Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.12.2011, 02:02
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

а мне уже все равно когда - главное поскорее и здорового хотя если получиться то последние месяцы выпадут на лето. а оно у нас в последнее время какое -то очень не питерское, а южное даже...
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 18:15
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы хотела родить весной или летом, но как Бог даст. Будем стараться с марта, поэтому если сразу повезет, то масик родится в декабре. Одно пугает - близость нового года.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 21:24
Олеся И.
Мама-теоретик
 
Аватар для Олеся И.
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 71
Вес репутации: 29
Олеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мне бы наверное больше хотелось бы родить зимой! Дочку рожала летом и в жару тяжело и Б ходить и потом с маленьким ребенком тоже.
Олеся И. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 21:41
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я рожала в октябре,но должна была в конце ноября.Минус-летом жарко, но у меня тогда не сильно большой срок был, а вот по осени(а еще хуже зимой) на себя кучу одежды напяливать по мне так еще хуже.Так что я довольна))) Когда токс был, была еще весна, тоже не так тяжело было,да и летом вкусностей всяких полно. Правда как всегда-весной хотелось арбуза, а летом хурмы Так что беременным угодить трудно
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 15:59
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот хочу второго рожать в середине-конце весны, а беременеть, соответственно, в середине-конце лета. У меня так с первой было, и это было супер. Во-превых, Б пришла, когда я уже накушалась витаминов летом, и организм был крепче всего. Но не было жары летней, с моим токсикозом это было важно. Во-вторых, самое огромное пузо пришлось уже на весну, это проще, чем если бы зимой. И световой день уже был долгий, когда дочка родилась, мне психологически было легче вставать к ней, когда светло, чем было бы осенью-зимой, когда на улице мрак!
Первые прикормы были натуральные овощи с огорода, которые как раз созрели.
Ходить дочка начала весной, т.е. летом у нее было больше возможности набегаться и укрепить этот навык.
И дочка в целом у меня ТТТ здоровенькая, может быть, в том числе и потому, что мы ее зачинали летом Так что очень-очень надеюсь, что второй придет к нам по такому же графику
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 16:36
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стелла Посмотреть сообщение
А я вот хочу второго рожать в середине-конце весны, а беременеть, соответственно, в середине-конце лета. У меня так с первой было, и это было супер. Во-превых, Б пришла, когда я уже накушалась витаминов летом, и организм был крепче всего. Но не было жары летней, с моим токсикозом это было важно. Во-вторых, самое огромное пузо пришлось уже на весну, это проще, чем если бы зимой. И световой день уже был долгий, когда дочка родилась, мне психологически было легче вставать к ней, когда светло, чем было бы осенью-зимой, когда на улице мрак!
Первые прикормы были натуральные овощи с огорода, которые как раз созрели.
Ходить дочка начала весной, т.е. летом у нее было больше возможности набегаться и укрепить этот навык.
И дочка в целом у меня ТТТ здоровенькая, может быть, в том числе и потому, что мы ее зачинали летом Так что очень-очень надеюсь, что второй придет к нам по такому же графику
у нас так же должно получиться Меня радует, что столько плюсов!!!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 20:07
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я хочу родить второго в конце лета, начало осени 2013 года, так что пока планируем так.
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 20:10
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Я СЧИТАЮ, ЧТО ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ЗАЧИТИЯ - ЭТО ЗИМА. Могу объяснить почему. Говорю только про плюсы, хотя минусы, как и при любом другом времени года, тоже имеются.
1. Пока маленький срок, то,как мне кажется, меньше риска причинить вред малышу, скажем, при падении на льду. Когда большой живот, и ты падаешь - намного хуже.
2. так же на маленьком сроке ребенку в утробе не так важны все витамины, которые мама будет кушать летом,когда ребенок активно растет в животе и набирает вес. Зимой эмбрион, пока еще маленький, в этом всем нуждается меньше (но, безусловно, нуждается!)
3. Весной заканчивается первый триметстр, и вместе с ним токсикоз. Так же весной появляется много новых запахов, которые зимой не чувствовались, будь то запах подтаявшего снега и распускающейся зелени. А раз токсикоз закончился, то и страданий это доставляет минимум, разве что только приятные эмоции
4. Большая часть беременности приходится на теплое время года, много солнца, витамина Д, свежего воздуха, фруктов, ягод. Особенно, повезло тем, у кого есть дача или дом в деревне, огород и сад. Тот оценит прелести лета и беременности в полной мере.
5. Осенью, особенно ранней осенью, на последнем сроке беременности, мама будет иметь в своем организме запас летних витаминов, а также кушать полезности с огорода (ну это конечно если он есть, но и на рынке больше вероятности купить натуральные и полезные овощи, чем, скажем, зимой).
6. Последний период беременности, когда огромный живот, приходится на довольно мягкий период, когда еще нет тяжелой зимней одежды, но и летняя жара уже спала. Осень, по крайней мере, для меня, была одним из самых комфортных периодов за всю беременность.

