Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Жалеете ли вы, что отказались от ГВ?
да 150 57.03%
нет 113 42.97%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2010, 18:11
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натаSHка Посмотреть сообщение
после кесарево всегда молоко на 5-7 день приходит, не слашала чтобы у кого-то на 3-5 пришло...
у подруги после кесарева такая же история была не получилось с ГВ и все, а у другой наоборот все хорошо было, но там доча старалась, сосала даже пустую грудь... я считаю не все от нас зависит, ребеночек тоже должен потрудиться...
Вы меня простите, но есть все же исключения из правил. У меня было кесарево. Молоко пришло на 4 день после родов. Пришло много. Мелкую к груди приложила через 12 часов, раньше не дали.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 18:48
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Вы меня простите, но есть все же исключения из правил. У меня было кесарево. Молоко пришло на 4 день после родов. Пришло много. Мелкую к груди приложила через 12 часов, раньше не дали.
это вы меня извените, я неправильно написала) я имела ввиду среди знакомых+статистика которую проводят врачи, а то что есть исключения это само-сабой! на 4 день это здорово
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 19:05
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лена1111, вы не переживайте. Главное что ребенок сыт и спокоен. Вы сделали все что от вас зависело.
Если бы мой ребенок плакал от голода я бы то же дала смесь и плюнула на ГВ.
Не понимаю мам, которые при малом колличестве молока держат ребенка голодным, что он спит по 30 минут и просыпается от голода. И при этом они говорят что налаживают ГВ. Вот вопрос только а ребенку это надо? Да ему все равно ГВ или ИВ, он просто есть хочет.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 23:45
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена1111 Посмотреть сообщение
Я после кесарева.Ребенка к груди приложили через 6 часов после родов.Он так ко мне присосался,но потом поняла что он вообще не глотает.Грудь если сильно сдавить еле-еле выступала одна капля молока.
Молоко прибыло на 6 день после родов.Естественно первие 3 дня прикладывали малыша постоянно к груди,хоть и пустой.Малыш ночью вставал по 8 раз,кушать хотел.Начали давать глюкозу.Меньше,но все равно кричал.Я плакала,сыночек,муж по палате бегал,не знал чем помочь.Вобщем думали что молока вообще не будет.Я просила педиатра дать смесь.Я уже не выдерживала.Ну не возможно смотреть на орущего ребенка,и не просто,а потому что голоден.Покушали смесь-так он бедненький мой спал потом 4 часа не просыпаясь.2 дня были на смеси,потом появилось море молока ,а Ромка нивкакую!Присосется,и сразу выплевывает.Кормили вместе с детской медсестрой.Я держала,она впихивала грудь,это продолжалось около часа.
Без смеси мы уже не обходились.Дома немного начал кушать,но вижу что мало молока стало,минуту пососет и все,кричит.Но я держалась.Потом начал болеть животик,да так,что ночью спали по 5-10 мин. Ничто не помагало.Я спала в сутки 2 часа(есле собрать все вместе).На 6 день я была никакая,слабая,не могла держать ребенка в руках.Ребенок постоянно голоден,животик болит,ночью спит по 15 мин.Девочки,ЭТО НЕ ВЫНОСИМО !Перешли мы полностью на ИВ нам и месяца не было.Все сразу наладилось.Ромчик стал спокойным,не голоден,и спит хорошо.Педиатр говорит,мол это ты не захотела кормить,ты во всем виновата.Не знаю кто как считает,но по-моему это был единсвенный выход.Сейчас канешно очень хочется кормить грудью,но...
Думаю если будет второй ребенок буду старатся со всех сил.Но опять же полюбом кесарево будет,и полюбом опять наркоз.Думаю что это все из-за него.Или просто поздно приложили к груди,кто его знает...
А вы девочки как считаете?
Конечно, при такой ситуации мучиться не стоит, надо докармливать...
Но стараться стоит... вот по моим наблюдениям некоторые искусственники очень болезненные растут... хотя некоторые нет... тут наверное от генов зависит ...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 23:50
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Конечно, при такой ситуации мучиться не стоит, надо докармливать...
Но стараться стоит... вот по моим наблюдениям некоторые искусственники очень болезненные растут... хотя некоторые нет... тут наверное от генов зависит ...
я бы сказала от образа жизни! И груднички тоже не все отличным здоровьем обладают!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 01:36
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Конечно, при такой ситуации мучиться не стоит, надо докармливать...
Но стараться стоит... вот по моим наблюдениям некоторые искусственники очень болезненные растут... хотя некоторые нет... тут наверное от генов зависит ...
Ничего против ГВ не имею...но по моему мнению, почему-то наоборот... сама не пойму...мы в том числе, кстати...у меня тоже молоко шо вода было чтоб бы я н еела...а ела я КАЧЕСТВЕННО. Не количественно, а именно качественно...Но он ел еле ел ел, каждые 20 минут по две сиси и всё просил...в 6 мес. есть так каждые 20 минут потом взвесились - потеряли около кг. Продолжали мучатся. Через 2 недели еще 600 грамм.. а и так был недоьор. И мама стала трупом живым, да еще и с гнойным гаймортом
Я дала смесь. И до сих пор не на секунду не пожалела...ттт, деть ВСЮ НОЧЬ ПРОСПАЛ
Набрал свой вес, и стал меньше болеть ТТТ
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 09:37
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

