Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2019, 09:43
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кать,ну все разные..под себя всех ровнять...это наверно не совсем правильно....кто-то с детства мечтает стать кем-то и к этому идет..а кто-то до последнего не знает...у меня крестник давно определился..хочет в военку...и все для этого делает...а дочка на 2 года младше него и ей пофигу...так что...ну у всех всё по разному...
И самостоятельность и прочее прочее...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 09:52
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Кать,ну все разные..под себя всех ровнять...это наверно не совсем правильно....кто-то с детства мечтает стать кем-то и к этому идет..а кто-то до последнего не знает...у меня крестник давно определился..хочет в военку...и все для этого делает...а дочка на 2 года младше него и ей пофигу...так что...ну у всех всё по разному...
И самостоятельность и прочее прочее...
Это да!
Не спорю))).
Подруга отдала сына в военное, он смог отучиться кажется 2 года. И бросил.
Он изначально не хотел, родители настояли, потому что это перспективно. Хотя знали, что он другого склада. Да, там он был успевающим во всем, но не смирился, не его стихия была. Они штраф выплатили приличный за это, там же компенсацию государству надо выплачивать.
В итоге сейчас художник, нестандартное мышление, программирование. Все далеко от военного.
Поэтому выбор профессии может быть либо навязанным, либо неосознанным, либо быть элементарно в поиске).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 10:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Поэтому выбор профессии может быть либо навязанным, либо неосознанным, либо быть элементарно в поиске).
Кать..ну зачастую может быть...но со знанием ситуации,я точно знаю,что там не навязано ничего(если конкретно взять пример крестника)..он давно мечтает...сначала вообще спецназом грезел..год может назад...сейчас вроде подуспокоился
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 10:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
К тому, что лучше бы в госуслугах дети сидели и записывались бы в кружки))
Ну да)))
А я против
Ибо мои дети ночами не играют и в соц сетях не висят
А на госуслугах надо ночью сидеть

Ты хитренькая тетенька
Вот про соц сети и весь негатив - это ты про всех СЕЙЧАС
А про хорошее и все как здорово было - про себя ТОГДА
Не все были, как ты
И не все плохие сейчас
Инет не зло
И я считаю современный ребёнок просто обязан висеть в инете и играть да (о, ужас и кошмар)
Потому что он просто ребёнок своего времени
Потому что все сверстники ДЕЛАЮТ ЭТО)))
И чтоб не быть белой вороной и додиком, это просто необходимо
Другое дело - все должно быть в меру
Но это касалось всего и в любое время
И в твою молодость, и в мою и так будет всегда

Раньше и ребёнка не страшно было гулять отпустить
Моя маман в 5 лет на трамваях по всей Москве каталась, когда прижало
А я уже столкнулась с проблемами, после которых я своих детей одних нихрена никуда не отпущу
Будь они сто раз после этого не самостоятельным.. Пофик, если честно
Жизнь дороже
А раньше канешн ребёнок сел, как Дениска из книжки и лупанул на ВДНХ птичек смотреть
А теперь я своих туда не отпущу
Да я до школы их одних не отпускаю
А у нас и дороги нет, и идти 5 минут
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 10:11
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Кать..ну зачастую может быть...но со знанием ситуации,я точно знаю,что там не навязано ничего(если конкретно взять пример крестника)..он давно мечтает...сначала вообще спецназом грезел..год может назад...сейчас вроде подуспокоился
Это хорошо! Я даже про случай подруги больше. Там все понимали, что это для престижа и будущего, а личные амбиции были забыты.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 10:17
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Там все понимали, что это для престижа и будущего, а личные амбиции были забыты.
Да глупость это всё..амбиции престиж...жаль,что родители порой этого не понимают((((
Цитата:
Ибо мои дети ночами не играют и в соц сетях не висят
А на госуслугах надо ночью сидеть
Юль,ну у нас в госу-ве как всегда...за детей должны все делать родители..им то не надо спать ночами..пусть сидят))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 10:18
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ну да)))
А я против
Ибо мои дети ночами не играют и в соц сетях не висят
А на госуслугах надо ночью сидеть

Ты хитренькая тетенька
Вот про соц сети и весь негатив - это ты про всех СЕЙЧАС
А про хорошее и все как здорово было - про себя ТОГДА
Не все были, как ты
И не все плохие сейчас
Инет не зло
И я считаю современный ребёнок просто обязан висеть в инете и играть да (о, ужас и кошмар)
Потому что он просто ребёнок своего времени
Потому что все сверстники ДЕЛАЮТ ЭТО)))
И чтоб не быть белой вороной и додиком, это просто необходимо
Другое дело - все должно быть в меру
Но это касалось всего и в любое время
И в твою молодость, и в мою и так будет всегда