Ну еще добавлю, что мое мнение разделяет много людей. И, например, цыгане часто рожают именно по осени, так уж у них как-то получается, и детишки у них всегда рождаются здоровенькими и крепенькими. Но это, скорее всего не связано с временем года, просто они очень здоровые сами по себе.
Сама я, кстати, первого ребенка рожала зимой. Так получилось, мы зачатие не планировали тогда. А второго ребенка хочу родить именно осенью, так как лично для себя считаю, что это наиболее комфортно и удобно.
согласна на все сто процентов
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 13:55
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

Я не соглашусь с п. 2. Как раз в самом начале закладывается основа. Ребенок развивается в течении 1-го триместра, а потом он просто растет.
А вообще,я тут книжку читаю Евгения Комаровского,он говорит так по этому поводу,что если родители пышут здоровьем,то лучше рожать в зиму,а если проблемы есть со здоровьем,то весной.
Максимальный уровень здоровья конкретного человека приходится на осень (сентябрь-октябрь): достаточное количество свежих овощей и фруктов, летний отдых (солнце, воздух, вода, физические нагрузки). С другой стороны — очень хорошо, когда ребенок рождается осенью: легче организовать закаливание, впереди зима (сложнее будет перегреть). Опять-таки очень хорошо, когда первое полугодие жизни ребенка приходится на зимние месяцы — еще действует доставшийся от мамы иммунитет ко многим вирусам, следовательно, заметно меньше вероятность заболеть.
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 14:08
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласковая Посмотреть сообщение
Я не соглашусь с п. 2. Как раз в самом начале закладывается основа. Ребенок развивается в течении 1-го триместра, а потом он просто растет.
А вообще,я тут книжку читаю Евгения Комаровского,он говорит так по этому поводу,что если родители пышут здоровьем,то лучше рожать в зиму,а если проблемы есть со здоровьем,то весной.
Максимальный уровень здоровья конкретного человека приходится на осень (сентябрь-октябрь): достаточное количество свежих овощей и фруктов, летний отдых (солнце, воздух, вода, физические нагрузки). С другой стороны — очень хорошо, когда ребенок рождается осенью: легче организовать закаливание, впереди зима (сложнее будет перегреть). Опять-таки очень хорошо, когда первое полугодие жизни ребенка приходится на зимние месяцы — еще действует доставшийся от мамы иммунитет ко многим вирусам, следовательно, заметно меньше вероятность заболеть.
+1. Не хватка витаминов в 1 триместре черевата такими последствиями, что обо всех остальных плюсах зачатия в зимнее время можно забыть. Надо иметь очень хорошее здоровье для того чтоб зачать зимой и выносить здорового ребенка.
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 14:12
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я забеременела в конце декабря - начале января. Андрюшка родился в сентябре - это замечательный месяц! Еще тепло и в то же время жара спала.Мне в принципе нравится этот месяц. Я хотела забеременеть осенью, чтоб родить летом, но у нас не сразу получилось))) Из минусов самый огромный - февраль - пора эпидемий гриппа...Так что я в 10 недель перенесла заболевание с темпой 38,5(((Хорошо, что все обошлось...А самые главные витамины как раз нужны в первом триместре, когда формируются основные органы ребенка. А потом он только растет! Потом ему нужен белок и кальций))) Еще очень мне понравилось в лето с пузом ходить)))Мало одежды, свободнее что ли, купаться можно....
Второго буду стараться родить летом, правда не этим и не следующим))) А там как Бог даст!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 14:17
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
sperm