Cool

а у меня вот какая история. В роддоме молоко пришло на третий день, причем его было настолько много, что меня е на совместное пребывание с лялькой (у нас в роддоме этого нет). Через три дня после выписки, меня кладут в больницу с острым эндометритом Боли были жуткие.. Естественно все время, что я была в больнице, доча была на ИВ. Я сцеживалась регулярно, но молока стало гораздо меньше. Через пять дней выписали меня (меня еще и выскабливали), молока явно стало не хватать. Я ей иногда давала смесь... По тихоньку ГВ стало налаживаться.. Но вот опять начались сильнейшие боли, матка пульсировала Пошла с мужем к врачу своему, и мы решили спасать меня, иначе последствия оч серьезные... Серьёзное воспаление матки - опять курс антибиотиков, гора таблеток, уколов и свечек ... Переживала ужасно... Так вот мы на ГВ были месяц всего-то... И вот так мы стали искусственниками А я до сих пор лечусь
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 11:36
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оле4к@ Посмотреть сообщение
а у меня вот какая история. В роддоме молоко пришло на третий день, причем его было настолько много, что меня е на совместное пребывание с лялькой (у нас в роддоме этого нет). Через три дня после выписки, меня кладут в больницу с острым эндометритом Боли были жуткие.. Естественно все время, что я была в больнице, доча была на ИВ. Я сцеживалась регулярно, но молока стало гораздо меньше. Через пять дней выписали меня (меня еще и выскабливали), молока явно стало не хватать. Я ей иногда давала смесь... По тихоньку ГВ стало налаживаться.. Но вот опять начались сильнейшие боли, матка пульсировала Пошла с мужем к врачу своему, и мы решили спасать меня, иначе последствия оч серьезные... Серьёзное воспаление матки - опять курс антибиотиков, гора таблеток, уколов и свечек ... Переживала ужасно... Так вот мы на ГВ были месяц всего-то... И вот так мы стали искусственниками А я до сих пор лечусь
Бедняжка грустно...лечись...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 14:33
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оле4к@ скорейшего выздоравления!!!
порой лучше ИВ и здоровая мама!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 16:24
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12836
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В моем случае наоборот я считаю, что врач не до конца права была. У меня ЕР, ребенка сразу приложили к груди и молоко на 3 сутки пришло, так, что в этом плане все ок. Но, ппосле 3 месяцев доча стала недобирать вес, за 3 месяц набрала 500 гр., а за 4 - 300 гр., я и сама видела, что она чаще кушать стала. Ну на приеме педиатр сказала докармливать смесью, я ночью стала давать смесь и один раз днем, на смешанном мы побыли пару недель, а доча отказалась от груди совершенно ее брать не хотела - так и сцеживались мы до 6 месяцев, но это было ужасно, каждое кормление сцеживаться, а ели мы каждые 3 часа, так получалось, что я сцеживаюсь по 1,5-2 часа, так как молока было маловато и сцеживала 2 груди, получалось я кормлю и через час опять сцеживаюсь, короче целыми днями в течение 2 месяцев такой круговорот , но я старалась, а потом молока становилось все меньше и меньше, так, как ночью я совсем не сцеживалась, короче перешли мы в 6 месяцев на ИВ, но тм уже и прикормы пошли. Но все равно немного виноватой я себя чувствовала, так как слышала, что бывают кризы, когда молока меньше становится, а потом налаживается все, мне кажется, что у меня так и было и не стоило докармливать, а то ей соска понравилось раз-раз и все скушала
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 23:18
Лена1111
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Украина,Миргород
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Лена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспоримаЛена1111 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
В моем случае наоборот я считаю, что врач не до конца права была. У меня ЕР, ребенка сразу приложили к груди и молоко на 3 сутки пришло, так, что в этом плане все ок. Но, ппосле 3 месяцев доча стала недобирать вес, за 3 месяц набрала 500 гр., а за 4 - 300 гр., я и сама видела, что она чаще кушать стала. Ну на приеме педиатр сказала докармливать смесью, я ночью стала давать смесь и один раз днем, на смешанном мы побыли пару недель, а доча отказалась от груди совершенно ее брать не хотела - так и сцеживались мы до 6 месяцев, но это было ужасно, каждое кормление сцеживаться, а ели мы каждые 3 часа, так получалось, что я сцеживаюсь по 1,5-2 часа, так как молока было маловато и сцеживала 2 груди, получалось я кормлю и через час опять сцеживаюсь, короче целыми днями в течение 2 месяцев такой круговорот , но я старалась, а потом молока становилось все меньше и меньше, так, как ночью я совсем не сцеживалась, короче перешли мы в 6 месяцев на ИВ, но тм уже и прикормы пошли. Но все равно немного виноватой я себя чувствовала, так как слышала, что бывают кризы, когда молока меньше становится, а потом налаживается все, мне кажется, что у меня так и было и не стоило докармливать, а то ей соска понравилось раз-раз и все скушала




