Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.05.2016, 13:49
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 310
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

Привет, девочки.
Наташ, 9460 был, и сейчас такой же,не набирает. Хотя ест хорошо. Бывает скачками вес увеличивается))
Я вот тоже бы хотела уже закончить с ГВ, но не знаю, он еще так привязан(( ночью обязательно, и днем бывает просит. Так что,не представляю пока себе этого. Может до осени буду кормить.
У меня нет ни хобби, ни коллекций

Добавлено через 7 минут

Девочки, чем кормите своих малышей?
У нас не особо разнообразное меню, уже несколько месяцев едим практически одно и тоже. Утром каша с фруктами, суп с тыквой на обед, полдник творог, фруктовое пюре, иногда печенье и ужин каша опять. Каши тоже перебирать стал,раньше ел все подряд, сейчас больше рисовую любит. В общем, не знаю,чем кормить. Биолакт еще берем иногда.
Анюта_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 14:08
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта_М Посмотреть сообщение
, 9460 был, и сейчас такой же,не набирает. Хотя ест хорошо.
стройняшка )) мы чуть увесистее, в 9 - 10.100. По полкило прибавлял.
Есть стал хуже. Не знаю в 10 тоже наберем ли много.

Цитата:
Сообщение от Анюта_М Посмотреть сообщение
У меня нет ни хобби, ни коллекций
Счастливая ))
А моя работа и хобби - собаки Ну, и как начала собирать статуэтки моей породы, так не могу остановиться. Они ж редко бывают вообще, но я все равно нахожу. Или они меня сами находят. У меня их сейчас около 80-ти, хочу для них сделать достойную экспозицию дома, в раздумиях.

Добавлено через 12 минут

Щас как раз читала меню детские на сайтах.. везде пишут полдник после обеда.. странно......
Полдник он то до обеда всю жизнь был. В полдень!

У нас меню получается такое.
Утром творог, йогурт / каша, фруктовое пюре
В полдник не помню, фрукты или кашу, или печенье... ну перекус, что пожелает.
Днем супчик с мяском, либо ему варю, либо наш даю.
Вечером либо наша еда, либо каша
Он сейчас каши перестал тоже есть все подряд, нравятся Фрутоняня с тыквой - пшеничная, рисовая....

Добавлено через 3 минуты

ЗЛАТОЧКУ с 9 месяцами!
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 19:28
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Привет

Наташа, Гошка твой прям Маугли с собачками и котиками ))))

Таня, даж не знаю, поздравлять ли тебя с завершением гв если тебе сейчас хорошо, то поздравляю, конечно! А я пока намерена кормить подольше: и мне кайф, и дочке тоже
Вот наша Мисс лысушка - 2016 )))
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 20:05
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Вот наша Мисс лысушка - 2016 )))
вот головушка загорает ))) Лапа такая, ушки вкусные!
А у вас так потеплело хорошо )) У нас сейчас 15 на улице, вернулись с прогулки, замерзли ручки
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 21:05
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Наташа, спасибо! Да, сегодня 22 было. На солнце, наверное, больше. Но у нас почти все ходят в куртках. А детям зачем-то надевают вязаные шапки.
А мы с алей в майках сегодня гуляли и не замёрзли, конечно
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 21:19
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
понятие как инволюция лактации
Да, читала...Наверно, я вовремя подобрала время, только вот М не учла, а так я даже горжусь собой, что мы с Ари не страдали и не мучилась.
Ведь я думала, что для меня это не реально, молочные реки были, Аришка то и дело просила...то слава богу все удачно!
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Поздравляю, хорошо вам
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Не "мама" и "папа".... а мяу и авав ))))
Аришка стала реже говорить мама- только когда очень что то надо) А папу встречает криками - Паааапааа
Цитата:
Сообщение от Анюта_М Посмотреть сообщение
Девочки, чем кормите своих малышей?
У нас только отдельное меню, с общего стола ничего не даю, с этим у нас все строго!
Утром- каша, есть теперь только молочные, остались у меня и безмолочные, вот по ложке мешаю. каждый день стараюсь разные давать, у меня 7 пачек на каждый день) Творог 2 раза в неделю по 50 гр. без всяких добавок.
Обед - супчик с крупами( гречка, пшено, звездочки, рис) варю( лук, морковь, картошка, кабачок/тыква, мясо отдельно сварено кролик/говядина)
Полдник - пюрешки, фрукты, печенки на выбор.
Ужин - супчик доедает. После ванны(точнее кушает ванне))) каша полпорции и отбой)
Также в перекусах может корочку хлеба пожевать. Даю еще кефир или биолакт.
Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
если тебе сейчас хорошо, то поздравляю, конечно!
Мне очень хорошо!!!! Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Вот наша Мисс лысушка - 2016 )))
Классная!!!
Всем приветик!!!
У нас сегодня отличный выходной! Папа наш был дома))) Гуляли, сходили в кафе, потом мы с сестрой и племянником пошли в цирк, Арина уснула и спала в коляске рядом в кафе с папой.
потом поехали в баню к моим родителям на дачу, открывать сезон)) Пожарили мяско, банька...все просто супер, я выпила бокальчик пива....так не привычно, что можно))) Сейчас мои спят, а я разбираю сумки! Погода у нас прекрасная...солнышко,жарко. Ариша даже загорела щечки красные, а лоб белый и запястья, как держится за бампер на коляске)
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 21:31
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Таня, а чем плох общий стол, если на нем те же каши, овощи, фрукты, творог... Ну только что мясо в пюре надо. Ну или котлету. У нас Аля и с общего ест. И вредностей кое-каких уже попробовала, со старшим братом-то))