Я Ясеньку родила в начале мая (забеременела в августе) Беременность хоть и планировали, но по поводу когда беременеть и рожать не замарачивались. Для меня было главное, что бы ребенок был здоровым и счастливым. Я от радости сама толком и не могла посчитать когда этот знаменательный день день родов. Срок определила Г. Дочка родилась здоровенькой и крепкой. Болеть мы начали, когда в сад пошли... и Слава Богу это тоже переросли и не болеем. Мне кажется, что любое время года имеет свои +. И в разное время года интересно.
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 14:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а я считаю у всех по разному
некоторые всю беременность еле носят, пардон
я за то чтоб к весне родить ребенка
да и потом зима тоже из трех месяцев состоит
можно забеременеть в начале зимы
а можно в конце... это уже разница в три месяца))))
старшая у меня родилась в середине зимы
и хоть и кушала титю.. а про иммунитет я вообще молчу - болела каждый месяц
итого к году мы отболели 8-10 раз где-то... 8-то точно
так что у всех по разному
что касается лета
то сейчас такое лето... ужас
дышать нечем
и кстати я не только про город
я три года на даче летом нахожусь
один фиг
я умираю
беременная я б не выдержала
да и дачи не у всех есть
а если учесть еще что то там горит. то сям дымит
не вижу вообще никакого кайфа с уже приличным животом в лето таскаться и с ума сходить
хотя я не отрицаю - есть женщины, которые до последнего срока скачут как ..как не знаю кто, но скачут...))) я наверно не из тех
хотя вроде иммунитет нормалек, и болею редко
но вот беременности оооооочень тяжело для меня прошли
да что там... просто ужасно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 14:35
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а я считаю у всех по разному
некоторые всю беременность еле носят, пардон
я за то чтоб к весне родить ребенка
да и потом зима тоже из трех месяцев состоит
можно забеременеть в начале зимы
а можно в конце... это уже разница в три месяца))))
старшая у меня родилась в середине зимы
и хоть и кушала титю.. а про иммунитет я вообще молчу - болела каждый месяц
итого к году мы отболели 8-10 раз где-то... 8-то точно
так что у всех по разному
что касается лета
то сейчас такое лето... ужас
дышать нечем
и кстати я не только про город
я три года на даче летом нахожусь
один фиг
я умираю
беременная я б не выдержала
да и дачи не у всех есть
а если учесть еще что то там горит. то сям дымит
не вижу вообще никакого кайфа с уже приличным животом в лето таскаться и с ума сходить
хотя я не отрицаю - есть женщины, которые до последнего срока скачут как ..как не знаю кто, но скачут...))) я наверно не из тех
хотя вроде иммунитет нормалек, и болею редко
но вот беременности оооооочень тяжело для меня прошли
да что там... просто ужасно
Ну вот, а я не представляю как зимой на себя шубу пялить, колготки, кофты теплые, а сапоги! Я хоть в последние месяцы не скакала, но жару мне было довольно легко перенести....тем более дача у родителей - там мы в основном и обитали.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 14:42
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

Я как вспомню КОЛГОТКИ...
Ноги расставлю... живот между ног умощу и давай закидывать...оп попала, оп нет...
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 14:48
Ananer
Мама-чайник
 
Аватар для Ananer
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Беларусь, Витебск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Ananer обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А знаете как в старые времена желали женщинам, которых недолюбливали?))) "Что б тебе летом пузо носить, а зимой пеленки стирать"))))
Ananer вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 14:50
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananer Посмотреть сообщение
А знаете как в старые времена желали женщинам, которых недолюбливали?))) "Что б тебе летом пузо носить, а зимой пеленки стирать"))))
Это наверно про меня))) Ну стирка пеленок в наш век не страшна.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 14:52
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

Да и фото сессии такие красивые беремчатые в теплое время года.
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 14:58
Ananer
Мама-чайник
 
Аватар для Ananer
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Беларусь, Витебск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Ananer обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущееAnaner обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Это наверно про меня))) Ну стирка пеленок в наш век не страшна.
)))Да, стирка нам уже не страшна, а в деревнях раньше зимой и воды теплой трудно было найти и сохли пеленки долго, вот видно это и имели в виду))
Ananer вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 15:00
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananer Посмотреть сообщение
)))Да, стирка нам уже не страшна, а в деревнях раньше зимой и воды теплой трудно было найти и сохли пеленки долго, вот видно это и имели в виду))
да. Сейчас все по-другому. Слава Богу!
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.