при чем? Ну не заставлять же ребенка голодать?!У меня была похожая ситуация.Ребенок почти месяц "голодал",все пыталась настаивать на своем молоке.Но с соской ему то легче,прижал чуть-и полилось,а грудь-надо усердствовать,а он уже не хочет,тем более если молока мало.Да и к тому-же это не срождения,а с 6 мес.Ребенок достаточно получил полезного.У меня вообще почти с рождения на смесях можно сказать.И ничего,здоровый малыш,активный на свой возраст(я бы сказала даже слишком),и между прочим,(тьфутьфутьфу)пока ни разу не болел.А смотреть как свой ребенок кричит голодный невыносимо,день-два,но не больше.А если бы оно и не прибавилось,или вообще пропало?Тогда все мучения и старания были-бы напрасны?А смешеное вскармливание это тоже нагрузка на желудочек.
За следующим будете пробовать
Лена1111 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2010, 23:57
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Ничего против ГВ не имею...но по моему мнению, почему-то наоборот... сама не пойму...мы в том числе, кстати...у меня тоже молоко шо вода было чтоб бы я н еела...а ела я КАЧЕСТВЕННО. Не количественно, а именно качественно...Но он ел еле ел ел, каждые 20 минут по две сиси и всё просил...в 6 мес. есть так каждые 20 минут потом взвесились - потеряли около кг. Продолжали мучатся. Через 2 недели еще 600 грамм.. а и так был недоьор. И мама стала трупом живым, да еще и с гнойным гаймортом
Я дала смесь. И до сих пор не на секунду не пожалела...ттт, деть ВСЮ НОЧЬ ПРОСПАЛ
Набрал свой вес, и стал меньше болеть ТТТ
Когда уже потеря веса идет,то конечно лучше ИВ

