное - у всех этот возраст разный. Я где-то читала, что средний возраст отказа от груди - около 4х лет, но некоторые и в полгода бросают (тут все зависит от ребенка).
У меня знакомая не отучала от груди. Ребенок сам отказался в 3 года и 8 месяцев!!! Я до такого времени не хочу кормить. Изначально планировала до года. Если бы не собиралась на работу, думаю до 2 кормила бы не парясь. Пусть деточка пососет сисю, ведь это так сближает
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 18:48
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Ребенок в определенном возрасте сам бросит грудь. Единственное - у всех этот возраст разный. Я где-то читала, что средний возраст отказа от груди - около 4х лет, но некоторые и в полгода бросают (тут все зависит от ребенка).
Да я с ума сойду, если она до 4 лет вдруг будет требовать грудь
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.