Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.04.2016, 10:45
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Наши щёки сегодня гораздо лучше , прыщи почти сошли , только немного шершавые сейчас
По голове гнойнички ещё есть
Реально такое чувство что это на овсянку была реакция

Вчера ела треску все таки вечером , все ок похоже
У нас вообще со стороны живота проблем нет
Только со стороны щёк))

Лора, нам витамин Д врач прописал пить до мая, но я не даю
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 10:53
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ksanka, ура! Я рада, что вам получше))) это ж такая радость - видеть, что деточка идёт на поправку)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 11:00
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2562
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Ksanka, а почему ьы не даешь? Нам тоже прописали, я пока не давала... нам вообще до полугода сказали пить и даже летом.
Хорошо, что вам лучше стало!!!!!!
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 11:03
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Anastasha90, как ты здорово сыночков описываешь) класс-класс!)
Про туалет: я на 3 день сама. Без свечей и прочих канделябров. Нормально пошло вообще) не, стрёмно, конечно, но не хуже родов
И да, хоть у меня 1 пупс, но скажу: во 2 раз матка болезненней сокращается. Но недолго. Уверена, сегодня уже ок будет.
Про пузцо: уверена, ты быстро придёшь в форму)


Attiska, вот и мне понравилась выписка на 4й день тем, что не надо потом идти с крошкой в поликлинику и сдавать там кровь на скрининг.


Marishka89, смотри сама, нужен тебе магний или нет. Я пила последние недели по ощущениям.
Пила до последнего, потому что без него нормально потянуться не могла - ноги сводило.


Lorka, витамин Д пока не даю.
На мунях никаких диснеевских персонажей вообще нет.
Только какие-то мелкие бегемотики, лёвушки, слоники и кто-то ещё.
Гуны в этом плане повеселей)))
Но моя звезда всем звёздам звезда: навострилась снимать подгузники с попы. Ну ё-моё!

Добавлено через 2 минуты

А я вчера кроватку и комод на дачу заказала) ну и мелочи всякие..
Завтра должны привезти)
Теперь соберём - и можно будет на дачу с Ладёшей ездить)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 11:06
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2562
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, кргда планируете первую поездку?)))) Мы на майские собираемся))))
С покупочками))))))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 11:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Attiska, на майские ещё не знаю, вполне вероятно)
А так на выходные какие-нибудь..
У нас де дача была в Подмосковье, а теперь в новой Москве..
Недалеко, короче)

Девчонки, а я не говорила, что с 1 апреля на работу устроилась?))))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 11:14
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4754
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Marishka89, надо бросить да. Он опосредованно может влиять на шейку. Она неохотней готовится

Добавлено через 53 секунды

Anastasha90, матка сокращалась вполне терпимо в сравнегии с родами.
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 11:15
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2562
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, ты меня не удивила, если честно...хотя я думала, что все же это попозже случится)))) через месяцок хотя бы)))))) ну ты мать даешь))))) где ты время находишь? У меня его хватает пока тока на Арсюшу и домашние дела!
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 11:18
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас на третьи сутки даже и разговоров нет (((( минимум 4 суток !
Пришла врач сказала в воскресение выпишут , ура ура !!!
Теперь надо забить удобное время ))))

Добавлено через 30 секунд

Жду мужа маму брата и сына ) должны все вместе к нам приехать !
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 11:19
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,141
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Attiska, не, ты чо, не всё так плохо: это работа на дому. Буду вести клинические исследования)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 11:19
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

похоже порвалась я от влагалища к анусу...
Теперь я урод буду ????
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 11:20
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4754
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, ай да девуля) ей надо памперсы на подтяжках. Просто я брала муны для внутреннего пользования Япошские. Они с мишками типа. Но мне они паахнут. Не критично но блин!!!!