Цитата:
Сообщение от Оле4к@ Посмотреть сообщение
а у меня вот какая история. В роддоме молоко пришло на третий день, причем его было настолько много, что меня е на совместное пребывание с лялькой (у нас в роддоме этого нет). Через три дня после выписки, меня кладут в больницу с острым эндометритом Боли были жуткие.. Естественно все время, что я была в больнице, доча была на ИВ. Я сцеживалась регулярно, но молока стало гораздо меньше. Через пять дней выписали меня (меня еще и выскабливали), молока явно стало не хватать. Я ей иногда давала смесь... По тихоньку ГВ стало налаживаться.. Но вот опять начались сильнейшие боли, матка пульсировала Пошла с мужем к врачу своему, и мы решили спасать меня, иначе последствия оч серьезные... Серьёзное воспаление матки - опять курс антибиотиков, гора таблеток, уколов и свечек ... Переживала ужасно... Так вот мы на ГВ были месяц всего-то... И вот так мы стали искусственниками А я до сих пор лечусь
Выздоравливай!!!!!И не переживай!!!!!Лялечке нужна спокойная и счастливая мамочка,береги себя!!!!!
Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
В моем случае наоборот я считаю, что врач не до конца права была. У меня ЕР, ребенка сразу приложили к груди и молоко на 3 сутки пришло, так, что в этом плане все ок. Но, ппосле 3 месяцев доча стала недобирать вес, за 3 месяц набрала 500 гр., а за 4 - 300 гр., я и сама видела, что она чаще кушать стала. Ну на приеме педиатр сказала докармливать смесью, я ночью стала давать смесь и один раз днем, на смешанном мы побыли пару недель, а доча отказалась от груди совершенно ее брать не хотела - так и сцеживались мы до 6 месяцев, но это было ужасно, каждое кормление сцеживаться, а ели мы каждые 3 часа, так получалось, что я сцеживаюсь по 1,5-2 часа, так как молока было маловато и сцеживала 2 груди, получалось я кормлю и через час опять сцеживаюсь, короче целыми днями в течение 2 месяцев такой круговорот , но я старалась, а потом молока становилось все меньше и меньше, так, как ночью я совсем не сцеживалась, короче перешли мы в 6 месяцев на ИВ, но тм уже и прикормы пошли. Но все равно немного виноватой я себя чувствовала, так как слышала, что бывают кризы, когда молока меньше становится, а потом налаживается все, мне кажется, что у меня так и было и не стоило докармливать, а то ей соска понравилось раз-раз и все скушала
Пережила подобное,но ГВ сохранила,но какой ценой
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 00:09
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Расскажу свою историю,мы правда все же сохранили ГВ и по сей день(нам годик).
через месяц после родов у меня начиналась сессия.Весь этот месяц я старательно сцеживала и замораживала молоко,благо лактация тогда ещё не установилась и молока было много.Муж без меня кормил дочу сцеженным молоком из бутылочки.Через неделю такое началось!!!!!Сисю никак не хотели брать!!!!!!Пока кое-как уговорю ее ночью поесть ,тут уже вставать в универ ехать.Жуткий недосып.Приехала свекровь,у нее 4 детей и все на ИВ.Как она меня долбала,что проще дать смесь,а ещё лучше коровьего молока и не мучиться!!! Короче,подливала масла в огонь
После сессии мы почти сразу наладили ночное кормление.Ещё через 2 дневное.Закончились истерики.Закинули подальше все бутылочки и даже воду давали из ложки.Потом стали мало набирать(200-300гр). Врач,опять свекровь,муж стали приставать:мол,да дай ты ей смесь и живи спокойно Стала качественно питаться,использывать всевозможные средства для увеличения лактации.А потом опять сессия,черт подери Прошу мужа кормить ее с ложки,а он ни в какую!!!!! Это долго,ему влом! Опять эти истерики,я уже готова была сдаться,но в самые критичные моменты что-то останавливало.кое-как через месяц все нормализовалось.Сейчас мы уже получаем осознанное удовольствие от груди и не отказываемся от нее после бутылочки Но как вспомню чего нам это стоило А теперь бабушки,мамы и врач достают,что после года вредно кормить ребенка грудью но мы держим оборону
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 00:20
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю,мы правда все же сохранили ГВ и по сей день(нам годик).
через месяц после родов у меня начиналась сессия.Весь этот месяц я старательно сцеживала и замораживала молоко,благо лактация тогда ещё не установилась и молока было много.Муж без меня кормил дочу сцеженным молоком из бутылочки.Через неделю такое началось!!!!!Сисю никак не хотели брать!!!!!!Пока кое-как уговорю ее ночью поесть ,тут уже вставать в универ ехать.Жуткий недосып.Приехала свекровь,у нее 4 детей и все на ИВ.Как она меня долбала,что проще дать смесь,а ещё лучше коровьего молока и не мучиться!!! Короче,подливала масла в огонь