Раньше и ребёнка не страшно было гулять отпустить
Моя маман в 5 лет на трамваях по всей Москве каталась, когда прижало
А я уже столкнулась с проблемами, после которых я своих детей одних нихрена никуда не отпущу
Будь они сто раз после этого не самостоятельным.. Пофик, если честно
Жизнь дороже
А раньше канешн ребёнок сел, как Дениска из книжки и лупанул на ВДНХ птичек смотреть
А теперь я своих туда не отпущу
Да я до школы их одних не отпускаю
А у нас и дороги нет, и идти 5 минут
Юль, про отпускать детей маленькими, сейчас страшно, не спорю.
Про соц сети негатива больше чем позитива, лично так я вижу.
Про комп игрушки, всегда буду против, особенно стрелялки и танчики. Про развивающие не против.
А что в меру? Мы гуляли на улицах не в меру, и в компах все сидят не в меру)).
А про белую ворону и додика совсем не согласна с тобой. Так рассуждать-внушать комплексы детям!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 10:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Да глупость это всё..амбиции престиж...жаль,что родители порой этого не понимают((((

Юль,ну у нас в госу-ве как всегда...за детей должны все делать родители..им то не надо спать ночами..пусть сидят))))
Ну согласись это лучше
Ты ж ребёнка не посадить ночью...
Да там порой взрослому без пузыря не разобратья, что называется
Что можно от детей ждать

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Юль, про отпускать детей маленькими, сейчас страшно, не спорю.
Про соц сети негатива больше чем позитива, лично так я вижу.
Про комп игрушки, всегда буду против, особенно стрелялки и танчики. Про развивающие не против.
А что в меру? Мы гуляли на улицах не в меру, и в компах все сидят не в меру)).
А про белую ворону и додика совсем не согласна с тобой. Так рассуждать-внушать комплексы детям!
Я не гуляла воообще в детстве
Тоже перекос согласись
Ты за всех не говори в общем

Про комплексы, вообще не поняла
В целом все воспитывают, как считают нужным, это факт
Так что щас идёт переливания из пустого в порожнее
Я пыталась донести до тебя, что по себе судить других тоже неправильно
Ну и твоя точка зрения другому человеку тоже может казаться неправильной

Знаешь есть такая поговорка:
"как много людей, которые учат жить, и как мало счастливо живущих"
Это как с чю
Тут либо сходишься во мнении, либо нет
Время покажет, как грицца
Можно ребёнка воспитать идеально, и он будет супер и целеустремленным и всяким золотым
Но это все не будет стоить ровным счётом ничего, если например он не обретёт в жизни простого человеческого счастья
Это так мысли вслух, канешн
Но в целом главное по жизни быть умным, хватким, женщинам - женская мудрость
А то вот посидишь 10 лет на форуме, такого начитаешься... Да и среди знакомых насмотришься, что только одно недоумение
Это моё мнение
Я знаю многих которые в школе учились отлично
А по жизни как бээээ кхе кхе что даже странно порой
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 11:14
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Конечно, сейчас про счастье и говорим.
Если сейчас учеба для детей и родителей -это страдание, то какое счастье в принципе сейчас?
Я не про отлично учиться и быть правильным. Я про счастье быть свободным относительно и счастливым. А быть уже в страданиях в школе, то потом и вспомнить нечего будет.
Я могла бы на золотую медаль, но мне это неинтересно было. И кажется в нашей школе не награждали)). И красный диплом никто не открывал))). Это же все как следствие, но смысл был в другом, в процессе).
Учеба никак не может быть сильно связана с будущим счастьем в профессии или в личной жизни, это тоже все стечение обстоятельств (лень, деньги, стремление, амбиции, блат, окружение, мотивация, цели и тд). Кому-то достаточно отучиться на отлично и выйти удачно замуж, без перспектив на работу. А кто-то хочет добиться всего сам, реализоваться в профессии. У всех задачи разные и пути.
Разговор не о том, что я учу. Я делюсь опытом своей учебы и самостоятельных решений. И сейчас есть такие дети, которые говорят, что хотят и зачем. И приятно удивляют родителей. Разговор о возможности решать детям некоторые вопросы, а не делать все за них, лишая их того, о чем потом родители удивляются. Это называется приспособленностью к жизни, не к учебе, не к работе, а именно к жизни.

Добавлено через 5 минут

Ты пишешь про то, что если все сидят за компом, значит и другим надо, чтобы не быть белой вороной и додиком. То есть была мода на крышах электричек ездить, значит всем надо. Или опасное селфи делать-значит и всем надо?
То, что модно и популярно среди детей, вы точно никогда не узнаете, но говорить о том, что делайте как все, чтоб не выделяться, это обречь ребёнка на неизвестно что.