Спасибо за комплиментик Але
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 23:47
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию Всем привет!

Таня,с завершением гв

Фотки деток классные

Наташ,а полдник как раз после обеда, чТобы дожить до ужинаА в полдень,в 12 кака раз обед...

Мы едим суп с общего стола,но он у меня детский!
Утром к нас каша,потом водичка.
В обед суп,разный бывает...
В полдник творог и печенье,или фрукт...или фруктовые пюре с творогом,или без.
На ужин варю овощи с мясом и зеленью.Овощи разные
Еще яйца даю.,могу просто отварить,могу в суп добавить.
Укладывемся спать со смесью-один раз в сутки получается даю.Спим до 8-9 утра,дальше кисломочну даю и продолжаем спать до 11.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 01:44
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 310
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

Мы не очень полезную пищу едим майонез, жареное и все такое)) вот и не даю с общего стола.
Анюта_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 03:48
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 91
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Привет!
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Было удобно спать укладывать, засунул сиську, пососал и отключка.
А сейчас как укладываетесь?
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Но по ночам даю воду, так что по ночам он не ест уже.
Вот по ночам что-то странное у нас творится. Вспоминаю, Илюха себя так же вел. Пока не лягу сама, она каждые полчаса-час просыпается, я сисю даю, пососет и отваливается. И так пока не лягу сама. Потом она спит до утра. Под утро только может попросить сисю. Вот они как-то чуют, что мамки рядом нет?
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
А вообще он меня обижал дома, бил, все время плакала я от него.
Знаешь, у нас тоже что-то типо такого. Мишка Элину очень любит и оберегает, а вот Илья по-другому себя ведет. Вроде тоже любит, играется с ней, но бывают моменты, когда он может просто пнуть ее ногой, чтоб упала, специально, или еще пакость какую-то сделать. Наверняка так ревность его проявляется. Интересно, как потом себя вести будет, не хотелось бы как у тебя...Недавно сказал, что было бы хорошо, если б Элина никогда в моем животике не заводилась
Цитата:
Сообщение от Анюта_М Посмотреть сообщение
Девочки, чем кормите своих малышей?
Сейчас уже все с общего стола, хотя и раньше тоже почти так было. Старалась только совсем безобидную еду давать. А что-то потяжелее, например, мясо или картошку жареную микродозами. А вообще вредностей мы почти не едим, очень редко бывает конечно.
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Полдник он то до обеда всю жизнь был. В полдень!
Знаешь, полдник хоть и от слова "полдень", но всегда был именно после обеда. Тоже как-то думала почему так)))))
Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Вот наша Мисс лысушка - 2016 )))
Ух ты мимимишечка! Очаровашка! Даже волосюшек не надо))))) Как у вас уже зелено! У нас только-только травка показалась.
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
У нас сейчас 15 на улице, вернулись с прогулки, замерзли ручки
15 - это для вас тепло или холодно?)))) У нас похоже зима уже закончилась)))) С сегодняшнего дня +17 и по возрастающей)))))
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 06:26
Solnces
Мама-чайник
 
Аватар для Solnces
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Solnces на пути к лучшему
По умолчанию

Привет! Злату и Тимура с датой!
Вчера весь день гуляли, ездили на шашлыки, в этом году открытие шашлычного сезона прошло поздновато для нас.
Solnces вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 06:30
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Наташа, спасибо!
Вас с весной у нас прогнозы не очень. Ещё немножко больше 20, потом в районе 17-19. А когда вы в Краснодар переезжаете?