Добавлено через 33 секунды

Почему никто д не дает?
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 11:20
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

А меня дома работа ждёт и клиенты в ожидании , заказы пришли на следующий день после родов
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 11:20
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4754
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Ален поездки на дачу круть!!!!
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 11:22
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки!!
Настюша я со швами сходила в тот же вечер - кефирва напилась- терпеть не могла)) с тех пор проблем не было, первые пару дней больновато , а потом все пучком)
матка в первые 2 раза не юбольно сокращалась - в этот раз боли неыносимые были, окситоцин кололи еще - капец((
швы как то быстро в этот раз зажили ниточки поотваливались. Я как домой приехала - попробовлала полубоком посидеть потом плюнула и сидела нормально, тк не больно было совсем..
Евуня моя похожа на папу. Моего мне кажется ничего нет(( но она меняется стремительно, может потом что и вылезет мамино)
Цитата:
Сообщение от Marishka89 Посмотреть сообщение
Девочки представляете новости читала у нас в городе из детской поликлиники украли детскую коляску люльку инглезину..
Марин, у нас регулярно тырят коляски с поликлиник..

Цитата:
Сообщение от Lorka Посмотреть сообщение
Аитамин д караетеималышам мамочки?
Лорик я слышала 2 мнения - одно что в солнечные месяцы вит Д не нужен. и второе что у нас регион такой малосолнечный надо давать круглогодично.. я не знаю пока ничего не даю.
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 11:26
Anastasha90
Мама-чайник
 
Аватар для Anastasha90
 
Регистрация: 29.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Anastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспоримаAnastasha90 репутация неоспорима
По умолчанию

Маркеша, мне уже тоже швы не больно , на унитазе сижу спокойно ...в первый раз долго не могла дада боком больно было и страшно !
Окситоцин то зачем ??? Что бы сократилась быстрее ??
Я если честно так рада что мне ничего не капали и не кололи ...
Не, натрия хлорид только капали после родов , ну это тоже для матки
Anastasha90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 11:28
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Attiska Посмотреть сообщение
Но у нас новая умелка-выдираем маме волосы!
это круто)) с умелкой вас))

Цитата:
Сообщение от Ksanka Посмотреть сообщение
Наши щёки сегодня гораздо лучше , прыщи почти сошли , только немного шершавые сейчас
По голове гнойнички ещё есть
Реально такое чувство что это на овсянку была реакция
с улучшением малышку!! я стала давать бифидум в надежде избавить детку от ночных болей.. посмотрим...

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Девчонки, а я не говорила, что с 1 апреля на работу устроилась?))))
я тоже не сомневалась)))) я первый торт на 3е апреля делала)) сложно было(( с нашим пока непонятным графиком...

Цитата:
Сообщение от Anastasha90 Посмотреть сообщение
похоже порвалась я от влагалища к анусу...
мне кажется большинство туда и рвутся, если режут то вбок, а так вся нагрузка то именно в эту точку(( - ничего тебя ж заштопали все будет ок!)
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 11:30
Еленуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lorka Посмотреть сообщение
Еленуся, делай юудьон говядина или карбонат кабачки морковка. Я ем бульен белые грибы гречка. Но грибы сами не ем. Но это чисто мое блюдо. Вроде грибы из за чего то нельзя.
Цитата:
Сообщение от Alionchik Посмотреть сообщение
Еленуся, я готовлю суп с говядиной или свининой, с фр кадельками можно. Немного картофеля морковочки лука рожки, зелень. Вместо макарожек иногда кладу гречку, вкусно, можно так же с пшеном готовить супчик.
О,спасибо,девочки !Никогда гречку в суп не добавляла.Надо попробовать ! А то бульон-то понятно и говядина и баранина и индейка,а вот заправить чем,был вопрос.Теперь знаю ,что сварю и картошку ведь,точно,кабачками заменить можно .Спасибочки еще раз !
  Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 11:30
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

Anastasha90, у меня матка большая, поэтому и предполагали гигантского ребенка,дак еще же ревизию делали после кровотечения.. наверно поэтому, сокращалась дня 3 - жестко было((
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2016, 11:50
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо девочки , самой приятно смотреть на ребёнка и как то на душе веселее
Не знаю беспокоит ли её это , а мне точно полегчало

Лор, я смысла не вижу давать этот месяц до мая... Сейчас тепло будет, солнышко , мы гуляем много , я на солнце , её моська все время на солнце , думаю этого хватит

Родинка, я не удивлена с работой ))))))

Маркеш, на счёт тебя тоже
С тремя детьми., хозяйством и делать торт .... Ты герой!
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.