Добавлено через 3 минуты

«И я считаю современный ребёнок просто обязан висеть в инете и играть да (о, ужас и кошмар)
Потому что он просто ребёнок своего времени
Потому что все сверстники ДЕЛАЮТ ЭТО)))
И чтоб не быть белой вороной и додиком, это просто необходимо
Другое дело - все должно быть в меру»

Где дети, детство, там нет меры. Или взрослые определяют меру? Тогда причём тут дети?
Потому что все сверстники это делают!!!??? Ну это явно девиз не моей жизни. Я не претендую на него!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 11:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Ну согласись это лучше
Ты ж ребёнка не посадить ночью...
Да там порой взрослому без пузыря не разобратья, что называется
Что можно от детей ждать
Юль,я немного про другое))))...ну это как проекты..что больше задания для родителей,нежели детей...так и тут...Это ж Россия современная))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 11:42
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ох, сколько всего вы тут понаписали)))

Мартовская, Катя, я тоже только родилась когда ты уже в школу пошла) и не успела не пионером быть, никем) за эти годы не то что школы и образование, страна стала абсолютно другая...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 12:16
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я не сравнивала судьбы, кто учился хорошо или плохо.
Оценки в школе -это далеко не оценки для жизни!
Школа прежде всего испытание для ребёнка, а у нас превращают в испытание для родителей.
Я считаю, так не было раньше. Конечно были исключения.
Для меня было большим открытием однажды. У нас было 3 девочки в классе, которые учились отлично-хорошо. Я не в счёт)). Одна девочка была особенно сильна в математике, другая в русском, третья во всем отличница.
И как-то на собрании Мама отличницы сказала, как ей, девочке, даётся учеба, что она с утра и до вечера Учит, зубрит и только этому посвящает жизнь, нервы, слезы. Моя мама была тогда в шоке. Потому что у нас про учебу не было слышно, тем более я ходила ещё в художку и много рисовала. Мне Школа давалась играючи. Может мое отношение такое было. Училась всегда без троек. Но платить за отличную учёбу высокую цену тяжело. Не знаю как ее жизнь сложилась. У двух других норм. Просто замужем и с детьми, вторая развелась вернее. Работы посредственные.
Подруга моя училась на тройки. Зато потом все нагнала и работает в хороших структурах. Всегда проходит тренинги, просто видимо интерес к учебе позже вырос. Семья, дети.
Тут нет связи учёбы в школе и с жизнью.
Просто каждый понимает в своё время что и как нужно для счастья личного. Кто-то это в садике понимает уже. А кто-то после развода)).

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Ох, сколько всего вы тут понаписали)))

Мартовская, Катя, я тоже только родилась когда ты уже в школу пошла) и не успела не пионером быть, никем) за эти годы не то что школы и образование, страна стала абсолютно другая...
Я как раз попала в переходное время.
Мы были пионерами, но комсомол не остался при нас.
Был развал, анархизм
В школе сжигали классные журналы, учителя могли окунать в унитаз головой, исключали из школ, всех избивали после школы около школы, снимали хорошие вещи. Даже золотые серёжки были под запретом ношения в школу у детей, так как их срывали вместе с мочками у всего женского населения.
Все было. И плохое и хорошее. И жестокое, и страшное, и доступное появлялось.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 13:02
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

В соцсетях мои дети не сидят совсем, но интернетом пользуемся активно, олимпиады, учебные порталы, электронные библиотеки и домашка в электронном виде, тесты, проекты и информация к ним, фото итд итп) это часть современного мира, без этого никак...
Про кружки - у нас в школе не так уж много кружков, а бесплатных совсем немного и нам они не очень интересны, всё что интереснее, почему-то платно... В прошлом году ходили на бесплатное изо, ни о чем совсем было, и педагог наш активно приглашала нас на платный кружок к ней же, вот мол там по настоящему интересно) всё кажется хорошо, пока не коснешься)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 13:12
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Катя, Мартовская, когда твоему сыну будет лет хотя бы 8-10, тогда интересно было бы послушать твоё мнение)))

Добавлено через 1 минуту

А мои, о ужас, и в игры играют)))

Правда соцсетями не пользуются
И вряд ли будут
Как-то уже не то поколение
Вот Вайбер, Вотсап да, но там все знакомые
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 13:20
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Катя, а мне то как интересно)))
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 13:30
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Девочки, вот вы тут про самостоятельность детей, ответственность...
У меня с подругой старшие ровесники. Подруга начала готовится к школе морально задолго до самой школы. А я на неё смотрела и говорила, типа оно тебе надо, пусть сам учится, с нами же не сидели, и наши дети пусть всё сами.
Сейчас наши дети во 2 классе. Если моего за уроки насильно не усадить, то и делать ничего не станет. Мы задания домашние делаем вместе. Он пишет, я сижу рядом, контролирую. И то умудряется ошибки наделать. Торопится.
С мужем постоянно вспоминаем свои школьные годы, что всё было по другому.
И если честно, я не предоставляю, как выходить на работу с этой школой...
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 13:41
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Вот и я не представляю, как учатся те, у кого мамы работают
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 13:45
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51581
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как, с руганью мы делаем уроки... Весь вечер-это уроки, а сегодня и утро... Сын постоянно просит, чтобы забрала пораньше из школы, как-то так
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 13:46
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418788
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Катя, а мне то как интересно)))
Просто я до рождения детей и пока старшая мелкая была, о многом думала по-другому

Это как: Жила была идеальная мама, а потом у неё родились дети. Тут и сказочке конец
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2019, 13:49
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51581
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пока в садике были, то я тоже думала, что и в школе все ок будет!!! 1й класс да, а сейчас уже нет... Да еще и муж в коммандировке, авторитета нет.
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.