После сессии мы почти сразу наладили ночное кормление.Ещё через 2 дневное.Закончились истерики.Закинули подальше все бутылочки и даже воду давали из ложки.Потом стали мало набирать(200-300гр). Врач,опять свекровь,муж стали приставать:мол,да дай ты ей смесь и живи спокойно Стала качественно питаться,использывать всевозможные средства для увеличения лактации.А потом опять сессия,черт подери Прошу мужа кормить ее с ложки,а он ни в какую!!!!! Это долго,ему влом! Опять эти истерики,я уже готова была сдаться,но в самые критичные моменты что-то останавливало.кое-как через месяц все нормализовалось.Сейчас мы уже получаем осознанное удовольствие от груди и не отказываемся от нее после бутылочки Но как вспомню чего нам это стоило А теперь бабушки,мамы и врач достают,что после года вредно кормить ребенка грудью но мы держим оборону
Я кормила одного 1,5 , а второго 2 и мес. Очень редко болеют! Кормите дальше!
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 00:22
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Я кормила одного 1,5 , а второго 2 и мес. Очень редко болеют! Кормите дальше!
Обязательно буду!Спасибо!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 06:59
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12836
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена1111 Посмотреть сообщение
при чем? Ну не заставлять же ребенка голодать?!У меня была похожая ситуация.Ребенок почти месяц "голодал",все пыталась настаивать на своем молоке.Но с соской ему то легче,прижал чуть-и полилось,а грудь-надо усердствовать,а он уже не хочет,тем более если молока мало.Да и к тому-же это не срождения,а с 6 мес.Ребенок достаточно получил полезного.У меня вообще почти с рождения на смесях можно сказать.И ничего,здоровый малыш,активный на свой возраст(я бы сказала даже слишком),и между прочим,(тьфутьфутьфу)пока ни разу не болел.А смотреть как свой ребенок кричит голодный невыносимо,день-два,но не больше.А если бы оно и не прибавилось,или вообще пропало?Тогда все мучения и старания были-бы напрасны?А смешеное вскармливание это тоже нагрузка на желудочек.
За следующим будете пробовать
В том то и дело, что особого крика голодного-то и не было, просто было постоянное висение на груди, тоесть, если я одна дома, то проводила весь день на диване, так как постоянно доча хотела кушать и в принципе очень уж сильно меня это и не напрягало, но врач посчитала недобор веса веской причиной к введению смеси. Ну, а если уж ребенок орет от голода - то тут уж понятно, что лучше уж ИВ, но спокойный и здоровый малыш Так, что спокойствие малыша и мамы важнее Со следующим уж точно все буду делать по велению сердца
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 07:03
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12836
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю,мы правда все же сохранили ГВ и по сей день(нам годик).
через месяц после родов у меня начиналась сессия.Весь этот месяц я старательно сцеживала и замораживала молоко,благо лактация тогда ещё не установилась и молока было много.Муж без меня кормил дочу сцеженным молоком из бутылочки.Через неделю такое началось!!!!!Сисю никак не хотели брать!!!!!!Пока кое-как уговорю ее ночью поесть ,тут уже вставать в универ ехать.Жуткий недосып.Приехала свекровь,у нее 4 детей и все на ИВ.Как она меня долбала,что проще дать смесь,а ещё лучше коровьего молока и не мучиться!!! Короче,подливала масла в огонь
После сессии мы почти сразу наладили ночное кормление.Ещё через 2 дневное.Закончились истерики.Закинули подальше все бутылочки и даже воду давали из ложки.Потом стали мало набирать(200-300гр). Врач,опять свекровь,муж стали приставать:мол,да дай ты ей смесь и живи спокойно Стала качественно питаться,использывать всевозможные средства для увеличения лактации.А потом опять сессия,черт подери Прошу мужа кормить ее с ложки,а он ни в какую!!!!! Это долго,ему влом! Опять эти истерики,я уже готова была сдаться,но в самые критичные моменты что-то останавливало.кое-как через месяц все нормализовалось.Сейчас мы уже получаем осознанное удовольствие от груди и не отказываемся от нее после бутылочки Но как вспомню чего нам это стоило А теперь бабушки,мамы и врач достают,что после года вредно кормить ребенка грудью но мы держим оборону
О, как я тебя понимаю!!!!!! Все это я тоже пережила. Может потому что вы были помладше получилось наладить, потому что я тоже постоянно пробывала давать грудь, в 5 месяцев, когда решила надо прекращать сцеживаться и решать что-то, постоянно предлагала и ночью и днем ну ни в какую, даже брать не хотела, кричала, пока бутылочку не дашь Так месяц еще посцеживалась, но молоко пропадать стало, она же совсем не брала.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 13:09
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Но стараться стоит... вот по моим наблюдениям некоторые искусственники очень болезненные растут... хотя некоторые нет... тут наверное от генов зависит ...
А я часто замечаю, что дети на ГВ болеют ох и ах как часто некоторые, и никакое ГВ не спасает, а про детский сад вообще молчу - и куда иммунитет улетучивается?...

