Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.04.2010, 22:37
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
да как тут успокоишься, у меня глаза на мокром месте, пойду валерианки выпью.
Вот правильно лучше выпей!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 22:38
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
Спасибо, Катюш. Просто в прошлый раз температура не сбивалась и когда была 39 я скорую вызывала, переживаю, что опять сбиваться не будет. Ромка уснул, весь вспотел. Это плохо или хорошо?
Вообще же считается хорошо, когда человек болеет и потеет, ты потрогай его, он сильно горячий?
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 22:50
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Вообще же считается хорошо, когда человек болеет и потеет, ты потрогай его, он сильно горячий?
он у меня сейчас вскочил, вся голова мокрая, сам влажный, но не такой горячий, вроде. Ножки, ручки даже прохладненькие, а лобик тепленький. Надеюсь, действует. Но я через часок, перед тем как самой лечь, градусником померю, чтоб уж точно знать.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 22:50
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33997
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
Спасибо, Катюш. Просто в прошлый раз температура не сбивалась и когда была 39 я скорую вызывала, переживаю, что опять сбиваться не будет. Ромка уснул, весь вспотел. Это плохо или хорошо?
Конечно хорошо) Потеет- значит спадает температура и жар..я прошлые две ночи его переодевала даже, он как мышонок весь мокрый у меня был))
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 22:52
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~ТуФеЛьК@~ Посмотреть сообщение
он у меня сейчас вскочил, вся голова мокрая, сам влажный, но не такой горячий, вроде. Ножки, ручки даже прохладненькие, а лобик тепленький. Надеюсь, действует. Но я через часок, перед тем как самой лечь, градусником померю, чтоб уж точно знать.
обязательно померяй, можно даже потом часа через два-три, я где-то читала, что головка у малышей частенько горячая, а наличие температуры можно прощупать на других частях, если например ручки горячие, щечки
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 22:56
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо, девочки, я так надеюсь, что все хорошо будет. Ужасно, когда маленькие болеют. Всем малышам здоровья.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 16:50
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
девочки, у кого может было, мой ребенок температурит уже месяца, все время 37 и 4. видимых причин для этого нет, играет активный. но это же не нормально. а педиатр руками разводит
а как у вас сейчас дела с температурой? У нас уже тем-ра держится от 37.3 до 37.8 почти пять!!! месцев. Какие только обследования мв не проходили, на что только анализов не сдавали. А вы что делали и куда обращались помимо районной детской пол-ки?
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 00:09
Аня88
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Аня88 на пути к лучшему
Cool субфебрильная температура