Таня, забыла тебе вчера написать: ты с алкоголем аккуратней пока. Он вызывает приливы молока. Вплоть до застоев. Ты ж совсем недавно свернулась. У меня у знакомой так получилось ((( даже акушерку пришлось вызывать.

А я до вторника только с Алей, приехали вот к бабуле моей. Старший с папой ушли в сплав на байдарках
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 06:39
Solnces
Мама-чайник
 
Аватар для Solnces
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Solnces на пути к лучшему
По умолчанию

Татьяна89, И тебя с открытием сезона ))). Классно баня, пиво... Мне правда в жизни с баней не везёт, нет её и у знакомых нет ни дачи, ни бани. Я все больше хочу купить дом..., но придётся далеко от дома брать, у наших краях что-то уж слишком дорого.

Добавлено через 4 минуты

Dashun, Даш, так у тебя старший мелкий ещё для сплава... ).
Solnces вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 06:47
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 91
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Вас с весной у нас прогнозы не очень. Ещё немножко больше 20, потом в районе 17-19. А когда вы в Краснодар переезжаете?
Спасибо! Ну так и у нас такая же погодка будет, после оооочень долгой зимы такая темпа воспринимается уже как Африка)))) Мы уже через месяц в Краснодар едем принимать квартиру, но пока не переезжаем. Там на месте решим когда.
Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Старший с папой ушли в сплав на байдарках
Ого какие молодцы! Не побоялась ребенка отпускать на байдарках?

Добавлено через 42 секунды

А наш папа уже с Сахалина прилетел, ждем, домой уже едет))) Соскучилась, тортик спекла.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 06:54
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Света, привет! Нормальный уже возраст они ж у нас пошли. Горных речек у нас отродясь не бывало )))) там ещё детки в походе, под них он планировался. Мой муж и его друг -- очень опытные водные походники.

Добавлено через 5 минут

Navita, Наташ, боялась, конечно. И сейчас боюсь но все хорошо должно быть
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 08:57
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
И вредностей кое-каких уже попробовала, со старшим братом-то))
Мы сегодня зефир попробовали, не очень поняли, больше размазали )))
Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Наташ,а полдник как раз после обеда, чТобы дожить до ужинаА в полдень,в 12 кака раз обед...
Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Знаешь, полдник хоть и от слова "полдень", но всегда был именно после обеда. Тоже как-то думала почему так)))))
Я разобралась, википедия форева.

Полдник — лёгкий приём пищи между обедом и ужином, также название пищи, для этого приготовленной
В российских детских садах и оздоровительных лагерях является обязательным приёмом пищи, проводится около 16 часов или какое-то время спустя после тихого часа.


По одной версии полдник наступал в полдень, т.к. крестьяне рано вставали. А по другой, что прошла половина дня...
Но, я часто бывала в пионерских лагерях и прекрасно помню, время полдника в 12-00 - это было какао с печеньем, или кефир, молоко... Это было неизменно так.
Возможно сейчас переиначили.

И вот в Википедии еще:

Полдник в разных странах
В России обязательное время полдника в 12:45.
Во Франции обычное время полдника в 16:00.
В Англии, как правило, принимается в 17:00 и называется «послеобеденным чаем» (файф о`клок).
В Испании полдник (меренда) весьма распространён, особенно среди детей, обычно происходит около 17:00.
В Аргентине, Уругвае и Парагвае принято проводить полдник (меренду) во второй половине дня, около 17:00, между обедом и ужином. Обычно состоит из питья (это может быть мате, кофе, какао на молоке, чай), и сладкой пищи, такой как торты, печенье, хлебцы с джемом, или свежего молока, сливочного масла или мёда.
В Чили полдник принимаются с 16:00 до 20:00, и может быть даже в 21:00 или 22:00.
В Колумбии полдник называется «onces», в центральных Андах состоит из горячего какао, кофе или чая с молоком. Проходит в 16:00 и 18:30.
На Кубе обычный полдник около 19:00, в школе принимают в 10:00 и 16:00.
В Перу полдник называют ланчем, проходит между 17:00 и 19:00.
В Венесуэле полдник приходится на 16:00 или 21:00. Также в 9:00 (утренняя меренда).
В Никарагуа полдник подразделяется на дообеденный (в 10:00) и послеобеденный (в 16:00).


