Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нужен ли молокоотсос?
да, нужен 134 59.56%
не нужен 55 24.44%
не знаю 19 8.44%
свой вариант ответа 17 7.56%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.11.2010, 14:19
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По опыту подруг, молокоотсос очень нужен.
Мне советовали Авент, обычный ручной. Но мне почему-то нравится Меделла... Не знаю почему, но нравится. Отзывы почитала о нем тут, так что его и куплю)
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 01:45
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36321
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кормлю с рождения и до сегодняшего дня грудью, молокоотсосом не пользовалась ни разу. Придерживаюсь мнения, что молоко поступает по принципу спрос-предложение. Сколько ребеночек высосет сегодня, столько же и прибудет завтра. А если лишнее отсосать, то и завтра будет лишнее молочко, порочный круг.
Нужен только, если не дай бог, застой. У меня было 2 раза, но я и сама немного руками посцеживала.
Или если собираетесь оставлять малыша с кем-то
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2010, 20:28
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28468
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
не от груди а от гормонов... молоко вытекает под воздействием Окситоцина... гормона расслабления)))
а у меня до сих пор подтекает молоко. не сильно конечно... но все равно. это нормально? откуда у меня столько окситоцина?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 16:52
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
может не стоит личную историю как жестокую рекомендацию преподносить
для этого как минимум образование профильное стоит иметь...
Данная тема НЕ относится к разделу "Консультации специалиста", посему я имею право высказывать свое мнение, а прислушиваться к нему или нет это уже дело каждой мамы. Я в курсе, что специалисты по ГВ рекомендуют естественный способ налаживания лактации, когда ребенок сам насасывает нужное кол-во молока, но реальный жизненный опыт показывает, что данные рекомендации не всем подходят. Нужно иметь железные нервы и ангельское терпение. чтобы пережить три лактационных криза подряд, которые длятся от 3-7 дней пока малыш насосет нужное кол-во. У меня не было молокоотсоса по причине нехватки денежных средств на качественный аппарат. Первые два криза в 3 недели и 1.5 мес. я пережила, а вот в 3 мес. мои нервы больше не выдержали плюс ребенок уже стал более сообразительный и наотрез отказывался насасывать пустую грудь. В третий криз мое ГВ пришло к завершению. А вот если бы был молокоотсос, то путем сцеживания можно было обеспечить запас молока и избежать кризов.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 10:19
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1413
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы не брали молокоотсос заранее. А вот в РД муж мне его передал,т.к.ребенка к груди приложили на 5-е сутки,расцедить грудь в ручную смогли слегка, а потом только молокоотсосом и спасалась. А вот после РД более не пользовалась.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 10:31
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Девочки, извините, если вопрос не совсем в тему... А какой молокоотсос лучше: электрический или ручной? Посоветуйте, плизики...
Надо ли покупать его заранее? Или купить после выписки из РД?
Лучше электрический!!! С ним проще. Если часто сцеживаться от ручного руки будут просто выть от боли, если туго выкачивание молока будет идти.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 10:33
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Данная тема НЕ относится к разделу "Консультации специалиста", посему я имею право высказывать свое мнение, а прислушиваться к нему или нет это уже дело каждой мамы. Я в курсе, что специалисты по ГВ рекомендуют естественный способ налаживания лактации, когда ребенок сам насасывает нужное кол-во молока, но реальный жизненный опыт показывает, что данные рекомендации не всем подходят. Нужно иметь железные нервы и ангельское терпение. чтобы пережить три лактационных криза подряд, которые длятся от 3-7 дней пока малыш насосет нужное кол-во. У меня не было молокоотсоса по причине нехватки денежных средств на качественный аппарат. Первые два криза в 3 недели и 1.5 мес. я пережила, а вот в 3 мес. мои нервы больше не выдержали плюс ребенок уже стал более сообразительный и наотрез отказывался насасывать пустую грудь. В третий криз мое ГВ пришло к завершению. А вот если бы был молокоотсос, то путем сцеживания можно было обеспечить запас молока и избежать кризов.
+10000!!! Не всем и всегда подходяще "профессиональные" советы. Жизнь порой диктует свои условия.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 11:27
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Данная тема НЕ относится к разделу "Консультации специалиста", посему я имею право высказывать свое мнение, а прислушиваться к нему или нет это уже дело каждой мамы. Я в курсе, что специалисты по ГВ рекомендуют естественный способ налаживания лактации, когда ребенок сам насасывает нужное кол-во молока, но реальный жизненный опыт показывает, что данные рекомендации не всем подходят. Нужно иметь железные нервы и ангельское терпение. чтобы пережить три лактационных криза подряд, которые длятся от 3-7 дней пока малыш насосет нужное кол-во. У меня не было молокоотсоса по причине нехватки денежных средств на качественный аппарат. Первые два криза в 3 недели и 1.5 мес. я пережила, а вот в 3 мес. мои нервы больше не выдержали плюс ребенок уже стал более сообразительный и наотрез отказывался насасывать пустую грудь. В третий криз мое ГВ пришло к завершению. А вот если бы был молокоотсос, то путем сцеживания можно было обеспечить запас молока и избежать кризов.
Полностью согласна! Я второй криз именно так и пережила, когда доча отказывалась высасывать до граммулечки, что за нее делал молокоотсос. Он нужен, пусть будет, а уже по состоянию груди надо решать - использовать или нет.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 12:07
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28671
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Лучше электрический!!! С ним проще. Если часто сцеживаться от ручного руки будут просто выть от боли, если туго выкачивание молока будет идти.
Говорят, что электрические часто ламаются. Правда сама не знаю - у меня ручной был, для меня был очень удобным и руки не уставали
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 12:35
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно нужен!!! Хотя бы для того чтобы элементарно сцедиться и оставить малышу покушать, если вы куда-то собираетесь отлучиться, а ребенок с родственниками дома будет.