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто-то с этим сталкивался. У меня сыну 11 месяцев, так вот постоянно у него температура от 36.7 до 37.3, по этому поводу сдавали анализы крови и мочи (правда давно - в 2 и 4 месяца) тогда все анализы были в норме. Каждый месяц ходим к нашему педиатру, говорит, что все ок, рост и вес тоже. Ребенок веселый, активный, кушает хорошо. Тут в инете поначиталась всего, что такая темпа это всякие скрытые инфекции и нужно срочно бить тревогу. так вот думаю, действительно ли стоит кроху возить на всякие обследования и сдавать дополнительные анализы, или это может быть нормой? как думаете? заранее спасибо за советы.
Аня88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 01:15
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аня88 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто-то с этим сталкивался. У меня сыну 11 месяцев, так вот постоянно у него температура от 36.7 до 37.3, по этому поводу сдавали анализы крови и мочи (правда давно - в 2 и 4 месяца) тогда все анализы были в норме. Каждый месяц ходим к нашему педиатру, говорит, что все ок, рост и вес тоже. Ребенок веселый, активный, кушает хорошо. Тут в инете поначиталась всего, что такая темпа это всякие скрытые инфекции и нужно срочно бить тревогу. так вот думаю, действительно ли стоит кроху возить на всякие обследования и сдавать дополнительные анализы, или это может быть нормой? как думаете? заранее спасибо за советы.
Если есть инфекция, то анализ крови что-то показал бы наверное. Есть "аспириновый" тест, у нас у знакомых удевочки так темпа держалась, они давали аспирин и она снижалась - это говорило о том, что инфекция была какая-то, но это только врач назначает, они биохимический анализ сдавали и на дисбактериоз. А вообще 36,7 - это нормальная. А перегреваться он не может. Может померять тепрературу несколько раз в день, если повышенная попробовать раздеть немного и через минут 20 опять померить - может перевозбуждается или перегревается
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 14:57
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аспирин детям до 12 лет нельзя!!!!!!!!!
А вообще,смотря когда меряете. дети до трех лет имеют такую особенность-часто температура повышается после какой-то активности. Врач мне объясняла: сразу после сна,после еды,после игр и активных прогулок,бега...даже длительного веселья=щекотки например))
Лучше всего мерять температуру во время сна)) А вообще температура 36,7-это разве повышенная?? Не переживайте! Тем более анализы вы сдавали. Для успокоения сдайте кровь еще раз...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 14:58
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моего тоже частенько такое было,я тоже переживала,без конца врачу звонила. Один раз врач мне так и сказала:ПЕРЕСТАНЬ МЕРЯТЬ И ВСЕ!)
Зачем вы кстати каждый день меряете-то?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 15:39
Аня88
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Аня88 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Если есть инфекция, то анализ крови что-то показал бы наверное. Есть "аспириновый" тест, у нас у знакомых удевочки так темпа держалась, они давали аспирин и она снижалась - это говорило о том, что инфекция была какая-то, но это только врач назначает, они биохимический анализ сдавали и на дисбактериоз. А вообще 36,7 - это нормальная. А перегреваться он не может. Может померять тепрературу несколько раз в день, если повышенная попробовать раздеть немного и через минут 20 опять померить - может перевозбуждается или перегревается
да, я знаю. что 36.7 - это норма, просто у него такая температура только когда он спит. в остальное время повышенная, перегреваться, вроде нет, дома не кутаю, одеваю так же как и себя.... может быть конечно от перевозбуждения, вот наш педиатр так и говорит, тока я все равно волнуюсь, так как он иногда играет спокойно, а темпа все равно есть..
Аня88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 15:46
Аня88
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Аня88 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
У моего тоже частенько такое было,я тоже переживала,без конца врачу звонила. Один раз врач мне так и сказала:ПЕРЕСТАНЬ МЕРЯТЬ И ВСЕ!)
Зачем вы кстати каждый день меряете-то?
да вот и мне врач так же говорила , когда малышу месяцев 6-7 было, что не надо мерять, к году пройдет, так ведь, скоро уже годик, а не проходит! я поэтому и померяла, что малышу 11 месяцев 2 дня назад исполнилось и я вспомнила про нашу темпу, думаю, дай ка проверю - есть или нет. померяла - есть..(((((
Аня88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 15:53
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У детей до 1 года, темпа до 37,5 считается нормрй, т.к.Теплообмен и темепартура еще не стабильны.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 15:53
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Аспирин детям до 12 лет нельзя!!!!!!!!!
А вообще,смотря когда меряете. дети до трех лет имеют такую особенность-часто температура повышается после какой-то активности. Врач мне объясняла: сразу после сна,после еды,после игр и активных прогулок,бега...даже длительного веселья=щекотки например))
Лучше всего мерять температуру во время сна)) А вообще температура 36,7-это разве повышенная?? Не переживайте! Тем более анализы вы сдавали. Для успокоения сдайте кровь еще раз...
Ну то, что нельзя может быть. Я же написала, что врач должен проверять и контролировать. Им назначали не обычный отечественный и спец. дозировку и врач был ОЧЕНЬ компетентный. Так что это сугубо лечение именно того ребенка, я пример просто привела.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 15:55
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аня88 Посмотреть сообщение
да, я знаю. что 36.7 - это норма, просто у него такая температура только когда он спит. в остальное время повышенная, перегреваться, вроде нет, дома не кутаю, одеваю так же как и себя.... может быть конечно от перевозбуждения, вот наш педиатр так и говорит, тока я все равно волнуюсь, так как он иногда играет спокойно, а темпа все равно есть..
Главное не перживай. Ребенок ведь хорошо себя чувствует. После года анализы еще сдатите, а может именно после года его теплообмен придет в норму и все будет хорошо
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 16:06
Аня88
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Аня88 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Главное не перживай. Ребенок ведь хорошо себя чувствует. После года анализы еще сдатите, а может именно после года его теплообмен придет в норму и все будет хорошо
надеюсь, спасибо!
Аня88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 16:47
Лунария
Мама-теоретик
 
Аватар для Лунария
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия Елец
Сообщений: 93
Вес репутации: 25
Лунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордится
По умолчанию

У моего мальчика год назад была та же проблема, правда ему было около 6 лет. Тоже сдавали всякие анализы, всё было абсолютно в норме. Даже кровь из вены сдавали на разные инфекции и паразитов (вроде говорят от них такая температура бывает) в итоге ничего не нашли, анализы идеальные. Температура 7 месяцев держалась. Столько нервов было, но ребёнок чувствовал себя нормально. В итоге всё само собой прошло. Видимо у детей такое бывает. Да что там у детей, даже у меня было и ничего. Нам педиатр сказала, что если все анализы в норме и ребёнок чувствует себя хорошо, можно не волноваться, значит у организма такая особенность, а тем более у такого малыша, как у вас, может терморегуляция ещё не совсем совершенна. Не волнуйтесь, всё пройдёт.
Лунария вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 17:01
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аня88 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто-то с этим сталкивался. У меня сыну 11 месяцев, так вот постоянно у него температура от 36.7 до 37.3, по этому поводу сдавали анализы крови и мочи (правда давно - в 2 и 4 месяца) тогда все анализы были в норме. Каждый месяц ходим к нашему педиатру, говорит, что все ок, рост и вес тоже. Ребенок веселый, активный, кушает хорошо. Тут в инете поначиталась всего, что такая темпа это всякие скрытые инфекции и нужно срочно бить тревогу. так вот думаю, действительно ли стоит кроху возить на всякие обследования и сдавать дополнительные анализы, или это может быть нормой? как думаете? заранее спасибо за советы.

че за бред? это нормальная температура у малышей
зря вы так заморочились..
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 17:34
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ну то, что нельзя может быть. Я же написала, что врач должен проверять и контролировать. Им назначали не обычный отечественный и спец. дозировку и врач был ОЧЕНЬ компетентный. Так что это сугубо лечение именно того ребенка, я пример просто привела.
Ну я на всякий случай написала что нельзя,вдруг кто начнет самолечением заниматься)))
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.