А я ИМХО, чем дальше, тем больше начинаю быть против этой борьбу "во что бы то не стало" за ГВ , т.к. жизнь в это время не жизнь, а сущий кошмар когда ГВ не как по маслу и я например даже вспоминать не хочу кормление грудью и даже тот период - а это ужасно, ведь время то не вернешь и жалко, что первые дни и месяцы ассоциируются с болью и слезами.

ГВ - это естесственно когда всем в радость, а когда не в радость, а в муку - то нафиг такое ГВ.

У меня перед глазами пара подруг, 3 включая меня на смеси - ни коликов, ни газиков не было, спокойные ночи и две - на ГВ - и у обеих по полной программе, включая бессонные ночи даже теперь (всем подруг около 9-11 мес).Все дети, ттт, здоровые.

И со вторым ребенком, если все будет так же, не буду так упорно добить стену и буду относиться намного спокойнее и буду помнить, что главное - откормить молозивом - "золотой жидкостью", как его называют, в нем самое ценное и этот самый пресловутый иммунитет.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 13:20
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А я часто замечаю, что дети на ГВ болеют ох и ах как часто некоторые, и никакое ГВ не спасает, а про детский сад вообще молчу - и куда иммунитет улетучивается?...

А я ИМХО, чем дальше, тем больше начинаю быть против этой борьбу "во что бы то не стало" за ГВ , т.к. жизнь в это время не жизнь, а сущий кошмар когда ГВ не как по маслу и я например даже вспоминать не хочу кормление грудью и даже тот период - а это ужасно, ведь время то не вернешь и жалко, что первые дни и месяцы ассоциируются с болью и слезами.

ГВ - это естесственно когда всем в радость, а когда не в радость, а в муку - то нафиг такое ГВ.

У меня перед глазами пара подруг, 3 включая меня на смеси - ни коликов, ни газиков не было, спокойные ночи и две - на ГВ - и у обеих по полной программе, включая бессонные ночи даже теперь (всем подруг около 9-11 мес).Все дети, ттт, здоровые.

И со вторым ребенком, если все будет так же, не буду так упорно добить стену и буду относиться намного спокойнее и буду помнить, что главное - откормить молозивом - "золотой жидкостью", как его называют, в нем самое ценное и этот самый пресловутый иммунитет.
+1
Мы тоже только мучилась... и болели чаще
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 13:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,985
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А я часто замечаю, что дети на ГВ болеют ох и ах как часто некоторые, и никакое ГВ не спасает, а про детский сад вообще молчу - и куда иммунитет улетучивается?...

А я ИМХО, чем дальше, тем больше начинаю быть против этой борьбу "во что бы то не стало" за ГВ , т.к. жизнь в это время не жизнь, а сущий кошмар когда ГВ не как по маслу и я например даже вспоминать не хочу кормление грудью и даже тот период - а это ужасно, ведь время то не вернешь и жалко, что первые дни и месяцы ассоциируются с болью и слезами.

ГВ - это естесственно когда всем в радость, а когда не в радость, а в муку - то нафиг такое ГВ.

У меня перед глазами пара подруг, 3 включая меня на смеси - ни коликов, ни газиков не было, спокойные ночи и две - на ГВ - и у обеих по полной программе, включая бессонные ночи даже теперь (всем подруг около 9-11 мес).Все дети, ттт, здоровые.

И со вторым ребенком, если все будет так же, не буду так упорно добить стену и буду относиться намного спокойнее и буду помнить, что главное - откормить молозивом - "золотой жидкостью", как его называют, в нем самое ценное и этот самый пресловутый иммунитет.
Юля,правильно сказано!!! как вспомнишь,очень тяжело было!!! ночи бессонные,подавай только сисю!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.