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Говорят, что электрические часто ламаются. Правда сама не знаю - у меня ручной был, для меня был очень удобным и руки не уставали
А вот это неправда ))) У меня Медела мини-электрик - супер молокоотсос!!! Не представляю себе как ручным сцеживаться Тут нажал кнопчку, отрегулировал уровень "откачки" и сиди себе жди
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 12:13
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А сколько он стоит?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 13:03
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1930
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я приобрету обязательно.
Рожать в июле, а в сентябре у лучшей подруги свадьба, придется отлучаться, хоть и не надолго. Купить придется
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 13:21
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
А сколько он стоит?
3-3,5т.р. У меня тоже такой-очень удобная вещь.

Кстати, можно поискать в инете и б/у, многие продают, попользовавшись 1-2 месяца, а то и этого меньше, а цена существенно ниже.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 15:20
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

б/у конечно можно было бы, но в нашем городе это нереально. а ссылочку можно посмотреть где в нете такие объявления?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 16:51
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
б/у конечно можно было бы, но в нашем городе это нереально. а ссылочку можно посмотреть где в нете такие объявления?
Договоритесь и вам отправят по почте-наложенным платежом или после предварительной оплаты. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]-много объявлений на разных сайтах, выбирайте.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2011, 18:04
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 00:43
Mistral88
Мама-умница
 
Аватар для Mistral88
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Canada, Vancouver
Сообщений: 227
Вес репутации: 48
Mistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспорима
По умолчанию

Кроме этого удобно еще тем мамочкам, у кого малыш не может нормально взять грудь. Можно немного сцедить и она мягче станет и предложить малышу Но бывает а такое как у меня, я сцеживала до 1,5 месяцев, только в этом возрасте он нормально стал кушать грудь
Mistral88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 10:22
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нужен! У меня молоко пришло буквально за 3 часа (ночью) и очень много. Грудь стала размером с бильярдные шары и болела просто чудовищно. Я не то что на живот, на бок лечь не могла. В РД выдали молокоотсос элетрический, так как своим механическим ничего не получалось. Молока много, а малышка столько не съедает.
Купили домой электрический.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 11:28
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А каким механическим не получилось?
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 11:57
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, еще один довод хочу добавить в пользу молокоотсосов.
Мы сейчас начали постепенно овощной прикорм вводить, и чтобы доча сразу прям не начала плеваться я смешиваю в блендере овощи со сцеженным молочком
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.