Из чего все же можно сделать вывод, что память меня не подводит.


Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Наверняка так ревность его проявляется. Интересно, как потом себя вести будет, не хотелось бы как у тебя...Недавно сказал, что было бы хорошо, если б Элина никогда в моем животике не заводилась
Наташ, надо с ним сейчас говорить и пытаться это предотвратить.
Мой брат энергетический вампир и до сих пор он - единственный человек, который может довести меня до истерики. Доведет. Потом извиняется.Но, кровушки моей уже попил.
В детстве он именно ревновал, потому что я была добрая девочка, делилась одной конфеткой со всеми. А он свою прятал. Ко мне и отношение было - младшая лапочка дочка. Отец вообще души во мне не чаял. И меня защищали конечно.
Я не помню какой был возраст, собралась гулять чтоль... Он не пускал... помню я на полу, он меня ногами лупит.... Навсегда это запомнила. Мать, когда при ней что-то происходило, отбивала меня о словами "фашист, а не ребенок"...
Наверняка у вас не так, но следи.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 09:01
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
а чем плох общий стол, если на нем те же каши, овощи, фрукты, творог.
Арине я варю все без соли/сахара/специй, а мы конечно все едим с солью. Фрукты, ну, их я не считаю за общий стол, хотя едим одни и те же)))Ей просто чищу, каши кушает из пачки, а мы нет)))
Творог я деревенский зернистый, а Арина мягкий, вот и получается что все отдельно.
Супы тоже, лапшу я еще не вводила, макаронные изделия тоже, супы у нас взрослые (борщ, щи, уха, солянка) до них нам еще далеко. Котлеты смешанные свинина/говядина, Арине свинину не даю, вообще вторые блюда Арина еще не ела(например, пюре с котлетой) только супчики.
Сладости вообще не пробовали, только детское печенье или Мария, сок тоже.
Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
с завершением гв
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
ты с алкоголем аккуратней пока. Он вызывает приливы молока.
От 0,2 наверно не много прильет За грудью я слежу, ну, и в умат ни разу в жизни не напивалась))))
Цитата:
Сообщение от Solnces Посмотреть сообщение
И тебя с открытием сезона )
Спасибо!!!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 09:17
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

А мы вчера с мужем вечером раздавили бутылку сухого красного. Отвела душу ))) Наклюкалась, ну, не до безобразного состояния, но с непривычки хватило хорошо )))
А Гошка ночью попросился сиську кушать и прям пил, пил ))
Видимо реально прибыло ))))))))

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
А сейчас как укладываетесь?
Укачиваю на руках и даю водички.... Он как будто буйный, спать хочет, а борется со сном. Приходится удерживать в руках, пока сон его не победит
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 11:04
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Таня, а почему без соли?

А про алкоголь -- ты не писала, сколько его было. И я тоже не писала, что ты в "умат" напиваешься. Как и моя знакомая, которая тогда выпила не больше бутылки. Извини, может, не стоило предупреждать. Давай будем считать, что я ничего про это не писала.

Добавлено через 12 минут

Про общий стол понятно. У нас, все-таки, приближен он к детскому очень. Соль, я считаю, нужна в адекватных количествах. Специи мы практически не используем. Только если зелень. Например, щи у нас -- это капуста, морковка, картошка, мясо, соль. Свинину сами не покупаем никогда, говядина и птица у нас. Муж вообще мясо не ест ) творожки Але даю детские, в основном, потому что сама творог не часто ем, но когда ем, могу и своего дать. Сладкое пока не даём специально. Но иногда перепадает: например, недавно старший оставил половину творожного сырка в игрушках, я не видела этого, увидела, когда Аля этот сырок размазала по комнате и себе ) ну попробовала явно, все ж в рот сразу тащит. А каши, если варим себе, то и Але даём. А если нет, то делаю ей из пачки.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 12:39
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Наткнулась на картинку. Для мам девочек - вариант. Моя постоянно ПОСТОЯННО сбивала носы у обуви


Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
ну, и в умат ни разу в жизни не напивалась))))
Почему?

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
15 - это для вас тепло или холодно?))))
холодно
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.